Автор Тема: Крысу выкинули на помойку  (Прочитано 24934 раз)

pu4a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Крысу выкинули на помойку
« : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Крысу я нашла и забрала. Спасибо, что сообщили, крысе долго не протянула бы. У крысы было ужасное состояние, которое лично меня ввело в шоковое состояние, я не могу отойти даже сейчас.

Кроме слез: У крысы были на 5 !!! сантиметров отнощены нижние резцы. Это означает, что у нее изо рта торчали зубы. поначалу я подумала, что это прутики от веника, но О УЖАС, это были зубы! Верхние резцы: Один рос прямо в глотку, второй... впился прямо в венхнее небо, даже в череп впился. Это ужасно, это катастрофа нашего общества, это моральное разложение...

Дело в том, что крыса была выкинута на помойку (а именно около помойной трубы я ее нашла) совсем недавно, о чем свидетельствовали короткие когти. Крыса была намеренно запущена в отношении зубов. Видимо хозяева просто не стали, не захотели обращаться в ветклинику и просто напросто выкинули крысу погибать.
Крыс (это оказался мальчик) был очень ручным, как только я подошла и позвала его ласковым голосом, он тут же кинулся ко мне. Видно было, что натерпелся он немало, так как тут же отскачил - а вдруг обидит! Колебался - а вдруг это один из тех, кто меня щипнет, ударит...

Вообщем транспортировала я его домой, из дома договорилась со человеком (спасибо большое за моральную поддержку ) и поехали мы в ветлечебницу. Там ему отрезали резцы. О моем состоянии говорить не приходится, мне чуть не пришлось давать успокоительное...

Шансов сейчас у крыски мало, странно как он вообще дожил до этого возраста... Как он прожил в подъезде хотя бы 2 дня???
Это удивительное существо, которое цепляется всеми своими маленькими ручками за жизнь. Как у нее остались хоть какие то добрые чувства к человеку???
Такого ужаса я не видела никогда, это не передать словами...

Ему не так много, наверное чуток больше полугода.

А посему куча вопросов. Сейчас, как я понимаю, у крысы реабилитация. Что посоветуете ему давать: витамины, лекарства. Что делать с ним? Челюсть ведь диформирована. Чем теперь его кормить. Возможно его небуг исправить, хотя врядли... Ну вообщем, что дальше делать? К сожалению мне никто не ответитл из заводчиков, хочется профессиональных советов...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #2 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Да что же это! Еще одна несчастная судьба. Вы не отчаивайтесь. Ваша забота и любовь должны ему помочь.  Обязательно держите нас в курсе. А еще, вы ведь можете позвонить доктору. Например Польшкова работает сегодня и до завтрашнего утра. Позвоните ей, она подскажет (095) 111-30-38 Екатерина Владимировна.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #3 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Зачем спрашивать советы в интеренете, если на это существуют ветеринары? И ведь мы даже не видим этого крысика, не знаем, какое у него состояние.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #4 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Действительно, еще одна тяжелая крысиная судьба.
Пусть малыш выздоравливает, несмотря ни на что.

Аналогичную историю прочитал на Форуме
http://www.rat.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=club&action=display&num=1091001411&start=0
Скажите, пожалуйста, там речь идет об этом крысике?
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

pu4a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #5 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Это и есть та история. советы тут спросила, так как сами понимаете, что вет врачи у нас не спецы. К тому же, неужели опытный заводчик не сможет дать совет? Я думала у вас тут поприветливее

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #6 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Безусловно малышу необходимо наблюдение ветеринара. Оптимальный вариант - Польшкова Екатерина Владимировна. Она работает сегодня в ночь до 10 утра. Далее в субботу с 17 до 10 утра, в понедельник с 17 до 10 утра и т.д. через день.
Можно обратиться также в клинику "Кобра". Тел. 563-59-12 с 12 до 20 часов. В любой день там принимают специалисты по крыскам.
Можно обратиться в клинику "Юниор". Тел. 426-53-22 к Альшинецкому Михаилу Валерьевичу, но он принимает не каждый день, к сожалению. Михаилу Валерьевичу можно задать вопрос на форуме http://zooforum.ru/ лучше личным письмом.

Из витаминов Вам скорее всего порекомендуют "Вита-Сол" (3 капли на 100 г еды (питья)).

Не сдавайтесь, боритесь.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #7 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Да мы приветливые, добрые и пушистые, почти как крысы. Но поймите, что конкретные советы по поводу лечения давать заочно, по описанию - это трудно даже специалисту-ветеринару, а мы так вообще любители, дипломированных звериных врачей, насколько мне известно, среди постоянных посетителей сайта нет.

Попробуйте задать вопрос на форуме www.vetdoctor.ru, раздел "Вопрос вет. врачу", рубрика "Болезни диких и экзотических животных", подробно описав проблему и принятые меры. Там консультирует д-р Альшинецкий, несомненно высококлассный специалист по грызунам.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #8 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Крысик-то из Новосибирска.
Попробуйте также связаться с единомышленниками:
ann - профиль http://www.rat.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=&action=viewprofile&username=Ann

Новосибирск

Брянова Марина Геннадьевна       [email protected]
Татьяна       [email protected],
 
Тана       (3832)605579
 
Топчиян Артём Марленович       [email protected],
ICQ 2537765
 
Юрченко Юрий Александрович       [email protected]
 
Взято со страницы  http://www.rat.ru/klich.html

Желаем удачного лечения малыша.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2010, 18,50:19 от Lana »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

pu4a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #9 : Июль 30, 2004, 00,00:00 »
Спасибо всем на ответ, насчет вет врачей, вы весь сами понимаете, что даже кошкам и собакам нет проф помощи, что говорить о ветеринарах, тем более в Новосибирске...

Сейчас как раз Софья заботится о крыске. К сожалению, я столкнулась с непониманием. Только представьте, что люди задавали вопрос: Что за истерика тут? Какая то крыса? Ну и что...

Думаю София прочитала все ваши советы. Мы поддеживаем связь, крысик здоровеет, насколько это возможно.
P.S: А мы и не сдаемся.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2010, 18,56:32 от Lana »

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #10 : Июль 30, 2004, 00,00:00 »
Желаем Вам всего самого лучшего.
Пусть крысик выздоравливает.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2004, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

pu4a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #11 : Июль 30, 2004, 00,00:00 »
Еще раз спасибо вам, крысик уже нашел себе хозяина, с которым мы будем поддерживать связь. Думаю форум не зафлудят хотя бы редкие анонсы о его дальнейшем пребывании :)

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #12 : Июль 30, 2004, 00,00:00 »
А почему редкие анонсы? Мы очень переживаем за малыша. Очень! И правда хотели бы знать как у него идут дела. Пожалуйста, не исчезайте, пишите о нем почаще.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #13 : Июль 30, 2004, 00,00:00 »
Присоединяюсь к Ирине! Пишите о крысеныше подробнее. Желаем ему скорейшего выздоровления, пусть все у него будет хорошо! Удачи!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #14 : Июль 30, 2004, 00,00:00 »
Обязательно пишите о судьбе крысика.
Как его зубки?
Научился ли он есть твердый корм?
Как ему живется с новыми хозяевами?
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

pu4a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Крысу выкинули на помойку
« Ответ #15 : Август 06, 2004, 00,00:00 »
Все подроюности тут. София о ней заботиться.

http://www.rat.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=club&action=display&num=1091001411&start=0