Автор Тема: Магазин и ужасное содержание  (Прочитано 8080 раз)

Yeogi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: москва
  • Соня, 소녀 Sonyeo по корейски девочка
    • Имя: Юлия
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #20 : Январь 15, 2018, 12,33:35 »
Хорошо! Конечно ваш питомец ваше решение.
Самые ценные в жизни вещи
Совсем не вещи............

Yeogi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: москва
  • Соня, 소녀 Sonyeo по корейски девочка
    • Имя: Юлия
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #21 : Январь 17, 2018, 11,06:52 »
На всякий случай, может кому пригодится как образец.
Это Жалоба на зоомагазин, её можно дополнить и конечно реквизиты продавца должны быть другими, Жалобу в разные инстанции можно отправлять онлайн на сайтах государственных служб
Спойлер
Здравствуйте!
Прошу Вас принять меры в отношении ООО «ВИРАСЛАВ» (ИНН 7735091423, КПП 773501001, ОГРН 1037739601580) директор Кашенцев Игорь Владиславович, которому принадлежит зоомагазин «Багира» находящийся по адресу: г. Москва, Зеленоград, корпус 406.
В субботу 18 ноября 2017 года, я зашла в зоомагазин «Багира», для того чтобы купить корм своим питомцам. В зоомагазин продаются декоративные животные и птицы. Животные в этом магазине содержаться в отвратительных условиях! В итоге потребитель получает товар ненадлежащего качества, так как декоративные крысы самки и самцы содержались вместе, а способность к размножению у крыс появляется на 6 неделе жизни. И покупатель, который купить себе домашнего питомца, рассчитывая на одну крысу получит в итоге 10 крыс, но не факт. Так как Зоомагазин продаёт маленьких животных, то большая вероятность что животное умрёт во время родов или съест своих детей, а так как обычно животные покупаются детям, то у ребёнка будет огромный стресс! Помимо всего прочего клетки с животными стоят вплотную к друг другу, а все животные простужены и болеют (прилагаю заключение ветеринарного врача по одному из животных). Зоомагазин продавая больных животных нарушает ст. ст.10, 12, 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей", так же когда я попросила предоставить мне Ветеринарное свидетельство о состоянии животных, продавцы мне его отказались показать, так как у них оно отсутствовало. Так же мне продавцы в магазине мне отказались рассказать откуда в магазине появились декоративные крысы, так как у одной крысы (самца) отсутствовал глаз (фото прилагаю), тем самым нарушая Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров».
Декоративную крысу с одним глазом мне отдали бесплатно, так как никто бы её не купил.
Прошу обратить ваше внимание! Что продавая больных животных, зоомагазин не только предоставляет недостоверную информацию о товаре, но и подвергает покупателей к дополнительным расходам на ветеринарную клинику.
узнать к какой именно организации принадлежит зоомагазин можно по ИНН, он обычно есть в чеке по оплате товара, узнать можно на сайте налоговой или тут
http://www.rusprofile.ru/

Так же Претензия в зоомагазин  как примерный образец
Спойлер
Генеральному директору
ООО "ПЕТ РИТЕЙЛ"
Олейникову А.В.
от ФИО
Адрес: (вашей регистрации, куда будет приходить корреспонденция)
Тел.: (номер телефона для связи с вами)

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ
о возмещении убытков, причиненных  вследствие продажи товара ненадлежащего качества


04.01.2018 года я, ФИО (далее по тексту - Потребитель), купила в ООО «ПЕТ РИТЕЙЛ» в зоомагазине «Бетховен» (далее по тексту – Продавец), находящийся по адресу: город Химки, мкр. Икеа, к.2, ТЦ МЕГА пом.1030, двух крыс декоративных голубых, по цене 675 (шестьсот семьдесят пять) рублей 00 копеек.
После покупки крыс, я обнаружила что крысы чихают и одна из них  издаёт хрипящие звуки. Из-за плохого состояния животных (крыс декоративных голубых), я была вынуждена обратится в ветеринарную клинику «101 Далматинец» и провести осмотр животных у ветеринарного врача (ратолога), который специализируется на лечении грызунов. Стоимость осмотра двоих животных (крыс декоративных голубых)  составила 1 800 (одна тысяча восемьсот) рублей 00 копеек. Так же стоимость лекарственных средств назначенных ветеринарным врачом, составила 442 (четыреста сорок два) рубля 00 копеек. Что подтверждается платёжными документами  и заключениями ветврача.
В соответствии со ст.10 Закона  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и соответствии с разделом IX «Правил продажи отдельных видов товаров» Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Предоставленное Продавцом Ветеринарное Свидетельство ГБУВ МО «Терветуправление №3» Балашихинская ветеринарная станция серия 250 № 0934235 от 12 декабря 2017г. было выдано на 43 гол., которые включали не только грызунов, но декоративных  птиц. В Ветеринарном Свидетельстве были указаны только результаты исследований на паразитов и грипп птиц. В соответствии с п.2 ст.12 Закона  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Продавец,  не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи  29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
На основании вышеизложенного, считаю, что Продавец не предоставил мне полной и достоверной информации о Товаре (крысах декоративных голубых) тем самым ввёл в заблуждение из-за чего я понесла убытки в сумме 2 242 (две тысячи двести сорок два) рубля 00 копеек, что подтверждается платёжными документами, а так же мне будет необходим повторный приём животных и в соответствии с прайсом Ветеринарной клиники «101 Далматинец» он мне обойдётся в размере 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек. Таким образом мои убытки составляют сумму 3 242 (три тысячи двести сорок два) рубля 00 копеек.
С учётом изложенного  и руководствуясь ст. ст. 309, 310, 503  Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст.  10, 12, 18 Закона  РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей",
ПРОШУ:

1. Возместить мне убытки вследствие продажи товара ненадлежащего качества в размере 3 242 (три тысячи двести сорок два) рубля 00 копеек, путём безналичного перечисления средств на мой расчётный счёт.
2. В соответствии с законодательством РФ предъявленные мной требования рассмотреть и удовлетворить в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения претензии.

В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу сообщить в письменной форме.

Приложения:
1. Копия чека покупки животных от 04.01.2018г. на 1 л.
2. Копия чека на оплату услуг по приёму животных и копии актов оказанных услуг №198 от 05.01.2018г и № 199 от 05.01.2018г. на 2 л.
3. Копии Заключений ветеринарного врача на 2 л.
4. Копия чека оплаты лекарственных средств от 05.01.2018г. на 1 л.
5. Реквизиты банковского счёта для перечисления средств.
Самые ценные в жизни вещи
Совсем не вещи............

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #22 : Январь 17, 2018, 14,29:10 »
Вот это круто!
Спасибо, взяла на заметку! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lyudmila4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #23 : Январь 17, 2018, 20,51:28 »
Дорогие форумчане, всем добрый вечер!

Еще раз выражаю благодарность всем без исключения за помощь, советы и консультации. Фонду большое спасибо за помощь в осмотре и лечении  hb.
На данный момент девчонки начали проходить лечение. Сегодня были на приеме в Айболите у Волковой Е.М., по результатам 2-ух девчонок на операции, абсцессы в ушах, у 1 ушки тоже больные, но пока не требуют оперативного вмешательства, и у 4 девочки чихи и хрюканье. Назначено лечение:
1. Энроксил 15 мг. по 1/6 таб. 2 р/в день;
2. Юнидокс Солютаб 100 по 1/25 таблетки 2р/в день или 1/4 таблетки + 1 мл воды выпаивать по 0,16 мл 2р/в день;
3. одной девчонке Отофа по 1 капле в каждое ухо, 2р/в день;
4. Флагил по 0,16 мл в рот 2р/в день (у одной девчушки, от стресса видимо, диарея приключилась)
В пятницу записались на операцию.

Отдельное спасибо Ларисе, которая и в гости приходила, и вкусняшки принесла, а еще любезно одолжила большую клетку для шпаны.

В процессе написание претензии с приложением всех копий из клиники, в идеале хочу выйти в суд с жестоким обращением, но пока не хочу загадывать дабы не сглазить. Завтра девочек сфотографирую и выставлю на знакомство так сказать-)).
мой Крысь (одуванчик)

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #24 : Январь 17, 2018, 21,59:53 »
Флагил от Фонда есть в Айболите - Мята специально покупала и передавала. Так что от Фонда его там можно бесплатно попросить отлить.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #25 : Январь 17, 2018, 22,00:03 »
Вот и хорошо!
Девочкам повезло с Вами! Удачи в лечении!

С судом я бы не торопилась - думаю дорогое удовольствие, да и, как правило, магазины не склонны судиться, проще пойти на встречу покупателю. Главное грамотно озвучить им проблему.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lyudmila4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #26 : Январь 18, 2018, 12,00:04 »
Спасибо!-)
мой Крысь (одуванчик)

Yeogi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: москва
  • Соня, 소녀 Sonyeo по корейски девочка
    • Имя: Юлия
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #27 : Январь 18, 2018, 15,47:34 »
Без соблюдения претензионного производства суд не примет иск. Но вот если откажет зоомагазин в удовлетворении претензионных требований, то конечно нужно в суд.
Вот это круто!
Спасибо, взяла на заметку! hb
Не за что! Если что спрашивайте, помогу!

С судом я бы не торопилась - думаю дорогое удовольствие, да и, как правило, магазины не склонны судиться, проще пойти на встречу покупателю. Главное грамотно озвучить им проблему.
Если Lyudmila4 будет сама этим заниматься то стоить будет только времени и нервов  :facepalm

Сил вам, а девчонкам выздоровления!!!!
Самые ценные в жизни вещи
Совсем не вещи............

Lyudmila4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #28 : Январь 18, 2018, 18,02:24 »
Претензионный порядок, это конечно само собой, но не думаю, а вернее надеюсь, что не договоримся, дабы выйти в суд-)

Спасибо большое!)  hb
мой Крысь (одуванчик)

Razvilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #29 : Январь 18, 2018, 19,59:29 »
Если обращаетесь в суд по закону о защите прав потребителей претензионный порядок не обязателен и иск суд примет.

Yeogi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: москва
  • Соня, 소녀 Sonyeo по корейски девочка
    • Имя: Юлия
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #30 : Январь 30, 2018, 14,22:29 »
Информация по претензии, которую я тут разместила. Мне Бетховен оплатил все расходы на лечение парней по требованиям прописанным в претензии.
Самые ценные в жизни вещи
Совсем не вещи............

Nature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Симферополь
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #31 : Май 06, 2018, 17,06:55 »
Побольше бы таких ответственных и душевных людей у нас в мире было, как автор темы. А государству стоить подумать о возможности вообще открытия и работы таких магазинов, где ни условия, ни уход не соответствуют нормам. Но....за деньги у нас на все глаза закрываются к большому сожалению.