Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963517 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9760 : Июнь 03, 2019, 10,57:59 »
Спасибо за пожелания Грегу!

Бедный Джеки, его и не спросили, хочет ли он экспонатом поработать. :) Впрочем, кошки все испуганные, кроме, пожалуй, мэйнкуна.
Не спросили, всяко :)

А у рыбков что-то воды маловато.
Кстати, да.

Катя, ну у вас вся семья (включая Джеки) - просветители!  ;D
Ого, в каком мероприятии вы участвовали!  Молодцы :)
Решили, что Джеки надо показывать людям. Ну а я сама решила, раз предложили, надо попробовать внести информацию об ориенталах в массы :)

Представляю, какой успех имел  этот кошко-собако-человек!
В общем, имел. Только он был не такой спокойный и довольный, каким я его обычно на фотографиях показываю.

Грег серьезный мужчина и дожил до серьезного возраста, пусть будет здоров и счастлив так, как он это понимает  hb hb hb
Это да, у каждого свое понятие счастья. И Грег реально оживает, когда наступает пора ужина, а уж точно не тогда, когда я пытаюсь тянуть к нему руки.

А вообще, я так рада, что дожили до этой даты:

1 июня 12 лет моему крысостажу!

Грег - молодец!

И немного его фотографий. Хотела сразу после его ДР выставить, но поленилась. Последняя фотография сделана вчера.

1.

2.

3.

4.

5.

А еще в День музеев, 18 мая, мы с Максом побывали в музее М.Т. Калашникова, где я выстрелила из арбалета, ну а после мы немного прошлись по округе (это самый центр города).

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9761 : Июнь 03, 2019, 14,42:31 »
С 12-летием! Очень хочется надеяться, что стаж если и прервётся, то не надолго. Грег насупленный, но выглядит хорошо.
Сколько же люди напридумывали для истребления себе подобных...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9762 : Июнь 03, 2019, 19,43:44 »
Стаж почтенный :) Поздравляю!  hb

Грег такой старичок уже на фото.

Фото из музея понравились. Как тебе стрельба из арбалета? Заряжала сама? Жаль, что только один раз пальнуть дали. Мне нравится из арбалетов стрелять.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9763 : Июнь 03, 2019, 23,22:17 »
Ух, Катя, я тебя теперь прямо боюсь  :o :o :o Как ты стреляешь-то на фото 6!  ;D Лучше в прицел не попадаться  :P

Грег старичочек. Но молодец, суровый - вот и держится, не расслабляясь!

12 лет крысостажа! Катя, это прекрасное время с прекрасными животными, поздравляю тебя от всей души!  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9764 : Июнь 04, 2019, 09,37:21 »
Спасибо за поздравления! Я рада, что эта дата наступила! Спасибо Грегу! Напомню, я боялась, что Грег и зиму не переживет!

Грег совсем старичок, но вполне такой активный. Причем когда с ним пытаешься заговорить, что-то ему сказать, потрогать его, никакой вообще реакции, только какая-то настороженность, от которой сам пугаешься, а вот когда в положенное время говоришь: "Грег, кушать", тут столько живости, радости и интереса! Вообще, очень есть любит :)
И очень хочется, чтобы жил как можно дольше!

С 12-летием! Очень хочется надеяться, что стаж если и прервётся, то не надолго.
Не знаю. Самой грустно, но вижу, что к крысам не тянет, не екает, как говорится. Раньше, видя крысят, боролась со слюнотечением, а теперь это просто милые зверики.

Сколько же люди напридумывали для истребления себе подобных...
Там было, есть и уж точно будет...

Фото из музея понравились. Как тебе стрельба из арбалета? Заряжала сама? Жаль, что только один раз пальнуть дали. Мне нравится из арбалетов стрелять.
Дали пальнуть (там сертификат какой-то давали) три раза, два раза Макс, один раз я. Так что это пока мой первый и единственный выстрел. Нет, заряжала не сама. И там мужик так тесно рядом стоял, что без него кадр было сделать очень сложно. И я очень боялась, что он меня схватит за больной палец. Мужик говорит, типа надо всей рукой прижимать, я говорю, так палец не сгибается (там видно, к слову, на левой руке), так что даже не могу сказать, что получила удовольствие :)

Ух, Катя, я тебя теперь прямо боюсь  :o :o :o Как ты стреляешь-то на фото 6!  ;D Лучше в прицел не попадаться  :P
Ну и правда, лучше не попадаться :) Фиг знает, куда попасть могу с непривычки :)

И покажу подборку фотографий Джеки (ну и не только, получается) разных времен, телефонных, кроме № 3.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9765 : Июль 11, 2019, 10,24:18 »
Грегу сегодня исполняется 2 года и 10 месяцев!  yahoo yahoo yahoo

Желаю ему жить еще очень долго и радовать наш дом крысоналичием! Фотки для поста я уже вчера приготовила, и тут Грег меня так напугал. Лежит кверху тощим копытом и как будто тяжело дышит. Я судорожно трясу клетку, Грег вываливается из коробки с полным непониманием на глазах и залезает туда обратно :) Какой же он все-таки независимый, совсем не хочет общаться. На днях смотрю - не может забраться в гамак, хотела ему было помочь, но он мертвой хваткой вцепился в решетку и не дал мне ему помочь. Развернулся и ушел в коробку. Потом, смотрю, в гамаке спит. Оба нижних зуба так и растут у него криво, слегка даже в щеку, но нормально стачиваются, так что мы ничего не делаем.

И фотографии. Телефонофото зверей.

1. Грег на водопое. Вообще, очень долго не видела, как он пьет воду, Макса спрашивала, он тоже не видел. Но вот, заметила, засняла



2. Грег на водопое



3. Джеки на кухне



4. На шкафчике в ванной. Каждое утро, когда я умываюсь, он в обязательном порядке садится туда и начинает, как правило, сосать свой хвост, периодически не рассчитывает расстояние и валится оттуда. В данном случае это он на моем вечернем умывании



5. Делаю уборку. Подняла стул на диван, Джеки воспользовался



6. Традиционно кривляется



7. Спокойный



8. Наконец-то докрасила еще одну картинку. Контуры пестрых шортов у крыса делал Макс :)



И далее фотографии со Дня медработника. Мы его отмечали почти на неделю позже, 22 июня

9. Сайра



10. Куриные голени



11. Печеная картоха



12. Кажется, это даже не цветы, а что-то съедобное, но не уверена



13. Ящерка



14. Цветочки



15. Шашлычки



16. Они же в готовом виде



17. Джеки. Не любитель подобных мероприятий



18. Шампиньоны в майонезно-чесночном соусе, тоже на шампурах делали


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9766 : Июль 11, 2019, 11,12:24 »
С Днём рождения старичка Грега! hb Сил и здоровья мальчику.
Джеки уморительный! Особенно тот, который не любитель. :)
Еда фкууусная! А съедобное - это декоративный лук.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9767 : Июль 15, 2019, 10,58:22 »
Спасибо, Марина!

А съедобное - это декоративный лук.
Вот как-то так я и думала. А он все-таки съедобный?

Вчера Грег пережил Юху и вышел на второе место среди всех моих 17 крыс! Сейчас стоит более серьезная задача - догнать (и желательно перегнать) Дирка - это еще примерно 4 месяца!

24 июня в рамках дня рождения завода, где работает Макс, мы побывали в зоопарке. Покажу фотографии. Сначала хотела подписать, потом поняла, что те, кого я знаю, знают все, кого не знаю - искать сейчас лень. Ну и так - животные, оформление и даже я :) День был такой средний - не особо жарко, но меховых больших животных не было видно совсем. Только издалека гималайский медведь да полинявший волк.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9768 : Июль 15, 2019, 12,20:01 »
Как замечательно сняты животные! И красивые все, ухоженные. Видимо, в зоопарке хорошее начальство.
Дикие-дикие коты тоже не голодают. ;D
Лук теоретически едят, а практически, думаю, нет.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9769 : Июль 19, 2019, 09,06:21 »
Как замечательно сняты животные! И красивые все, ухоженные. Видимо, в зоопарке хорошее начальство.
Вообще, считается у нас такой хороший зоопарк, что сюда приезжают из соседних республик, да и нареканий на зоопарк я не слышала. Ну разве что прилюдное кормление. Но это вроде как процесс, естественный для таких животных. Но на самом деле не очень приятно было видеть мертвых цыплят и мышей в вольерах у птиц-хищников. Но это же их еда...

Дикие-дикие коты тоже не голодают. ;D
Это уж точно! Хотя у серого пухлого кота такой обреченный вид :)

Лук теоретически едят, а практически, думаю, нет.
Все поняла, почему-то как-то так примерно я и думала.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9770 : Июль 19, 2019, 15,19:26 »
Хорошо хоть, не живых...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9771 : Июль 23, 2019, 14,59:56 »
С огромным опозданием Поздравляю Грега! Здоровья, Долголетия и Вкусняшек!  hb hb hb

Джеки на плече прикольно висит, такой макет кота  ;D

Как это он сосёт свой хвост?!  :o

ООоо, страничка Раскрыски!! Какая позитивная! Разноцветные яблоки, а штаны у крысака полный восторг :) Хорошо, что Макс присоединился к раскрашиванию.

От вида еды на фото потекли слюнки, надо срочно пообедать  ;D

На Зоофото полюбовалась, спасибо!  :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9772 : Август 19, 2019, 11,37:47 »
[Грег 11.09.2016 – 31.07.2019]

Вот и все...
Я была в начале отпуска в Турции, через несколько дней после возвращения собиралась к подруге в Пензу. И думала, вот поди уеду в Пензу, а Грег помрет, как уже было дважды. Но нет, Грег не дождался меня даже из первой поездки... Макс писал, что в эти дни Грег был особо бодрым, скакал по клетке как молодой, но, видимо, так и наступал конец. Умер прямо в мой ДР, я как раз тогда уехала из Турции, была в тяжелой дороге (заняла полтора дня), в которой самое худшее было метро с чемоданом в час пик, Казанский вокзал с алкашами и размагнитившаяся симка от телефона (ладно хоть вай-фай ловился).
Вообще, ничего не предвещало, но все же произошло...
Клетку несколько дней некогда было разобрать, а когда разобрали, стало как-то пусто. Сколько же лет клетка стояла в этой комнате. Но, видимо, и ее времена закончились...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9773 : Август 19, 2019, 11,44:22 »
 :'(
Как же без крыс?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9774 : Август 19, 2019, 11,47:30 »
Ну Джеки же все-таки есть.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9775 : Август 19, 2019, 15,39:50 »
Мягких облачков Грегу... :'(
Неужели он был последним? Джеки хороший, но всё же он - не крыса.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9776 : Август 23, 2019, 10,31:05 »
Неужели он был последним? Джеки хороший, но всё же он - не крыса.
Видимо, пришло это время...  :'(



Покажу первую часть турецких фотографий, всего будет две. Были мы (я уже в шестой раз ездила с одной и той же женщиной) в городе Бодрум, который, как нам сказали, отличается ото всей остальной Турции, что больше похоже на Грецию. Да, скорее всего, так и есть, да и турки как будто не такие наглые. Русских тут мало, хотя сказали, что в последнее время становится все больше. Насколько я могу судить по рассказам и по тому, что видела в отеле, тут 80% – не из России. Говорят, больше тут отдыхают турки, причем обеспеченные.
И разные фотографии. Немало фотографий у меня будет показано с животными, которых тут много. Как будто все, кто есть на моих кадрах, не имеют определенных хозяев, это касается и крупных собак, уж какие-то они неухоженные, но все всегда накормлены.

1. На территории отеля. Вообще, территория отеля какая-то необъятная, снимать можно было много всего, и здесь будет приличное количество фотографий оттуда



2. На территории отеля



3. На территории отеля



4. На территории отеля



5. На территории отеля



6. На территории отеля



7. На территории отеля



8. На территории отеля



9. На территории отеля



10. На территории отеля



11. На территории отеля



12. На территории отеля



13. На территории отеля



14. На территории отеля



15. На территории отеля



16. На территории отеля



17. На территории отеля



18. На территории отеля



19. На территории отеля



20. На территории отеля



21. По пути на море. Очень красивые виды радовали нас каждый день



22. По пути на море



23. По пути на море



24. По пути на море



25. По пути на море



26. По пути на море



27. По пути на море



28. По пути на море



29. По пути на море



30. По пути на море



31. По пути на море



32. По пути на море



33. Брали экскурсию на кораблике. Предполагалось пять плаваний в открытом море, но я почему-то поняла, что будет всего три остановки, и после третьей уже переоделась. По сути это и не экскурсия была, просто катание. Вообще, нас там таких 7 человек было из нашего отеля, остальные – турки. Там периодически что-то говорили, но, скорее всего, это была информация примерно о том, сколько мы стоим в данном месте и все такое. Но за 6 часов была возможность увидеть много красивого. Даже дельфинов. Но я уж не стала выкладывать нечто непонятное, что, скорее всего, является плавником :)



34. На кораблике



35. На кораблике



36. На кораблике



37. На кораблике – первая остановка для плавания



38. На кораблике



39. На кораблике



40. На кораблике



41. На кораблике



42. На кораблике



43. На кораблике



44. На кораблике



45. На кораблике



46. На кораблике



47. На кораблике – подъезжаем обратно



48. Красоты по пути обратно



49. По пути в отель



50. По пути в отель



51. По пути в отель



52. На территории отеля



53. На территории отеля



54. На территории отеля

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9777 : Август 23, 2019, 15,36:52 »
Ны 10 фото каааакая киса!!! Территория красивая, ухоженная. Да и вообще растения яркие, красивые. Юг - он и в Турции юг. И море красивое. На пляже так же чисто, как подальше в море?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9778 : Август 27, 2019, 11,52:04 »
Ны 10 фото каааакая киса!!! Территория красивая, ухоженная. Да и вообще растения яркие, красивые. Юг - он и в Турции юг. И море красивое. На пляже так же чисто, как подальше в море?
Животных очень много! Я сначала пробовала с ними разговаривать, но им этого мало. Но тискать я как-то побоялась все-таки...
Чистота - ну вполне так. Терпимо. Как-то  в последние дни почему-то в море больше всякого неморского плавать.



Вторая часть фотографий из Бодрума. Здесь большая част будет с обзорной экскурсии по Бодруму – собственно, города, в котором мы жили.

55. Район, где живут самые богатые бодрумцы



56. Бодрумский амфитеатр. Построен в 4 веке до нашей эры и до сих пор функционирует. Стопки, которые видны на фото, – это места для сидения. Для концертов и прочих мероприятий их раскладывают



57. В Бодрумском амфитеатре



58. У Бодрумского амфитеатра



59. Памятник Кемалю Ататюрку



60. Ворота Миндоса. Ворота прославились в связи с именем Александра Македонского, который в 334 году до нашей эры захотел войти в Галикарнас через эти ворота, но потерпел неудачу



61. В развалинах ворот Миндоса



62. По пути к мельницам



63. По пути к мельницам



64. По пути к мельницам



65. По пути к мельницам. Виды отсюда просто шикарные! Где-то там, в дымке, виден греческий остров Кос. Сказали, что на пароме до него всего 20 минут ехать. Мы находимся на холме, который разделяет Бодрум и Гюмбет



66. На холме



67. На холме. Вроде бы тут видно Кос



68. На холме



69. Ветряные мельницы построены в 18 веке. Их было семь, осталось две. На самом деле за этим местом никто не следит, никому оно не принадлежит, так что под ногами, увы, помойный вид и груда разбитого стекла :(



70. На холме



71. На холме



72. На холме



73. На холме



74. На холме



75. На холме



76. На холме



77. Идем обратно к автобусу



78. Идем обратно к автобусу



79. Где-то у торгового центра



80. Вид на горы



81. У торгового центра



82. У торгового центра



83. Последняя остановка – самый центр. Надо сказать, до нашего отеля было отсюда минут 15 идти, но мы по пробкам почти полчаса добирались



83. В центре



84. Вид на замок Святого Петра, который был построен в 1402 году



85. В центре на набережной. Оформление кадок для деревьев



86. В центре на набережной. Оформление кадок для деревьев



87. Вечерняя мечеть



88. Это уже на пляже, где мы ежедневно бывали. В смысле, можно было выбрать один из нескольких пляжей (я про два знала), но были только на одном



89. На пляже – вид на замок Святого Петра



90. На пляже



91. Медуз я не видела, рыбки меня не кусали – единственный зверь, который прикоснулся ко мне в воде



92. На пляже



93. Море ничего такое, хотя мне потеплее нравится. Говорят, Эгейское прохладнее Средиземного



94. На территории отеля



95. На территории отеля



96. На территории отеля



97. На территории отеля



98. На территории отеля



99. На территории отеля



100. На территории отеля



101. На территории отеля



102. На территории отеля



103. На территории отеля



И несколько фотографий с телефона.

104. Кафешка около моря



105. Где-то на улице



106. В один из вечеров я гуляла одна и устроила, можно сказать, вот такую тематическую фотосессию. На фото – любовь



107. На улицах вечернего Бодрума



108. На улицах вечернего Бодрума



109. На улицах вечернего Бодрума



110. На улицах вечернего Бодрума



111. На улицах вечернего Бодрума



112. Путь с моря

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9779 : Август 27, 2019, 13,23:38 »
Здорово похоже на Израиль. В смысле, природа похоже. Развалины в Израиле помасштабнее будут. ;D
Пляж...Не, мне не нравится, когда на пляже столько катеров. Солярки в воде до фига.
Со Средиземным морем нам не повезло. Мы оказались среди понаехавших в отпуска к родне французских евреев. А они, как нам рассказал местный "наш" еврей, жуткие свиньи. Поэтому в море заходить было противно.