Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 525666 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Жизнь за Полярным кругом.
« : Октябрь 22, 2012, 15,55:18 »







На радуге

Клёпа(? ? 2008 - 08.03 2011)


Василиса 07.03.2011- 23.02.2013


Ириска Ratto Incanto 06.07.2012-26.01.2014


Сапфира с ПК 24.03.13-15.09.2014


Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО 15.10.12 - 09.06.2015


Семён Семенович ?.январь?. 2014 - 21.11.2015


Галактика Сибирская 30.07.2013 - 15.05.2016


Ельйок с ПК 17.01.2014 - 05.06.2016


Бронуин из СК МО 10.10.14 - 26.10.16


Ватукка из СК МО 13.10.14 - 17.03.2017


RI Kaulakoru 08.10.2016 - 19/06/2018


 Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Читала я ваши дневнички, переживала и радовалась вместе с вами, решилась все-таки и свой завести. Особых талантов в писательстве и фотографии у меня нет, но очень большое желание похвастаться своими красавицами.
 Знакомьтесь, Василиса-моя премудрая, прекрасная и пребыстрая девочка. С появлением в доме мелочи, пребыстрой ее уже никто не зовет.
 Вот такую крошку мы принесли из магазина

7 марта 2011 от нас ушла наша первая любимица, муж был категорически против появления в нашем доме еще одной крыски. И мы с дочкой придумали коварный план, чтобы растопить мужское сердце. Ровно через месяц обманом его затащили в зоомагазин. Я за мужем краем глаза наблюдаю, а он смотрит на клетки и улыбается. Ну, тут уже пошло-поехало по всем магазинам крысенка искать. В последнем магазине на прутьях висела и таращилась на меня своими глазенками она. "Делайте, что хотите!Я к ней пальцем не притронусь."- муж махнул рукой и вышел из магазина. Получив свое сокровище в маленькой картонной коробке, мы с дочкой оставили его в машине на переднем пассажирском сиденье,мужа за рулем, зашли в аптеку. Через пять минут наблюдаю картину, в руках у мужа коробочка, в ней уже большая дырка, оттуда высовывается нежный розовых носик, а благоверный  над этим носиком воркует." Я думал, что она задохнется, ей же там воздуха мало!"
 Ребенок оказался совершенно не пугливым, очень общительным,любопытным, игривым и ласковым.
 К сожалению, я тогда и знать на знала о существовании заводчиков и форумов и пребывала в твердой уверенности, что крысы прекрасно живут по одной, вот только с ними надо гулять чаще. Читала в интернете, да видно не там, где надо.
 Василиса выросла, побурела и посерьезнела, но все равно мы с удовольствием иногда бегаем за рукой или играем в очень интересную игру " кто кого перекусает". Она залезает ко мне на грудь и случайно, совершенно случайно ;D кладет лапку на губу, естественно я не могу удержаться и тихонько так ее губами прикусываю, эта хитрюля лапку убирает и мееееедленно приближаясь ко мне мордочкой, открывает пасть и цап за губу, легонько-легонько, держит и в глаза смотрит. "Вася, низзя маму кусать",- говорю я. Она отпускает зубы и снова кладет лапку. Твоя очередь.
 Вот такая она сейчас.



 Следующий рассказ об Ириске.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2018, 10,26:18 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2012, 16,59:35 »
С дневничком!
Когда уже будет рассказ об Ириске ? :)

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2012, 17,10:19 »
Поздравляю с дневничком! Василиска - красавица просто)) Ириску тоже посмотреть хочу)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2012, 17,42:11 »
 Ириска, мой маленький сливочный комочек счастья из Ratto Incanto.
 Этим летом моя семья укатила в отпуск, мы с Василисой, как последние неудачницы. остались дома одни. К этому времени я уже была на форуме, читала темы про пинки для нерешительных и про подселение, тихонечко закидывала удочку мужу, про вторую девочку намекала. "Тебе одной мало","вдруг Василису вторая будет обижать". В итоге мы вдвоем остались в холодной квартире, на работу ухожу на 12 часов, обогреватель не могу оставить, пока меня дома нет, крыса мерзнет. Спросила здесь совета, как согреть крыску. Короче, Лена - птица гордая, пока не пнешь, не полетит. ;D По телефону с дочерью решили, что папа наш нас вместе с малышкой второй не выгонит, и я решилась.
 Огромное спасибо вам девочки! Kisа25 за то, что доверила мне своего ребенка и Daer,за то,что мне привезла эту крошку.
 Здесь Ириске полтора месяца

Озорная и шилопопая девочка, ни минуты на месте, ни шага пешком, а только с прискоком, да прыжками. Иногда, ну чистый тушкан ;D
 Василиса довольно легко ее приняла, на третий день я их уже в одну клетку поселила. О чем моя матрона иногда и жалеет, наверное. Уцепиться за ее толстенький зад или за хвост, любимое Ирискино развлечение. Хотя с появлением дома малышки и старшая барышня взбодрилась как-то, в догонялки по дивану носятся, только топот стоит.

 А вот такие мы улыбчивые

 Кажется мне, что затейница во всех играх именно Ириска, эдакий генератор идей.
 
« Последнее редактирование: Май 17, 2013, 07,32:18 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2012, 17,44:37 »
Elka93,Kroljka спасибо! hb вот вам и Ириска :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #5 : Октябрь 22, 2012, 17,49:45 »
последняя фотка - класс!))) Моделька прямо =)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #6 : Октябрь 22, 2012, 18,15:13 »
 Очень мало таких ее фотографий. В основном утекающий хвост или мелькающие лапки. Василиса за вкусняшку соглашается еще попозировать, а Ириска ни в какую. Ей некогда глупостями заниматься. ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #7 : Октябрь 22, 2012, 19,10:46 »
Очень милый копченый носик :-*
Очень мало таких ее фотографий. В основном утекающий хвост или мелькающие лапки. Василиса за вкусняшку соглашается еще попозировать, а Ириска ни в какую. Ей некогда глупостями заниматься. ;D
Детям так положено делать ;D Вырастет еще)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #8 : Октябрь 22, 2012, 20,07:51 »
Очень милый копченый носик :-*Детям так положено делать ;D Вырастет еще)
hb Спасибо.
 А как же для истории? shuffle  А семейный портрет?
 Сейчас на диване шум, писк. Из-под одеяла вылезла совершенно счастливая Ириска со звездой во лбу. Вот ведь, жужа, пока от Василиски отметину не заработает, не успокаивается. Хотя и сама Василису валяет периодически, но ее не метит.
 Иди, проверь, вкусняшек принесли или просто так глазеют.


 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2012, 23,02:21 »
С Дневничком! hb

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2012, 23,12:17 »
 Спасибо hb Заходите в гости.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Alasta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Минск
    • Имя: Анастасия
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2012, 23,39:01 »
С новым начинанием! С дневничком! hb Девочки - красавицы. А Василиса девочка крупная, или это мне просто кажется?
Веган. Мизантроп. Художник.

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #12 : Октябрь 22, 2012, 23,52:00 »
С дневничком! :)
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2012, 23,59:50 »
С новым начинанием! С дневничком! hb Девочки - красавицы. А Василиса девочка крупная, или это мне просто кажется?
Спасибо hb
 Василиса небольшая у нас.И до появления малышки, ее можно было стройняшкой назвать,а сейчас мы усердно наедаем авторитет. :) По росту Ириска ее уже догоняет.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #14 : Октябрь 23, 2012, 00,06:10 »
С дневничком! :)
Спасибо hb Мы вам очень рады!
 Покажу вам настоящего тренера Елены Исинбаевой
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #15 : Октябрь 23, 2012, 01,03:42 »
Наконец-то Василиса и Ириска получили личный дневничок) Красавицы, они его более чем достойны)
Разумеется, будем почитывать ::) А пока поцелуй два розовых носика от меня ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2012, 11,08:40 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #16 : Октябрь 23, 2012, 07,42:00 »
 Один обязательно поцелую, а вот второй, если поймаю ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #17 : Октябрь 23, 2012, 10,17:06 »
С дневничком!  hb Девчушки очаровательные)))

zima73

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Россия
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #18 : Октябрь 23, 2012, 21,47:37 »
Очень красивые девочки. С дневничком!!!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Василиса Премудрая и Ириска сливочная.
« Ответ #19 : Октябрь 23, 2012, 22,11:01 »
С дневничком!  hb Девчушки очаровательные)))
Очень красивые девочки. С дневничком!!!
спасибо hb
 Рано я обогреватель убрала. На завтра снег обещают, послезавтра к вечеру уже -9, а у нас горячую воду и отопление отключают на три дня :o  4 месяца было, чтобы ремонтироваться, но надо было обязательно зимы дождаться. Зла.
 А еще на работу пришли крысы, летом они на помойке жили, сейчас пошли туда, где тепло. Людей не боятся, наглые морды, еду воруют, по кабелю свободно перемещаются по всему сооружению. Раньше у нас кошка жила, они боялись на нашу сторону ходить, но "добрым" женщинам кошка казалась источником заразы, добрая взяла ее себе домой. Теперь получите то, что хотели. Эх.
 Одна радость, пришла с работы домой, а мои десантницы уже готовы к высадке. Сразу на ручки, сразу меня хвостами за шею обнимать и толкаться, чтобы именно ее первую погладили. И ведь гуляли уже, и вся семья в сборе, видно, что скучали. :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]