Автор Тема: Крысы и дети:за и против.  (Прочитано 68773 раз)

Maria

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Boston, MA
  • Ratties'R'Us!
Крысы и дети:за и против.
« : Июнь 28, 2001, 00,00:00 »
Крысоводы, которые ещё и родители человеческих детей!
Вам ваши отпрыски никогда не заявляли: "Ты своих крыс больше меня любишь!" ? Покупали-то первую зверюшку для неё, а теперь это мамино хобби.
А ещё моя дочь ревнует крыс ко мне. "Они всё время к тебе хотят," - говорит. А и вправду, если рядом сидим, крысушки быстренько на меня перелезают. Может, потому, что я их кормлю? Ребенок-то их как игрушки воспринимает... Дочь всё жалуется, что они её кусают. Ну не сильно, видимо, иначе такие слезы бы были... А я заметила, что моя деликатнейшая Фани, которая лакомства через прутья берет одними губами, дочку мою запросто прихватит за палец - не суй ко мне руки, мол.
Как у вас отношения крысы-дети строятся?

MarinaD

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс! И не только их!!!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #1 : Июнь 28, 2001, 00,00:00 »
Дети у меня взрослые, вот что!  :) Хотя Пчиха в дом именно Игнат принес. Но теперь занимаемся крысиками именно мы (родители), а детки милостиво нам это позволяют. Правда, следят за тем, чтобы вода была всегда чистая и был корм про запас. И когда мы куда-нибудь деваемся, выгуливают их. Но без особого энтузиазма. ;)

Tatiana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: г. Якутск
  • Крыски-прелесть !
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #2 : Июнь 29, 2001, 00,00:00 »
Здравствуйте! Моей дочке 6 лет. Год назад мы вместе с ней выбирали и покупали крысулю. Она ее очень любит и вроде не ревнует к маме. Просто я дочке стараюсь объяснить, что то, что может сделать человек и даже еще ребенок, не может сделать животное. Оно от нас зависит. Не покормил -будет голодать, не вылечил - умрет и т. п.
Правда, имеет место то, что крыска норовит ко мне сбежать от ребенка,если та ее взяла, видать спокойней у взрослых на руках. Дети очень подвижны, я все боюсь и слежу, чтоб ненароком в азарте игры не придавили существо.
А то, что берется для детишек, а потом на родительскую опеку животина переходит - так это дело обычное.

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #3 : Июнь 29, 2001, 00,00:00 »
У моей дочи наилучшим образом складывается любовь именно с крысями. Она страшно ругается с собакой, которую мы привели с улицы лет 5 назад. Но тогда самозабвенно уламывала папу оставить собачку. :)
А первый крысик у нас появился, когда ребенке было 7 лет. С тем крысиком была полнейшая гармония. Она боялась его на день оставить. Со временем любовь к крыскам не угасла. Петрика подарили ей на  12-летие. И, даже не смотря на то, что он не так давно ее очень прилично тяпнул, обида длилась не долго. Если быть точнее, то и обиды-то, как таковой, не было. Она сама себя(!) ругала за то, что что-то не так сделала крысу! :o Ну, а когда мы взяли Сима, то любви у дочки хватило аж на 2 крысаков! ;D
Viktoria(Cymru)

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #4 : Июнь 30, 2001, 00,00:00 »
Ну, про детей не знаю, пока нет, а муж иногда так и заявляет, мол для крыс у тебя времени всегда хватате....
А, ведь, сам мне первого нашего, Жорыча, принес....  :P
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #5 : Июнь 30, 2001, 00,00:00 »
Дитенка самого любят и позволяют ему все с собой вытворять, но вот жена не просто ревнует, а, блин, довольно яростно.

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #6 : Август 28, 2001, 00,00:00 »
а у меня мама ко мне ревнует - хотя сама крысиков очень любит.  :)
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

yarygina

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва, Перово
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #7 : Август 28, 2001, 00,00:00 »
А у меня муж ревнует - Жорика, говорит, никогда не забудешь покормить, а вот мужа...
Наташа, Леша, Элина - хозяева
Гризельда и Глафира - крыски
[Жорж и Патрик] - всегда с нами

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #8 : Август 28, 2001, 00,00:00 »
Та же фигня... Типа "крысы тебе важнее, а они вредители" и все в этом духе...
Да просто крыся сама о себе позаботится не может - вылезти из клетки и приготовить кашку ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #9 : Август 28, 2001, 00,00:00 »
Когда у нас появилась Дана, муж первое время тоже ревновал. Мол, на него времени меньше тратится... Да и крыс он не любил... А потом я как-то пришла домой, а он лежит на диване, а рядом Дана пристроилась. Лежит, глазки закрыла, а муж мой ей брюшко гладит...

Теперь у нас Крис с Торином живут, он тайком им всякие вкусности подсовывает...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lilu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: г. Москва
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #10 : Октябрь 15, 2001, 00,00:00 »
про детей не скажу, у меня нет, а племяша редко с их Федькой вижу. А вот заметила, что крысы действительно себе любимчиков выбирают, причем для меня не понятно, как именно, муж Лушу не кормит, если тока сама у него сапрет и играет он с ней довольно жестко (на мой взгляд), ан нет, не оттащешь :)
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2001, 00,00:00 от Lilu »

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #11 : Октябрь 15, 2001, 00,00:00 »
Мне везёт. У меня пока нет детей. Есть только брат, который любит пообщаться с Сериком, а когда я, оставив попытки добраться до крыса, говорю "заведи себе крыску" слышу в ответ - "у меня есть Птюч(попугай), зачем мне два животного?"

nadin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: г. Люберцы Московская обл.
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #12 : Октябрь 18, 2001, 00,00:00 »
Везет вам - у вас или большие уже дети или их нет, а если он (ребенок) только собирается появиться, а весь дом уже в крысах что делать?!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #13 : Октябрь 18, 2001, 00,00:00 »
Ну если у ребенка не будет аллергии на крыс (тфу-тфу), то ничего страшного быть не должно. Не вы первые, не вы последние! Выгуливайте крысок под присмотром, чтобы ограничить их любопытство по отошению к ребенку. Как правило малыши очень привлекают любых животных, наверно из-за своего "молочного запаха".
У меня когда появилась Катюша, я очень боялась, что наша четырехлетняя Зольда (немецкая овчарка) будет жутко ревновать. Так и случилось. Поначалу старалась их в одной комнате не оставлять, так как Зольда явно беспокоилась от присутствия в доме "постороннего существа". Но буквально через месяц Золька изменила свое отношение к Кате. Более заботливого, любящего и бдительного друга у Кати не было! Катя для Зольды была любимым "щенком".
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #14 : Октябрь 18, 2001, 00,00:00 »
to nadin: Прежде всего надо радоваться - и дети, и крысы - это прекрасно. Первое время проблем быть не должно - пока ребенок не может добраться сам до крыс. А вот когда он станет чуть побольше, то тут уж надо следить. Ведь малышам свойственно тянуть лапки ко всему, они могут случайно зверю больно сделать, да и крыса от испуга может ребенка укусить, такие случаи были.
Лучше стараться их держать подальше друг от друга...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #15 : Март 07, 2006, 15,32:32 »
Мой покойныный обожаемый крыс Ромул рос болезненным, ничего серьезного не было, но по каждому самому пустячному поводу я носилась в ветеренарку. Вопрос о том, можно ли давать крысе икру там всех добил, они решили, что моя забота о крысе тоска по не имеющимся детям. И очень  удивлялись, узнав, что у меня есть маленький ребенок. Как-то уезжала на сутки в другой город к полруге, дочь без лишних вопросов сдала свекрови, а вот пристраивая Ромула, составляла соседке поминутный распорядок дня со множеством инструкций. Свекровь сказала: "Ты крысу любишь больше, чем ребенка". Но ведь я крысу оставляла не бабушке и дедушке. Ребенка я бы вообще соседке не оставила.  Когда дочь что-то портит, ломает, я ее ругаю. Крысам прощаю все. Но ведь крысы так мало живут, зачем их воспитывать? А ребенку со "свободным воспитанием" по-моему тяжело придется, ребенка я готовлю к долгой совместной жизни рядом с другими людьми. Кто-нибудь еще замечал разницу или схожесть в своем отношении к крысам и детям?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #16 : Март 07, 2006, 15,53:52 »
Кто-нибудь еще замечал разницу или схожесть в своем отношении к крысам и детям?
Крыс я люблю, а детей - не выношу как класс! Они меня раздражают - всё время орут, попрошайничают... Слюнявые, сопливые... Кроме того, у них нет хвоста и шерсти ;D!
« Последнее редактирование: Март 07, 2006, 16,54:54 от banshi »

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #17 : Март 07, 2006, 16,09:02 »
Я не то чтобы детей не переношу, но недолюбливаю, когда кто-нибудь видя как я вожусь с крысами, говорит, что пора своих детей заводить, вот тут я начинаю заводиться. Муж, слава богу, разделяет мое нежелание размножаться, возможно это пока так, дальше посмотрим. По поводу инструкций тому кому передаешь детей и крыс, все понятно как день: как обращаться с детьми знают все, а с крысами - мало кто

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #18 : Март 07, 2006, 16,18:49 »
Мне тоже говорят:"Зачем тебе крыса,у тебя сестра маленькая есть?"Но я отвечаю,что крысики очень красивые,у них милые мордашки,особенно носики люблю и ушки,и они очень умные.
Хотя детей тоже люблю,особенно карапузов до года.Но крыс все-таки больше.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Крысы и дети:за и против.
« Ответ #19 : Март 07, 2006, 16,53:35 »
Мне мелкий заявил, что я крыс люблю больше, чем его..../Я с зверями целуюсь и слова всякие приговариваю, а с детей требую того-сего-этого.... и лизаться не считаю нужным. Кстати, крыксы двоек не приносят и скандалы не закатывают ;D ;D/
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие