Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963803 раз)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9260 : Февраль 14, 2017, 19,39:23 »
Какие мальчики классные!
Игги и Грега с новосельем! Вредные крысы, то спят вобнимку, то мутузят друг дружку.
Джекки орет так громко!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16688
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9261 : Февраль 14, 2017, 20,05:12 »
Я б убила. :wall

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9262 : Февраль 15, 2017, 04,49:48 »
Похоже, Джеки уже неделю как минимум не кормили  ;D
Нет, хорошо, что крысы - такие тихие звери!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9263 : Февраль 15, 2017, 22,32:53 »
Рада, что всё-таки у крысок всё налаживается. Что уже вместе. Пальчик жалко, но да, мешать не должно. Теперь пусть хорошо заживёт.
Котэ уууу...... голосист!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9264 : Февраль 16, 2017, 14,11:07 »
жуть как он голосит  :swoon
Джекки орет так громко!
Похоже, Джеки уже неделю как минимум не кормили  ;D
Котэ уууу...... голосист!
Я б убила. :wall
Я иногда на грани  shuffle
Очень надеюсь, что это все излечимо! Потому что иногда действительно  :wall И еще бы его как-то отучить будить по утрам. У меня вдруг появилось впечатление, что с прибавлением светового дня Джеки стал будить раньше. И че, в 4 утра будет летом будить? Короче, я надеюсь на положительным исход! А так ведь кот умничка - играет, веселится, ходит в туалет в положенное место, причем только тогда, когда мы дома. Нас любит, спит под боком, смотрит умными глазками, очень общительный.
И еще хотела сказать про икеевскую мышку - я уже не раз показывала его любимую игрушку. Вот это действительно качество, так и ведь не задумываешься, пока не столкнешься! У нас кот живет с 6 января, и буквально с первого дня эту мышь и в хвост и в гриву, а мышь все еще целая! Обмусоленная, конечно, но ни одной дырки!

Кстати, если кому интересно, ссылка на инстаграм Макса, он кота много показывает.

Вредные крысы, то спят вобнимку, то мутузят друг дружку.
Вот такие они, эти крысы! Я уже не знаю, кто с кем дерется и зачем! По-моему, все со всеми!

Нет, хорошо, что крысы - такие тихие звери!
Угу, примерно. Сегодня рано утром кот нас будит, топчет, особенно меня, мявкает над ухом противно, а из соседней комнаты раздаются дикие вопли и звуки гонок по клетке :) Весело :) Вроде кровавых следов не нашла.
Не, ну понятно, с крысами-то гораздо проще: выгулял, покормил, а дальше они сами знают, что и как надо делать. Я-то думала, что с прежних времен повзрослела, стала рассудительная, не повышаю голос и не поднимаю руку на слабых животных :) Ну-ну  ;) shuffle С котом у меня и голос сорван, и Джеки перепадает всеми находящимися под рукой предметами. Т.к. это происходит в большинстве случаев на кухне, то, как правило, в ход чаще идет полотенце :)

Пальчик жалко, но да, мешать не должно. Теперь пусть хорошо заживёт.
Поскорее бы зажил уже, а то красноват еще. Интересно, такие раны как скоро должны зажить?
Да, я так понимаю, Игги это не мешает.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16688
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9265 : Февраль 16, 2017, 16,47:42 »
Он же на лапу опирается, поэтому, наверно, и заживает подольше.
Мамин йорк будит её в 5-6 часов. А у меня спокойно дрыхнет до 8-ми. Потому что знает - не буди лихо... susel

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9266 : Февраль 16, 2017, 23,37:34 »
Мой Дик вставал в 4-30 - 5 утра, пока был жив свекор-жаворонок. А после его смерти раньше 9-10 даже и не пытался подойти, чтобы на утреннюю прогулку позвать  :P

Отличные фотографии в инстаграме у Максима!
  Джеки перепадает всеми находящимися под рукой предметами
Говорят, ВЕНИК - незаменимое орудие воспитания кошек  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9267 : Февраль 17, 2017, 13,39:52 »
Что-то в инстаграме крыс мало))) Ребятам не ссориться и жить дружно! :hug
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9268 : Февраль 20, 2017, 10,22:54 »
Он же на лапу опирается, поэтому, наверно, и заживает подольше.
Но когда устраивает разборки, носится, и это явно не способствует заживлению.
И вообще, крысы сейчас все время дерутся, блин! Игги и Грегом, и теперь роли поменялись: и Грег и особенно Игги неплохо так стали третировать Марко  :-\ Вчера вот целая история была. И т.к. у меня к ней есть  несколько телефонофоток, то уже как-нибудь потом напишу.

Мамин йорк будит её в 5-6 часов. А у меня спокойно дрыхнет до 8-ми. Потому что знает - не буди лихо... susel
Мой Дик вставал в 4-30 - 5 утра, пока был жив свекор-жаворонок. А после его смерти раньше 9-10 даже и не пытался подойти, чтобы на утреннюю прогулку позвать  :P
Т.е. типа нужно терпение, и котэ приучится к нужному нам режиму?
Дык мое лихо ой как не тихо! К слову, в последние дни Джеки будит, но орет чуть меньше, его можно сгрести в кучу и засунуть под одеяло, минут на 20 помогает. Вот сегодня раз 4 или 5 было. Потом просыпается, встает над ухом, наклоняется и нежно так говорит: "Мяв?"

Говорят, ВЕНИК - незаменимое орудие воспитания кошек  :P
Веник еще не пробовала, обычно под кухонные истерики полотенце под руку попадается :)

Что-то в инстаграме крыс мало)))
Видимо, котофеем больше проникся :)

Думала, что сейчас фотографии выложу, оказывается, с собой не взяла. Значит, попробую вечером.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16688
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9269 : Февраль 20, 2017, 12,01:11 »
Терпения как раз не нужно. Нужно объяснять, что так себя вести нельзя. :ass

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9270 : Февраль 20, 2017, 12,52:41 »
Терпения как раз не нужно. Нужно объяснять, что так себя вести нельзя. :ass
Этого-то  :ass мне как раз не занимать :) Но хочется нужного результата как можно скорее!

Раз телефон под рукой, решила написать историю и проиллюстрировать ее.

Гуляли мы вчера традиционно. Джеки сидел у меня на коленях, Грег и Игги вышел гулять. Марко не выходил (сейчас я понимаю, его, судя по всему, довели). Макса не было. Потом Игги вернулся в клетку, и там начались между ним и Марко разборки. Они реально летали по клетке, и не только они – улетели все коробки, наполнитель летал во все стороны. Я стучала по клетке и трясла ее, но толку не было. В итоге Марко пулей вылетел из клетки прямо мне на колени (фото № 1). Такой же пулей Джеки улетел в угол (фото № 2). Марко сидел у меня на коленях, гладился и жаловался. Конечно, теперь мне уже было жалко Марко. Потом Марко решил слезть с колен и пошел в тот угол, где сидел Джеки (фото № 3, видно покоцапанную спину). Кот пулей вылетел из загона. Любопытство, конечно, у него на первом месте, поэтому через пару минут сидел на диване и наблюдал (фото № 4). Страх отошел, и Джеки снова спустился к нам. Сначала сидел в углу (фото № 5), потом попытался продвинуться вперед. И так, с опаской, тянулся к хвосту Марко лапкой. Увлекшись Марко, не заметил, как у него под боком бегает Грег. И котэ снова вылетел из загона.
Ну и по результатам разборок посмотрела на Игги – у него заметно разрезана кожа (зубом, наверное) на морде чуть ли, блин, не в форме знака Зорро. Герой, ага! А у Марко как минимум 4 ранки на спине :(

1.

2.

3.

4.

5.

И просто пара телефонофоток.

6. Исследователь-интересант



7. Игги спит в миске. Из-за разборок решила пока миску ставить наверху, а не внизу. А то и доесть не успеют, а все уже загажено. Грег тоже спал в миске.



8. Гуляющий Грег

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16688
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9271 : Февраль 20, 2017, 15,57:08 »
Бедный Маркуша. :( Игги, видать, в главнюки метит, вот и задирается. Пока кто-нибудь не уступит, так и будут разбираться.
И Джеки прав, под горячие зубы лучше не попадать.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9272 : Февраль 21, 2017, 12,05:53 »
хватит уже разборок, ребята  :( давайте уже скорее сдруживайтесь!
котяшка просто супер, морда уж очень выразительная  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9273 : Февраль 24, 2017, 15,45:57 »
Бедный Маркуша. :( Игги, видать, в главнюки метит, вот и задирается. Пока кто-нибудь не уступит, так и будут разбираться.
хватит уже разборок, ребята  :( давайте уже скорее сдруживайтесь!
Игги, да, похоже, метит в главнюки. Очень бойкий парень А Грег просто задирается, он же в самом возрасте "играй, гормон". Дерутся, засранцы, постоянно!  :ass Благо хоть и мирных моментов у них хватает.

И Джеки прав, под горячие зубы лучше не попадать.
Да, лучше не попадаться, но ему все-таки это хочется, видимо. Гоняем постоянно от клетки!

котяшка просто супер, морда уж очень выразительная  :-*
Будет еще сейчас :)

И фотографии. Первые 5 штук - еще от 4 февраля, когда крысы еще жили в маленькой клетке, все остальные - от 11 февраля. Крысы и коты - все вперемешку.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9274 : Февраль 24, 2017, 16,03:20 »
Котик на фото такой худой, что муж его с палочником сравнил  icon_lol
а так нравится. Побольше бы написала про его характер, что любит, что ненавидит. Что тебе нравится в характере (что ты не любишь уже понятно - его отношения с едой  ;) )
Всё-таки интересная это порода. Жаль, что аллергия, а то попробовала бы (аллергия у меня не на шерсть, если что, а на гормональные выделения и кастрация-стерилизация не всегда помогает почему-то  :facepalm )

Теперь у тебя идеальная по цвету стайка для меня. Только черныша не хватает для полного счастья...  icon_lol Теперь нет любимчика - все такие интересные.
Пусть играй-гормон уже перестаёт доставать и в клетке мир воцарится. А ещё чтоб котофей перестал проявлять интерес к другим жителям, а то ведь да, покусать вполне могут...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16688
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9275 : Февраль 24, 2017, 16,23:18 »
Как ни хороша молодёжь, а Марко всё равно мой любимчик. Удивительно уютный парень.
Нет, это кто угодно, но не кот! ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9276 : Февраль 24, 2017, 20,41:34 »
Полюбовалась на фотки, взгрустнула - как же не хватает мне агутятины в доме! Тем более был уже забронирован, эх, страшно жалко!
Буду на твоего почаще смотреть-улыбаться монитор гладить.
Котяро и впрямь вылитый палочник  icon_lol icon_lol Ольга с мужем подметили не в бровь а в глаз!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9277 : Февраль 24, 2017, 23,38:10 »
До чего же забавный котище! Что же будет, когда он вырастет и будет в расцвете своей красоты и грации?
Хвост так уморительно держит  icon_lol
Крысопарни хороши! Грег в красную полоску на 3 фото -  :swoon Марко выглядит до сих пор слегка обалдевшим  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9278 : Февраль 25, 2017, 18,40:18 »
С опозданием, но тем не менее...

Игги, Марко и Грега С Днем Рождения!  hb hb hb Здоровья и мирного бытия!! Без членовредительства! 


Джеки орет ужасающе!  ;D Мне брат и его жена жалуются, какой у них наглый кот, курицу при нём есть, мол, невозможно.
А он-то всего навсего сидит и смотрит тебе в рот! А если очень долго на него не реагировать, то может тихонечко мявкнуть.
Надо показать им действительно наглого кота  ;D

Ой, как кот засовывает лапы в клеть  str Пооткусывают ему их еще.

Тут Джеки лапы так сложил, ну будто куриные крылышки  icon_lol https://img-fotki.yandex.ru/get/96803/47042518.41/0_2d9183_b6777434_XL.jpg
Какое удивленное лицо у Марко  ;D https://img-fotki.yandex.ru/get/30536/47042518.41/0_2d918d_d7faa6c9_XL.jpg
 icon_lol https://img-fotki.yandex.ru/get/251308/47042518.41/0_2d9191_1f49fe4_XL.jpg
Какая тощенькая грация  wub https://img-fotki.yandex.ru/get/30536/47042518.41/0_2d9193_f63c9ae2_XL.jpg
Озорная мордаха  :-* https://img-fotki.yandex.ru/get/246231/47042518.41/0_2d9197_e3f113ee_XL.jpg

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9279 : Февраль 26, 2017, 19,07:16 »
А кот такой тоненький и будет? Или с возрастом станет поуютнее?