Автор Тема: Осип Мандельштам и другие крысы Серебряного века  (Прочитано 22708 раз)

nightshadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #40 : Июль 18, 2010, 23,57:17 »
 ;D Я так смотрю, две самые популярные профессии на сегодняшний момент
А конечно, как какахи убирать - мы неженки  russiann а морду кому-то набить - так он же мужик!

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #41 : Июль 19, 2010, 21,30:39 »
Фотик приехал с каникул, вот и новые фотки. Целая куча!!!
Ну вот пока половинку только скину=)
Итак, Кирочка:






Наша толстушка-голубенькая рексушка Барашка:





А теперь обе две. Парой их сфотать сложно, всегда одна шевелится и все смазывается=) Но вот несколько фоток получилось.

А это мы на хозяйке, ну то есть они на мне=) Взобралися такие две и сидят=)


Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

nightshadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #42 : Июль 19, 2010, 21,50:34 »
Какие лапушки!  nimb292 слов нет.
У Киры хвостик интересный  :P

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #43 : Июль 19, 2010, 22,04:47 »
Много фоток вышло, теперь понапишу чего-нибудь=)
Из клетки сами девки еще не выходят, хотя лесенка к столу стоит.
Сегодня мы гуляли на диване: я, горох, киры, Бараша и туалет  leb
Кира меня сегодня порадовала. Сначала смотрю - пристраивается рядом с сортиром. Ну я ее хвать и на сортир сажу, а сама на ней руку держу. Она не сопротивляется (как раньше), просто сидит. А моя рука - просто чтобы знала, что хозяйка тут и одобряет.
Покакали мы значит таким макаром в туалет, и я давай ее нахваливать, ее любимый бисквитик дала.
Второй раз мы на*рали в домик, который для гулянок я на диван поставила. Правда совсем чуть-чуть. Ну я ее потыкала носом,  строго та кговорю "ай-яй-яй, нельзя так" и т.д.
И в третий раз.. уууу  yahoo Сиидит Кира на другом конце дивана, умывается. потом встает, идет в сторону туалета, меня и Бараши (вот кто ее знал, куда они идет),  залазит в туалет (!) САМА и давай там свои дела делать!! yahoo Я в шоке. Она только вылезла - я ее всю зацеловала, захвалила, дала бисквит.  bis
Зато Бараша. наглая морда, по большому за всю прогулку так и не сходила  :(  Сегодня с утра я вычистила "чердак", где она живет, ее саму помыла (уж очень она пахла, вся извалялась в своем г*).  Зато по-маленькому - раза три, и ни разу в туалет=( Я и носом тыкала, и ругала, и пыталась садить в сортир - пока ничего не помогает. А сейчас смотрю - в чердаке опять какашки red285
Беру пинцет, перекладываю все в туалет, в чердак залазит Бараша и давай мне мешатся. Смотрит на меня, как будто я пришла в ее дом и мебель утаскиваю или обои сдираю.  fool
За всю прогулку Кира раза три ела, и столько же какала=) Масенькая еще, все процессы в организме быстро проходят ;D
Ну что еще рассказать о нашей жизни?
Это чердак Барашки - перевернутый домик из соломы


А тут живет Кира (да-да, они по отдельности житут и спят=)). Тут две скрепленные коробочки с проходом между ними, и с двумя выходами. На одном выходе висит шторка из джинсы.

Достаточно часто Кирка живет за домиком - прячет там часть запасов, спит днем.

Кирка ест очень быстро и всегда тырит еду у Бараши. При этом кажется думает, что и Барашка будет у нее тырить, поэтому всегда убегает со своей добычей icon_lol
А Бараше плевать хотелось, она свое неторопливо точит, Кирка отвернется - я еще барашке вкусняшки дам=)

Вообще много чего хочется рассказать, они такие две и такие разные :)

nightshadow, у Кира он наполовину черный, а у Барашки - полосатый ;D
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

nightshadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #44 : Июль 19, 2010, 22,29:34 »
 ;D С таким воспитанием скоро так приучатся делать свои дела где надо... С успехами! =)) Только сильно не ругайте, они ж маленькие еще...
Насчет "тыряния" - так они все поступают, по-моему =) Если я даю крысявкам по кусочку, а один из них ест быстрее, и поэтому даю ему еще один, парни роняют свои недоеденные и спешат за "свеженьким"  ;D хитрюги.

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #45 : Июль 19, 2010, 22,41:09 »
Да я не сильно. Кира нормально на "тыканья" носом реагирует, а Барашка седня обиделась, отвернулась, давай мыться ;D Смешные такие.
Я вдоль дивана хожу, а Кира за мной по дивану бегает=) кажется, за мамку меня принмает, носится за мной постоянно=)
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #46 : Июль 20, 2010, 12,12:11 »
Клетка открыта, Барашка сама не выходит. Выходила только когда я рядом была, а сейчас я сижу за столом, пишу, рисую.
Зато Кира веселится во всю. Сначала тоже не хотела выходить, а ей говорю "выходи, Кир ". Она и вышла=)
Сейчас бегает по столу, прет все что плохо лежит. Всякие вкусности, салфетки, мягкие подушечки от наушников (я отняла коенчно=)).
А сейчас она носится уже на пятый круг от клетке к пакетику с арахисом, прет. Причем в рот по два ореха пихает ;D А сейчас даже три попробовала запихать, да не согла, не хомяк же  icon_lol Жаднаяяяя ;D
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #47 : Июль 20, 2010, 14,03:21 »
Сволочи, сушку всю съедают - все херна, орехи, все-все, а гранулы не едят >:( Я думала, только Кира такая, так она Барашу заразила, та теперь тоже не ест.  red285
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

nightshadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #48 : Июль 20, 2010, 14,35:07 »
 ;D Мои мое кольцо так тырить любят... и цепочку, шо Алексахер подарил. И вкусняшки тоже  ;D гадики.
Раз на голос отзывается - уже хорошо  ;)
Насчет сушки - мне остается позавидовать, они гранулы только и едят. Ну и семки, как пацанчики реальные =Р Не напасешься так

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #49 : Июль 20, 2010, 16,19:32 »
давайте смешаем как-нибудь наших крыс, будут все есть=))
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #50 : Июль 20, 2010, 21,25:43 »
Наталья (0:27) :
кстати, помнишь барашка хвостиком виляла. когда ты ее чесал?
Наталья (0:27) :
это им так нравится, но они редко делают=)
Наталья (0:27) :
кира сволочь, проблемы мне тут ставит=)
Наталья 0:27) :
*пробелы
RoSTiKS (0:27) :
она постоянно виляла, когда я ее чесал)
Я ей нравлюсь!
Наталья (0:27) :
а зато меня кира обоссала:Р
Наталья (0:28) :
меня кира любит
RoSTiKS (0:28) :
мда, супер

Вот такой диалог с моим мч  ;D
на самом деле действительно, когда мы принесли барашку и знакомили ее с киркой, Кирка бегала мне по рукам и постоянно помечала=) Причем метко так - бежит, сухая, по мне пробегает - ровно так писькнет и дальше сухая бежит=) Видимо ,показывала барашке, что моя.

Мы с мч раньше часто шутили, что у нас не крыса, а ссыкло - это про Киру. А теперь ссыкло - Барашка=) Не так дернусь, ближе мисочку поставлю - убегает=) из клетки сама не выходит, на ручки не идет. А Кирка наоборот - уже из клетки сама выходит, деловая, по клаве топчется, на столе все переворачивает, мне в халат лазит. Ваабще, очень она мой халат любит. Я хожу с ней по квартире, она в халатике ;D
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

nightshadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #51 : Июль 20, 2010, 21,46:05 »
 ;D Эх, твой МЧ хоть интересуется крысами...
Ничего, скоро все бояться перестанут и начнут атаковать своим вниманием =)))

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #52 : Июль 20, 2010, 22,16:46 »
Цитировать
Ничего, скоро все бояться перестанут и начнут атаковать своим вниманием =)))
Это точно...  ;D
Моя-то Гранш вообще месяц на одном месте в клетке сидела, зато щас - самая активная и приставучая крыса.  ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #53 : Июль 21, 2010, 16,05:28 »
Это точно...  ;D
Моя-то Гранш вообще месяц на одном месте в клетке сидела, зато щас - самая активная и приставучая крыса.  ::)

Поскорее бы, я для чего крысяк брала? Чтоб внимание и было ко мне, не нужно было бы общение - еще хомку бы взяла :)
Кирка сидит точит сушку, или иногда пррибегает ко мне и начинает по клаве топтаться, а Барашка дежит часами на своем чердачке :)
Лапушки мои yahoo
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #54 : Июль 22, 2010, 12,19:40 »
Малышаньки мои осваиваются, весь день клетка у меня открыта (только на ночь закрываю).
Барашка достаточно флегматичная дама, большую часть времени спит\дремлет
лежит\отбивается от Киры в своем чердаке. Сама из клетки не выходит. Если положить в халатик - ходит там, моется, а потом и спит ;D К туалету еще не приучили. Пыталась как с Кирой - во время прогулки приучать - на прогулку не вытаскивается из клетки.
Кира повадилась переть все что плохо лежит у меня со стола. Настоящая русская крыса - все что не приколочено, сопрем icon_lol Пакет с орехами давно завязан, прогрызан и убран. Вчера из рук у меня вырала кусок огурца (при том что дала им целый огурец!). Подушечку от наушников отнять не успела. Сегодня еле успела отнять жвачку. Мало того - Кира уже в который раз пытается спереть или хотя бы загрызть до смерти мой брелок-рыбку с кпк icon_lol А однажды зарыла в эту рубку (в хвостик, он такими полосочками кожи сделан) свою какашку, так я только через пару часов заметила  icon_lol
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #55 : Июль 22, 2010, 17,55:49 »
С дачи приехал пакет гороха, половину которого Кирка тут же перетаскала в клетку.  При этом Барашка даже сама вылезла пару раз из клетки, но обычн одальше лесенки не уходила, и на стол не вставала. Постоянно около дверки. Еще боится.
но уже сама вышла из клетки yahoo yahoo
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #56 : Июль 22, 2010, 20,21:26 »
Ну и еще фоток, еще с того дня, но эти уже в клетке.
Барашенька




 icon_lol icon_lol

А это угадайте что?=)
Это мы разлили йогурт и теперь вылизываем icon_lol


Кирка:






Ну хоть одна фотка вместе:
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #57 : Июль 27, 2010, 14,08:17 »
Кира понатаскала у меня со стола салфеток, Бараша отняла у Киры и постороила у себя на чердаке уютное гнездышко=)
Кирка без зазрения совести ходит по столу и прет все что может унести (обычно я это отнимаю - конфеты, фломастеры, упаковки салфеток, огромную шоколадку).
Бараша изредка выходит, но с опаской.
Вчера дала всем грузынам по морковке, ни одна падла не стала есть >:(
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #58 : Июль 31, 2010, 17,56:08 »
Кирка сейчас отожгла icon_lol
Я положила около выхода из клетки, прям перед лесенкой между клеткой и столом, несколько гранул "грызунчик 1". Кира конечно жадная, сразу попыталас две запихать в рот. у нее рот-то... хоспади...
ну так вот, запихала она две в рот и побежала домой, перебегает лесенку и тут одна гранула выпадывает изо рта и падает на пол, далеко вниз.
Кира зависает и где-то полминуты смотрит вниз, просто тупит вниз и все. Замерла, даже хвост не движется, и пяяялится, дескать "фига себе как высоко.. как же я теперь е едостану-то?".  icon_lol
Очнулась только от моего дикиго ржача.
Эта морда  ??? rsurp это было нечто icon_lol
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Валькирия и я=)
« Ответ #59 : Август 05, 2010, 14,21:03 »
Фоток нет, но скоро будут, обещаю=)
А сейчас - не самые веселые новости. Вчера поздно вечером у Барашки было обнаружено что-то красное рядом с уголком глаза. Вчера я плохо поняла что это, но первая мысль - неужели порфирин? оО В жизни я его никогда не видела, только читала. Больше нигде красного ничего нет, ни на втором глазу, ни в носике, поведение в норме, вся чистенькая ???
Сегодня в утра выловила ее и аккуратно пальчиком промыла ЭТО красное. Оказалось - царапанка, где-то 2 мм. Теперь вопрос на засыпку: откуда?  ???
Неужто об какую-то проволочку, которой кое-где перевязаны клетка? но все концы проволки вытащены из клетки и торчат где-то на 3 см, то есть туда из клетки не достать. По клетке Барашка ходит только сверху.
Либо какая-нибудь чушь в самой клетке, типа засохнувшего стрючка гороха.
Ну и наконец - последний вариант - Кирка поцарапала. Они достаточно часто играют (неужто дерутся?), с визгом и писком катаясь по домику и ваабще всей клетке.
Осмотр обеих крысяк показал, что царапин нигде ни у кого больше нет.
Я в недоумении  ???
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140