Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 469048 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5040 : Февраль 23, 2017, 21,42:27 »
Таким пфыкательным, кусательным и на людей бросательным у меня был только Кузя. Я уж и отвыкла как-то...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\\\\\\\\\\\\\"Шоб я так жил!\\\\\\\\\\\\\\\"
« Ответ #5041 : Февраль 24, 2017, 09,44:41 »
Зызнь кипит!!!

За время утреннего выгула меня кусанули не менее 17 раз. Но женская логика вещь очень нелинейная и поэтому я посадила Ясу к Джеррику. Сам Джер на нее не произвел особо благоприятного впечатления: "он старый! он не мачо!" Но вот Джеррины хоромы - они произвели!!! Хммм - сказала крыса. Оооо! - сказала крыса. Нуууу, - подумала крыса.
Вобщем, материал для умной статьи "Влияние квартирного вопроса на матримониальные отношения" у меня вот он, прям перед глазами.

Оно еще конечно ничего не определилось, но сейчас они сидят оба в Джерриной клетке (а я каждые пять минут туда заглядываю - бдю, чтобы мадам не обидела потенциального мужа.  Наверное это тот еще мезальянс, но с другой стороны у Джерриньки в доме самые мягкие домики, самые удобные полочки, самые вкусные кашки. Если она просто будет спять рядом и не кусаться - то других супружеских обязанностей в обмен на такую роскошную житуху с нее и не требуется.

Добавлено [time]Февраль 24, 2017, 11,46:07 [/time]
Главное, при ней не смотреть сериал "След", где за недвижимость убивают в каждой следующей серии самыми разнообразными способами. М-да.

Добавлено [time]Февраль 24, 2017, 12,12:28 [/time]
Пыталась Ясу вчера пофотографировать, на телефон, т.к. утюг сломался. Из 15 фоток получилась тематическая подборка "Призрак Оперы", так что представить дамбоухую хасочку каждый может сам. У нее своеобразное пятнышко на лбу, ну, когда-нибудь чем-нибудь наверное сфотографирую.

Добавлено [time]Февраль 24, 2017, 12,14:24 [/time]
После очередного нападания и покусания решила я крысу "наказать". Сначала носила запазухой  str а потом посадила на колени и загладила до состояния "сама как тряпочка, глаза как щелочки"  rofl_rats

Добавлено Февраль 24, 2017, 10,22:54
Сказала про Ясу мужу, состоялся лигалайз. Муж поиграл желваками. Мрачно изрек: я никакого тношения к этому иметь не собираюсь. В результате утром носил ее в халате и сюсюкал: "ты что ли кусаешься? а меня тоже будешь кусать? такая красивая и кусаешься"...
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2017, 10,22:54 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5042 : Февраль 24, 2017, 12,04:55 »
 icon_lol
 popc
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5043 : Февраль 24, 2017, 15,19:50 »
Ну как всегда страсти! Надеюсь, покусали несильно?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5044 : Февраль 24, 2017, 20,35:34 »
Уж у нас страсти, это дааааа!

Искусанная я вся за день, но руки норм, целые - это больше похоже на точечное иглоукалывание, так что не столько больно, сколько... гм... нифигасе  ::) Обескураживает...
С Джером они у меня под присмотром в его клетке сидели часа два или два с хвостиком, потом мне понадобилось уйти и без присмотра их оставить не рискнула.
Потом обоих выпустила на выгул, и сперва думала что все путем. (Что можно уже Ясу в подпись в профиле прописывать). Но внезапно обнаружилось, что Джер очень и очень не в порядке: лежит, один, ни Ясы рядом, ни кого, а он вскрикивает, скалит зубы и как бы обороняется.
Во блин, как же я напугалась, просто слов нет! Только острого невроза мне у старичка не хватало!!! Я его тут же унесла в другую комнату (тишина-полумрак), напоила валосердинчиком, успокоила, как могла... ОЧЕНЬ надеюсь, что сильный стресс обойдется без серьезных последствий. Ну ее, такую семейную жизнь, сказала я Джерриньке.
...
Вздохнула, перекрестилась и пошла знакомить Ясу с молодежным общежитием.
Всё по полной программе: сидели в ванной, сидели в аладино лардж сидели на стиральной машинке (скатертям повезло - их полоскали и отжимали триджы  ;D ), сидели в перевозочной мини-клетке и наконец вот загружены на ночь в их клеть. Даже в немытую - меня уже всё на сегодня запарило! (Еще гости с детьми приходили к свекрови, так что я тоже немножко как Джерри в неврозе).
Не знаю как мы  проночуем, но сейчас все сидят достаточно спокойно. Яса почему-то проигнорила всевозможные висячие и стоячие домики и устроилась спать в туалетном лотке  :bm Ну, что, исходя из методик подселения, очень правильно конечно... но это исключительно ее инициатива, чес-слово.

Сижу пишу и время от времени подрываюсь сбегать на них посмотреть. Сейчас к клетке подошла - а в лотке кверху тапками лежит классическое дохлокрысо  :o :o :o Яса!
Бритое пузо в зеленке, башка запрокинута, лапы вразброс.... но пузо - дышит... так что сильно я напугаться не успела.
 :swoon Крысы!!!  :bm


Добавлено [time]Февраль 24, 2017, 23,09:48 [/time]
Мы с Половином завтра бум отмечать годовщину свадьбы. Если крысы до утра друг друга не пожрут - считай что поздравили  ;D
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2017, 21,11:05 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5045 : Февраль 25, 2017, 09,52:58 »
Вот, хотела я себе на дель свадьбы новую крысу - вот, получите, распишитесь!
И хотя это не малыш мальчишка агутенок, а взрослая стерьвозная хаска, но крыса - она крыса и есть.  :D


Мирозданию виднее.

Добавлено Февраль 25, 2017, 10,17:22
Спали без приключений. Правда разбудил меня Ясочкин писк, но писк был такой, дежурный, не караул-караул-убивают.
Выгрузила всех гулять, еще и Лёлишну присовокупила. Так что на выгуле было крысокишение.
И напрасно я ворчала, листая телепрограмму, что в выходные ваще нечего посмотреть! Чего посмотреть мне в ассортименте есть и без телевизора.
Там не покажут, как Солярис скачками преследует Ясу и хватает жубами за зёпу.
Там не покажут, как пятеро крыс толпятся у миски с кашей.
Там не покажут, как Ясочка висит на решетке и фыркает мне в лицо, а я в это время коварно чешу ей через решетку пузико.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2017, 10,17:22 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5046 : Февраль 25, 2017, 12,18:16 »
От нашего крысосемейства

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5047 : Февраль 25, 2017, 14,15:31 »
С годовщиной свадьбы.  hb
И с приездом Ясы.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5048 : Февраль 27, 2017, 08,47:56 »
Ну вот, у нас снова есть своя кусака. Я вчера списывалась с девочками-продавцами, оказывается, Яса и в магазине признавала только Настю одну, Настя ее с дитеночьего возраста кормила и на руки брала, а остальных всех кусала, начиная и заканчивая с хозяйки магазина. И та хронически грозилась скормить ее питону Пете, чтобы «не передавать дальше этот ген кусачести». Девчонки все боялись, что придут и хасочку не застанут. И ее мамочка говорят кусательная была тоже. Так что Яса у нас - достойная продолжательница крысиных традиций.
Вчера у Ясы произошла разборка с Солярис. Внизу в клетке стоит крысодомик, Яса в нем ночевала первую ночь, понравилось. А в выходные погода резко сменилась, повалил снежище, похолодало, и лысь Солярис оккупировала крысодом первой. Яса, нет чтобы культурно-вежливо попроситься, стала щемиться прямо с фырканьем и ногами топаньем, да не на ту напала. Визгу было – ой! Солярис кусанула Ясу в ухо и в брюхо, пришлось обрабатывать. А та ей живописно исцарапала все пузико, ну прямо как тельняшка получилась. Тоже мазала ее «спасателем». Зато пахнуть обе стали одинаково.

Вечером погорала над мужем. Яса сидит у решетки, желает кусаться. Я мужа подначиваю – давай проверим, это она только конкретно меня кусает или кусает вообще. Умный мужчина пошел к крысе и стал ее пальцем постукивать «нос!... нос! … ай!!!»
А не с твоей реакцией с крысой в «нос-нос» играть!!! – зловредно сказала мужу Оля, и протянула дежурный тюбик «спасателя».


Добавлено Февраль 27, 2017, 12,05:00
На конец зимы над городом скопились нереализованные запасы снега, сейчас он успевает...



Тюмень в 10-балльных пробках, на деревьях красота неописуемая, птицам нечего пожрать.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2017, 12,05:00 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5049 : Февраль 27, 2017, 14,05:47 »
С годовщиной, дорогая yahoo, желаю счастья!!! С новым кусочком счастья-Ясой! Кто же знал, что кусочек окажется кусачкой shuffle. Будем надеяться, что она поверит и примет тебя, как ту девочку в зоомаге и расстанется с плохой привычкой. Взгляни в личку, мне важно тв. мнение. К поздравлениям присоединяется весь известный тебе коллектив. Любим, целуем, мы hb. Лариса
« Последнее редактирование: Март 04, 2017, 06,43:00 от alecsei43 »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5050 : Февраль 27, 2017, 15,11:12 »
Лариса, да меня Яськины куси особо и не напрягают. Просто это ее черточка, вот видишь, сразу стало есть что рассказывать. Тем более это она в клетке такая непримиримая. А на выгуле ее вполне можно и в ручки взять и даже загладить. И даже в клетке, когда я протягиваю вкусняшку, она уже смекнула, что выгоднее же цапнуть вкусняшку, чем палец  :D

Добавлено Февраль 27, 2017, 15,18:01
Пыталась Ясу  пофотографировать на телефон... у нее своеобразное пятнышко на лбу
Во, такое вот пятнышко козырное  ;)

« Последнее редактирование: Февраль 27, 2017, 15,18:01 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5051 : Февраль 27, 2017, 22,21:29 »
в «нос-нос» играть
Не в нос-нос надо с Ясочкой играть, а в кус-кус  ;D
Красивая девочка, обожаю хасочек!
Оль, какая красота у вас после снегопада! А у нас все тает и грязь, я и не успела настоящей зиме порадоваться  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5052 : Февраль 28, 2017, 07,36:06 »
меня Яськины куси особо и не напрягают

гм... вчера крепко напрягли: пока меня не было, они опять поссорились с Соляркой и Яса лыське лицо изодрала немаленько  :-\ Порез на щеке, куси над глазом, в бочине (алаверды) ну и конечно пузо исцарапано. Тут я уже расстроилась конкретно.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5053 : Март 01, 2017, 15,07:48 »
Ну если сперва я хорохорилась, то вчерашний вечер меня маленько деморализовал. Солярис я еле выманила на вечерний выгул (Яса сидела как цербер у входа и меня не впускала, а ее не выпускала!), а когда достала все-таки, то ужаснулась. На лысом тельце почти не было не исцарапанных участков! Такое впечатление, что Яса ее крутила на вертеле для наиболее равномерного расцарапывания… Бедная лысь, я ее лечила, чуть не плача. И вобще от этого крепко взгрустнула, и даже весь вечер прикидывала, а не переселить ли мне Солярку в клетку к Коле с Лёлей, для баланса «по три крысы» и во избежание дальнейшего лысовредительства…
Смех смехом, но с 23 февраля я домазала половину тюбика «спасателя» (сегодня специально потопала по лужам за свежим новым тюбиком – препарат наибольшей востребованности, понимаишь!)
Утром, правда, немного отлегло: взяла Солярис на руки, помазявкать еще, смотрю – а ведь имя свое она оправдывает в полной мере, помните как в «Солярисе» у Хари прямо на глазах шла стремительная регенерация? Вот и моя Солярис за ночь большинство поверхностных царапок у себя заживила. Удивительное создание!!!


Добавлено Март 01, 2017, 16,03:09
Как мы тут нечаянно наспасали хренову тучу крыс

Что, думаете я тут заскучала, да? Сижу-скучаю, ногой качаю? Угу…
Под клубный юбилей, буквально накануне, мне пришлось сходить «по крысу» к торговцу экзотами, крысы у него сидят как кормовой объект.
Девушка просила агутятину, в поле зрения ничего не было и пришлось постучаться к нему. «А их есть у меня», - сказал кормовод, – «и вам повезло – я уже посадил ее к питону, но он пока что есть не захотел». Я эту агутьку поскорее забронировала и договорилась что приду за ней назавтра. Но пока наступало «назавтра», та девушка уже перерешила свое решение и написала мне, что агути ей не надо, надо голубую и еще каких-нибудь красивых окрасов, и вобщем-то для этого у нее были и обоснования. К девушке у меня совершенно нету ни претензий, ни обид… Но агутька, у которой шанс на жизнь вот так замаячил – и тут же погас… Это меня цепануло за живое своей, скажем так, «мировой несправедливостью». То чувство, когда ты понимаешь, что что-то пошло очень неправильно. Мы немножко посовещались с активом клуба и решили агутявку выкупить и «как-нибудь потом пристроить», ну одну-то крысо-то пристроим поди… При дополнительном диалоге с кормоводом возник новый нюанс: девочек-агутек две, «вам какую завернуть?»
Излишне и озвучивать, что я ответила – «обеих». (Ну двух-то крыс-то пристроим поди…)
Когда я пришла за девчонками, имея с собой ровную сумму наличности за их выкуп, змеевод мне вынес (с балкона, Карл!) – о мамма миа! – трех крысявок. Одинаковых, как бусины, как капельки, как три отражения… И вот все они копошатся у меня на груди, и я отчетливо понимаю, что я никак не смогу взять двух и отправить третью на ужин в террариум. Чё, взяла всех трёх. Попросила мне «поверить» в долг, что перечислю на телефон по дороге.
Ну, эта сказка сказывается у нас уже больше двух недель, и чтоб кота за хвость не тянуть, скажу сразу: одна девица через неделю родила, вторая – на сносях, и только третью мы (через Ольгин «через труп») постерилили, а она-то как раз была и не беременная. Но это целево, под пристройство в конкретные хорошие руки, там нужно на подселение к одинокому мальчишке.
Что мы будем делать с локальным беби-бумом, я пока даже представлять не представляю.
Но факт, что (см. заголовок) мы тут нечаянно наспасали хренову тучу крыс: три молоденьких и минимум наверно двадцать душ малышни. Одиннадцать уже подрастают, остальные копошатся в пузе, прямо видно уже как  шевелятся. Может, даже и сегодня народятся.
« Последнее редактирование: Март 01, 2017, 16,03:09 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5054 : Март 02, 2017, 08,36:33 »
«Ясочка оттаяла»

На вечернем и утреннем выгуле Яса мне очень душу погрела. Во-первых, видно, какое это новое для нее удовольствие – побегать и все исследовать! В магазине, ясен месяц, этого не могло быть по определению, ну и у Ольги там после операции она тоже в основном в стационарке сидела, тем более что как оклемалась немножко – стала других девок драть. Представляю: взрослая сороколетняя крысотетенька впервые в жизни получила возможность погулять, впервые получила свободу. На выгуле она даже вместе с другими приходит (забегает) на коленки, или с интересом забирается и нюхает мне лицо, такое даже чувство, что может быть, ей как и остальным, тоже хочется целоваться… А еще, когда она пробегает мимо, я исхитряюсь ее бегло погладить по спинке (но тогда она изворачивается, чтобы обороняться, это ОЧЕНЬ «незалежняя» дёвушка)…
И вот сегодня утром я с ними ненадолго прилегла пообщаться-погладиться, все подбегают, ластятся, и Яса мимо руки бежит, нюхает, такая уже типа спокойная… Я улыбаюсь и в мыслях набираю текст в дневничок: «Ясочка оттаяла!» – и как раз на этой фразе она меня кусает!
– «блин, Яс, тебя надо было Крапивой назвать!!!»

***  :o
Спойлер
или Охуевший Колокольчик  icon_lol

Вечером, когда все пятеро как следует набегались, а нищасный Коля глядел на эти гульбища и грыз решетку, я закрыла парней, глубоко вдохнула и выпустила его познакомиться с девчонками. Колокольчик просто ********
«А я давно подозревал, что тут творится что-то интересное!!!»
Ясочка вызвала у него ажиотаж огромный, да и с Соляркой он бы вроде бы ничо, но тут она, по своему обыкновению, начала на него первой заедаться, плохими словами обзываться, конечно же, тогда он тоже распушился и затопал.
Но в принципе с девицами его выгуливать возможно, с приглядом. А то сейчас время выгула распределяется достаточно неравномерно, и даже не столько именно время, сколько, скажем, «интересность» выгула. Его выпустишь, он все чужие метки переметит, что-нить заныканное заточит – и укладывается в одном из выгульных укрытий спать. И смысл?
А тут с Ясой он честно в догонялки поиграл, что весьма с его комплекцией полезно!

Колины приоритеты

Утром я снова разрешила Коле погулять сразу и с Лёлькой и с Ясой.Ну, Лёлька - это неинтересно, и он хвостом бегал за Ясой... пока не увидел, что я сижу – не просто так за ним гляжу, а еще и сижу – завтракаю. При виде любой еды – женщины Коле становятся неинтересны! Система приоритетов и ценностей у него выстроена чётко!



Добавлено [time]Март 02, 2017, 14,26:56 [/time]
;) Этта, а крысят никому не надо? Две дюжины!!!



Спойлер












Расцевтки самые что ни на есть козырные - конечно же агути, черные и черные капюшоны!
« Последнее редактирование: Март 03, 2017, 07,21:49 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5055 : Март 02, 2017, 15,19:31 »
Сижу и мечтаю. Мечтаю, что Яса понемножку научится гладиться-гладиться-гладиться.... rofl_rats
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5056 : Март 03, 2017, 09,13:54 »
Шпана vs ЗК. «Где у неё кнопка?!». Апгрейд человека.

Сюжеты наших историй-на-выгуле все время развиваются и поворачиваются разными гранями. Такие вот «гранёные сюжеты».

Смотрю я, что Солярис как-то приуныла и припухла. В клетке все больше сидит по домикам, на выгул выходит оооо-чень осторожно, и то, если поблизости нет Ясы. Яса ее быстренько окоротила. Как будто бы хулиганила во дворе мелкая дворовая шпана, и считала себя прямо киношым крутым злодеем. И тут приезжает – явно с зоны - такая матерая тертая жизнью крысотетка. И Солярис в ужасе: «Мамо, уберите уже отсюда эту зэчку!!!»

На выгуле Яса не ходит-бродит сама по себе, а активно охотится на мои руки, особенно на пальцы. То вот кинулась и кусила сверху за кисть руки. А если ладонь прижата, так она прямо подошла, взяла двумя лапками мой палец и его приподняла – а то прижатый же кусать неудобно!!!
И вьется вокруг меня, то с одной стороны зайдет, то с другой – хорошо, что не хватает за ухи-щеки-плечи и т.п. Заглядывает, и ищет: где же у меня пальцы? («где же у меня кнопка»)… эти противные лишние и ненужные крысохватальные пальцы!!! А я со своей стороны тоже думаю – где же у нее кнопка, как  бы мне ее перепрограммировать, успокоить?

Когда Ясь кусает меня за пальцы, я ее спрашиваю: «ты что ли тоже считаешь, что руки – это пережиток капитализма, и что гораздо лучше, чтобы было щупальце (с присоской на конце)?! Всеми зубами голосует за апгрейд. Апгрейд способом абгрыза  :swoon
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5057 : Март 03, 2017, 10,17:35 »
 icon_lol   Оль, я поняла, что твой дневник надо читать по дороге на работу) очень поднимает настроение! Особенно фраза про мамо и зэчку меня повеселила, т.к. напротив меня в метро сидят 2 зэчно-бритоголовых парня) ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5058 : Март 03, 2017, 14,30:10 »
Ясочка - вообще дама с характером! Но такие замечательные истории получаются. Впрочем, истории зависят от рассказчика :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5059 : Март 03, 2017, 14,43:24 »
Маленький старенький домовой

Джерричка у меня окончательно переквалифицировался в эммм… Домового? Крысиного? Крысиного Домового?
Он живет своей тихой подпольной жизнью в своей персональной клетке, понемножечку там в ней переползает с верхнего этажа на нижний и обратно, чего-то понемножечку точит (судя по наличию чутка какашек), спит по очереди в своих четырех домиках. И если бы я не вынимала его хотя бы на умывание и массаж, то можно было бы и забыть, что в верхней синей клетке тоже есть настоящая живая крыса.
Меня вся эта ситуация давно и сильно озадачивает и беспокоит, но –увы – я не знаю, как на нее повлиять. Уж если его ничуть не заинтересовала и не расшевелила новая девочка – а на огромный процент я именно из-за него и для него принесла в дом  Ясу… то, тогда просто вобще не знаю, что еще сделать. И нужно ли что-то делать.
На руках он сидит с великим удовольствием, лижет мне пальцы, я специально стала ложиться на 30-40 минут попозже, всех укладываю, закрываю и мы с ним уходим специально в другую комнату гладиться. Я бы его гладила и по паре часиков, но такого счастья распорядок мне не позволяет.
Наверное, это самая-самая загадочная моя крыса за все время…


Добавлено Март 03, 2017, 14,46:11
Наши новости (говорится самым что ни на есть меланхолическим тоном)

...А у нас уже два выводка крысяточек… Вчера разродилась вторая агутявка.
« Последнее редактирование: Март 03, 2017, 14,46:11 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни