Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 520224 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7160 : Февраль 24, 2017, 15,13:00 »
Ну что, расскажу немножко про Таракашку, да и про Сильвера. И как вообще все было и как я дошла до жизни такой :bm

Начнем с того, что я давно думала о мелких. Очень. Когда остаются одни старики и каждый день становится похож на предыдущий, трудно не думать о всяком... Тут и страх каждый день потерять любимого хвостика, и просто тоска по кому-то мелкому, веселому и попрыгучему. Так что да, врать не буду, я себе обещала, что крыс с меня пока хватит, но хотела. Думаю, такое тут знакомо многим)
Потом я решила, что крысы будут. Когда-нибудь попадутся малыши, при которых екнет сердце и крысы будут. В конце-концов, у меня есть условия, есть возможности, и что мешает подарить паре малышей дом? Может, не лучший из всех возможных, но и не худший же.
"Только не хаска", сказала я себе. У меня даже есть свидетель! Я говорила, "что угодно, только не хаска, после Рейстлина, после Винтера, я просто не могу держать хаску, это выше моих сил". А потом мне делают предложение, от которого я не могу отказаться :P Здравствуй, Сильвер. Хоть не девочка, и на том спасибо :bm


Практически взрослый парень, да еще и весь такой из себя мачо... Я тут смотрела первое видео с ним и мне даже стало смешно. Как я его боялась! Как он меня боялся. По-моему, мы оба были в шоке от происходящего и не понимали, что теперь делать. И делали, что умеем - я пыталась осторожно подлизаться к крысе, крыса метила все вокруг и терла-терла-терла боками, пугая меня еще больше ;D Какие крысята, он же сожрет любого и не подавится!
Сильвер страшно хотел пробраться к старикам. Он не пушился, не фыркал, ничего такого. Просто ломился в ту сторону со страшной силой, так, что даже с дивана однажды свалился. И да, это пугало меня еще больше. Непременно, непременно всех сожрет страшное хасевое чудовище!



Страх победила совесть :P Мысли, что я поломаю парню жизнь, сделав одиночкой, даже не попробовав. Пробовать было надо. Причем сейчас, пока Сильвер еще не забыл, каково это - жить с кем-то. В магазине-то он жил со всеми... Пока не покусал соседа. И вот это знание тоже пугало, да, хоть я и делала ставку на то, что если бы я в таких условиях жила, то тоже бы кусалась, да еще и не так. В итоге вы знаете, я решила попробовать. Главное, найти кого-нибудь помельче, чтобы в зубах не застрял чтобы мальчиком не пах и не провоцировал. И медленно, мееедленно... Ну, вы поняли ;D
Условие было одно. Не агути - это был бы уже мазохизм чистой воды, хаска с агути - и не капюшон. Просто я не люблю капюшонов. Особенно черных капюшонов. Да простят меня хозяева shuffle
Ну а дальше вы знаете...

В общем, зайти в магазин, где уже с год крыс не было, меня уговорила мама. "А вдруг". И там были черные капюшоны. Я сказала "нет", мы пошли в следующий, и там... Черные капюшоны. Ехать в Иваново, как планировали, если в Шуе не найдется подходящего крысенка, как-то не захотелось. Вот еще только за черными капюшонами я по городам не ездила :P Вернулась в первый магазин и забрала ребенка. Ребенок был абсолютно не против)
68 граммов чистого пуха) Стрррашно лизучее создание. Облизал мне в магазине все пальцы, и дома, едва открыла переноску, вышел к ладони и лизал-лизал-лизал. Я ни секунды не сомневалась в выборе.

Сильвер уже не чесался, зато скучал. Собирать мелкому клеть и мариновать в ней не хотелось. Познакомить на нейтральной территории? А почему нет? А не получится - там дальше видно будет. Тема про подселения не один раз прочитана.
И мы познакомились) Сильвер вел себя ну просто образцово-показательно. Обтер боками выгул, игнорируя мелочь, потом соизволил перейти к проверке прописки. Таракан не сильно возражал. Все это время Тортик буквально по голове у Сильвера ходил. А еще лез во все возможные щели, играл сам с собой и вообще производил впечатление заводного таракана. Собственно, он и сейчас такой, и Тараканище теперь его официально прозвище наравне с Тортиком)
Фотографий соответствующих у меня нет. Пока Сильвер знакомился с маленьким, было не до фотоаппарата, а когда стало понятно, что никто никого не съест, Сильвер потерял к мелочи практически весь интерес и был занят тем, что пытался от него спрятаться ;D Таракан оказался слишком заводной :P




По времени... Не знаю. Наверное, мы так знакомились где-то полтора часа. За это время я прибрала клетку Сильвера (за крысами следила мама) и после было решено попробовать посадить их вместе.
В клетке Сильвер слегка вспылил и все-таки даже немножко пошпынял мелочь, когда Тортик совсем уж внаглую принялся по нему скакать. А потом все успокоились и разошлись по углам отдыхать, и весь день, до вечерней прогулки и после Сильвер пытался делать вид, что спит, в ответ на все поползновения неугомонного таракана.
Было ясно, что все самое интересное ожидается ночью grin




Брызгалка и фонарик - наше все. Но они даже не пригодились. Меня разбудили всего раз, а утром встретили в одном углу.

Ну а дальше... А дальше все было хорошо) Не зря считается, что самое важное - чтобы ночь прошла нормально. Мы подселились и сейчас у нас все хорошо и спокойно. Тортика валяют и выкусывают, Тортик пищит и возмущается ;D А потом снова нападает и его снова валяют и выкусывают. Хотя пару раз я видела, как Сильвера уронили на спину, так что не все так однозначно в нашем детском садике grin Но этого никто не видел и никто никогда не узнает :bm





Это самое легкое мое подселение и я понятия не имею, что тому причина ;D Что Сильвер действительно соскучился по компании, или что Тортик еще совсем ребенок, или... Я не знаю. И я стараюсь не выдыхать совсем уж, потому что Тортик вырастет, и Сильвер еще возмужает, и играй-гормон никто не отменял, хоть мне прежде с ним и везло. Кстати, Сильвер почти перестал натирать боками все вокруг, что бы это ни значило... ::)

Ну вот, как-то так мы и пришли к тому, к чему пришли. А теперь, если кто-то еще не уснул и не сбежал в панике от скучного текста, пара слов о мальчишках в целом)
Сильвер славный) Вот именно это слово, славный. Он очень деловущий, жутко важный и серьезный, и совершенно не умеет играть и не видит в этом смысла. При этом он умудряется быть невозможно милым, когда весь такой серьезный тянет ручки - "дай вкусняшку!" или отбрыкивается от надоедливого Таракана. Тот лезет, пристает, играется, хватает зубами за пятки - а Сильвер переворачивает его, перешагивает, метит и идет дальше. И Сильвер крайне озадачен, что его территория ограничивается каким-то там диваном, и его тянет навстречу приключениям. Тянет со страшной силой, и пожалуй, это единственное, что его интересует в жизни. Побывать везде. Он лезет на плечо и требует - "вези!". И я везу :P Мы смотрим шкафы и полки, катаемся к клетке и назад. Сильверу очень нужно в другую сторону, к старшим, но увы. Непонятливая тетка согласна показывать что угодно, но не это :P Приходится смириться. Но полки и шкафы тоже очень интересные ::)
А Таракашка слегка пугливый. Первым делом на выгуле несется в трубу и уже оттуда потихоньку выясняет, нет ли крысоедов поблизости. Зато когда выяснит - тут начинается веселье! Бедный Сильвер, я-то с ним общаюсь всего несколько часов, а они живут вместе :facepalm У Тортика не шило, у него под хвостом целый пропеллер, и он на нем летает со страшной скоростью. Иногда даже врезается во что-нибудь и пищит ;D И снова летит куда-то. Сильвер с ним не играет, так что Тараканище играет с руками, и когда выигрывает - загрызает насмерть! Серьезно, я рада, что у него пока еще не слишком большие зубы ;D Насмерть он загрызает вообще все, что видит, так что я уже морально готовлюсь к будущим дыркам...
А еще оба страшные малоешки и придиры. Эти крысы не едят орехи :o Бывает же. А еще бананы и виноград. И грызунчик 1. И Сильвер любит швыряться лапой у миски, поэтому Тортика я пытаюсь подкармливать отдельно, но глупый Тортик все равно лезет к дяде и получает по носу :P
Зато оба любят зевать. Вот прям любят! И я отчаянно надеюсь, что мне удастся наловить зевков. Когда-нибудь, когда время будет :P Так же как и поснимать ребят постановочно, но это уже к нашей погоде и к солнышку вопрос...
И просто фотографии. Одна отдельно взятая фотосессия (да, Спутник все-таки добился крысиного признания ;))

Это был зевок :P








Стрррашно загрызучая крыса

Зевок

И еще зевок. Я буду стараться лучше! grin

А еще у меня есть видео (сорри за качество). Пыталась снять, как играется Таракашка) Ну и без Сильвера никуда)
https://youtu.be/2JzpXthczTM
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7161 : Февраль 24, 2017, 22,57:18 »
Поздравляю всех именинников!))))))) Желаю всем дорасти как минимум до 4 годиков  hb
Какие все славные, милые и тискательные!)))))) Здоровья и долголетия всем)
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7162 : Февраль 28, 2017, 10,49:41 »
Спасибо! hb
Сорри, я как всегда оперативно отвечаю :bm
Вечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как Даша пытается оттянуть неизбежное - уборку :bm В общем-то, почему я и здесь :bm
Пару дней назад пыталась снять мелкокрыс. Мелкокрысы на то и мелкокрысы - они не снимаются. Результаты даже и показывать-то не хочется. Но на действо пробудились старшие, так что я под шумок и прибралась у них, да и решила тоже сфотографировать. Так что мы имеем вот такое вот спонтанное:
Гарюша


Арчик


А Шерлоку тяжко и Шерлок не хочет :P


А еще видео после съемок. Просто старики, просто так. https://youtu.be/PdYksvfvbNM
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7163 : Февраль 28, 2017, 11,06:02 »
С подселением вас hb Таракашечка такой прикольный :hug
Старички очень милые, Шерричка плешивенький такой, как дедушка - одуванчик)
А они не пытаются выяснить, кто шатает вторую клетку?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7164 : Февраль 28, 2017, 11,58:29 »
Спасибо, Ленусь)) Таракашка решил что-то побыть трусюкомым - два дня уже гуляет "в домике". Носится по трубам и под пледом, на открытое место ни-ни. Похоже, надо отбирать, пока в привычку не вошло :P
А старичкам на вторую клетку все равно, как ни странно. Вот совсем. Был слабый интерес только первое время, потом пропал. Старенькие они, им поесть да поспать, да почесал бы кто, нафига им мелкокрысы всякие... Плюс я стараюсь запахами их не менять и руки мыть после каждых.
Иногда, каюсь, бывают мысли познакомить их всех. Но дальше мыслей это не продвинется. Не надо оно, ни этой стороне, ни той. Мужики все-таки, пусть и старые, да и у Сильвера самомнения выше крыши. Ну нафиг.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7165 : Февраль 28, 2017, 14,23:30 »
    Да, у Шерлока вид весьма неэнтузиазменный. Арчик, похоже не против порадовать нас своим очаровательным личиком.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7166 : Февраль 28, 2017, 17,01:13 »
А что поделать. Партия сказала "Надо!". Всем, и Шеричке тоже. Ему - особенно. Шери у нас косит под самого старенького и слабенького, что мне активно не нравится. В нем особенно стараюсь будить интерес ко всякому вокруг происходящему. Нечего раскисать, рано еще.
Арчи молодец. Пусть и не дите поскакучее, тоже сдался под напором времени, но остался собой, любопытным деловущим лысокрысом.
Ну и Гаррет. Гаррет тоже себе верен. Стоит мне забыться и пренебречь предосторожностями - сразу получаю клац по пальцу. Сегодня опять, зараза... Зато так в глаза смотрит... Будто все-все на свете знает и понимает. Такой взгляд я у Тимоши видела давным-давно...

Мелкокрысы вроде пока простые и понятные, да не совсем)
Сильвер для меня загадка - мне казалось, что он весь такой из себя гордый самЭц, но после появления Тортика его как подменили. Обтирания боками я не видела с того самого первого дня Таракашки дома, не было больше и доминючных наскоков на руку. Таракану он даже позволяет себя немножко валять. Только метит все вокруг так же настойчиво. Через руку раз по пять за прогулку перелезет, и по всем предметам непременно пройдется с лейкой. Еще один электронщик, как Тимка был. У того голубая мечта была обдуть мой мобильник, а Сильверу покоя не дает нетбук. Маньяки :facepalm
А еще его можно взять в ладони и немножко помять кверху брюхом. Мне еще ни одна крыса не попадалась такая :o Но я не наглею и мне кажется, что он просто не вполне успевает осмыслить происходящее ;D
А Тортик обещает стать интересным мальчишкой с собственным мнением. Как Арчи упертый, если ему куда-то надо. А еще здорово грызется в игре, надеюсь, это не станет проблемой в будущем. Зато если просто дать руку - будет лизать и лизать пальцы, долго-долго, и чесать его для этого не надо, как остальных мужиков. Здорово подрос с момента своего появления у меня. Уже 112 граммов, вдвое больше, чем было ::) А вот Сильвер, странно, не прибавил совсем. Возможно, у меня еще одна пожизненная мелкокрыса завелась, 345 граммов всего. Хотелось бы знать, сколько ему на самом деле...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Вот что-то мне подсказывает, что Тортик так и останется у тебя Таракашкой, я имею ввиду имя ;D ;D ;D

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Я даже не удивлюсь ;D Была же у меня крыса Мышка. А Арчи с детства Дурочкой зовется :bm Тортик официальным именем в любом случае останется. А Таракашка будет прозвищем ;D Да и кто знает, что там из него вырастет. Может, остепенится парень, возмужает... И будет гордым Тортом :bm
А пока этот фрукт, то есть Торт, валяет Сильвера :P И носится торпедой. Такой малявка классный) Как же я, оказывается, соскучилась по крысодетям, словами не передать))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Вырастет, остепенится, возмужает и будет гордым Тараканом ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Взяла и обломала Лена icon_lol
Да я в общем-то и не против, даже если будет Тараканом)) Сильвер вон вообще мухой стать хочет - на стену прыгает и пытается ползти по обоям :facepalm Видите, до чего мать-ехидна ребенка довела...
Тараканьих потасовок вам :bm Сорри за качество, поймать это действо в кадр практически нереально ;D


И печального дядю Сильвера, который готов мордой в диван лечь и не отсвечивать, но даже этого ему не дают :bm


Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Бедняжка Сильвер! Ни гордое пиратское имя, ни трехцветие не вызывает почтения у буйного мальчишки!

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Трехцветие Сильвера мне самой как-то уважения не внушает) Мог бы и отмыться уже, две недели прошло. Совсем не старается :P
А мальчишка молодец) Такой веселый, чудо просто! Никому заскучать не дает и совершенно не унывает, что товарища по возрасту нет. Я переживала по этому поводу, но кажется, у парня все в порядке. Он со всем вокруг играет. И наконец-то хоть одна крыса оценила кошачью дразнилку! Я ее еще для Мышки с Рейкой покупала, и так и пылилась она с тех пор никому не нужная. Чуть было не подарила какому-нибудь коту)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Ох, как мне нравится самый мелкий твой новый житель - и раскрасом - смешной капюшон из пятнышек  ;D , и скоростями... метеоритик на ножках как я люблю.
Сильвер уже всё-таки таким спокойным кажется рядом с этой блохой, большим и важным   icon_lol

Пожилым здоровья - это главное! А так они у тебя молодцы! Даже позируют ещё  :)

http://images.vfl.ru/ii/1488379054/cbce46c4/16287896_m.jpg - смешное фото. Хорошо, что получилось поймать  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Классный Тортик  ::) Прям метеорчик)
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Сколько фоточек!!!  yahoo yahoo yahoo
http://images.vfl.ru/ii/1487935874/e37a6b17/16220122_m.jpg - фосты и пятки! Идеально!!!  wub
http://images.vfl.ru/ii/1487936049/23f21508/16220155_m.jpgicon_lol icon_lol icon_lol  Просто отпад!!!
http://images.vfl.ru/ii/1488379054/cbce46c4/16287896_m.jpg - чудесный кадр, ага!!!  :bm
У Тортика шило в опе еще то, видно по фотографиям.

Старички трогательные  wub
Шеричка лысые бочка, но все равно такой милый-милый  :-*  Мех протерся наверно там, где чаще всего гладят?
Здоровья крепкого моим любимкам, и скрипеть-скрипеть-скрипеть еще очень долго @@@@@@@@@@
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Оленька, Алина и еще одна Оленька, спасибо за комментарии и теплые пожелания! hb

Окрасом мне мелкий тоже нравится) Парадокс - я все еще не считаю, что люблю капюшонов :P Просто эти пяяятнышки... Они такие прикольные! А верхнее кому-нибудь с определенной долей фантазии может отдаленно напомнить стрелочку с указателем вниз, к хвостику :bm
И мне самой жутко нравится, что парень такой побегучий и веселый! Просто маленький сгусток чистого позитива) Видимо, Арчи все-таки слегка переучил меня, потому что я поняла, что именно вот такого парня мне с определенных пор очень не хватало) Хотя, может это потому, что у меня для контраста полно сладких почесательных старикашек))

Старикашки не то чтобы позировать хотят) Но помнят, как это делается, да и будь у меня побольше фантазии, света и свободного времени, я бы тормошила их на это дело почаще. Они все еще самые красивые для меня и фотографий красивых достойны)

Оля, в создании лысинок на Шери я, вероятно, поучаствовала, но исключительно в области холки)) Бока гамаками он протер совершенно самостоятельно, и нисколько этого не стыдится ;D
Но вот в лысости Арчибальда я совершенно ни при чем! И хотя казалось, что то, что лысо, лысее стать не может, Арчи как-то плавно перестал обрастать и растерял почти всю шерсть, какую имел. Скоро совсем вытрется и будет лысый-лысый, как коленка :P

Хотела загрузить фотографии Таракашки с кошачьей дразнилкой, но оказалось, они у меня не обработаны( И я решила добить, в таком случае, февраль.
Фотографий довольно много. Сорри shuffle Мелкокрыс всегда фоткать хочется, очень уж быстро они растут. Буквально на глазах)
Мелкомышь доминирует мышь :P

И я хотела снять крысенка на ладошке, но я дятел в ракурсах :facepalm

День кукурузы







Стрррашный загрызучий таракан!

Или не страшный?)

Где-то тут таится подвох...

А, вот же он!

Особая магия белых крыс засвечиваться :bm

Крыса в ладони, попытка номер два. Крыса против! ;D

Или так. Ко мне всегда поворачиваются попой :P

Мне просто почему-то нравится, как крысы ходят по переноске) У меня, наверное, есть фото почти каждой крысы в подобной позе на переноске ;D

Новый хозяин моего стеклянного столика. Все часы и статуэтки прочь :-\

День молочной кашки


Все, абсолютно все крысята так делают. Абсолютно все :bm

Высокоинтеллектуальное лицо же, да? ;D

И напоследок, любимое место для сна ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Вдруг завтра руки\ноги\интернет поломаются и до форума дойти не получится ::)
От имени своих мушшчин и себя-любимой, поздравляю всех наших прекрасных крысоводок-форумчанок с наступающим праздником! Моря счастья, тепла и любви вам всем! И здоровых крысочек hb Пусть в душе всегда царит весна!









Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Я уж думала, что я опять пропала из сети с концами, но тут вдруг на работе подкинули подарочек - свободный день) Да какой!
Самый мелкокрысь из нас сегодня именинник)) Тортику, который Тараканище, сегодня 2 месяца Rattik Я фигею, как быстро дети растут :swoon
Во какое больфое квысо! sla 187 грамм, между прочим!

Трусючкомое слегка, очень напрягает парня запах кошки, да и всякие внезапно шуршащие пакеты и т.п. Зато прямо под ноги на диване броситься или изо рта что-то вкусное выдрать - это мы вообще без проблем :bm Прикольный пацан растет)
А еще ровно месяц назад на мою голову свалился Сильвер и спас меня от медленного самоутопления в тоске и безысходности. Так что это и его праздник тоже. Без него нас бы тут таких веселых сейчас не было)


В целом у нас все хорошо) Стариканы скрипят потихонечку, мелкие скачут и жизни радуются. Я грущу, что особо наблюдать все это и описывать мне некогда. Отпуск пролетел как один миг...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Тортика с Днем рождения! Самого-самого тебе наилучшего!