Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 192393 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #720 : Март 13, 2016, 15,34:49 »
 :'( блин...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Пикник на обочине
« Ответ #721 : Март 14, 2016, 17,06:38 »
Какие вы молодчинки  hb
А это уже утром, что называется, успели вовремя...
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #722 : Март 15, 2016, 17,41:19 »
Цитаты Зои: вчера
Кормилица найдена. К сожалению, сегодня ушло еще три крысенка.... Буквально пару часов не дотянули до приемной мамы. Лежали одной кучкой.... У хасочки своих 5 малышей. Они старше лысиков, им 5 дней. Но на данный момент тянуть дальше возможности не было. Хасочка шипит и кидается на меня, но лысиков приняла. Кормит и вылизывает так жде как и своих.

и сегодня
Итак. По результатам на сегодняшнее утро все детки живы, накормлены, ухожены! yahoo хасочка умничка!

И, к счастью, история с этим ***, слившим беременную сфинксу, сегодня счастливо разрешилась.
Ситуация какая - он беременную девочку "обменял на не беременную". В итоге вскоре в той же группе появился пост о - внимание!!! - продаже двух лысых малышек "из-за аллергии у близкого человека". Ему популярно объяснили, что о продаже речи быть не может, Настя и Зоя с ним пообщались, он согласился просто отдать. Но не все было так просто - он отменил четыре или даже пять договоренностей о встречах, причем в большинстве случаев в последний момент.
Сегодня я отпросилась с работы, чтобы в очередной раз попытаться встретиться с этим товарищем. За два часа до встречи звонок - извините, я не могу, заболел, все дела.
Я попросила адрес (оно живет в пятнадцати минутах от метро на автобусе), сказала, что сама приеду, черт с ним, могу у подъезда забрать.
В общем, договорились на автобусной остановке. Хорошо, хоть тут не слился, принес двух тощих нищастий в рюкзаке - без переноски.
Теперь девочки у нас. С кормушки не слезают уже 40 минут, отбегают только к поилке.
У одной девочки образование на нижней челюсти, завтра поедем проситься в Ласку.

Вот такие вот красавицы



Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Пикник на обочине
« Ответ #723 : Март 15, 2016, 17,52:45 »
Какие лапочки :-*

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #724 : Март 15, 2016, 17,57:12 »
Какие они тощие прям очень худенькие. Откармливаться и набираться сил малышне. Здоровья им вагон. А свой счастливый билет они уже вытянули  hb Пусть все теперь хорошо у них будет.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пикник на обочине
« Ответ #725 : Март 15, 2016, 19,49:14 »
  Девочкам-красавицам  поправляться!

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #726 : Март 15, 2016, 20,02:34 »
У девочек квадратные хвосты. Они не знают, что такое пюре и что такое каша. Это ппц.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74679
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #727 : Март 15, 2016, 20,04:24 »
Маша, не перекорми! По чуть-чуть!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #728 : Март 15, 2016, 20,14:08 »
Маша, не перекорми! По чуть-чуть!
Само собой. Я просто в диком шоке и виню себя, что позволяла ему переносить встречи. Девочки в ужасном состоянии  :(

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Пикник на обочине
« Ответ #729 : Март 16, 2016, 12,18:38 »
Как хорошо, что бегемотики с молочными пузами. Молодец приемная мама!

Рада за малышек, пусть приводят кишочки в норму и удачно вам съездить с этой бякой на челюсти.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #730 : Март 16, 2016, 21,37:48 »
Не умею расписывать много и эмоционально.
Сегодня были в Ласке.
Мамашка в норме, чуть глазки воспалены и застой молока из-за отнятых крысят. С этим справимся - сумамед, лактостоп (галастоп), мелоксидил.
Крыса-дикобраз (капюшонка которая) с легким отитом на одном ушке. Тоже пролечимся данцилом.
Голая скелетообразная крысь с образованием на горле осталась на операцию - ЕС сказала, что зубы.
Не пережила.
Оно, как выяснилось, и к лучшему - если при осмотре Новикова высказала предположение, что крысу били или роняли, то после операции уже было "рвали зубы". Челюсти поломаны, на слизистых уже язва, остеомиелит... Как она жадно лизала кусок банана, принесенный Соней - это нечто. В целом мой косяк, они ели последний раз ночью, давала им нутризон. А утром сразу рванули в Ласку.
Я очень надеюсь просто, что карма есть. И что все, пережитое несчастным крысенком, отзовется.
Честно говоря, жду-не дождусь того момента выгорания, который сопровождается трезвым, холодным разумом и способностью спокойно реагировать на такие ситуации.
Тяжело.

И огромное спасибо Фонду - у девочки хотя бы был шанс.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #731 : Март 16, 2016, 21,42:31 »
Слов нет. По крайней мере, таких, которые можно на форуме писать  :wall :wall :wall

Болявым выздоравливать. Капюшоночке отдельный  hb hb hb

Лысяше яркой радуги и мягких облачков  :'( 
Спойлер
Что ж за нелюди такие? Как же они живут с этим?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #732 : Март 16, 2016, 21,49:53 »
  Ох, бедняжка. Видела я малышек утром. Каким же нужно быть уродом, чтобы вот так... :wall :wall :wall Сырных облаков маленькой и всего самого вкусного.  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Пикник на обочине
« Ответ #733 : Март 20, 2016, 10,39:35 »
Маша, как хорошо, что мамочка и маленькая капюшонка живы и в надежных руках. Да еще и больше половины деток живы. Такая удача. Вы молодцы  hb

Спойлер
Может этот гад переносил встречи, потому что на умершей бедняжке были сильно видны повреждения челюсти ?
Единственная радость с этой малышкой, что ее смерть была легкой

Маленький лысик, вернись к нормальным хозяевам, к людям. fol

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #734 : Март 20, 2016, 16,59:22 »
Спойлер
Может этот гад переносил встречи, потому что на умершей бедняжке были сильно видны повреждения челюсти ?
Единственная радость с этой малышкой, что ее смерть была легкой
Да вот и у меня возникло ощущение, что он тянул в надежде, что она сама того.

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Пикник на обочине
« Ответ #735 : Март 21, 2016, 18,21:38 »
Яркой Радуги крыске :'(  И пяти ушедшим деткам лысой девочки...
Честно говоря, жду-не дождусь того момента выгорания, который сопровождается трезвым, холодным разумом и способностью спокойно реагировать на такие ситуации.
Тяжело.
Не представляю как совсем не реагировать эмоционально на подобное, особенно когда оно у тебя на глазах и руках происходит. Трезвая холодная голова для выполнения манипуляций по лечению - да (по крайней мере, стараться стремиться к этому), но спокойно реагировать на результаты деяний подобных моральных уродов невозможно, мне кажется...
Держитесь там все :-\

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #736 : Апрель 09, 2016, 23,09:05 »
Эххх... А у нас тут всякое творится.
5 апреля, в день, когда ей исполнилось ровно 8 месяцев, скоропостижно убежала паська Луша. Внезапно и непонятно. Вскрытие делали - отек легких и светлая печень, больше ничего.
На следующий день на горле у ее сестренки Шуши выскочила шишка. Сегодня возили в Ласку Чун - и заодно взяли Шушу.
Провели несколько восхитительно активных минут, когда пасючка, дома ведущая себя вполне прилично, решила, что постороннее внимание ей не нравится и она стесняется. В общем, ребенок сиганул на пол, под батареей просвистел в соседний кабинет и там сныкался в холодильник.
Пока Росс вытягивал ффостатое недоразумение из-под холодильника, у Шуши вскрылся абсцесс на горле. Чистили под седацией, чтобы уж совсем крысу не стрессовать. Оставшиеся полдня мы выпрашивали у обидевшейся паськи прощение, угощая всякими вкусностями. Шуша очень красноречиво обижалась, но вкусняшки затыривала.

С высой квысой Чун все не радужно. Рентген показал, что пневмония наша привела к образованию мелких абсцессов и фиброзной ткани в легких, из-за чего, похоже, увеличилось и сместилось сердце. Прописали нам всякие лекарства (теопэк, макропен и силденафил), на мой вопрос, пора ли закупаться преднизолоном, ЕС ответила, что "похоже, да". У нас как-то его одна ампула осталась, решила, пока по аптекам бегаю, взять на всякий случай и предник, пусть лежит. Внезапно он нашелся только в восьмой по счету аптеке в количестве трех коробочек по три ампулы. Дефицит, блин.

Пришел анализ мочи Мишки - были у нас опасения, ибо казалось, что моча как-то странно быстро густеет. Песок, повышенный белок и лейкоциты. Прописали сумамед и через 2 недели на УЗИ.

Зато сфинкса Зюзюка радует. Последствия мастита - воспаление и большая твердая опухлость под лапой - почти прошли, мелкой больше ничего не мешает двигаться. Так, шарик крошечный остался, но и он ощутимо уменьшается. Зато сама крысь округлилась так приятно, озорная и общительная стала просто ужас. Решили назначить ей день рождения в дату, когда ее вытащили из зоомага минус 3 месяца (ну она примерно в том возрасте была), то есть 11 декабря.
С актрисой она сдружилась моментально, как только пошла на поправку. Они друг друга нашли.




NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #737 : Апрель 09, 2016, 23,15:54 »
 Ох и новости у вас... Яркой радуги Лушеньке, больным выздоравливать.@@@@@@@@@@@@
 Представляю, как крысу в клинике ловили, кошмар. Хорошо, что спрятаться особо некуда. У Зюзюки весьма аппетитные окорочка на нижнем фото. Хорошая девочка.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74679
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #738 : Апрель 09, 2016, 23,36:47 »
а в соседнем кабинете на завизжали, увидев пасючечку?  :bm :bm
Луше пушистых облачков..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #739 : Апрель 10, 2016, 10,52:59 »
У Зюзюки весьма аппетитные окорочка на нижнем фото. Хорошая девочка.
Она очень старается =) Метет все, что в рот лезет)))

а в соседнем кабинете на завизжали, увидев пасючечку?  :bm :bm
Нет, только выскочили в коридор))) Но это, подозреваю, чисто чтобы не мешать ловить ;D

Шушка все еще обижается.
Смешная такая - клетку открываешь, к ней руку протягиваешь, так она пятится-пятится, потом останавливается и начинает пальцы зубами отпихивать.

А Чун не хочет пить лекарство. Макропен нам прописали в сиропе, 0,4 мл 2 раза в день, но как в нее впихнуть... Она все выплевывает. Таблетки скармливаю с пюрешкой, надо попробовать макропен в кашке размешивать, что ли.