Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 192405 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1040 : Июнь 29, 2016, 14,56:53 »
 ;D
И вообще я тайная мать-героиня! 4 3 сыночка и лапочка-дочка!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1041 : Июнь 29, 2016, 15,00:30 »
;D
И вообще я тайная мать-героиня! 4 3 сыночка и лапочка-дочка!
да вот уж так и тайная? :bm

Сижу тут на работе, в отчетах по НИР зарылась. Кондей работает.
Не хочу домой возвращаться ;D Крыс бы сюда еще перетащить...

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1042 : Июнь 29, 2016, 21,50:58 »
Вечерняя раздача лекарств.
Вечер обещал быть томным.
Пока я не промазала фатально и не вколола немного флуимуцила в подушечку указательного пальца левой руки.
Теперь я понимаю, почему крысы орут и вырываются, когда им его колят  str
Подушечка пальца распухла, покраснела, зверски щиплет и на коже будто химический ожог.
Очень надеюсь, что с цефтриаксоном сталкиваться не придется -_-

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1043 : Июнь 29, 2016, 22,47:08 »
А потом у нас прорвало батарею и мы полночи провели по щиколотку в кипятке. Паркет, есессна, вздулся... Но вот о блохах, ттт, с тех пор и не вспоминаем. Но это ОЧЕНЬ радикальный способ
Нам топить конечно некого (соседей внизу нет), но что-то как вспомню весь процесс последующего приведения квартиры в порядок и вроде блохи не так уж сильно мешают )))
У нас кооперативный дом и когда блохи достали всех, то спецслужба провела обработку подвалов.

. На металлической подставке. Минус - на ночь не оставишь, сильно шумит. Правда, по конкретному эффекту ничего сказать не могу, так как вот фиг его знает-то... Но включаем все равно исправно. Лучше перебдеть.

И по цене не дорого.

Ну это да. Даже сравнить учебники тогда и сейчас... Тогда все разжевывалось-объяснялось, что, почему и зачем. А сейчас просто - так надо, и неважно, почему и как так вышло. Грустненько. То ли стимулируют к самостоятельности, то ли дрессируют.
Я как-то в в школе подрабатывала и весьма удивилась когда увидела у одной учительницы в кабинете учебники, по которым я когда-то в России училась. Не смотря на то, что здесь принято было уничтожать всё советское и избавляться от русских книг, всё равно сохраняли какой-то материал.


Пока я не промазала фатально и не вколола немного флуимуцила в подушечку указательного пальца левой руки.
Теперь я понимаю, почему крысы орут и вырываются, когда им его колят  str
Подушечка пальца распухла, покраснела, зверски щиплет и на коже будто химический ожог.

Ничего себе. Чего только живности на своеё шкуре не приходится терпеть.

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1044 : Июнь 30, 2016, 22,37:46 »
Михасю резко стало хуже.
Вроде только порадовались, что он и бегать сам стал, и кушает с огромным аппетитом... Как вдруг внезапно лапы почти перестали слушаться, голова набок и вообще при попытках ползать заваливается и начинает крутиться на спине. И отказывается есть.
Нет, если непосредственно в рот заливать малыми порциями - глотает. Но сам к шприцу больше не тянется. При попытках накормить ложится и шуршит зубками-пучит глазки.
Утром и вечером докалываю ему по 5 мл рингера-локка. Пока удается скармливать ему по 10-12 мл два-три раза в день с танцами и уговорами. Естественно, начал худеть.
Энроксил закончил принимать, остались агалатес и преднизолон. Вроде признаков боли не показывает, так что будем пока жить так, тем более, что жена его, Скай, за ним ухаживает - Мишка чистый и причесанный.


У Ника подвижки небольшие. Крохотные совсем, но есть - дает себя погладить, пока жует какую-нибудь вкусняшку.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1045 : Июнь 30, 2016, 22,48:44 »
Мишке держаться. Вам и Скай сил ухаживать за мальчиком.
Ник понял, что тут кормят вкусно... Глядишь, вообще перестанет тяпаться.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1046 : Июнь 30, 2016, 23,47:05 »
Михасику держаться, такой милый мальчишечка! @@@@@@@@@@@@@ Сил вам с болезными, пусть времени хватит на все.
Маш, ты молодчина с ЕГЭ. Я тут на днях в поликлинике не могла ответить, сколько мне полных лет... :bm И прибавила год.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1047 : Июль 01, 2016, 01,13:34 »
Держись Михасик, тебе еще рано туда, там не будет каши вкусной и любящей жены, как и родителей... Держим кулочки и хвостики за него, а вам сил...
Я когда паську приручала, она когда была сонная, я ее гладила, чесала, она вырубалась опять и тут же вскакивала "Ты че делаешь женщина?" , танцевала танцы с бубном, чтобы ее погладить. Или совсем садистский вариант, я ее тип ловила, она садилась свечкой в углу и я начинала ее гладить, как только морда поворачивалась, сразу руку убирала. Ну и конечно вкусняшка, отвлекаешь пасюка вкусняхой и гладишь  ^^
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1048 : Июль 02, 2016, 10,49:11 »
С Мишкой совсем плохо.
Он уже даже не ползает.
Кладешь его на животик - он тут же падает на бок и переворачивается на спину. Любая попытка двинуться заканчивается тем же.
Кушать отказывается: чтобы выкормить хотя бы 6-7 мл смеси, приходится уговаривать его по часу-полтора.
Не можем понять, почему после значительного улучшения такое резкое ухудшение наступило :(
Совершенно перестал ухаживать за собой. Вытащили сегодня огромную пробку... Хотя вчера с утра еще чисто было.
Росс повез его в Ласку. Я уже успела пореветь, пообниматься с крысом.
Не хочу его отпускать, не готова. Ни я не готова, ни Росс.
Не могу понять, ну как так-то. Ведь уже и бегать начал даже.

А у Таши сегодня операция по удалению глазика. Держите за нас кулачки, пожалуйста.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1049 : Июль 02, 2016, 11,03:55 »
Машенька, держитесь... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1050 : Июль 02, 2016, 11,08:52 »
Машенька, держитесь... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да вот ждем вердикта Екатерины Сергеевны. Хочется надеяться, что, может, ну дозу каберголина увеличить, может, еще что...
И Ташка, засранка - с самого рождения ей глаза капали, надеялись сохранить. Зойка столько дней не спала, прокапывала ей антибиотик, пока Ташка совсем малая с кормилицей росла, у нас тут уже она два месяца живет, и все два месяца 2-3 раза в день баларпан капали... Ай, я уже не знаю, за что хвататься.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1051 : Июль 02, 2016, 11,18:43 »
Ох, хоть бы Новикова придумала для Мишки что-нибудь... Отек может снимет. @@@@@@@@@@@@ Пусть поживет еще старичок. И глазик жалко, но хоть это не смертельно.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1052 : Июль 02, 2016, 12,33:32 »
@@@@@@@@@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1053 : Июль 02, 2016, 14,53:27 »
Мишка 01.03.2014 (назн.)-02.07.2016


На Радуге теперь наш Мишка.
На вскрытии - три огромные опухоли в голове, общим размером больше сантиметра.
Екатерина Сергеевна отобрала гистологию, сказала, что сама готова оплатить даже, потому что очень хочет знать, что это такое вообще. Само собой, мы оплатим, но сам факт... Улучшить бы его не получилось никак.
До последнего сомневались, отпускать или нет, а вдруг можно что-то еще сделать... Но вскрытие рассеяло все сомнения.
Остальные внутренние органы в идеальном состоянии.

Ташечка хорошо перенесла операцию по удалению глазика, пару дней проведет в карантинке, чтобы ранка подсохла, а потом вернется в свой вольер к подружкам.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1054 : Июль 02, 2016, 14,56:20 »
добрых снов милому крысоньке. чистого неба и светлой радуги.
Ташечке скорее заживляться.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1055 : Июль 02, 2016, 14,59:57 »
Пушистых облаков Мишутке...  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1056 : Июль 02, 2016, 15,28:44 »
Ох!!!!............... Яркой радуги мальчику :'( Сочувствую...
Ташечке быстрей заживать и возвращаться в стаю
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1057 : Июль 02, 2016, 17,06:24 »
пушистых облачков....
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1058 : Июль 02, 2016, 19,02:08 »
Быстрой дороги по Радуге, отдыха на Полях изобилия и возвращения в теплый дом на максимальный крысиный век.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2016, 20,55:29 от grymza »

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1059 : Июль 02, 2016, 19,31:29 »
Спасибо.
Он умничка. Мы с Мишкой за то время, что он у нас жил, прошли огромный путь - от тотального недоверия до взаимной любви.

А вот наша Ташка