Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 192371 раз)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1180 : Август 01, 2016, 18,16:35 »
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1181 : Август 01, 2016, 22,05:35 »
Самых сырных облачков Фанечке. Он был один из любимцев у меня, хотя мы лично не были знакомы. Держитесь...
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1182 : Август 01, 2016, 23,20:32 »
Маша, соболезную. Пушистых облаков Фанечке. Пусть вернется, и не знает проблем со здоровьем. Как Зюзюка?
Спойлер
И я перепутала, завтра мы записаны не на 10, как обычно, а на 14, больше ничего не было. Если нужно кого показать, пиши. Паньку могу и дома оставить. Старенькую повезу.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1183 : Август 02, 2016, 01,22:53 »
 :'(

Vishenka69

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Дмитров
    • Имя: Кристина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1184 : Август 02, 2016, 07,47:41 »
Соболезную.....
Яркой радуги Фанечке... :'(
Сил вам.
Шилла 25.08.2017, Зайчик и Слава из Хвостатой легенды 2.10.18

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1185 : Август 02, 2016, 10,37:21 »
Соболезную  :'(
Это очень страшно - когда свои же  :(
Спойлер
жуткое состояние - когда вытаскиваешь своего окровавленного зверя из родной клетки и, кажется - знал бы кто - придушил зверюгу  vinsent
А они сидят все и уши розеточками держат....и руки опускаются
но стенка недоверия к тем, которые, ещё будет останавливать
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1186 : Август 02, 2016, 11,51:53 »
Спасибо всем большое за теплые слова.

Как Зюзюка?
Спойлер
И я перепутала, завтра мы записаны не на 10, как обычно, а на 14, больше ничего не было. Если нужно кого показать, пиши. Паньку могу и дома оставить. Старенькую повезу.
Зюзюка сегодня ездила на Новаторов менять губку с антибиотиком в челюсти. Ттт, вроде Екатерина Сергеевна нами довольна. Подрезала немножко язычок - никак не хочет некроз проходить. Но мы боремся и надеемся.

Завтра у нас вроде бы только... Трое - Ника и Ада на предмет пневмоний, и Кшись, оценить состояние.

Вчера, кстати, до меня дошли веселые слухи - что нашу жизнь бурно обсуждают в чатах крысолюбителей вконтактике. Это было неожиданно. Особенно экспертные утверждения о том, что из-за крыс мы лишаем наших детей детства ;D Похоже, в видео Росса недостаточно видно, что крысы - в том числе детская инициатива.
А детство, если верить этим экспертам, заключается в хотя бы разовой поездке на море.
Я подошла к детям... Ну действительно, мало ли, вдруг они хотят, но молчат из вежливости... Спросила, хотят ли они на море - собственно, что такое море, они примерно представляют по рассказам моих родителей, по моим. Дети на меня посмотрели, как на идиотку, и спросили "зачем? мы лучше опять на байдарках" (в этом году у них был пилотный поход дикарями на Киржач - байдарки, палатки, костры...).
В общем, не будет у наших детей детства ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 11,53:24 от ghost_malva »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1187 : Август 02, 2016, 11,57:35 »
Дети крысоводов обречены с детства. Вместо того чтобы гонять пикачу или электронную собаку, которую можно выключить, они учатся ухаживать за живыми существами, быть за них В Ответе и получать взамен любовь и преданность маленькой живой души.
Такие дети тебя не выкинут на улицу когда станешь старой и "ненужной и больной". Такие дети умеют со-переживать.
Бедные наши дети  yahoo

Добавлено Август 02, 2016, 12,03:13
ЗЫ. сразу вспоминаю рассказ Киирои_неко об обретении очередного подобрашки.
Идет она по улице - видит сидит мальчик лет 8-ми, на коленях коробочка, и плачет. Она подошла - "ты чего плачешь?" Он: "мама сказала что ей надоела моя крыса - иди и выброси её на помойку. А я не могу, она же живая".

Этот мальчик, которому мать в детстве показала отношение к "ненужным", в старости спокойно выкинет её на улицу - "потому что надоела".
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 12,03:13 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1188 : Август 02, 2016, 12,04:23 »
Дети крысоводов обречены с детства. Вместо того чтобы гонять пикачу или электронную собаку, которую можно выключить, они учатся ухаживать за живыми существами, быть за них В Ответе и получать взамен любовь и преданность маленькой живой души.
Такие дети тебя не выкинут на улицу когда станешь старой и "ненужной и больной". Такие дети умеют со-переживать.
Бедные наши дети  yahoo
У нас Данька до появления крыс был... легковоспламеняющимся. Чуть задели - сразу в крик и в драку со сверстниками лез.
Пробовали всякое-разное, потом на свой страх и риск решились приобщить его к уходу за крысами, к сопереживанию. Было страшновато - всякого начитались про такой возраст, про то, как харАктерные дети могут обойтись с животными.
Оказалось, зря в нем сомневались. Чуда в общепринятом смысле, конечно, не случилось, сынуля у нас с характером, но мягче и внимательней стал гораздо. И крыс очень любит))

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1189 : Август 02, 2016, 12,07:50 »
Во-во. Крысотерапия рулит ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1190 : Август 02, 2016, 12,11:37 »
Во-во. Крысотерапия рулит ;-)
Однозначно.
Крысы даже вон Росса из онлайновых игрушек моментально вытащили, а люди годами бьются с игроманами))

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1191 : Август 02, 2016, 12,17:49 »
Удачно вам съездить...
А обсуждать у нас любят... Не обращайте внимание. Если вас все устраивает, значит это ваша жизнь!!!
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1192 : Август 02, 2016, 12,21:49 »
Удачно вам съездить...
А обсуждать у нас любят... Не обращайте внимание. Если вас все устраивает, значит это ваша жизнь!!!
Спасибо!

Да я не в претензии, просто не ожидала, что мы окажемся такой животрепещущей темой xD

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1193 : Август 02, 2016, 13,24:52 »
Данька большой молодец.
Это же он моего Мышкина помогал выкармливать...
И ведь получилось! :)

Irkku

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Финляндия
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1194 : Август 02, 2016, 19,29:26 »
Маша, людей которые вас любят, уважают, восхищаются, учатся, берут пример гораздо больше, чем  этих экспертов из чата, не обращай внимания. http://rat.ru/forum/Smileys/classic/smiley.gif И вообще, пусть своих нарожают и воспитывают как хотят, а то у самых крутых экспертов по детскому счастью своих детей обычно нет, как говоритца "я была самой лучшей в мире мамой, пока не родила"

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1195 : Август 02, 2016, 20,31:01 »
Вчера с этого посмеялись. Тогда я плохой крысовод, т.к. уставшая не мою клетку, а лениво полки протераю. А, еще я плохая, т.к. потратила последние деньги крысам на жрачку,а не на наполнитель.
Ничего, я вот тоже в детстве на море бывала очень, хотя мне до моря 30 мин на машинке. Лучше гулять, заниматься крысами, чем играть в игры до посинения. Вот у моей тети мелкий, ему 12 лет, ему компьютер важнее, чем все остальное. Гулять он не ходит, т.к. в комп играет с утра до вечера. За уроки скандал каждый день. Подарили аквариум, думали займется, не, нафиг, бабушка с мамой занимаются. Купила мама собаку, делает вид, что он им занимается, ходит с ним гулять, потому что надо. Но как ходит? Вышел на 5-10 мин и домой, там же комп!
Так что, все у вас хорошо, детки воспитанные, все получают внимание (а было сказано, что дети и крысы внимание не получают), все крысы накормленные и выгуленные (а ведь было сказано, что крысы иногда днями не гуляют), все чистые и все здоровые, а кто нет, тот лечится. И да, это ваше собственное решение, а не тех, кто это обсуждают. Подрастут, поймут, а вам всего самого наилучшего и успехов hb
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1196 : Август 02, 2016, 21,53:53 »
  Маш, очень рада, что ЕС Зюзюкой довольна. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем больнушкам держаться и выздоравливать.
  Хорошая у вас семья и дети чудесные. Сострадание к животным, доброта. А моря и всякие лабутены это так, шелуха.  :-*
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1197 : Август 02, 2016, 22,12:17 »
Маша, не обращайте внимания! Некоторым людям лишь бы пообсуждать, повод всегда найдут!
Я вот наоборот была бы очень рада, если б мои дети с удовольствием возились с животными! Пока с переменным успехом, надеюсь, что это в силу маленького возраста. Детство без животных однобоко, на мой взгляд.
И байдарки - это круто!   ;)
Читаю и все время удивляюсь, как у вас на всех сил хватает!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1198 : Август 08, 2016, 23,25:23 »
Я редко пишу на форумах, как я уже говорил, но читаю дневнички частенько. Я больше в ВК обитаю. Спасибо всем за тёплые слова.

И вот вам крыса (из новеньких, не прошенных):

Пасюк, по прозвищу Мирный Дюк.

Натворил сегодня дел, засранец. Опрокинул миску с водой (поилки не знает пока). Пока я протирал и убирал, он осмелился выйти обнюхать руку, за что был нещадно поглажен по спине и холке. Осмелев еще сильнее он понюхал пальцы и поставил на руку лапу, за что был нежно щелкнут по носу. От такой невиданной смелости, Дюк малость пришалел, и решил сныкаться (от греха подальше) и бояться забившись в дальний угол коробки (в которую он вообще на заходит, кстати). ^_^

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1199 : Август 09, 2016, 00,58:06 »
в смысле - "не прошенных"? Я опять что-то пропустила?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер