Автор Тема: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса Пресли.  (Прочитано 23307 раз)

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
15 апреля 2009 года моя Семочка и мой замечательный Элвис стали родителями рыжего В-помета. Наверное, никому, кто хоть раз держал в руках новорожденных крысят, растил их, видел, как открываются глазки, ушки, как крысята сосут мамку, впервые умываются, чешут лапкой за ушком, повторюсь – никому не нужно рассказывать что такое вырастить крысят. Сколько души вложено в этих малявок, сколько волнения, радости и любви приносят они в дом.

Итак, дети выросли и одного из них – Великого Рыжа я забронировала для всем известной Влады. Да, я дура и идеалистка. И верила до последнего события, что люди имеют тенденцию обретать мозги и совесть с возрастом. Я ошиблась. Вилка пыталась предостеречь меня от этого поступка, но я таки сдуру отправила крысенка в Днепропетровск.

В конце августа мне написала Руна. О том, что Влада своих крыс отдала Вике (Вика - это девушка, зарегистрированная на рэтфоруме как dnepRat. Не знаю, есть ли у нее регистрация на Буме, вот профиль ее мамы, у них вроде как питомник "Веселая семейка") на передержку. А у Вики свой зоопарк и кормить детей нечем. Можно забрать детей, а можно просто высылать Вике деньги на содержание крыса. Ибо и своих крыс много, а тут еще и Владины. Я тут же написала Вике с просьбой прислать контакты, куда высылать деньги (23 августа 2009 года). На что Вика ответила, что ей «ой, как неудобно, но кормить реально нечем и контакты она скинет позже».

Потом появилась тема на форуме: (я надеюсь, модераторы простят ссылку на другой форум, ибо на Буме этот пост не дублировался, по-моему), где Вика раздавала Владин зоопарк. Рыж там не фигурировал. Я еще раз написала ей в личку с просьбой ответить куда ей послать деньги, она не ответила. И совсем пропала.

На днях я узнала от Руны, что она (Руна) пытается забрать своих крыс у Вики (вроде Влада обещала помочь), ибо там происходит что-то странное. И что может попытаться забрать и Рыжа. Я попросила ее посодействовать в этом вопросе. Дальнейшие события убили меня наповал. Все та же Влада отловила Вику, побывала у нее дома, и выяснила, что Рыжа там нет. А где же он? Я написала Вике в личку, написала е-мейл, с просьбой объяснить: где крысенок? И если он жив, чтобы она отдала его Владе. А если умер - пусть прямо напишет мне об этом. И вот сегодня утром я получаю просто убийственное сообщение. Опять же от Руны (которой эту инфу сообщила Влада, а Вика подтвердила): моего маленького мальчика задавила собака. Владина. Которая тоже была у Вики (Влада ей насовсем отдала своего пса). И узнала я это только сегодня утром.

Мальчику было всего 4 месяца. Кой черт меня дернул отдать крысенка человеку, имя которого уже запятнано сто раз, я не знаю. Кстати, дня, когда малыш погиб, я так и не узнала. Я предполагаю, что это было в августе-сентябре, но это только мои догадки. 

Прости меня, мой рыжий малыш, я не хотела для тебя такой судьбы. Во всем произошедшем в первую очередь я виню именно себя.



Кстати, хочу обратить внимание на то, что крысенка я отправила Владе в конце мая. И в мае же она отдала своих зверей Вике. Т.е. мой ребенок прямиком ехал в лапы смерти, а не к любящей хозяйке.

И я хочу сказать Владе и Вике: девушки, прекратите издеваться над животными. Таким как вы нельзя доверять живое существо. Вам противопоказано иметь любую живность в доме. Ибо если мозга к двадцати годам не выросло, вряд ли уже что-то нарастет. А слова «совесть» и «ответственность» для вас пустой звук.

И хочу предупредить крысоводов: не связывайтесь с этими людьми. Очень больно потом узнавать, что твой, с любовью выращенный малыш, сначала пинается как мячик из одних рук в другие, а потом умирает страшной смертью.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
дополню немного.
это мое "на днях" длилось с 21 сентября. мне сообщили, что вроде как погиб крысенок из помета от моего яниса, но информация не точная, может, он просто сбежал и не могут найти, и будущая владелица мальчика надеется на это, просит меня посодействовать и выяснить, что случилось, почему ей не отправляют мальчика. да, выслать его должны были в конце августа. сообщила мне не вика, а несостоявшаяся владелица сиамчонка

вызванивала я вику долго и безрезультатно, пыталась достать всеми доступными способами. в итоге она хоть как-то появилась в интернете (на звонки по-прежнему не отвечала). когда я хоть что-то выяснила и поняла, что там что-то непонятное, я попросила вернуть несколько зверей, к которым я имею некоторое отношение (и заодно рыжа). мне обещали.
вернее, было сказано так: мне отдадут каспера (владин зверь, с которым я планировала вязку), моего султана, LMG Pandorra, оставленного чг сиама дамбо от яниса, а рыжа не отдадут.
после чего опять наступило затишье, зверей мне так и не отправляли. после моей просьбы вмешалась влада, за что ей спасибо большое, сегодня приехали ко мне каспер и пандорра. их состояние - это отдельная песня.

про рыжа я теперь знаю, что его нет.
чг сиам якобы в тернополе. отдадут ли его мне - я хотела выкупить - неизвестно.
почему не отправили моего султана и жив ли он, я не знаю
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Туся, сочувствую. Искренне разделяю твои эмоции.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Тань, это п...ц..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Тусь, у меня слов нет. Сочувствую. Очень жаль парня.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
надеюсь когда-нибудь ей все вернется!!
очень жаль рыжа, замечательно красивый ребенок! :'( :'( :'( а какие от него могли бы быть детки....

блин, зла не хватает!!!! :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Aranja-Zia

  • Гость
 :'( Очень сочувствую... Но в некотором роде я заступлюсь за Вику - она забрала моих самых первых крыс, когда я наделала много глупостей(год назад) и я знаю что мои животные жыли( а некоторые еще и живут, хотела забрать, но она не отдает) у нее в хороших условиях. Просто она слишком много взяла на себя обязательств и не справилась.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Просто кошмар, нет слов, Тань :-X :(
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Очень жаль малыша....


Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Terna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва, м. Проспект Мира
  • Счастье измеряется в размере крысокучки
ребенка ужасно жалко, думаю, никакие слова сожаления не уменьшат горя и обиды. мягких облачков рыжему...
не совсем понятно, зачем влада отдала крысенка вике, если брала его для себя. довольно странная и запутанная история.
Гигант мысли, Мать русской демократии, Особа, приближенная к императору

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элв
« Ответ #11 : Октябрь 08, 2009, 22,18:35 »
Жуть какая-то... Я думаю эта история так и останется тайной, покрытой мраком. И всю правду мы никогда не узнаем. :(

Tusik, держитесь! Сочувствую такой странной и страшной потере. Мягких облачков Рыжу.
runa, хочу пожелать, чтобы Вам всё-таки удалось выяснить, что там с остальными крысами, с Султаном... :-\

p.s. Когда прочитала название темы, подумала: "Почему эта тема не в Реквиеме?" А когда стала читать, поняла, почему... ужас.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2009, 22,20:26 от belka »
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
хочу еще добавить, что там  у вики погиб не один рыж.
те, о ком я точно знаю, кроме рыжа - чг сиамчонок от моего яниса и сати (владина крыса).
а о ком мы еще не знаем?

те, что приехали ко мне - в весьма плачевном состоянии.
достаточно сказать, что каспер на майской выставке в днепропетровске в 4-хмесячном возрасте весил 480 г. а сегодня я его взвесила - 430!!!

кстати, деньги я высылала на султана, когда узнала (со слов вики), что их не обеспечивают (на данный момент у меня есть и немного другая информация).
конец августа это был. и вроде как еще люди посылали денежку.. но точно не знаю, так что уверять не буду.


Posted on: Октябрь 08, 2009, 22,24:46
и я знаю что мои животные жыли( а некоторые еще и живут, хотела забрать, но она не отдает) у нее в хороших условиях. Просто она слишком много взяла на себя обязательств и не справилась.

видишь ли. говорит, что не отдаст, не значит, что они там живы.
про рыжа тоже вначале сказали, что мне его не отдадут, а себе оставят. а когда я сказала, что это просьба заводчика, опять настала глухая тишина. пока все же не выяснилось, что его уже нет.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

eva6019

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Бедные зверюшки. Люди, конечно, попались безответственные. Сочувствую вам.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
те, что приехали ко мне - в весьма плачевном состоянии.
достаточно сказать, что каспер на майской выставке в днепропетровске в 4-хмесячном возрасте весил 480 г. а сегодня я его взвесила - 430!!!
Кошмар.  :-X И вот этого я решительно не понимаю, конечно - какие такие бешеные деньги нужны на банальный геркулес хотя бы?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Miku

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Раменское
Боже... Какой ужас...  :'( Бедные крысики...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Безответственные - это оооочень мягкая формулировка. Те, кто убил (а гибель нескольких зверей за короткий промежуток времени позволяет считать произошедшее именно убийством) маленьких, беззащитных, доверявших им существ, называются несколько по иному.

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Кошмар.  :-X И вот этого я решительно не понимаю, конечно - какие такие бешеные деньги нужны на банальный геркулес хотя бы?
Я думаю, что для того, чтобы его купить, нужен мозг. Которого нет....
Абзац.. соболезную :(
Мне кажется, что если у нее еще остались живые крысы, надо попробовать их оттуда выцарапать...
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Сочувствую, хотя не думаю, что вам от этого станет легче :(
У меня крысёнок из "Весёлой семейки", братик погибшего чг сиама, про которого писала руна. Когда он ко мне приехал, подумалось, что с таким же успехом я могла взять крысика в зоомаге: шуганый, маленький, худой. Рёбра натурально торчали. От любого звука его просто ветром сдувало. Рук не знал совершенно- если кормила с рук, прикусывал и кожу... Сейчас, конечно, получше, но он и сейчас в полтора раза меньше и тоньше своего сверстника из УДК...
Короче, всё это очень неприятно и грустно. Вся эта история :'(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Да, и хочу вот что дописать: я полностью отдаю себе отчет в том, что случившееся - во многом именно моя вина. Меня предупреждала Вилка, да я и сама могла бы подумать. Но вот честное слово, мне даже и в голову не могло прийти, что крысенок тут же отправится к другому хозяину, где и будет убит. Тут уже не только Владин косяк, но и Викин. И в бОльшей степени косяк потому, что она НЕ СООБЩИЛА мне о гибели мальчика, хотя я писала и напрямую спрашивала. И Руна спрашивала. И нам все твердили, что его не отдадут. А потом вот оказалось, что отдавать-то и некого.

Очень бы, конечно, хотелось услышать от двоих девушек, какого хрена все вот так произошло. Но я думаю, что у них смелости не хватит здесь появиться.
Posted on: Октябрь 08, 2009, 23,13:41
Кстати, пока крысы голодали у Вики, Влада преспокойно себе путешествовала по Европам:
http://borzoiclub.borda.ru/?1-2-0-00000116-000-0-0-1252573767