Автор Тема: Поведение на новом месте  (Прочитано 25835 раз)

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #40 : Апрель 14, 2011, 19,51:01 »
Да оставлять есть кому. Но я не хочу)) хотя знаю что и гулять будут и кормить по расписанию, и выполнять все наставления. ))) ну не знаю, тогда попробовать что ли второй раз ее взять с собой. правда прошлый раз был печальный.

luksmars

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Архангельск
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #41 : Сентябрь 07, 2012, 00,42:06 »
Посоветуйте,,,  мы взяли крыску беременную... она не успела еще привыкнуть к нам, к обстановке  и в первый же день дома она уже родила... Понимаю, что ее лучше сейчас не беспокоить, но и к нам ей надо привыкнуть... бросается через путья, царапает руки, при попытке уборки... при вынимании из клетки мечется... как нам с ней себя вести?

happy_snail

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Орехово-Зуево
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #42 : Октябрь 12, 2012, 15,11:11 »
Да у меня такая же проблема. Посоветовали потерпеть, подождать. Крысенышам 5й день. Еле еле поменяла сегодня наполнитель и переместила всех деток вместе с мамой в другую клетку, так как она была в маленькой клетке на опилках, тут я прочитала что для малышей это плохо, в зоомаге об этом ничего не сказали. Детки появились на второй день приобретения крыски. Я понимаю что у неё стресс за стрессом. Поэтому терпеливо отнеслась к её покусам. Очень переживаю, не спала практически всю ночь из-за этого, на работе только о ней и думаю. :-(

kazachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #43 : Октябрь 12, 2012, 15,42:59 »
Посоветуйте,,,  мы взяли крыску беременную... она не успела еще привыкнуть к нам, к обстановке  и в первый же день дома она уже родила... Понимаю, что ее лучше сейчас не беспокоить, но и к нам ей надо привыкнуть... бросается через путья, царапает руки, при попытке уборки... при вынимании из клетки мечется... как нам с ней себя вести?
Не трогать вообще. Только кормить, разговаривать тихим спокойным голосом. И ждать пока дети подрастут и мама перестанет их охранять. Это не очень долго.

happy_snail

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Орехово-Зуево
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #44 : Октябрь 12, 2012, 16,10:26 »
Это понятно. У меня клетка стоит на кухне, я весь день хожу по кухне и разговариваю не громко. Лакомство ей там всякое, детское питание на ложечки. Проблема в замене наполнителя. Не хочется чтоб третий палец постигла учесть двух прокусанных.

Dendy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #45 : Июль 17, 2013, 16,49:33 »
У меня такой немного дурацкий вопрос... У меня были раньше крысы девочки и они на прогулке меня и все окружающие предметы метили. А сейчас купили мальчиков двух, а они не метят... хотя вроде должны гораздо больше девочек это делать. На руки бегут, едят-пьют-какают хорошо, в клетке писают. Но меня не метят...

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #46 : Июль 17, 2013, 18,10:36 »
У меня такой немного дурацкий вопрос... У меня были раньше крысы девочки и они на прогулке меня и все окружающие предметы метили. А сейчас купили мальчиков двух, а они не метят... хотя вроде должны гораздо больше девочек это делать. На руки бегут, едят-пьют-какают хорошо, в клетке писают. Но меня не метят...

Маленькие, наверное? Когда пацаны полностью созревают, доминирующий самец метит обильно, а другие - по-разному, могут и не метить почти.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Dendy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #47 : Июль 17, 2013, 18,14:31 »
Маленькие, наверное? Когда пацаны полностью созревают, доминирующий самец метит обильно, а другие - по-разному, могут и не метить почти.
по полтора месяца им...

warenje

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Германия
  • Я Вера
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #48 : Февраль 08, 2016, 01,33:04 »
у меня вопрос. Было три крысы, взяли еще двух девок, месяцев по 9. Стало сильно вонять в клетке. Прям очень ароматничает по всему дому. Уже клетку убираю два раза в неделю. Когда взяли двух мальчиков кастрированных из питомника, тоже пахло, но быстро прошло. В чем причина может быть такой работы желез?)
Кирше с нами
Еще пять зверят

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #49 : Февраль 08, 2016, 18,28:36 »
Во-первых, нужно обработать их от паразитов. А во-вторых, они сейчас друг дружку переванивают, территорию метят/ осваивают. Через некоторое время перестанут
Кал, случайно, не мягкий? Полупонос?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

warenje

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Германия
  • Я Вера
Re: Поведение на новом месте
« Ответ #50 : Февраль 08, 2016, 23,45:23 »
нет, со стулом все в порядке. От паразитов обработаю. Я уж думала грешным делом выкинуть все принадлежности из клетки и купить новые...
Кирше с нами
Еще пять зверят