Автор Тема: Приключения Парней из Города горного льна в Екатеринбурге  (Прочитано 56615 раз)

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #500 : Февраль 03, 2017, 11,55:05 »
grymza, Марина, Алла, спасибо!  :)

У нас сегодня и правда юбилей, а вчера был почти юбилей:
2 февраля - Люк Скайуокер отметил 6 месяцев
3 февраля - братья Индиана Джонс и Инженер отмечают 1 год
 congr!
С днюшками/юбилеями, дорогие мои мальчики! Здоровья вам и долголетия, мира и дружбы!  hb hb hb

Вопрос про мир и дружбу у нас сейчас очень актуален: тихий и ласковый Женечка у нас превратился в настоящего бандюгу. Притесняет младших, задирается со старшими. Вчера получил люлей от Гоши, я даже почти не заступалась, потому что заслужил. Надеюсь, что у него это крысис среднего возраста и скоро пройдёт. Дюша никого не лупит, у Дюши с Миком любовь-любовь. А вот малыш Люк у нас хороший, славный мальчик: ни с кем не ссорится, никого не обижает. Надеюсь, что он не будет брать пример с Жени.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #501 : Февраль 03, 2017, 12,34:35 »
Поздравляю hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #502 : Февраль 03, 2017, 20,05:40 »
   С Днями рождения замечательных крысок со знаменитыми именами! И с полезным тоже. Инженеры - они очень полезные. Всего самого-самого наилучшего!

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #503 : Февраль 03, 2017, 20,14:49 »
Юбиляров и полу-юбиляров  с Праздником!   hb hb hb

долгой жизни мальчикам,  крепкого здоровья,  мира и взаимопонимания с товарищами  congr! congr! congr!
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #504 : Февраль 04, 2017, 20,22:53 »
Бенедикт (1 сентября 2014 г - 4 февраля 2017 г)  :'(
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #505 : Февраль 04, 2017, 20,36:24 »
мягких облачков Бенечке...    :'( :'(
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #506 : Февраль 04, 2017, 21,19:58 »
   Легкой дороги по Радуге, отдыха на Полях Счастья и возвращения к нам.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #507 : Февраль 07, 2017, 08,09:26 »
 Яркой радуги мальчику...
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2017, 08,15:48 от Listik »

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #508 : Февраль 07, 2017, 14,50:15 »
Соболезную.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #509 : Февраль 25, 2017, 09,22:53 »
Спасибо всем за сочувствие и поддержку...

Понемногу привыкаем жить без Бенечки. Никто нам теперь не подаёт сигналы к ужину, никто меня не будит на работу... Хочу про него написать хоть несколько слов, но не могу. Пока не могу... Так что лучше напишу о нашем нынешнем житье-бытье.

16 февраля Винтон Серф отметил 1 год и 4 месяца
Днюшку мы отметили, и праздничный ужин у нас был (перепелиные яйца), но сделать деньрожденную запись в дневничке я не успела, потому что в тот вечер у нас разыгралась кровавая драма.
Надо сказать, что я запросто оставляю мальчиков на выгуле без присмотра - никуда они не деваются, дрыхнут кто в клетке, кто на хозяйской кровати. И в этот день было всё точно так же. В какой-то момент я обнаружила, что Гоша не вышел к раздаче вкусняшек. Стала его искать - нашла лежащим в углу в поддоне, да не просто лежащим, а в луже крови. Достала его оттуда - а у него глазки полузакрыты, лежит на руках как тряпочка, и лапки кверху. А на пузе глубокая такая дыра в шкуре, и из неё кровь идёт. Кровь остановила, рану обработала, Гошу отсадила в переноску. Гоша отлежался и давай нервничать, что его заперли. Пришлось выпустить, и он сразу в клетку подался. В общем-то всё обошлось: короста на пузе уже отпала. Крысаки даже в выигрыше оказались: несколько дней пострадавший и сочувствующие получали усиленное питание для восполнения кровопотери. Я не знаю, кто укусил Гошу, но главный подозреваемый - Женя. Они в тот вечер ссорились, и Женя Гошу завалил на спину и на нём потоптался.  Я их разогнала и постыдила, они ушли в разные стороны и каждый занялся своими делами, и я посчитала инцидент исчерпанным, хоть Гоша и  продолжал слегка пушиться. Предполагаю, что он выбрал момент, когда меня в комнате не было, и пошёл к Жене за добавкой. Конечно, это только мои предположения - крысаки всё равно ни за что не сознаются, кто кусил Гошу. Но Женя в тот вечер был тихий и от меня прятался.

Вообще как-то у нас в стае неспокойно сейчас. Если кратко: молодёжь борзеет. Позавчера Дюша наехал на Винтика. Винтик сидел у кормушки, выбирал себе кусочек повкуснее, а Дюша подошёл с наездом. Сцепились, кубарем покатились... И после этого Винт хромает. Визуально на нём повреждений никаких не заметно, но на одну заднюю лапу он старается не наступать, да и вообще почти из клетки не выходит, лежит. Я ему вкусняшки в гамачок подкладываю. Отсаживать не стала - нервничать сильно будет. А с травмой особо ничего не поделаешь - только покой нужен.

Хан вчера и сегодня проходу не даёт своим товарищам: гоняет Джо, Мика и Люка. К счастью, Жене это надоело, и сегодня утром он хорошо наподдал Хану, когда тот докопался до Мика. Теперь Хан тихий и примерный. Думаю, что если даже Винт ещё не передал Жене пост главнюка, то по крайней мере заместителем его назначил точно.

Ну а под конец - самое важное событие  ;)
Прибавление у нас! Прошу любить и жаловать (извиняюсь за качество фото, но на этих бешеных тараканах даже фотоаппарат не фокусируется)

Федот из Графства Рэтшир, д.р. 10 января 2017 г


Филимон,  назначенный д.р. 31 декабря 2016 г  (фото Тани tanja671)


Федотка - очень желанный и долгожданный ребёнок :) Он не только родной племянник моим милым-славным-хорошим Жене и Дюше, но ещё и сын Таниного  Евфрата, а Евфрата и его брата Есаула я просто обожаю! Ребёнок просто классный - любопытный, неугомонный, абсолютно бесстрашный.
Филимона с братом Таня забрала из центра реабилитации животных. Брат остался у Тани, а Филимон поехал с Федотом ко мне. Хороший, славный парнишка, более сдержанный, чем Федот (может быть, потому что немного постарше). Хрюкал носом, но сейчас мы лечимся, и хрюкать он уже перестал (т-т-т).
Так что не было у меня ни одного сиама, а теперь - целых два!  ;D
Не знаю только, как же я их буду подселять к этим разбушевавшимся крокодилам
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2017, 09,29:38 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #510 : Февраль 27, 2017, 13,57:56 »
Красавцы какие, с пополнением Вас rat_hugs

Хоть бы ссыль кинули на тему помёта почитать, окрас у Федота какой? Сиам?

Желаю лёгкого подселения. :police:
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #511 : Февраль 27, 2017, 14,53:25 »
Марина, спасибо!  :)

Федот у нас сиам, да. Если уж совсем точно: Agouti Point Siamese Self Standard Standard
Тема помёта вот: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11944.0
Фото недельной давности, сейчас у него нос ещё сильнее потемнел. А с Филимоном они похожи, как братья  ;)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #512 : Февраль 27, 2017, 15,20:32 »
Аааа, у вас такие родители красивые, обзавидовалась вам. Очень красивый помёт.
Просто по первому фото не поняла кто есть Федот shuffle, интересно же.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #513 : Февраль 28, 2017, 13,44:41 »
Вчера у меня нежданно-негаданно случилась небольшая фотосессия  :)

Федотка:


Филимон тоже кушал вместе с Федотом, но когда я стала фотографировать, он застеснялся и убежал. Ну ничего, в другой раз его уговорю попозировать  ;)


Зато мне наконец-то попался наш неуловимый Хан Соло, на котором обычно не фокусируются ни фотоаппарат, ни телефон!  ;D

ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #514 : Февраль 28, 2017, 14,07:06 »
Отличные фото и сами фотомодели. hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #515 : Март 01, 2017, 08,17:10 »
Ох ты ж сколько новостей.
Бенечке самой яркой радуги и самых мягких облачков  :'( :'( :'( Сочувствую, Лен. Такой славный мальчик.

Крокодилам по опкам ссаной тряпкой  :ass :ass :ass Нашли чего делить.
И с пополнением тебя  hb hb hb Парни шикарны. А Федотка нам прям родня. Племяшик Ежевички, нашей главнюши. Е-шки и правда чудесные получились. Характер у них золотой.
Легкого подселения деточкам, пусть крокодилябры их не обижают  :police:
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #516 : Март 13, 2017, 10,35:13 »
Марина, Маша, спасибо!  :)

А Федотка нам прям родня. Племяшик Ежевички, нашей главнюши. Е-шки и правда чудесные получились. Характер у них золотой.
Ну прямо сплошные главнюки в роду: папа и тётушка главнючат, а с маминой стороны - насколько я знаю - бабушка главнючит сейчас, да и дядя Женя в главнюки выбивается  ;)

И я так думаю, что Федот Евфратович скоро нас всех построит!  ;D
Вот не планировала я сейчас малышей в большую клеть заселять, думала ещё несколько дней просто гулять их вместе со старшими. Но Федот всё по-своему постановил: забрался вечерком в субботу во взрослую клетку, расположился в самом верхнем гамаке на втором этаже, и сказал, что тут будет ночевать. Что мне оставалось делать? Только Филимона туда же отправить. Так что уже две ночи дети ночевали в большой клетке с дядьками, и никто их не съел. Наверное, можно считать, что уже подселились.
« Последнее редактирование: Март 13, 2017, 11,26:29 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #517 : Апрель 16, 2017, 12,31:23 »
Такая-сякая-нехорошая хозяйка совсем забросила дневничок и ничего про мальчиков не пишет! Надо как-то исправляться...

Ну а сегодня у нас дата:
Винтон Серф из Графства Рэтшир отмечает 1 год и 6 месяцев!  congr! russiann
С днюшкой, мой хороший! Много-много здоровья тебе и долголетия!
Хотела добыть юбиляра на фотосессию, да где там... Дрыхнет в гнезде в обнимку с Дюшей, посмотрел на меня, зевнул и дальше спать.

Ну вот и наш юбиляр:




« Последнее редактирование: Апрель 16, 2017, 17,39:16 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #518 : Апрель 16, 2017, 21,28:57 »
   С Днем рождения мощного и увесистого  юбиляра! Самого тебе наилучшегоЮ крысавец.

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #519 : Апрель 17, 2017, 07,06:08 »
На фото такой хитрый взгляд ;D

С круглой датой красавца!  congr!
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0