Автор Тема: Агата. Утешение мое...  (Прочитано 2725 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Агата. Утешение мое...
« : Январь 02, 2017, 18,54:23 »
Вот и вторая моя стайка разлетелась... Кто - на радугу, а кто - на свою загадочную планету...

Агата. 08.03.2014 - 23.12.2016 (01 час 22 минуты)

Я зову тебя утешение мое...















И последнее...



Удивительная судьба у этой девчушки... Родилась в далекой Сибири, чтобы стать кормом змее. Добрые крысоводы не позволили свершиться этому кошмару. Подросла и окрепла на Урале. Дом, семью нашла в центральной России...

Вот первое упоминание об Агате
Зигзаги крысиного праздника, или Ирония судьбы
yahoo состоялась "шпионская передача" крысят... К вечеру доедут из Тюмени в Курган (200 км), а завтра попадут и в надежные мужские руки Оlkron'а
Причем - ирония судьбы с продолжением - поехало их всех аж четверо, потому что Sharkusha выкупила у змеевода кормового лысика, а в качестве бонуса получила в подарок еще и лыску-сюрпризку, крысенка-девочку (которая теперь будет искать ручки). Дивны дела твои, Господи!
И что-то дрогнуло внутри - МОЯ!!!

А дальше...
Я не помню, в какой момент мне захотелось  спасти лысика. Да-да, именно так – спасти. Найти где-нибудь самого несчастного, никому не нужного, взять себе и научиться его любить…
4 апреля я вдруг поняла, что сейчас или никогда! Потому что в день крысы, все крысы должны быть счастливы!
 Написала. Ответили, что крысенок есть, только проблема с глазами. Да-да, такого мне и надо.  В нагрузку предложили еще девочку взять, а то змеи не голодные, а контейнер освобождать нужно.
За 5 минут решилась судьба двух кормовых крысят... И дети отправились из Тюмени в Курган.

И вот...
В общей сложности и не считая передвижения по городам, Агата проехала 2889 км :o Вот оно как бывает, когда маленькую девочку любят и ждут, любые расстояния не помеха yahoo

И мы на приеме у рекомендованного ратолога, который помог окончательно вылечить Агате глазки.
Виделись с Ирой Iris_Ira ... А девочка Агаточка у нее красавица, такой прикольный деловой лысюнькин ;)

Странный какой-то реквием получается. Будто документальная хроника...
Хочется писать об огромной бесконечной любви, а слова застревают в горле...

Агата, Агатик, мой драгоценный крысочеловечек...Видимо, непростая судьба заставила нежную малышку быстро повзрослеть. Агата выросла яркой личностью с сильным характером, несгибаемой волей, твердым нравом. Да, мы стали равноправными членами семьи и очень близкими друзьями. Не всегда совпадали наши взгляды и точки зрения. Мы спорили и находили компромисс, но всегда ты была сильнее и я уступала. Агата "вила из меня веревки"...
Только вот, этот крысочеловечек с сильным волевым характером стал для меня опорой и утешением... В самые черные тяжелые моменты всегда была рядом Агата. Успокаивала и утешала, поддерживала и подбадривала, старалась взять мою боль себе...
Непросто складывались и твои отношения в стайке. Главкрысы никогда не были для тебя авторитетом. Ты бунтовала и отказывалась подчиняться, а я, как всегда, принимала твою сторону. Только вот, нежные крысочеловечки - лысики всегда находили у тебя защиту. Агата укрывала их своим могучим крылом...
Но, беда не щадит никого, даже самых сильных и стойких... 25 апреля 2016 года я заметила, что девочку мою настигла зло, самое страшное зло... Головушка наша, головушка :'( :'( :'(.  Но Агата боролась и целых 8 месяцев доказывала, что она сильнее. Даже в дни, когда болезнь пыталась взять верх, Агата доказывала, что нет равных ее упорству и жажде жизни...
Лишь за 3 часа до страшного часа Агатушка дала мне понять, что теперь моя очередь поддержать, утешить, успокоить. А дальше, ты лежала на моей груди и наши сердца бились в такт "тук-тук"... Ты была такой спокойной, умиротворенной и нежной. Пока удары твоего крошечного и одновременно громадного горячего сердца не растворились в бесконечности... А мое, забрав вселенскую боль, продолжало биться за двоих...

Любимые никогда не покидают нас. Они всегда незримо рядом... Поддерживают, утешают и оберегают нас и ждут... Там, за гранью, чтобы встретить в назначенный час...

Агата, дорогой мой крысочеловечек, нам в жизни повезло обеим. Тебе - потому, что дороже жизни нет ничего. А мне - потому, что

Я зову тебя утешение мое...


« Последнее редактирование: Январь 06, 2017, 11,48:41 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #1 : Январь 02, 2017, 19,11:09 »
  Агаточка, лапушка...  :'( :'( :'( Хорошую жизнь прожила лысонька, повезло ей. Пушистых облаков нежной девочке, пусть вернется туда, где её так любят. Ирочка, держитесь...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #2 : Январь 02, 2017, 19,24:34 »
Вся жизнь маленькой девочки в этом Реквиеме. Надо было преодолеть эти километры чтобы вы нашли друг друга.
Легкой дороги девочке. 8 мес с таким диагнозом - это очень много.
Держись. Она вернется - ведь ты ее так ждешь...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #3 : Январь 02, 2017, 19,36:29 »
3 раза не могла дочитать...  :'( :'( :'(
Девочке пушистых облачков. Она настоящий везунчик и борец....  Вам сил... она обязательно вернется.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #4 : Январь 02, 2017, 21,51:07 »
Ирочка,невосполнимая утрата и бесконечная боль  :'( :'( :'(
Держись!
Беги Агаточка и возвращайся в свою любящую семью . Сырных облачков и яркой радуги ...
Рыдала пока читала  :'(
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #5 : Январь 02, 2017, 22,28:38 »
Ирочка... держитесь.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #6 : Январь 03, 2017, 00,20:18 »
Необыкновенная девочка ...
Ирочка, соболезную...  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MK

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Орел
  • Моя крысолюбовь безгранична
    • Имя: Ксения
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #7 : Январь 03, 2017, 06,03:55 »
Ирина, сочувствую вам в потере этого лысого чуда. Мягких облачков Агате.
"Два элемента во вселенной встречаются чаще других. Это водород и глупость!" -Frank Zappa

В сердце... [Изюм, Скотч, Штрудель, Лысый, Бармоглоты, Пася Вторая, Кузьма, Пася Первая, Мелочь, Чебурашка, Чупакабра, Пасючка, Барселона от Вилии, Зайчик, Брайан Мэй от Вилии, Ида, Мурк]
Дик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #8 : Январь 03, 2017, 22,50:59 »
 :'(

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #9 : Январь 04, 2017, 02,26:31 »
любых крыс тяжело терять, а таких близких... это просто что-то, что невозможно описать словами.
маленькое, горячее и доброе сердечко всегда будет биться в тех, кого оно согревало теплом всю свою короткую, но яркую и насыщенную жизнь.
вам обеим повезло найти друг друга, понять и подарить столько света и солнца.
спи, милый добрый друг. передавай привет всем маленьким добрым крысочеловечкам на вашей чудесной планете. мы вас любим и всегда будем любить.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #10 : Январь 04, 2017, 10,11:00 »
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #11 : Январь 04, 2017, 15,59:18 »
Мягких облачков девочке :'(
Сочувствую очень
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #12 : Январь 04, 2017, 21,23:35 »
Какая разнообразная и интересная была жизнь у этой девочки... Соболезную очень...

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #13 : Январь 04, 2017, 22,41:07 »
как горько...  :'( :'( :'(
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #14 : Январь 06, 2017, 10,58:47 »
Ирочка, держитесь, сил вам с мужем... Агата обязательно вернется, такие сильные личности не уходят навсегда. Мягких ей облачков...
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #15 : Январь 06, 2017, 11,24:24 »
Наташа, Люба, Надежда, Ксюша, Лена Vorona , Лена Contessa, Ксения, Татьяна, Света, Анита, Олександр, Елена elena05, Анна, Лена gillauro, спасибо вам за поддержку, участие, добрые слова!

2 года 9 месяцев и 15 дней - 83 человеческих года... Вроде, и возраст, но так мало для нас, тех, кто любит и готов отдать все  возможное...
Я буду всегда любить, помнить и ждать...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

KIWI

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Ливны-Орёл
  • Это - Я!
    • Имя: Лена
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #16 : Январь 12, 2017, 23,44:00 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Если вокруг крысы - значит корабль еще плывет )))

katyar74

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва, Динамо
    • Имя: Екатерина
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #17 : Январь 13, 2017, 00,18:42 »
Это много - 2 и 9 ! Она прожила долгую жизнь! Такая замечательная девочка....

Я сама  в ночь на Рождество потеряла своего самого родного зверечка... Ушел очень и очень тяжело мой полупасючок Щупа... Как я Вас понимаю сейчас... Они возвращаются, если связь была очень сильной. Просто не сразу ;)
Малышка Бланш. Бэнкси. Сунька. Крыс-целитель Франциск. Долгожитель Тич. Бонифаций. Великий пасюк Щупка.
Самый добрый Ангел Снупи.Супергерой Гарфилд. Блэки Большое Сердце❤️

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #18 : Январь 13, 2017, 10,13:25 »
Ирочка, плачу вместе с тобой.
Высоко неба Агатушке и самых мягких облачков  :'( :'( :'(
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Агата. Утешение мое...
« Ответ #19 : Февраль 23, 2017, 01,09:15 »
Лена, Екатерина, Машенька, спасибо вам.
Спасибо всем, кто поддержал, постарался утешить.

И снова Агата, мой драгоценный крысочеловечек утешает меня, чтобы осушить мои слезы. Даже оттуда, со своей планеты...
И вот они лысики, жизнь продолжается :)...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0