Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1472330 раз)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15360 : Апрель 11, 2018, 16,06:45 »
Сколько фотографий, и все чудесные  hb
Эйка с огурцом-класс!)Сосредоточенно-смешная)
Крысиная ромашка-супер!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15361 : Апрель 15, 2018, 20,53:25 »
Чем ты их таким сверкающим покрыла? Первый раз такое вижу  :o

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15362 : Апрель 16, 2018, 12,59:12 »
М-да... Собралась отвечать у тебя в дневнике, а фотки не грузятся, только подписи :(
Пришлось несколько раз обновлять. И вот сейчас у меня такое ощущение - очень острое, - что я Эйку с глобусом не видела, а ведь уже после отвечала, как посмотрю. Фотофайл, конечно...
Чем больше смотрю, я действительно понимаю, что фоток с глобусом не видела!

Поздравляю всех детишек Винни и Шпиню!



http://photo.qip.ru/photo/prilipun/151275845/xlarge/181206597.jpg - прям как мама с дочкой :) А на второй уже нет :)
Ой какие ждуны! Особенно Эйка забвавная такая :) http://photo.qip.ru/photo/prilipun/151275845/xlarge/181206602.jpg - но не тут :)
М-да, все какие-то войны :(
В коробочке такими рядочками :)
12, 13 - традиционное восклицание - какая прелесть!
№ 15 - класс!
Распушенные войны, конечно, не радуют :(
Ваххх! Какие пасхальные яйца, и какое оформление! Супер!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15363 : Апрель 20, 2018, 17,45:51 »
Чем ты их таким сверкающим покрыла? Первый раз такое вижу  :o
Я набор купила  ;D И даже не думала, что получится такое.
Вот такой: 

Такое бриллиантовое сияние придаёт винная кислота, осевшая кристаллами на поверхности (и кастрюли в том числе  ;D )

М-да... Собралась отвечать у тебя в дневнике, а фотки не грузятся, только подписи
Жесть какая. Посылаю этот фотохостинг куда подальше. Слишком много сил, времени и нервов на это тратится, а потом еще и фоток не видно! Интересно, в середине дневника, когда я начала им пользоваться и долгое время пользовалась, фото сохранились?....
Пока есть возможность перезалила эти фото на ЯФ (его отключат через неделю...)
Чем больше смотрю, я действительно понимаю, что фоток с глобусом не видела!
Обидно :(
Поздравляю всех детишек Винни и Шпиню!
Спасибо!


Как фотохостинг прикрыли, так и в дневник даже не пишется :( Альтернативы бывшему хостингу пока не вижу, всё какая-то хрень некачественная.

За прошедшее время Эйка сильно укусила Фаю, разрез был на черепе-ухе, как если бы ухо собрались отрезать от головы. Хорошо, что не глубоко, ничего важного не задела. Ухо сначала отвисало и не участвовало в мимике. Но теперь уже приросло обратно.
Эйка, видимо, с перепугу и по неумению так сделала. Они с Фаей бычились друг на друга и тут подошла Винни и ущипнула Эйку за опу. Эйка завизжала и... тяпнула Фаю  :-\
Все крысы в итоге не поссорились, но меня напугали знатно.

К нам приезжала Маха и ругала моих невоспитанных крыс, они даже драться стали реже  ;D

Эйка научилась у Туси плохому :( Туся ведь знатная точилка у нас, поиграть на прутьях клети - любимое развлечение, даже во время выгула. А Эйка решила, что таким образом она будет требовать выгула. Лютует с утра пораньше, часиков так в 6 начинает. Отсадила буйную крысу в карцер, так она и там точила, вися на "потолке"  lo За что луплю по носу, понимает, но не согласна с этим и хочет гулять. А мне вот не очень хочется выгуливать крыс в такую рань!  >:(

20 апреля:
Мимзи исполнилось 2 года и 8 месяцев!!!  hb hb hb
Яшме  исполнилось 2 года и 7 месяцев!!!   hb hb hb
Эйке исполнилось 6 месяцев!!!
   hb hb hb


Мимзи тяжеловато дышит, иногда. Это не легочное, возможно сердечное. В понедельник покажется врачу.
Яшма толстый круглый колобок иногда порфиринит глазками, рексовые шерстинки раздражают глазки.
Эйка - длинная, мощная крысища с толстыми лапами и широким "африканским" носом  ;D



Быто-фотки еще в фотике (повторюсь, из-за проблем с фотохостингами нет желания заниматься ими даже...), а вот постановочных, не показанных еще, море:

1. Няша "в бане". Фото делались для проекта Фотообои.

2.


еще три фоточки Няши
3.

4.

5.

6. Няша и весенняя уборка вещей ;)


еще фоточка Няши
7.

8. Вакса


SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15364 : Апрель 25, 2018, 11,00:12 »
Да уж, чего только не придумают! Это я про покраску яиц!
А кастрюля потом легко отмылась? (Ну раз ты эту тему затронула?)

Фотки по дневнику не проверяла, надеюсь, что все старое никуда не ушло - что ФФ, что ЯФ!

Надеюсь, беседа Махи с крысами сказалась хорошо и надолго, и крысы стали вести себя хорошо!
А то все хулиганят!

Поздравляю Мимзи и Яшму с солидными датами, Эйку с полуюбилейчиком!



Вау, ты просто балуешь постановочными фотографими!
Няша в бане такая умиротворенная, хорошо ей там :) Мне № 4 и 5 больше понравились!
https://img-fotki.yandex.ru/get/477464/239391489.74/0_8a746c_48b34952_XL.jpg - класс!
Вакса просто красотка!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15365 : Апрель 26, 2018, 21,58:30 »
Никак не удавалось вырваться на форум.

Побывала на выставке - как посетителю мне всё очень понравилось!

САВА, Лариска, moni, Contessa, okhtinka, NaTaLi3RAT, рада была вас повидать!!   hb  Я, разумеется, не всех перечислила, но регулярных посетителей моего дневника не могу не отметить :)

moni, отдельное спасибо за автограф на Раскрыске   smpink

Раскрыски обожаю! И всем рекомендую - такой антистресс расслабляющий!
В доказательство своей любви к раскрашиваю - фото раскрашенного календарика на прошлый год.
Спойлер


























В понедельник ездили ко врачу. Ну... как-то не очень была поездка :(

Мимзи - Н.О. в грудной полости, в легких и вокруг/около сердца. Достаточно большое уже. Ну и затемнение в легком.  :'(
Винни - сильно увеличено сердце. И затемнения в легких и пофик, что она на двух а/б еще с 6 апреля  :P Стараемся лечится...
Эйка - сдала её какахи на анализ (у нее и у Шпини они мягкие, слегка зеленоватые и вонючие) - простейшие в анализе  :P


Последние фото с ЯФ, завтра начнется переезд в ЯД, альтернативный хостинг еще не найден, печаль  :*(

1. Мимзи и Яшма, нежатся

2.

3. Эйка в трубе

4. Эйка на фоне Туси :) Туся уже не стремится постоянно щипать Эйку и она может расслабляться и валятся, где хочет :)

5. Няша и Шпинель. Шпинель внизу не просто так, она пришла кусать Няшу за пальчики   :facepalm

6. Туся отнимает у Саши леденец на палочке, точнее, её интересует сама палочка  ;D

7.

8.

9. Вакса воюет с леденцом  ;D Он липкий и страшный  ;D

10.

11. Аналогичное фото я уже показывала, так у нас Эйка частенько ест  :P Другим крысам приходилось есть из-под неё, что их злило...

12. И... вуаля! Теперь в мисках сидят все, кому не лень - это вот Няша

13. А это Шпиня.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15366 : Апрель 26, 2018, 22,49:46 »
А вот если человек так в тарелку сядет  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15367 : Апрель 27, 2018, 10,41:43 »
Вау, какие раскрыски! Как ты здорово раскрасила! Наверное, уже и самой как-то приступить надо, в праздники, за просмотом сериальчика :) Но реально мне очень нравится результат, какой у тебя получился! И так сочно и ярко!

Как-то да, невеселые новости от ветеринара :(

Сегодня фотки залью через vfl.ru, но он без регистрации, ну не знаю, в общем. Рейтинг глянула, пошла во второй по популярности, он вроде как без регистрации. Не знаю, насколько это плохо или это вообще не плохо...

Фоточки милые, уютные! Как, ксати, крысы, теперь меньше разборок?
https://img-fotki.yandex.ru/get/935357/239391489.7a/0_94ed5a_a1c402e8_XL.jpg - такие носики!
Эйка такая красивая и умиротворенная!
Няша такая насыщенно черная!
Туся с палочкой вообще прелесть! Очень удачные кадры с ней!
Вакса тоже такая черная-черная!
Как все по уголочкам заныкались :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15368 : Апрель 27, 2018, 14,04:30 »
А!Эйка с гарниром)))
Туся такая милая и смешная с палочкой :-*
Всем лечащимся -лечиться и поправляться!
Сколько терпения,Тань,чтоб раскрасить все странички-супер!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15369 : Май 09, 2018, 20,52:16 »
30 апреля Винни исполнилось 1 год и 9 месяцев!  hb hb hb
31 числа в апреле нет, но Фае и Тусе все равно исполнилось по 1 году и 9 месяцам!   hb hb hb

5 мая был День Рождения деток Винни! Ваксе, Вишенке, Вкусняшке и всем, кто живет не у меня. Им исполниось по 1 году и 3 месяцам! hb hb hb

10 мая Шпинель исполнится 6 месяцев! hb hb hb  Полуюбилей!!!
  leb



3 мая стерилизовала Няшу.
Два дня до этого никак не могла найти источник кровавых пятен на гамаках. Потом нашла... Няша. Кровь густая, темная, её было мало.
В день операции с утра кровь была свежее и жиже.
Как оказалось, в одном из рогов матки была опухоль, она сдвинула матку, та вывернулась наделась на эту опухоль, полопались сосудики, оттого и кровила.
Как хорошо, что я сразу решилась на операцию!

Операцию Няша перенесла хорошо, но потом немедленно впала в депрессию и ушла в себя. Из домика-гамака не выходила, не ела, не пила, жизнью не интересовалась. Сложная личность. Кормила с ложечки и только в гамаке, снаружи Няша даже не пыталась что-то делать. Но хорошо, что она хотя бы две ложки еды в день съедала - там же был а/б.
Вернула её в стаю и Няша там радостно поела простой сушки. От меня пряталась два дня, из клети не выходила. Потом оттаяла :)


Очередные постановочные фото, еще прошлогодние  ::) Делались для разворота каталога выставки "Усатые Звезды".
1. Няша

2.


еще четыре фоточки Няши
3.

4.

5.

6.

7. Вишенка

8. Туся

9. Это фото было на развороте каталога :)


еще фоточка Туси
10.

11. Вакса

12.

 
А вот если человек так в тарелку сядет  ;D
Ага, да при всеобщем застолье  ;D ;D

Вау, какие раскрыски! Как ты здорово раскрасила! Наверное, уже и самой как-то приступить надо, в праздники,
Надеюсь, что тебе всё удалось и ты приступила :) Не забудь похвастаться результатом!!!
Как, ксати, крысы, теперь меньше разборок?
Теперь да :) Винни пушится очень часто, похожа на ёршик  ;D Но всё в пределах нормы.

Сколько терпения,Тань,чтоб раскрасить все странички-супер!
Мне очень нравилось это занятие, оно меня умиротворяло и расслабляло :) Я и сейчас, если находится свободное время, при просмотре передач или сериала какого-нибудь, раскрашиваю, кайфую.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15370 : Май 09, 2018, 22,34:42 »
У, какие здоровские фотки с карандашами! А я выставочный каталог домой не донесла, как-то он потерялся, даже не посмотрела что за фото там...

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15371 : Май 10, 2018, 18,47:08 »
Всех именинниц с Днями!Здоровья! hb
Няшеньке здоровья и вкусняшек! :-*
Карандашные фотографии очень яркие и красивые!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15372 : Май 11, 2018, 11,14:47 »
Поздравляю красавиц-именинниц!  hb
Шикарные и фото и раскрыски, такие яркие и праздничные!
Я вообще не взяла на выставке каталог, как-то постеснялась попросить  :-\ А зря, наверное...

Спойлер
Кстати, а моего голубца так мы и не сфотографировали. Теперь уже все, он стал совсем не фотогеничным, худой как скелет и весь в отофе  :-\
Няша расстроила  :( Но хорошо, что все прошло хорошо и она настроена на дальнейшую благополучную жизнь!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15373 : Май 11, 2018, 11,31:36 »
А я выставочный каталог домой не донесла, как-то он потерялся, даже не посмотрела что за фото там...
Я вообще не взяла на выставке каталог, как-то постеснялась попросить  :-\ А зря, наверное...
Каталог ЗИМНЕЙ выставки - №XIX. Не той, которая только недавно была №ХХ :)
Там весь каталог был в моих крысах - Вишенке и Тусе. И на обложках, и внутри и на развороте. И я хоть и не участвовала, но каталог заполучила, а то как же... с моими-то крысочками да не добыть себе.
Весенний каталог обошелся без меня (признаться, я рада, что меня не привлекли, такая ответственность и сроки...)

Всех именинниц с Днями!Здоровья! hb
Поздравляю красавиц-именинниц! 
Спасибо!  :D

Спойлер
Кстати, а моего голубца так мы и не сфотографировали. Теперь уже все, он стал совсем не фотогеничным, худой как скелет и весь в отофе  :-\
Спойлер
Мне тоже очень жаль!! Я столько про него думала, но так тяжело скооперироваться :( Лена, но я своих приглашений не отменяю - выздоравливайте, приезжайте в гости! Можно с крысами, можно без них :) Раскрыски бери - их пофоткаю  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15374 : Май 19, 2018, 22,05:16 »
Хоум-фотки с другого фотохостинга, надеюсь, он не обломает, как Яндекс и Квип  :P

1. Няша, Фая и Вишенка с прилипшей на нос шелухой из сушки

2. Фая

3. Вишенка

4. Эйка

5. Винни и Эйка, дрались в коробочке

6. Туся

7. Туся очень любит бумажки

8.

9.

10.

11.

12.

13. Стычка Эйки и Няши, еще до её операции

14. Шпинель

15. Яшма :)

16. У кого есть Бумовский календарь на этот год, в этом месяце могут любоваться дочкой моей Винни по имени Вот.Точка :)



Няша после стерилизации стала милоооой! Исчезли все её заскоки, вопли и нервозность  :o Очаровательная, ласковая, ручная крысь, как и её сёстры.
« Последнее редактирование: Май 19, 2018, 22,12:41 от Prilipun »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15375 : Май 23, 2018, 13,40:34 »
Именинниц много, всех поздравляю с днями! Здоровья и мира!



Да уж про Няшу! Хорошо, что все прошло хорошо и вообще прошло! И Няша оттаяла!

https://img-fotki.yandex.ru/get/940967/239391489.79/0_9157a9_9d5c4cd3_XL.jpg - какая она тут хорошенькая! И 4-7 тоже очень понравились!
№ 7 и 8 тоже очень!
№ 11 Вакса такая умиротворенная!

Надеюсь, что тебе всё удалось и ты приступила :) Не забудь похвастаться результатом!!!
Пока просто малость приступила  ;)

Чудесные прогулочки портреты!
Такие хорошие фото № 1-5!
Такой почти комикс про хозяйственную Тусю :)
Ну и расушенность на фотоа № 13!

Вроде Фотофайл хотя бы как-то жив, по крайней мере, у меня первая страничка показывается.

С удовольствием смотрю на календарь с твоей фотографией!

Рада за характер Няши!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15376 : Июнь 07, 2018, 15,50:35 »
Давно меня тут не было и на то были причины  :P
А событий тем временем было достаточно.

Итак:

20 мая Мимзи исполнилось 2 года и 9 месяцев!!!  hb hb hb
20 мая  Яшме  исполнилось 2 года и 8 месяцев!!!   hb hb hb
20 мая  Эйке исполнилось 8 месяцев!!! hb
30 мая Винни исполнился 1 год и 10 месяцев!  hb hb hb
31 мая Фае и Тусе исполнилось по 1 году и 10 месяцам!   hb hb hb
5 июня был День Рождения деток Винни! Ваксе, Вишенке, Вкусняшке и всем, кто живет не у меня. Им исполнилось по 1 году и 4 месяцам!
hb hb hb


В ночь с 30 на 31 мая Туся подавилась. Подавилась ТАК сильно, как никто и никогда у меня не давился. Даже Дези.
С момента начала процесса и до момента, когда я более-менее её откачала прошло больше часа.
Слизь, полупережеванная пища и злополучная гранула из сушки - всё это лезло изо рта и носа, полностью перекрыв дыхание. Туся были синяя, ледяная, с широко открытым ротиком и невероятными звуками... Мне даже вспоминать страшно.

Но это оказалось только началом. Из-за того, что она нахваталось ртом много воздуха началось острое расширение желудка. И произошел заброс содержимого желудка в бронхи/легкие.
Я не знаю, каким чудом она дожила до утра, когда мы рванули к врачу. 
У Туси всё ещё было сильное вздутие желудка и началась аспирационная пневмония, грозящая ураганным отёком лёгких. Ну и до кучи остановилась работа кишечника, из-за газов.

До позднего вечера Туся была в стационаре, более-менее стабилизировав работу лёгких её зондировали и сдули желудок.

Но проблема и угроза жизни сохранялась. Пневмония = плохое дыхание = снова заглатывание воздуха = вздутие = остановка кишечника   :wall
Ну и еще у неё был кал с кровью из-за желудочного кровотечения, это тоже надо было купировать.
Кормить как язвенника (коим она и стала), вынимать из кислородной камеры только чтобы немного побегать (заставлять насильно) для улучшения перистальтики.

Вот это были дни и ночи... Безумного рада, что у меня есть кислородный концентратор! Без него Туся вряд ли выжила бы (как в своё время и Винни, для которой он и покупался).

Позавчера желудочное кровотечение наконец-то прекратилось, ТТТ.
Сегодня разрешила ей съесть небольшую гранулу из сушки, надеюсь, я не сделала ошибку. Но её надо возвращать к сухому корму всё-таки...

Тем не менее, такое ужасное состояние здоровья не помешало Тусе при встрече со стаей тут же набросится на Эйку и затеять хорошую потасовку   :facepalm



Совсем недавно умерла моя свекровь и оставила "наследство" в виде двух больших собак и молодого кота   :-X

Что делать с собаками - хз. Пока так и живут на даче. Один человек их кормит (корм наш, с него небольшая забота).

Кота взяли мои родители.
Но перед этим кот Изюм жил у нас тут в квартире неделю. Был обработан от всяких паразитов и кастрирован. Зашерстил тут мне всё!! В комнату кот не пускался  (тут же крысы, а кот не только мышелов, но и КРЫСОЛОВ!), но тем не менее клавиатура в шерсти! Как так?
Крысы очень боялись кота, пока он тут был, они не гуляли, не дрались, вообще были ОЧЕНЬ тихие. Исключение составила заболевшая Туся и Яшма с Мимзи - те вообще не обращают уже внимание на всякую фигню, главное, чтобы кормили вовремя, чесали почаще и регулярно выдавали коробочки на погрыз.

Времени с котом стало еще меньше, кот оказался общительным и требующим внимания.

Ну ко всему я приболела    То ли на фоне всей этой кутерьмы, то ли просто так.

Сейчас будет много фоток...

1. Яшма и Мимзи. Гуляют, очень им нравится общение с человеком, чтобы почесали-помассировали, или хотя бы просто полежать рядышком.

2. Мимзи и игрушка :) Не взирая на страшный диагноз (опухоль в легких и вокруг сердца) Мимзи живёт полной жизнью, очень активна, любопытна и игрива, ТТТ!

3. Эйка и Туся ждут меня. Стоит снять кофту и куда-то отойти, как крысы тут как тут :)

4. Туся и Эйка - непримиримые вражины

5. Эйка вышла погулять

6. Охотится на перьевую палку, очень азартная :)

7. Поэтому фоток Эйки получилось ну очень много

8.

9. Какая шубка у неё богатая :) Надеюсь, долго плешиветь не будет

10. Шпинель тоже отличный игрок и охотник!

11.

12. Винни лижется :)

13. Телефонофото  :P Сравнение хвостов: Принцесса Вишенка и подобрашка Шпиня  ;D
У Вишенки всегда, с самого раннего месячного детства, был грязный хвостик, она его никогда не мыла, а когда я старалась его протереть, то получалось так себе и он моментально пачкался.
Но как только в квартире появился кот, так Вишенка за пару дней привела свой хвост почти в идеальное состояние!!  :o Он у неё теперь такой же нежный и розовый, как и у Шпинели!


14. Кот Изюм.
ОЧЕНЬ быстро вошел в ритм жизни, где есть-пить-спать, как и куда ходить в лоток - сообразил мгновенно. Где пытался борзеть (разок нассал на пол, пытался орать мне под дверью, была попытка запрыгнуть на стол) - получал волшебный пендель и тут же всё понимал. Очень обучаемый котик. И невероятно стрессоустойчивый.

15. Просит кушать, пришло время ужина, он его выучил быстро.

16. Покушал  ;D

17. Дневной сон. Спит он от души, в полном отрубе

18. Зевок!

19. Куда бы я не пошла или как бы не стояла - кот всегда был рядом. Когда садилась, то он пытался лечь мне на колени и задрыхнуть там. Очень мурчальный, гладильный.


20. Собаки  :-\ Старший Тамерлан, ему наверное, лет 5 или около того...

21. Младший балбес Ванька, ему около года или даже меньше, совсем еще бестолковый щенок


Добавлено [time]Июнь 07, 2018, 15,53:34 [/time]
Именинниц много, всех поздравляю с днями! Здоровья и мира!
Спасибо, Катя!
Вроде Фотофайл хотя бы как-то жив, по крайней мере, у меня первая страничка показывается.
Да, опять ожил. Но ресурсу с такими конвульсиями я больше не доверяю.
С удовольствием смотрю на календарь с твоей фотографией!
Это не моё фото. Автор всех фото в календаре и владелица крысенка от Винни - Вот.Точки - Алиса-в-стране (Надя Алимова).
Я просто акцентирую внимание на календарь, т.к. там 4 моих крысы сфотканы (Надей) и дочка Винни, тоже родная мне крыса :)


« Последнее редактирование: Июнь 07, 2018, 18,08:01 от Prilipun »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15377 : Июнь 07, 2018, 18,04:52 »
Ой, Танечка, ну у тебя и дела!
Целый зверинец образовался... Кот красивый и видно, что очень умный... Изменения в его судьбе такие - для него, наверно, мир перевернулся! А он ждет - что с ним дальше будет? Наверно, хотел вам понравиться и у вас остаться :-\ Но у твоих родителей ему тоже будет хорошо. А вот 2 молодые собаки - это, конечно, очень трудно потянуть  :-\

Крысы... Туся отметила свой ДР, однако! Даже читать страшно. Как ты ее откачала, не представляю, это настоящий подвиг.
Молодые девчонки красотки. Эйка мой любимый тип - кудряшка, а ушки на макушке! Андрюша такой был и Рыжик-Жаник. И глазки у них веселые, горят, - игруньи. Сразу видно, что молоденькие.
Яшма и Мимзи хорошо выглядят, ТТТ, но глаза взрослые, без задора, выдают возраст. Здоровья им!
И всем именинницам тоже  :-* :-* :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15378 : Июнь 07, 2018, 22,08:23 »
Таня, ну и новостей у тебя, целый вагон...
С Тусей ужас просто. Сколько же проблем может на ровном месте возникнуть из -за какого -то зернышка или гранулы... Никому больше не давиться и поменьше болеть и драться.
Ну и с днюшками красавиц, здоровья всем крепкого. Тебе сил и удачи...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15379 : Июнь 07, 2018, 22,25:09 »
Танюша, ты герой. И концентратор, при всей своей дороговизне, вот так вот помог спасти драгоценную жизнь.
Читала сквозь слезы - мы так годовалого мальчика потеряли этой весной.
Дай Бог Тусе после всех этих ужасов пожить с хорошим качеством жизни.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни