Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 540270 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #20 : Апрель 12, 2009, 16,59:01 »
А теперь и 200 нет, наверно, невесомый такой пушок.

Какая она невесомая, оказывается! Да уж, я читала, что к старости крысы худеют.
Кстати, у меня такой вопрос. У Вас ведь не раз крысы до старости доживали? Мне интересно, бывает ли у крыс маразм или что-то типа старческого слабоумия? Я пробовала поискать на эту тему, но ничего не нашла.

А я боюсь. В квартире столько диванов-столов-шкафов всяческих, как потом крыску найти, если ей прятаться вздумется? ???

Наши гуляют только в пределах комнаты. Но, если судить по своим крысикам, когда они гуляют не так долго, они стремятся не запрятаться, а пообщаться с человеком. Впрочем, мои как раз где-то по прохождении часа сами идут в клетку.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #21 : Апрель 13, 2009, 16,54:15 »
Да, верно. Если не заснут где-нибудь в недрах дивана, обязательно бегут отметиться минимум раз в 10 минут! Это девульки, а Крысус и того чаще.
Хотя... если крысь еще не совсем ручная... У меня предыдущие детки Лариса и Василиса, когда были 1,5-месячными малышками, нас до инфаркта несколько раз чуть не довели. Удирали из клетки (через прутья) и неслись в комнату, которая тогда была еще не отделана, там был склад досок, фанеры и др.материалов. И все это покрыто линолеумом и пленкой. И вот эти микроскопические мыши вползали между слоями стройматериалов и где-то там лазили, а в руки тогда еще не шли. И в комнату не зайдешь - велик риск наступить на пол в том месте, где в этот момент под линолеумом сидит мышь...

Мне интересно, бывает ли у крыс маразм или что-то типа старческого слабоумия? Я пробовала поискать на эту тему, но ничего не нашла.



Мне кажется, нет, просто у многих бывает инсульт или др.поражения ЦНС, например вызванные микоплазмой, и отсюда похожие проявления: похудание, неопрятность. Или просто очень слабенькие становятся.
Жалко так...

Маша, кстати, тоже последние 2 дня в клетке как-то заваливается на бочок. Ну у нее и есть микоплазма, и слепенькая она.
А если на ковер или диван посадишь - ничего, ползет и не заваливается.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2009, 16,59:29 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #22 : Апрель 13, 2009, 18,04:23 »
Да, наверное, когда крысы не приучены к рукам, гораздо сложнее. К тому же, когда они мелкие, им доступно большее количество щелей!

Но мелочь среди стройматериалов - думаю, нечто! У нас Йошик, правда, будучи взрослым, удрал на лоджию, там точно не райский сад, благо его нашли быстро.

Эх, старость - не радость  :(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #23 : Апрель 13, 2009, 18,19:47 »
Замечательная у Вас крысосемья!  ;) Машульке - большого здоровья, пускай подольше радует Вас и, конечно, Крысуса  ;)

Диван шикарррррный  nyam
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #24 : Апрель 13, 2009, 22,41:32 »
Спасибо на добром слове!

Эх, на таком диванчике я бы и сама охотно полежала! Жалко, размерчик маловат. Или у меня - великоват?

с  нггггггг

Это Крысус только что сам написал. А заодно напИсал на клавиатуру.
Интересно, может, он хотел всех поздравить с Новым годом?
 ::::: ::::: :::::
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #25 : Апрель 13, 2009, 23,44:06 »
Какой, однако, Крысус образованный  ;D
А мы недавно полностью клавиатуру разбирали и  мыли! Конечно, там не только крысиная моча (надо понимать, еще и Йошика :)  ), но и куча всякой гадости, благо хоть не такой, как в анекдоте про программиста и клавиатуру (Настоящий программист никогда не умрет с голоду: когда закончится еда, он будет питаться тем, что осталось в клавиатуре  :-X :-X :-X)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

infiniti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 561
  • Город: (Москва) метро-щелковское. тел. 464-89-79 89265470452
  • мы в ответе за тех кого приручили
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #26 : Апрель 13, 2009, 23,47:41 »
Ух ты какой диван клевый, а с добавлением таких красивых мосек вообще шик))))))))))

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #27 : Апрель 14, 2009, 13,50:50 »
с  нггггггг

Это Крысус только что сам написал. А заодно напИсал на клавиатуру.
Интересно, может, он хотел всех поздравить с Новым годом?
 ::::: ::::: :::::

Какие потрясающие способности!!! ;D Он, наверное, со своим Новым годом (на новом месте начавшемся) всех решил поздравить! :)) И с новым щастьем ;D ;D ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #28 : Апрель 14, 2009, 14,46:08 »
Тогда пожеаем ему счастья в новом году  ;D и в новом доме!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #29 : Апрель 15, 2009, 22,27:37 »
Тэк-с...

Я вас живо приучу к порядку в доме! susel

Здесь у нас что? Книжечки? Вкусно, но недоступно.




Ага, а  вот кто-то брючки не убрал. Ну что ж, сейчас в вашем гардеробе  появятся элегантные шорты авторской работы.



И под конец - кошмар хорошей хозяйки: по этой кухне свободно разгуливают полчища крыс.


Posted on: Апрель 15, 2009, 22,26:22
Ой, кстати, всем спасибо за новогодние поздравления!

Праздник продолжается... :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #30 : Апрель 15, 2009, 22,59:50 »
Ну меня умиляет этот самостоятельный крысик! Разгуливает себе по всей квартире и не боится ничего! :)
Лена, мне кажется, он округлился немножко. От хорошей жизни, не иначе! nyam
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #31 : Апрель 15, 2009, 23,25:06 »
По такой квартире самое то разгуливать! Попробовал бы он по моей погулять  ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #32 : Апрель 15, 2009, 23,33:25 »
Лена, мне кажется, он округлился немножко. От хорошей жизни, не иначе! nyam

Да трудно сказать...
Он в принципе и приехал не худеньким, просто такой небольшой сам по себе...

Но есть то, что положено, постепенно начинает.
Сегодня погрыз несколько семечек, первую мне пришлось самой разгрызть и сунуть ему в пасть, а то он на них не реагировал. Мне это просто удивительно, для всех моих девочек это всегда было вожделенное лакомство, за которое они Родину готовы были продать.
А только что характерный звук свидетельствовал о том, что и Грызунчика мы иногда погрызаем.

Во как нелитературно получается. Грыз-грыз-грыз...  ;-p  Сплошная тавтология.
Posted on: Апрель 15, 2009, 23,28:08
По такой квартире самое то разгуливать! Попробовал бы он по моей погулять  ;D

А что?
Если есть куда заныкаться, то ведь это как раз предел мечтаний любой крысы!

Квартира, в которой много всего наставлено, - идеально приспособлена под крыс!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #33 : Апрель 15, 2009, 23,35:11 »
Во как нелитературно получается. Грыз-грыз-грыз...  ;-p  Сплошная тавтология.
Зато самая суть: грызун грызет "Грызунчик"! ;D
Кстати, мои мальчишки тоже равнодушны к подсолнечным семечкам почему-то (в отличии от девочек, которые были до них). А вот тыквенные семечки обожают! Только даю редко. Говорят, часто - не полезно.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #34 : Апрель 15, 2009, 23,39:11 »
Джеймс облюбовал себе угол с барахлом в маминой комнате и при любой возможности ныкался туда. (ох как давно это было) Я маме говорю: может пусть там и живет, если ему нравится? Крыс мама боится  ;D
Posted on: Апрель 15, 2009, 23,37:26
Грызун грызет не только Грызунчик, он грызет то, что грызть нельзя, потому что он грызун

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #35 : Апрель 15, 2009, 23,43:28 »
Ну да, Мила, они ж у Вас на мясе вскормлены! МУЖУКИ! Иваны Поддубные!

Насчет семечек - я ему хотела просто показать, что это съедобно. А то он даже из смеси их не выбирает. Девочки всегда с них свою трапезу начинали.
Posted on: Апрель 15, 2009, 23,41:16
Джеймс облюбовал себе угол с барахлом в маминой комнате и при любой возможности ныкался туда. (ох как давно это было) Я маме говорю: может пусть там и живет, если ему нравится? Крыс мама боится  ;D
Posted on: Апрель 15, 2009, 23,37:26
Грызун грызет не только Грызунчик, он грызет то, что грызть нельзя, потому что он грызун

Лен, а не грыз?
Мой паразит иногда позволяет себе... То вроде все нормально, усыпит мою бдительность, а сам вот, например, вчера прямо под моим левым запястьем компьютерный стол грызанул.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #36 : Апрель 15, 2009, 23,47:12 »
Я вот недавно своим жареные давала :) У меня из рук вырывали, после того, как очищу: по очереди и без ;D Ну, думаю, распробовали! Насыпала чуть-чуть в кормушку. Так и не съели...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #37 : Апрель 15, 2009, 23,49:36 »
Лен, Джеймс не грыз. Он только свой гамак грыз. Зато иногда кусался. Всем от него досталось, даже собаке.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #38 : Апрель 15, 2009, 23,49:50 »
Мой паразит иногда позволяет себе... То вроде все нормально, усыпит мою бдительность, а сам вот, например, вчера прямо под моим левым запястьем компьютерный стол грызанул.
И, наверное, одного укуса хватило для нанесения столу необратимого урона? ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #39 : Апрель 16, 2009, 00,01:44 »
Ой, так мило - черный Крысус на светлом фоне, такой маленький на большой территории!
А про семечки я тоже немного удивилась. Мы своим давали только один раз - готовую зерновую палочку, так они сразу разобрались, что к чему. Но специально я пока ни разу не кормила.
Ну как, удалось ему сделать шорты?  vinsent
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон