Автор Тема: Нормальный вес для крысы  (Прочитано 34098 раз)

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #20 : Январь 29, 2012, 07,47:13 »
А у меня девочка, Прия из ТилвитТег, весит 760 граммов. Девочка. 760 граммов.

И как можно увидеть по приложенному фото, жиртресткой она не является. Она просто огромная. И при таком весе неплохо скачет



Гигантессой нас врач зовет.
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

Lamia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Украина, Мариуполь
    • Имя: Ольга
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #21 : Январь 30, 2012, 12,11:51 »
Какая классная большая девочка!  yahoo
А у нас 4 зоомаговских малявки по 250 гр. Зато в возрасте 1,5 года скачут как крысята ;D
Сара, Кира, Лиза, Саймон, Рейегар, Моисей - мои хвостатые солнышки!
[Циля] - ангелочек на радуге...

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #22 : Январь 30, 2012, 12,23:39 »
Какая классная большая девочка!  yahoo
А у нас 4 зоомаговских малявки по 250 гр. Зато в возрасте 1,5 года скачут как крысята ;D
Спасибо :) Суть в том, что она тоже скачет, как крысенок, хотя ей в апреле уже будет два года :)
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

Lamia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Украина, Мариуполь
    • Имя: Ольга
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #23 : Январь 30, 2012, 14,18:21 »
Это, вобщем-то, еще и от характера зависит... Одна из наших девченок все-таки более степенная дама (хоть и самая мелкая)...  ;D
Сара, Кира, Лиза, Саймон, Рейегар, Моисей - мои хвостатые солнышки!
[Циля] - ангелочек на радуге...

987

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Минск
  • муська и аська
    • Имя: mishka
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #24 : Февраль 11, 2012, 13,22:27 »
мой весит 10 килограмм, и чё ;D

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #25 : Февраль 11, 2012, 14,23:30 »
мой весит 10 килограмм, и чё ;D

это сколько будет, если перевести из ваших белорусских "килограммов" в обычные метрические?  :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #26 : Июнь 07, 2012, 20,24:41 »
Самки
2 мес 120-150 / 160-210 / 220-250
3 мес 170-200 / 210-250 / 260-290

Моя в возрасте около 2ух месяцев была около 200, сейчас ей почти 3 и я больше 215 не навешиваю. Т.е. она с верхней границы средней массы ушла в нижнюю границу. Это нормальная динамика? Есть ли шанс набрать 300 граммов в итоге?
Или я всё же недокармливаю? Потому что внешне мне кажется, что она выросла в длину и стала "стройнее", но с другой стороны я могла насмотреться на пацанов, которые у нас сейчас живут и немного путать.

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #27 : Июнь 07, 2012, 20,39:31 »
У меня два семимесячных самца. Один серый другой белый - два весёлых гуся 480 граммов, другой 320. Братья, из одного помёта. Поттер (мелкий) в совсем юном возрасте (около двух месяцев) лечился от зверской респираторки, после этого серьёзно отстаёт в весе и размере. Думаю, стоит ли его откармливать как-то специально, или оставить как есть? Мне его жалко, лучшие и бОльшие кусочки всегда именно ему выдаю.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #28 : Июнь 07, 2012, 20,46:27 »
Специально откармливать не надо. Здоровее будет.
Крысята из зоомагов и от плодильщиков всегда намного худее питомниковских.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #29 : Июнь 07, 2012, 20,51:27 »
Vorona, спасибо! Меня беспокоит не столько то, что он в принципе худой, сколько то, что это последствия болезней...
Второй, кстати, такой же зоомаговский, но вполне крепкий парень.

coustique

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497
  • Город: Москва, м. Университет
    • Имя: Ксения
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #30 : Июнь 08, 2012, 09,16:44 »
Крысята из зоомагов и от плодильщиков всегда намного худее питомниковских.

Виварские девочки, которые у меня сейчас растут, проходятся по верхней границе нормы (старшая за них вылезает), старшая уже почти догнала свою питомниковскую соседку, хотя соседке год и 9, а ей около 2,5 месяцев. При этом крысы не толстые, а просто один сплошной мускул.
[Точилка], [Фриша], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy HH]

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #31 : Июнь 08, 2012, 09,52:05 »
Цитировать
Думаю, стоит ли его откармливать как-то специально, или оставить как есть?
по-моему опыту, это практически невозможно. Моих, например, заставить есть много, даже вкусняшки, очень трудно, если они сыты. А давать что-то сильно жирное - опасно для здоровья...
На счет магазинных  - да 90 %  не дотягивают в силу конституции, хотя могут быть вполне коренастыми. После болезни одного из мальчиков откармливала йогуртами (единственное, что могут есть немеренно), кашками, творогом, печенью и брокколи с яйцом.     

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #32 : Июнь 08, 2012, 13,06:06 »
Ниже среднего / Средние показатели / Выше среднего
Самки
5 мес 250-280 / 290-310 / 320-350

Судя по этой табличке наши девушки тоже недотягивают до нормы. Им около 11 мес., а весят они 230, 240 грамм при очень хорошей упитанности. И это при том что от рождения хорошо питались. Я так подозреваю - они жертвы многократного имбридинга, потому что они не только очень мелкие, но еще и сложение у них субтильное, лапки тоненькие и вообще очень нежные дамы, здоровье не ахти, чуть что - сразу чихают.

Цитировать
Виварские девочки, которые у меня сейчас растут, проходятся по верхней границе нормы (старшая за них вылезает), старшая уже почти догнала свою питомниковскую соседку, хотя соседке год и 9, а ей около 2,5 месяцев. При этом крысы не толстые, а просто один сплошной мускул.

Вау! Я тоже такую хочу! Пришлите парочку! ;) ;D

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #33 : Июнь 08, 2012, 13,40:17 »
А меня больше настораживает динамика роста - вот она росла-росла как породистая, а вдруг перестала расти в два месяца!

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #34 : Июнь 08, 2012, 13,53:21 »
Виварские девочки, которые у меня сейчас растут, проходятся по верхней границе нормы (старшая за них вылезает), старшая уже почти догнала свою питомниковскую соседку, хотя соседке год и 9, а ей около 2,5 месяцев. При этом крысы не толстые, а просто один сплошной мускул.
Вообще, я уже не первый раз читаю и слышу, что лабораторные белые крыски достаточно крупные. Так что ничего удивитеьного.
по-моему опыту, это практически невозможно. Моих, например, заставить есть много, даже вкусняшки, очень трудно, если они сыты. А давать что-то сильно жирное - опасно для здоровья...
На счет магазинных  - да 90 %  не дотягивают в силу конституции, хотя могут быть вполне коренастыми. После болезни одного из мальчиков откармливала йогуртами (единственное, что могут есть немеренно), кашками, творогом, печенью и брокколи с яйцом.     
Думаю, что как-то повлиять на рост и развитие можно месяцев ло 5-6. После этого зверь уже практически взрослый и вырастет ещё ровно на столько, на сколько должен. А вот в период активного роста можно творожок подавать, пюрешек детских, корм протеиновый купить...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #35 : Июнь 08, 2012, 14,07:48 »
А меня больше настораживает динамика роста - вот она росла-росла как породистая, а вдруг перестала расти в два месяца!
Она могла отъедатся.  Кстати, иногда в зоомагах крыс недокармливают, чтобы подольше  казались  возрастом в месяц. Потом ребенок, попав  в нормальный дом, скорострельно  отъедается и дальше  идет по своей собственной норме.
А вообще от родителя крыски  вес дальнейший во многом зависит.  У Тихона  моего папка большой был. Блейка купила в том же магазине  - он за месяц догнал годовалых крыс, хотя сначала раза в четыре меньше каждого был. 
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 14,10:46 от Lia »

coustique

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497
  • Город: Москва, м. Университет
    • Имя: Ксения
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #36 : Июнь 08, 2012, 14,10:30 »
Вау! Я тоже такую хочу! Пришлите парочку! ;) ;D

Эх, где же Вы были, когда мы искали им хозяев)
Но вообще у них всё та же история -- близкородственное скрещивание, мамы, жившие в тесноте и впроголодь, плохие условия содержания и т.п. Так что фиг знает, что там со здоровьем (несмотря на вес).
[Точилка], [Фриша], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy HH]

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #37 : Июнь 08, 2012, 14,22:23 »
Мне кажется мальчик из вивария, который сейчас у меня, старший, по весу больше соответствует самке, чем самцу.

coustique

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497
  • Город: Москва, м. Университет
    • Имя: Ксения
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #38 : Июнь 08, 2012, 14,31:26 »
Мне кажется мальчик из вивария, который сейчас у меня, старший, по весу больше соответствует самке, чем самцу.
Так он большой уже, вырос (ноябрьский). В условиях недостачи еды и кучности. А девочки, которые у меня, это совсем крысята (брали в околомесячном возрасте), которые ещё не закончили расти и живут при доступной еде и лучшем уходе, чем в виварии, да и не в тесноте. Т.е. старшему расти поздно, только если вширь, а крысята ещё могут "раскрыть потенциал".
[Точилка], [Фриша], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy HH]

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Нормальный вес для крысы
« Ответ #39 : Июнь 08, 2012, 16,42:02 »
Цитировать
Вау! Я тоже такую хочу! Пришлите парочку! 


Эх, где же Вы были, когда мы искали им хозяев)
.

Да я, собственно, все там  же – в Ташкенте. ;) Поэтому только и могу смотреть на расстоянии, как спасенышей пристраивают, из Москвы перевезти к нам крыску, как я поняла, практически невозможно.  :(  А я до сих пор вспоминаю нашу первую крыску-лабораторку, умную, ласковую, самую-самую-самую, и хочу такую же. Белую, как снег, с рубиновыми глазками, настоящей крысиной очаровательно-горбатой бультерьеровской мордой... И еще рыжего дамбика, и еще даблрекса-капюшонку... и... и...  В общем, клетка у меня на 7,6 женских крысоморд зря простаивает. ;D

Цитировать
Но вообще у них всё та же история -- близкородственное скрещивание, мамы, жившие в тесноте и впроголодь, плохие условия содержания и т.п. Так что фиг знает, что там со здоровьем (несмотря на вес)
Ну что ж поделать, у меня вообще видно карма такая... Первая крыска вырастила себе злокачественную опухоль, теперь вот две - со слабым иммунитетом. Ничего, справляемся, обзавелись хорошими врачами и живем с тем, что есть.