Автор Тема: Срочно отдам крысу в добрые руки, помогите  (Прочитано 4837 раз)

Natali123

  • Гость
Крыса Кузик, ему год. Так случилось, что вынуждены переехать и взять с собой не можем, тк в доме кошки. Кузик очень добрый и ласковый мальчик, не кусается, лижит руки и лицо, бежит на ручки. Гуляет только по дивану, никуда не убегает. Любит морковку.  Помогите, пож та, возьмите в добрые руки. Отдам с клеткой, кормом и наполнителем.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Кошки отлично дрессируются чтобы не лезть к крысам.
У меня трое кошаков и поначалу с помощью веника, а потом и просто строгим окликом, они поняли, что в крысиную комнату лучше не заходить.
А уж если один мой крысак на прогулке приходит в общую комнату и лезет в миску к кошакам, то они вообще разбегаются в разные стороны - боятся его.

Может не стоит сразу сбагривать мальчишку, который к вам за год уже привык, а попробовать другие методы.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Наталья, почитайте http://rat.ru/forum/index.php?topic=760.0

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
 Наличие в доме кошек совсем не мешает жизни в этом же доме крыс. Крысы в доме появились когда кошкам была 7 лет и 1год. Кошки в комнату с крысами не заходят.
Если Вам в принципе надо крыс пристроить, то не надо на кошек принять. Так и скажите, честнее будет
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Natali123

  • Гость
Валентина, не очень понимаю Ваш тон про честнее будет. Все взрослые люди и говорят так, как есть. Если было бы нужно просто пристроить, поверьте- так бы и написала бы. Вообще меня всегда удивляет такая позиция- не знавши человека уже поставить свое клеймо.

borbiloo

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Москва
    • Имя: Валентина
Valentina_M
А вот если комната ОДНА,тогда как и кого куда разгонять?Люди ведь работают.

Так случилось, что вынуждены переехать и взять с собой не можем, т.к. в доме кошки

И не каждый согласится ,что б за хозяйскими котами гонялись с веником!

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Natali123, обидеть я Вас не хотела, и клейма не ставила. Если Вы это поняли так, жаль. Я просто хотела сказать, что возможно сосуществование кошек и крыс.
borbiloo, даже если комната одна, то крыс в отсутствии хозяина находится в клетке, и не надо нагнетать.
Если есть хоть какие-то шансы не отдавать зверя, то почему ими не воспользоваться.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Мне кажется, даже в одной комнате можно безопасное сосуществование обеспечить! Убедитесь, что кошка клетку открыть не сможет, а во время выгула крыски просто закрывайте от кошки дверь. Мы год назад завели щеночка таксы, тоже боялись, как бы он крыс не обидел. Организовали всё так, что он до них ни в каком случае добраться не сможет.
Очень жалко отдавать годовалого крысака, они же почти люди, привыкают, любят, всё понимают, только сказать не могут. Для него это будет трагедия.

Sirenia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
У нас одна комната. Не лезет кошка к крысам, интересовалась сначала, потом привыкла.