Автор Тема: Будни волонтёра/уголок грызунов  (Прочитано 6667 раз)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #20 : Август 17, 2016, 11,41:10 »
**Всех читающих заранее предупреждаю много букф, много ошибок, и читать сложно. А так как я редко добираюсь до этого дела, то текст ещё пишется кусками, за долгий период.

Добрый день, доброе время суток. И так. Лето идёт полным ходом полное на события.
Спойлер
*У болтали кстати папу на то что будем давать ему денег, каждый месяц чтоб пока он квартиру не продавал. И брат согласен, и мы. Хотя меня убило при первом разговоре за эту тему, мне вечно высказывали, ну ты за, а вот Волк будет против, ему то за чем это. Хотя Волк(муж мой), сам когда узнал сказал может ему денег давать. *
Теперь о крысках! Значит жили у меня на передержке Сиамы и хасочка Гайка. Все теперь по домам! Сиамы правда с большой задержки до дома добрались. Мы договорились что мы сами привезём их, а так как ехать не близко, нам оплатят бензин(они сами предложили). Но у нас то собака заболеет, то не можем, то они уехали, три недели ещё девочки ждали. Иииии… Дождались! Привезла я их, блин дорога скажу я Вам тут весёлая, пробки, переезды… жуть. А бетонка так вообще атас. Наш навигатор в машине вообще какие-то странные маршруты предлагал. Девочки попали в очень радостные им руки, клетка уже была готова к их приезду, гамочки и наполнитель, полочки. Посадили их туда, они сразу принялись изучать.
Вести из домов такие. У гайки были осложнения, ей сделали операцию, и теперь она стерилизована. Две девочки к которым её забрали её приняли, живут и спят вместе.
Сиамки, уже гуляют во всю на новом месте, хорошо приживаются, скоро ещё и глава семейства вернётся и будут тискательные девочки х2.

Теперь о моих, у нас сейчас живут, Кот – Ping, собака – Бантик, Крысы – Шелби, Импала, Ройс Фантом(Ройс).
Импала и Шелби просто два веника, носят прыгают, правда вот Импала после часа выгула, уже сидит с краю кровати, и стоит мне чуточку подвинутся в её сторону, всё… она уже на плече. Шелби больше любит прятаться с одеяле, или между стенкой и кроватью. Вчера(15.08.2016) на выгул была вставлена верх от клетки поменьше. И там весел гамак, так они отбегались, отрыгались, залезли все в этот гамак и уснули, и спали часа два. Потом я их всех сгребла в кучу и унесла, в их клетку.
Шелби так ещё интересно перецвела, она будто белая с инеем, я иногда в шутку её зову лысо крысо;) ну она со стороны бывает выглядит будто лысая голова, из-за цвета.
Отдельно про Ройс, когда её забрала на вокзале приехала домой, посадила на кровати побегать, чтоб в себя пришла с дороги. Ну она там по бегала и легла спать за переноской. (прям на кровати). Мне говорили что она пищит много, и даже когда беру в руки действительно пищит, ругается, но не убегает. Вот мы с ней оставшееся время дня прокуковали на руках, и в капюшоне от кофты, приходит домой муж берёт её в руку, и говорит: А ты говоришь пищит? И где? Сломала крысы.
Наследующий день писков уже после её отсыпа почти не было, а через два дня и вообще даже намёки исчезли. Муж только и говорит что я сломала крысу, и опять обманули))

----
Всё токи думаю стоит рассказать;) посетила Silivren, в Июле месяце (вроде) Даша поправь если что;) Пока шла до дома, с уникальной архитектурой как мне подсказали прохожие. Заблудилась маленько, не туда пошла, пришлось назад на дорогу возвращаться. А когда подошла к дому один огромный подъезд куча цветов, блин чувство будто в офис захожу. И ещё когда спросила, да мне подтвердили что жилой до это. Шок. Ну потом вышла Даша встретила, мы поднялись, и я увидела это огромное чудо! Патрик!!! Это офигенный крыс, правда он довольно сразу, как я ему и говорила понял что мои плечи слишком малы для него, и попросился обратно. Скатился назад в клетку. До сих пор забыть не могу этих слов: «лучший кастрат», Сказала Даша про одного из своих. Да после собачих выставок не помню такого, там столько закорочек с ЦаЦиб, САС, и тд, а тут просто так. (Спасибо за чай, и приятную беседу, и вообще за приглашение).
****
Из жизни людей. Неделю гуляли по Москве. Приехали друзья из Севастополя. Гуляли по разным местам. Побывали на Останкинской башни, ну и контроль там конечно стал. На мой паспорт посмотрели при приходе сказали: «ну.. похоже, ладно проходите». Погуляли на ВВЦ, зашли с павильон с роботами, там предложили семейный билет, меня приняли за ребёнка до 16, мою подругу за маму… о.О Сходили в Океанариум, честно, не понравился НЕ разу, за 1,000 рублей ожидаешь чего-то большего. Видов рыб мало, акул видели всего парочку. Аквариумы сделаны из стекла с увеличительным, смотришь и сразу тошнит, + освещение же мрачное. В Питере он на много лучше! Сходили в музей космонавтики, вот надо отдать должное, я там была очень давно последний раз, ещё когда училась в школе. Его расширили, экскурсовод очень интересно рассказывала, правда ориентировано на детей. Мы за полтора часа прохода с экскурсии даже не ощутили, всё будто на одном дыхании. А дальше увы мы не укладывались по времени(не экскурсовод, а именно мы), у нас был на тот день поход на Останкино запланирован и мы туда поспешили. Съездили специально для подруги на станцию метро Севастопольская, там правда как на дураков посмотрели когда были с длены фото. И вообще хочется отменить что всю неделю нас радовало солнце, хорошая приятная погода. Даже первый день на красной площади, с тучами, был не такой уж холодный, и ветреный. А потом было солнце. Потом я проводила её на сапсан в конце недели, который шёл в Питер. Кстати! Вот чего не знали, покупая билет в вагон ресторан который стоит на 2 тысячи дороже. Эти две тысячи вы тратите на еду. То есть у Вас уже оплачена еда на 2тысячи. Можете набирать на свой вкус. Даже с собой.

15.08.2016
Я тут по не много детскому садику помогают с настройкой аппаратуры, вообще-м вызвали говорят интернет не работает и монитор сломался. Про монитор это песня вообще на 5+! Они забыли подключить кабель питания, и когда я спросила где провод, на меня стояли смотрели хлопали глазками, типо какой провод. Починили монитор =))
А про интернет тут весело, у них в документе написано что они юр лицо, а в документах оператора они час лицо… потому что местный провайдер был перекуплен более крупным, и вот теперь тех поддержка наверх звонить, а они даже не в курсе про детский сад. Ну там худо бедно выяснили что проблема всё токи в их сети. Через какое-то время дали, но вот с документами да засада.
Спойлер
Пока кстати сидела в кабинете директора там перебирали документы детей, и в одном из документов нашли свидетельство о рождение, заламенированное, цветное. Настоящие. Ну тут кинулись звонить родителям, сказать зачем они его то отдали, оригинал, выяснилось что это такая качественная копия. О.О там даже видно что ручка прожата. (ну или кажется что видно)

За 16.08.2016
Из курьёзов жизни
. Мне на почту пришло письмо, забрать я его могу только с паспортом(заказное), и… что вы думаете, не могу найти паспорт, перерыли всю квартиру. Муж пришёл домой тоже всё посмотрел, уже не знали что и думать.. ну ладно. Звоню маме, говорю так и так, ну не могу найти. Видимо придётся письмо как-то по другому доставать(а письмо для неё, там что-то собачее). Потом думаю дай спрошу. – Слушай а ты в машине смотрела, может я там забыла? *она спрашивает у отчима, и он: - А что паспорт потеряла? А я нашёл, знаешь где? Он был на подножке у машины, и пролежал там всю ночь, потом съездил со мной на работу и уже по окончанию работы я его заметил, когда садился.
То есть! мой паспорт проехал до их дома от моего!! По деревенским ухабам, доехал до балашихи, там простоял весь день! Не кто не взял, и потом вечером его нашёл отчим. И положил в бардачок. Паспорт чистый, не сырой! И не улетел на скорости. Ну вообще-м нашли он его ещё пару дней назад, но мы только узнали об этом.

Что ещё из нашей жизни, идёт разбор полным ходом комнаты, второй.. но полным ходом это громком.. Просто встала такая ситуация что кладовку можно разобрать только если разберём ту комнату. Замкнутый круг. А там много старых вещей, ХЛАМА!  И всё выкинуть не разрешают, там же столько всего нужно(по словам отчима). Нашли там старые противогазы, нашли прибор ночного виденья из танка механический. О.О и вообще много всего «доисторического».

И ещё, МЫ очень ждём гамаки!! От Lairiel Питер. Распиаренные Росом.


Добавлено [time]Август 17, 2016, 11,44:35 [/time]
А я все еще тайно надеюсь, что Гаечка останется у тебя на ПМЖ в прекрасной компании  ;)
Ну всё токи получилось по другому;)


Отдельное спасибо ещё хотелось бы сказать Rathunter, за помощь при дополнении тем с Сиами, и Гайкой во время пристройства. За терпение.

;D
Просто ты слишком быстро печатаешь  icon_lol
Попробуй почаще начинать с красной строки
И перечитывать абзацы
Чтобы у зашедших к тебе в гости, после прочтения, не был такой вид -  :bm
 :)
Богатая на события у тебя жизнь!
И, кстати, с защитой    yahoo  yahoo  hb
буду прост теперь в начале текста предупреждать;)  ;D

вот это новости! с дипломом, с понаехавшими, со всем!  yahoo хорошо, что хоту хорошо.

Спойлер
удачи с папой, надеюсь, вам удастся сообща его уговорить!
уже говорила, но ещё раз. Спасибо.


Добавлено Август 17, 2016, 11,45:53
Как дойдут, руки выложить фото. я старалась часто фотографировать хасок, как они перецветают. Всё выложу.

Сейчас ещё много фото накидать для обработки...  :facepalm
« Последнее редактирование: Август 17, 2016, 11,45:53 от JackESC »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #21 : Август 17, 2016, 19,09:21 »
   Обрабатывайте и выставляйте. Судя по рассказу они будут очень интересными.

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #22 : Сентябрь 13, 2016, 12,59:44 »
Я ужасно виду дневники, что и предупреждала всегда и всех;)  icon_lol

С прогулок когда ни будь обязательно всё подробно расскажу и выложу, проблема в том что всё надо уменьшить.. обработать, перебрать жууууть;))  shuffle а по моим подработка и так постоянно этим занимаюсь;) и так лееееень....  ;D

Но тут не похвастаться прям не могу! Приехали замечательные гамаки от Лаириэль. (надеюсь правильно написала) От милой девушки из Питера, рукодельницы!
сразу говорю, фаилы на этом хосте долго лежать скорее всего не будут...
Так же огромное спасибо InGRoss, за рекламу;) мастера  yahoo - мы счастливы;)  leb

Сборка!




А теперь крысы!! =)) и не которые моменты;)


Видео:
https://yadi.sk/i/QTX_mIsbv5vLR - заселяемся!!
Спойлер
да да, мужу надоело помогать)) он устал, и по этому бузил..)  shuffle
https://yadi.sk/i/Anauvysjv5vPs

А ещё! я тут ездила к мальчикам, из контактного зоопарка что сейчас живут у Натальи(nstep)
https://fotki.yandex.ru/users/jackesc/album/232216/ - Если кому интересно, то по ссылки.  shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)