Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 964679 раз)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4000 : Декабрь 17, 2011, 23,58:11 »
Вырвала по кедровому орешку из шишки, малышня обрадовалась :)
А мои девчонки не заценили. Прикупила кедровую шишку на выставке. В магазине нигде не встречала. Выдала сегодня. Погрызли сверху немного и бросили. Пришлось показать, где орешки находятся. Погрызли и усё. Лень что ли выковыривать самим. Надо, чтобы в рот положили. Королевны прям.
Диркуша умница.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4001 : Декабрь 18, 2011, 01,06:39 »
Сегодня наконец-то разделались с горе-несостоявшейся-бригадой! Что поразительно, они действительно привезли плитку взамен испорченной, клей и бетоноконтакт! Сколько-то мы им заплатили, но с учетом морального ущерба и потери 6 дней по идее им вообще платить не стоило, ну да ладно, 1 т.р. особой погоды не делает. Работал у нас сегодня тот, который "главный", процесс пошел  yahoo И еще этот ремонтник с интересом слушал меня в плане крыс. В общем в этом плане сегодня отлегло! И еще: он не хотел работать в вс, но вроде бы согласился!

Они этими боковыми зубами замечательно прутья клетки грызут. ^^

Так вот они им для чего нужны  :o У меня кто-то когда-то грыз прутья, но совсем мало, так что я даже не помню, кто это был.

Дирк твой меня поражает! Ни сыра, ни пряников не ест  :o Блюдет себя, умничек  :-*

Я теперь всего помню и стараюсь ему дать что-нибудь, но он реально не хочет сладкое! Вчера дала пряник, а сегодня всем выдала манник. И все, кроме Дирка, съели! Стоит ли говорить, что порция Дирка всегда каким-то образом оказывалась у Юхи :)
Ладно хоть Дирк с радостью жует банановые чипсы! Это и для зубов полезно!

Прикупила кедровую шишку на выставке. В магазине нигде не встречала.

У нас это частники на улице продают. Мне кажется, в магазинах такого и не бывает? Или бывает?

А вообще сегодня на удивление хороший день! Решился описанный выше серьезный вопрос (мы ведь плиточника нынешнего до сих пор прятали) с ремонтом, а еще:

прошу любить и жаловать:

Ули Сибирский, д.р. 29.10.2011 - Pearling Cinnamon Dumbo Standard



Цуккеро Сибирский, д.р. 04.11.2011 - Platinum Dumbo Rex



Фотографии делала, но сил нет даже скидывать, так что пока тиснула из темы питомника.
Ули крупненький - 133 гр, а Цуккеро совсем кроха - 70 гр (вроде; а шибко активная блоха). Макс сказал, что будет называть его Шнырем, пока он не подрастет :)

Я очень счастлива! Детки классные, милые, активные, бодрые! Старшие их приняли хорошо, практически без проверки паспорта, разве что Юха пару раз зубами за ляжки таскал, но никто не визжал. 70-граммовая блоха чуть ли не валит своего более крупного собрата. Детка находится в линьке, малыш совсем тощий и прозрачный, но жалости отнюдь не вызывает!

Я не думала, что в ближайшем будущем кого-то заведу, т.к. зима, холодно и т.д. Хотя после 6 крыс у меня с тремя чуть ли не ломка была. Даже от клетки не пахло :) Но забила, как говорится. Пока не увидела вот это сообщение: http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1329274#msg1329274.
Меня аж затрясло, я сразу написала. И так пошло-поехало, и все это параллельно с ремонтом.
Если кратко, хочу сказать огромное спасибо Жанне - DaNet - за встречу моих детей, а также водителю Сергею (имя узнала, когда подвез детей до дома и позвонил мне) за нереальную помощь! И, конечно, Виле за таких милых крошек!

Сегодня даже Диркуша воспрял духом - оживился и почти с разбегу залез на вторую полку! Он уже молодец хотя бы потому, что дождался малышей!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2011, 01,13:37 от SilK »
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4002 : Декабрь 18, 2011, 01,30:49 »
Катя, поздравляю!
Цуккеро, кстати, тож со всех сторон нам родня (не только Ули). Его папан Витя - родной брат моей Вербочки. А по материнской линии он вообще прямой потомок моих крыс...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4003 : Декабрь 18, 2011, 02,30:40 »
 yahoo yahoo yahoo leb
Дети!!!

70 г - это нечто, мальчишу ведь больше месяца?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4004 : Декабрь 18, 2011, 04,53:38 »
С пополнением, Катя!  yahoo  Детки очень миленькие, вырастут - совсем красавцами будут  :-* Как хорошо у тебя в этот раз с доставкой вышло  :D И вообще хорошо, что в Ижевске появился еще один культурный крысовод.

М.б. Дирк хочет соленого? Ну в смысле не сладкого. Ты картошку-пюре делаешь? Или просто отварную картошку специально для него чуток разомни отдельно.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4005 : Декабрь 18, 2011, 04,55:59 »
И у вас встреча и пополнение :)
Как приятно и какие суперские дети! Поздравляю!!! Может быть, они тоже родственники моим мальчишкам?))

Дирк - умничка  :-*
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4006 : Декабрь 18, 2011, 08,12:56 »
С пополнением - малыши - супер! hb
Цитировать
У нас это частники на улице продают. Мне кажется, в магазинах такого и не бывает? Или бывает?
Бывает-бывает  ;D Мы вот покупали в зоомаге шишку - до сих пор несколько зёрен лежит - даю понемногу... ибо в первый же день её (шишку) распотрошили, зерна по всей клетке, собрала, так как всю шишку сразу - больно жирно  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4007 : Декабрь 18, 2011, 12,36:10 »
Какие красавчики :-* :-* Поздравляю с пополнением! yahoo hb И удачи с ремонтом...
[Мася], [Мушонок]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4008 : Декабрь 18, 2011, 21,45:45 »
Ух тыыыы, какие у вас новости!!! yahoo
Поздравляю с малышатками!!!  hb Очаровательные мальчуганы! Надеюсь, характер у них будет такой же ангельский, как и личики. lady

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4009 : Декабрь 18, 2011, 22,39:40 »
Вот это да! И тут пополнение! Поздравляю с крошками.
Я тоже видела то сообщение. Мне приглянулась платиновая рексовая девочка. Так что Цуккеро - заочно мой любимчик.
А имена откуда? У тебя они всегда со смыслом.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4010 : Декабрь 18, 2011, 23,59:15 »
Тоня, Лена, Таня, Марина, Оля, Даша, Марина, Вероника, спасибо!

Мышастики обживаются, только у меня нет времени обрабатывать фотографии. С этим ремонтом сил нет совсем! Поскорее бы уже закончилось! И во время прогулки я ни на секунду из загона не уходила, мало ли. Ули очень активный, Цуккеро - гиперактивный! Такая скачущая кусучая блошка, помещающаяся в ладошке. Нас малышня полюбила сразу же, старших вроде как тоже. Даже Диркуша дошел с инспекцией до маленькой клетки! Как всегда, единственный отрицательный момент - это прутья в большой клетке. А раз уж я так и не обзавелась промежуточной побольше, малышня жить пока будет в мелкой. Но они и сами как мышки, я уж про Цукки вообще молчу. Ему надо отъедаться, чтобы догнать своих сверстников! А вообще он даже более бойкий по сравнению с Юхой (в детстве).

Цуккеро, кстати, тож со всех сторон нам родня (не только Ули). Его папан Витя - родной брат моей Вербочки. А по материнской линии он вообще прямой потомок моих крыс...

Да, сибирская Санта-Барбара добралась и до Ижевска :) И оказалось, что Ули - родной племенник Юхи! А Ули и Цуккеро - тоже какие-то недалекие родственники :)

70 г - это нечто, мальчишу ведь больше месяца?

Да, он значительно отстает от своих собратьев, т.к. в первые дни жизни у него носик был забит молоком  :-\

М.б. Дирк хочет соленого? Ну в смысле не сладкого. Ты картошку-пюре делаешь? Или просто отварную картошку специально для него чуток разомни отдельно.

Соленого? Вряд ли, от сыра же отказался, но можно что-то попробовать еще. Не-а, пюре я не делаю. А размять можно будет.

Как хорошо у тебя в этот раз с доставкой вышло  :D И вообще хорошо, что в Ижевске появился еще один культурный крысовод.

Да, да :)

Может быть, они тоже родственники моим мальчишкам?))

Да поди запросто, по-моему, все сибиряки - родственники :)

Мы вот покупали в зоомаге шишку - до сих пор несколько зёрен лежит - даю понемногу... ибо в первый же день её (шишку) распотрошили, зерна по всей клетке, собрала, так как всю шишку сразу - больно жирно  :P

Сегодня Юха вдруг прочухал, для чего нужна шишка :) Надрал несколько орешков, пришлось шишку изымать от греха подальше :)

И удачи с ремонтом...

Спасибо! Так хочется уже поскорее!
Сегодня ремонтник наш пришел примерно в 9-00, первым делом - глаза в сторону. А потом в течение получала задавал всячески вопросы про крыс. В голове зрело: иди, блин, уже и работай, с другой - весь все рассказывала :)

Надеюсь, характер у них будет такой же ангельский, как и личики. lady

Было бы просто замечательно! Но, судя по поведению Цуккеро и его наскакивания на Юху и Эдриана, он не совсем ангелочек. Эдриан несколько растерян, что, впрочем, не мешало ему обижать Дирка :( А представьте картину, как 70-граммовая блоха прыгает на 600-граммового Юху!

А имена откуда? У тебя они всегда со смыслом.

Они не то чтобы со смыслом, они у меня по музыкантам называются. Ули я придумала сразу, т.к. любила одного барабанщика Ули Куша.
C Ц было сложнее. Нет среди моих любимых музыкантов никого с именем на такую букву. В качестве фамилии рассматривался Финн Цирлер - но уж как-то грубо звучит.
Тут вспомнился один музыкант Зуккеро (Цуккеро, Дзуккеро), которого я в общем особо и не люблю, но у него есть шикарная песня "Il Volo", которую я в свое время заслушивлась, да и сейчас смотрю этот клип с удовольствием!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4011 : Декабрь 19, 2011, 00,24:08 »
Песня класс! И у Зуккеро тоже волосы волнистые.  :)
А мне очень нравится песня wonderful life
Но я не знала исполнителя.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2011, 11,20:48 от Zanzara »
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4012 : Декабрь 19, 2011, 00,25:31 »
поздравляю с новыми жильцами-малышастиками  hb
 

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4013 : Декабрь 19, 2011, 23,22:49 »
Мои Ф-шки примерно столько же весили, т.к. из многочисленного помёта. Ничего, вон какие кабанчики отьелись. И Цукки вырастет. :)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4014 : Декабрь 20, 2011, 00,47:06 »
Знакомство состоялось? Как малыши?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4015 : Декабрь 20, 2011, 00,58:24 »
Знакомство состоялось? Как малыши?

Вот как раз писала сообщение :)
А знакомство у нас состоялось уже в субботу, т.е. у зверей было три совместные прогулки.
Когда у меня будет побольше сил и времени, я подержу их вместе, чтобы могли поспать.

Песня класс! И у Зуккеро тоже волосы волнистые.  :)

И песня, и клипец удачные! Зуккеро - рекс  icon_lol

А мне очень нравится песня wonderful life
Но я не знала исполнителя.

Нет, это не его песня, он ее каверит. Оригинал вот тут.

поздравляю с новыми жильцами-малышастиками  hb

Спасибо!

Мои Ф-шки примерно столько же весили, т.к. из многочисленного помёта. Ничего, вон какие кабанчики отьелись. И Цукки вырастет. :)

Не верится! Такие шикарные упитанные парни!
Надеюсь, что да  :P Пусть кушает побольше :)

Когда в доме только что появилась малышня, всегда есть о чем писать, но у меня нет сил  :P Пришла сегодня домой, а там стоит столб пыли: эти плитку болгаркой резали! Ладно хоть в комнате получше, а то приехали малыши - и сразу в такую загаженность  :-\ Поскорее в общем бы этот кошмар кончился! Я напрочь обессиленная! Остатки сил идут на помыв пола и общение с гиперактивной молодЕжью.
Кстати, эти там чего-то сверлили, шумели, а мелким пофигу - носились и валяли друг друга.
Если кратко:
Дирк обследовал маленькую клетку и на полчаса там завис, нашел что-то вкусное, хотя в общем всех одинаково кормлю.
Юха все тот же, только меня его "голодные" выходки начинают напрягать. Только о еде и думает, ладно хоть еще скачет.
Эдриан устраивает приступы паники, совсем шарахается от каждого звука. Почему-то устраивает Ули жесткий паспортный контроль, и именно сегодня.
Ули - бойкий и общительный исследователь.
Цуккеро - эта крошечная мышка носится на диких скоростях и никого не боится :)

И фотографии. Это самые первые и с первой прогулки. Фотки без подписей, ниасилю :)





































Вот эта мне понравилась больше всех:













Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4016 : Декабрь 20, 2011, 01,03:07 »
И воскресные фотографии малышей на диване. Цукки скакал как блоха, "стоп-кадр" не получался, а Ули растерялся. Обоих вместе не решила снимать, т.к. если кто-то убежит, будет мало приятного.

Цуккеро:











Ули:












« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2011, 16,03:36 от SilK »
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4017 : Декабрь 20, 2011, 01,16:22 »
Классные малыши, у Цуккеро такой пушок  :-*  А Ули доверчиво в руку идет  :D

Вот эта мне понравилась больше всех:


Как будто папа с сыном, так похожи!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4018 : Декабрь 20, 2011, 06,01:30 »
ага. Не родня, но все равно - семья!
и фотосессия малышей - классная, по-моему, вдвоем таких шилопопых снять нереально, они же разбегаются, как тараканы!
по крайней мере, у меня из таких попыток в первые дни после приезда мальчишек ничего не получилось:)

а у нас точно такая же переноска - ярко-голубая с белым:)

насчет имен... вспомнила, Цуккеро - это ведь еще и сахар по-итальянски! Ему идет :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4019 : Декабрь 20, 2011, 12,19:17 »
Малыши хороши! И средние классные! А Диркуша трогательный до невозможности! (А что у него на плече за проплешинки?) Но всё же моя любовь в стае - Эдриан!!! ::)