Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963592 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #800 : Май 26, 2009, 08,34:47 »
Может, Дирк от рыбьего жира стал таким?  ;D ;D ;D
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #801 : Май 26, 2009, 11,44:26 »
Ох ти хоссспидя, какая прелесть к вам едет!!! Удачи в подселении. :D
 А я эти уши закоробочные даже не сразу заметила. Подумала, зачем корм фоткать? ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #802 : Май 26, 2009, 12,01:11 »
Пожелайте нам удачи с этой прелестью!  :) До подселения нам еще надо приехать, а там, глядишь, все проще будет!

Ага, спрятался он за коробкой и мимикрировал под Тобика :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #803 : Май 26, 2009, 15,26:59 »
Да, конечно, в первую очередь хорошо доехать.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #804 : Май 26, 2009, 16,59:41 »
Удачи!! Все будет хорошо!!

А за коробкой не Тобик, а пасюческая мордашка :)
Батюшки... Любимого красавца не признала  :P

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #805 : Май 31, 2009, 19,59:31 »
К нам приехало маленькое черное вертлявое чудо!!! Подробности и фотографии потом :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #806 : Май 31, 2009, 20,08:56 »
Ура!!  lad358
Ждем-ждем  ;)

(P.S. Срочно менять название дневничка и подпись  ;) )

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #807 : Май 31, 2009, 21,30:49 »
Prilipun, о, точно надо! Я и как-то не подумала :) Экстренно выкладываю фотографии, а то дел еще много :)

Муж его сразу ящеркой назвал, он куда уже только не успел залезть. Если за динамичными Дирком и Тобиком нужны 2 глаза, то за одним Иззиком - 4.

Не удержалась все-таки, познакомила с парнями  :-\ Дирк, как всегда, яйца в кулак (в данном случае именно яйца) и поднимает кверху. Мелкий визжит. Тобик проявляет меньше интереса, но его я на всякий случай боюсь подпускать ближе. А малыш не то что на спину не валится, сам встает на задние лапки, но и визжит при этом.

Впрочем, вместе жить им пока не светит. Думаю, он еще запросто просочится сквозь прутья.



Блин, инет кончился, порог ограничения превысился, так что все грузится еле-еле. Завтра выложу :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #808 : Май 31, 2009, 22,06:22 »
Какой лапочка- мальчуган черноглазый! Пусть привыкает и вливается в стаю!  ;)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #809 : Май 31, 2009, 22,17:30 »
Уррра!!!!
С малышом вас!!!
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #810 : Май 31, 2009, 22,20:28 »
Удачного подселения!!!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #811 : Май 31, 2009, 23,40:42 »
Всем спасибо! Постараюсь на днях написать про это бешеное чудо :)
А пока немного фоток (ибо месяц уже закончился :)  )



Ну как без этого! В моем дневнике уже не раз появлялись подобные фотографии :)



Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #812 : Июнь 01, 2009, 01,40:25 »
Катя, поздравляю!
Наконец-то! Я всё ждала сообщения от вас. И чуть не пропустила. Тема-то  дневничка поменялась.  :)
Малыш очаровательный. Я так поняла, что он уже освоился. Расскажите подробнее про поездку, про встречу.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #813 : Июнь 01, 2009, 10,00:36 »
Собираюсь написать, просто хочется покачественнее, а пока некогда.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #814 : Июнь 01, 2009, 15,39:03 »
С пополнением семейства тебя!

"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #815 : Июнь 01, 2009, 22,37:54 »
С пополнением семейства тебя!

Спасибо!
Вот, написала кое-что. Хотя еще была безумная прогулка, я просто выжата как лимон, у меня от крыс изодраны колени :) Мелкий свел с ума Тобика. Жаль, что фотографировать его сложновато, да и пока что он не очень фотогеничным кажется. Сегодня освоился в большой клетке: сидел в гамаке, там же активно кушал, ползал по трубе (ну наконец-то она пригодилась :) ), сам вставал на задние лапы, когда Тобик подкатывал. Когда к нему подходят, визжит, когда долго не подходит, сам подкатывает :)

Я вот думаю, с такой-то энергией он не подрастет и не сможет жить в клетке с пацанами  ;D

Так, остальное писала чуть раньше :)

Наша встреча с Иззи ожидалась на Ярославском вокзале. Я сама удивляюсь, как я с сумками почти на 10 кг веса носилась в поисках нужного места. Точнее до вокзала я нормально добралась, а вот чтобы выйти к поезду, пришлось сделать пару пробежек в ненужном направлении. Но так или иначе я встретилась с Silentium, и больше чем за полчаса мы с Иззиком уже сидели в поезде. Все-таки повезло мне, что на обратный путь не было мест на нижние полки! Не обращать внимание на своего малыша я не могла, поэтому поначалу каждые 5 минут заглядывала наверх, ну под предлогом того, что мне надо что-нибудь достать. Почти все это время малыш не спал и тянул носик вверх. Приходилось смотреть молча )) А когда он прикладывался к поилке, у меня все внутри замирало )) Я уже даже придумала, что у меня так смс приходят ))
И еще я боялась насчет запаха после почти 3-дневного путешествия. Мне дали немного наполнителя, но я не воспользовалась им по двум причинам: во-первых, все-таки на общем фоне он не был заметен, во-вторых, процедуру смены наполнителя я представляла с трудом. Пришлось бы тащиться с огромным пакетом в туалет.

Перед сном я прижала пакет к стене, а сама легла рядышком, надо понимать, в несколько нестандартной позе. Да уж, это был еще тот сон! Я постоянно просыпалась, все боялась, что пакет можно закрыться, а малыш задохнуться. И тогда я, убедившись, что соседи спят, выворачивалась на полке и пыталась высветить малыша фонариком (у меня такой брелок на ключах), где он там и как. Кстати, на самом деле запах не таким уж и страшным был. У нас дома обычно гораздо сильнее )))

С вокзала я поехала к родителям. Ну папе-то он понравился (уж не знаю, что он про меня подумал, но, видимо, ничего, раз ничего плохого не сказал), а мама даже на удивление сказала: «Ой, пока он маленький, даже не противный». О какой положительный отзыв!

Дома я не хотела сразу знакомить зверей, но как-то не удержалась. К счастью, ничего отрицательного не было. Дирк был в своем духе, т.е. яйца в кулак и нос под задницу, а Тобик вел себя несколько настырнее, но мелкий так истошно завизжал, когда старший черный к нему подваливал. А потом он встал на задние лапы и так заголосил, что у Тобика аж мордаха перекосилась, уши свернулись в трубочку, что он больше не подходил ))) Конечно, я следила за животниками тщательным образом, к счастью, все в порядке.

Мелкий разбойник время даром не терял. Сквозь прутья прополз в клетку и стырил косточку. Ага, вспомнила я, как Тобик и Дирк, будучи мелкими, воровали еду из дома больного Йошика. А тут, по ходу, такая смена подрастает! А как он прыгает, обычно звери не так быстро осваиваются. Да и сегодня, придя с работы, я выпустила зверей погулять. Хотя хотела, чтобы прогулки происходили при муже. Иззик своими писками отвадил Дирка и визгами Тобика. Тобик и Дирк ведут себя каким-то другим образом, сегодня они хорошо понимали свои имена ))) Аж голову поднимали, когда звала. Тобик продолжает так же борзеть, наезжая на Дирка. Сегодня они полкомнаты прошли на задних лапках, упершись друг в друга, после того как Тобик закинул на Дирка заднюю лапу. А мелкий и тут времени не терял – залез к ним в клетку и расположился в кормушке.

Спросила мужа, как ему дамбовые ухи. Говорит, ничего, ожидал, что они будут больше )))
Сижу сегодня на работе, заполняю командировочные документы, достаю коллегу, как это дело оформлять, так вот, там были такие пункты типа цель визита и результат визита. Тут одна из коллег мне говорит: «Ну что, цель выполнена, крысенок привезен» (я им рассказала )) )

А еще сегодня, 1-го июня, ровно 2 года с тех пор как у нас появилась первая крыса! Т.е. Йошик.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #816 : Июнь 01, 2009, 23,50:27 »
Так рада за вас и за ваше маленькое чудо!
Хорошо что мальчишки так настроенны дружелюбно! а то и понятно - в такой доброй обстановке и по другому быть не может!
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #817 : Июнь 02, 2009, 13,36:15 »
Поздравляю вас с новосёлом!!! Очаровательный мальчонка. Пока его нельзя заселить в общую клеть, пусть почаще гуляют вместе.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #818 : Июнь 02, 2009, 17,48:44 »
Волнительная поездка  ;)
Хорошо, что все хорошо  :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #819 : Июнь 03, 2009, 10,37:07 »
Всем спасибо!

в такой доброй обстановке и по другому быть не может!

Ну это с нашей стороны все по-доброму (когда звери хорошо себя ведут  ;D), а вот кое-кто любит разборки устраивать, и, очень надеюсь, что этот кое-кто перебесится :)

Пока его нельзя заселить в общую клеть, пусть почаще гуляют вместе.

Я так и стараюсь. Даже продолжительность прогулок увеличилась + прогулки в незапланированное время. Причем удлинение прогулки идет в т.ч. и по инициативе мужа.  :P

Наши последние новости.

1.   Я уже было начала бояться (ну не то чтобы бояться, но все же…), что малыш совершенно не ручной. Носится где-то сам по себе, а когда пытаешься к нему подойти, шарахается куда-то и убегает. Если все же поймаешь, то носится по тебе как по предмету мебели. Но, к счастью, уже ближе к завершению прогулки начал проявлять какие-то знаки внимания, в рот даже пытался залезть ))
2.   Уже вроде как более положительный момент. За эти 3 дня он ни разу не пометил, что поселило во мне тайную надежду, что мне попалась неметящая крыса. Я его даже по столу своему пускала бегать. А потом на руке нашла у себя пару капелек. Пацан )))
3.   Кажется, он тоже не  лижется. Как бы научить? )))
4.   Энегрии у Иззика! Он с первого дня научился забираться/спускаться на диван и кресло. Носится, как электровеник, даже когда уже Тобик с Дирком устали! А еще мне очень понравилось, что малыш освоился в трубе в большой клетке. Несколько раз пробежал в обоих направлениях.
5.   Тобик вел себя хорошо, всего лишь один раз попытался наехать на Дирка. А Дирк все вылавливал малыша, в кулак яйца или ляжку и нюхал. И чего он столько нюхает-то? Все уже вынюхал. А малыш – в том же духе. Когда к нему лезут, пищит, когда не трогают долго, сам подходит, а потом… пищит )))
6.   Клетку старших он уже хорошо освоил. Постоянно что-то таскает оттуда. А кто-то вообще оборзел (не нашла виновного), таскает еду и хрустит где-то в комнате. А еще около лоджии увидела пару «колбасок». По размеру вроде крупные. Виновного тоже пока не нашла.
7.   Кажется, вчера чуть-чуть прошелся на задних лапках за еду. Ой, хочется верить, что у меня будет три шагающих крысы )))

Фотографии вроде бы есть неплохие, к вечеру выложу.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон