Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963773 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1680 : Январь 01, 2010, 13,26:21 »
    С наступившим Новым годом! 

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1681 : Январь 01, 2010, 13,58:00 »
Пусть снежинки тебя осыпают,
Пусть белеют ресницы твои!
С Новым годом тебя поздравляю
С годом счастья и годом любви!

С Новым годом, дорогая!

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1682 : Январь 01, 2010, 22,43:04 »

От всей души, от всей меня
Поздравляю я тебя!
Счастья, радости желаю,
Чтобы этот Новый год
Был веселый и задорный
Больше шуток, песен, смеха
Никогда ты не грусти
Больше смейся и шути.
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1683 : Январь 02, 2010, 14,36:26 »
okhtinka, Neutrum, l-e-k-r-a, спасибо!



А у нас в семье пополнение! Фотку пока взяла у Neutrum. Вот такой милый мальчик!



Постараюсь рассказать историю прибытия - историю уж точно не для слабонервных!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1684 : Январь 02, 2010, 14,54:33 »
айайай какой хорошенький!!!!!!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1685 : Январь 02, 2010, 15,03:08 »
Угу, и очень прожорливый :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1686 : Январь 02, 2010, 15,10:48 »
Значит расти будет хорошо  ;)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1687 : Январь 02, 2010, 15,17:26 »
 lad358  lad358   lad358
Мальчишка прелесть!! И как же он хорошо разбавит твою темную крЫсоту!
Историю с нетерпением жду!
А еще желаю УДАЧНОГО подселения!!!  hb

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1688 : Январь 02, 2010, 15,22:56 »
Значит расти будет хорошо  ;)

Надеюсь, вот мы с вами породнились сиамскими крысами :)

Мальчишка прелесть!! И как же он хорошо разбавит твою темную крЫсоту!
Историю с нетерпением жду!
А еще желаю УДАЧНОГО подселения!!!  hb

Спасибо! Я надеюсь, что с таким аппетитом подселение может состояться раньше  leb

Историю, наверное, не сейчас напишу, хотела сейчас, но пока еще морально не готова. Пока фотки пообрабатываю, а то они у меня аж с прошлого года :)

Ну и первые фоточки Нильсика дома :) Пока так себе, но просто показать.



Это мы едва в квартиру зашли



Это уже практически только что



Кажется, он очень доволен, что родная тряпочка осталась с ним :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1689 : Январь 02, 2010, 15,30:12 »
Неужели все так плохо было?  :o
Имя ты дала малышу хорошее, мне нравиться очень  :)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1690 : Январь 02, 2010, 15,30:22 »
вот мы с вами породнились сиамскими крысами

Сиамскими ?
А тряпочку, да, они же знают родной запах, я даже хомячат отдавала с родными салфеточками

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1691 : Январь 02, 2010, 15,33:11 »
Сиамскими ?

Ну да, он же сиамчик :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1692 : Январь 02, 2010, 15,37:18 »
А я думала, по питомнику родственник  ::) (ну почти).

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1693 : Январь 02, 2010, 15,48:07 »
А я думала, по питомнику родственник  ::) (ну почти).

Ой, если честно, я не знаю, из каких питомников ваши крысы :)



Ну и фоточки. Пока они своей тематикой еще актуальны :)














Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1694 : Январь 02, 2010, 15,54:32 »
Ой, а Иззик снял шарик с елки что ли?  ;D Или ты ему поиграться дала?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1695 : Январь 02, 2010, 15,57:27 »
Неужели все так плохо было?  :o
Имя ты дала малышу хорошее, мне нравиться очень  :)


Ага
Рада, что понравилось :)

Posted on: Январь 02, 2010, 15,55:27
Ой, а Иззик снял шарик с елки что ли?  ;D Или ты ему поиграться дала?

Не-а, это ему на шею одели :) А ему не понравилось :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1696 : Январь 02, 2010, 15,58:36 »
Как здорово! Подарки под елочкой ищут!  Нашли? Орешки например?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1697 : Январь 02, 2010, 16,46:23 »
Как здорово! Подарки под елочкой ищут!  Нашли? Орешки например?

Ээээ, какая хорошая идея :) А я об этом даже и не подумала  :o



Ну вот теперь о наших злоключениях.

К счастью, никто из моих родственников дневник не читает, так что можно выложить и сюда.

Я была дико рада, когда муж нашел машину, чтобы съездить в Балезино за малышом. Договорились на 19-30, это за 4 с лишним часа. С водителем поехал еще знакомый парень. Погодка, конечно, выдалась еще та! Снегопад,  метель, видимости почти никакой, и хотя и обещали потепление с -15 С до -8, что-то было не особо похоже. К тому же мы ехали на север, ну и ветер был очень сильным. Я вместе с остальными внимательно следила за дорогой. До Балезино (вроде как 148 км) мы добрались за час с лишним до поезда. Лично для меня время на удивление прошло быстро. С поездом тоже никаких проблем не было, взяли Нильса у проводника, также по просьбе Жени я проверила компанию шустрых девушек и мы сели в машину.

Тронулись в 23:56, я была дико счастлива, пыталась в темноте рассмотреть малыша, как он там. Довольна была до изнеможения. А в 0:23 все и началось. Я не видела, что именно произошло, но, как я поняла, нас пошла обгонять машина, Эдик ее пропустил, немного сдвинувшись вправо. Оказалось, что это уже была не трасса, а намело сугроб. В этот сугроб мы и сели! Намертво… К счастью, за нами ехал джип с четырьмя крупными мужиками, буквально минут через 10 мы сновали были на трассе, а мужики из джипа пошли помогать другим несчастным, которые въехали в сугроб метров через 10 после нас. Но, поскольку весь капот был наполнен снегом, очень много чего вышло из строя. Я не автомобилист, поэтому не могу сказать, что именно произошло, но там слетел ремень, что-то замкнуло, аккум разрядился, генератор был на грани крякнуть. Больше часа пытались разобраться, что там и как, все были сырые и замороженные. Машина не работала, аварийку нельзя было включить, т.е. нас при таких погодных условиях вообще не было видно. Пару раз останавливались другие машины (вот что меня поразило, останавливались ночью помогать!), вытягивали на тросе, вроде все было ничего, но машина снова глохло намертво - и все! Я сначала стояла на улице, судорожно соображая, чем бы помочь (хотя от меня, понятно дело, толка никакого не было), а потом о том, что делать с Нильсом. Там еще багажник был открыт. Закрыла. Села в машину, пытаясь понять, холодная ли стала переноска, а даже снять перчатку не могла, настолько рука окоченела. Кое-как сняла, мне она показалась холодной. Поняла, что надо вытаскивать Нильса. Открыла переноску, хотела его взять, а он куда-то исчез. Напоминаю, что кругом кромешная тьма, а я одной рукой пытаюсь светить мобильником. И вот я понимаю, что нас могут снести к чертям редкие машины на тот свет, а я могу раздавить Нильса! Хотела позвать мужа помочь, только поняла, что будет еще хуже, во-первых, ветра напустит, во-вторых, еще сам придавит. К счастью, через какое-то время я его нашла, только не поняла, где он был. В одеяло, что ли, выбежал. Прижала его к себе, замотала в шарф, прикрыла шубой, он начал пищать и вырываться. Все равно держала, иначе как.

Не знаю, сколько я так сидела. 40 минут? Час? Сама носом сунулась в шубу, а ноги уже переставали двигаться. Я уже думаю, если не выйду, то фиг знает, что будет дальше.  Вылетела из машины, было такое ощущения, что подошвы неровные, к ним как будто прилипли куски снега. Муж на меня, типа куда вышла, я говорю, что больше не могу! Побегала-попрыгала, вроде чуть полегче стало. До дома еще 140 км, в общем обнадеживающая перспектива! Последний мужик, который остановился, дал совет, которым Эдик и воспользовался. Вроде через какое-то время машина поехала. Но все окончательно задубели, а Эдик и вовсе в демисезонной обуви был. Сколько-то проехали, что-то там все время угрожающе пищало, что вот-вот накроется. Опять встали, на этот раз км за 110. Но как-то завели. Эдик тоже был на грани, во-первых, нервы, во-вторых, уже хотел спать. Где-то по пути купил энергетический напиток, встали, типа если что мужики помогут; а там была пьяная тусовка местных жителей. Ладно, уехали, хорошо хоть машина быстро завелась.

Я ожидала, что меня начнут вслух морально иметь, но нет, другой парень как-то спросил: «Как там крыса? Еще жива?» Постепенно нагрели переноску, и я пересадила туда Нильсика. Весь свой томский запас он слопал, а после сидения в моей шубе явно хотел пить. Ну что ж, поила слюнями. Пил вроде.

И так еще в течение часов 3-4-х в таком состоянии ехали. Было чертовски страшно. Очень боялась, что Эдик может заснуть. Он говорил, что монотонная заснеженная дорога в одну полосу (в смысле как таковой встречной тоже не было, хотя снегоуборщики и работали, периодически встречались) очень утомляет. Периодически бортовой компьютер пищал, что машина вот-вот накроется. И машина действительно пару раз накрывалась. Все-все попадавшиеся ГАИшники нас останавливали, а после остановки машина опять ехала кое-как. Но до дому, слава Богу, мы добрались!!! Часов так значительно после 6-и.

Слопала аспирин, выпила горячего, погрела ноги. Еще с животными пообщалась. Отправились спать. Встали только в 15-00, хотя, конечно, все это прерывалось телефонными звонками. Муж еще с Эдиком не созванивался, так что не знаю, что там и как. Мы вроде без воспаления легких… Нильс почихивает и попорфиринивает, но, возможно, от стресса.

У меня со всеми крысами были какие-то осложнения с приобретением (пожалуй, кроме Иззи, там был только страх), но чтобы вот так…
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1698 : Январь 02, 2010, 17,12:19 »
УЖАС  :o
Катя, Слава Богу, что доехали без каких-либо серьезных аварий и травм! Вам троим (человекам) тоже надо бы иммуностимуляторы попить. Иммунал там или еще чего.
Нильсу эхинацеи в поилку.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1699 : Январь 02, 2010, 17,12:24 »
Ну и натерпелись вы!  :o