Автор Тема: Белые крысы в канализации.  (Прочитано 119762 раз)

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #20 : Апрель 01, 2009, 10,43:27 »
KAMER, опишите, пожалуйста, точно где находится люк (ориентиры вокруг).
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #21 : Апрель 01, 2009, 11,16:03 »
Rathunter, KAMER, спасибо, спасибо, что спасли мальчишку!

Повторюсь, что готова забрать страдальцев насовсем, всё упирается только в отправку (но это организуемо)....
По поводу лечения мальчика - посмотрите мою тему про обморожение, потрясающий заживляющий эффект у сильно покалеченной крысоньки дало мумие.

Держу кулачки!  :-[
lab rat rescue

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #22 : Апрель 01, 2009, 11,24:58 »
KAMER, опишите, пожалуйста, точно где находится люк (ориентиры вокруг).
С торца корпуса 1118,по правую сторону от дороги,если идти от "Ольги" до "Колобка".

Люк находится на возвышении и вокруг насыпаны зерна и хлеб,не заметить его сложно..


Одному человеку практически нереально ловить.( да и народ вокруг постоянно пристает)

Нужно как то организоваться.

Предполагаемую девочку,я думаю,можно поймать ,вчера она вылезала полность.

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #23 : Апрель 01, 2009, 11,27:00 »
Я с Камером списывалась, ещё раз повторяю здесь: если вы поймаете оставшихся крысок, и одна из них девочка, я одну девочку готова взять на ПМЖ

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #24 : Апрель 01, 2009, 11,57:30 »

Одному человеку практически нереально ловить.( да и народ вокруг постоянно пристает)

Нужно как то организоваться.

Предполагаемую девочку,я думаю,можно поймать ,вчера она вылезала полность.
Вчетвером мы вчера ловили, и смогли взять только ослабшего мальчишку. Правда одна из девочек (на фото) действительно любопытная и вылезала. Но увы, сорвалась и больше не вылезала, перепугалась. Ну и понятно мальчишка еще вопил, когда тащили, пугая их. Сколько точно, не уверен.
У нас, еще опыта ноль, как делать не представляем, а я еще и человек по жизни достаточно медлительный и неуклюжий, потому от меня вообще почти пользы и не было. Как дальше быть? Моя супруга готова показать и принять участие в ловле в любое время.
Девченка вообще выглядит, как будто вчера в клетке сидела. Белоснежная, из канализации. Очень жалко будет, если погибнет. Там еще народ говорит пасюки шастают. Отсюда наверное так страшно изуродованный хвост и откушенные пальцы у мальчугана.
Posted on: Апрель 01, 2009, 11,48:54
Rathunter, KAMER, спасибо, спасибо, что спасли мальчишку!

Повторюсь, что готова забрать страдальцев насовсем, всё упирается только в отправку (но это организуемо)....
Пока надо подлечить. У нас тут все-таки ветеринария получше. А там запросто, придумаем, как отправить.
Posted on: Апрель 01, 2009, 11,52:10
Я с Камером списывалась, ещё раз повторяю здесь: если вы поймаете оставшихся крысок, и одна из них девочка, я одну девочку готова взять на ПМЖ
Это просто здорово, огромное спасибо. Сейчас решим к кому мальчуган поедет лечиться. Вообще за предложения спасибо, думаю помощь понадобится все равно, даже если мальчугана все-таки Инесса возьмет  (особенно если она сможет его отвести к вету прямо сейчас) так как животных там несколько. У пацана совсем плохо с хвостом. Треть где-то отгрызена, на остальной части несколько жутких ран и  кусок еще просто наполовину откушен. Если подтвердятся проблемы с легкими, то наркоз делать нельзя. Значит рану придется постоянно промывать. Она уже вроде гноится. А потом уже ампутация. Еще нашел шишку на боку. Надеюсь, что не опухоль а абсцесс.

Народ очень нужна помощь в отлове. Люди желающие взять на передержку и даже усыновить, как видите есть. Но у нас с Rathunter что-то совсем плохо получается. Там канализационный люк рядом с дорогой на маленьком холмике, под ним куча ходов, вокруг насыпана еда (жители подкармливают). Говорили еще то ли про черного, то ли про маркированного зверя, но мы его пока не видели.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 12,21:48 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #25 : Апрель 01, 2009, 18,19:59 »
Не получилось взять. Потом пошел дождь. Никак не удается. Не знаю, что и делать, хоть лопатой их нору раскапывай. :-( Там еще точно 2 зверя. Один вообще совсем явно молодой. Как быть? Вторые сутки пытаемся
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #26 : Апрель 01, 2009, 19,09:19 »
На фотографии люк. Дебильный, но очевидный вопрос - если влезть в люк?  :-[

Ну и лопата не помешает - я отписала в ЛС Rathunter идеи...
lab rat rescue

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #27 : Апрель 01, 2009, 19,45:35 »
На фотографии люк. Дебильный, но очевидный вопрос - если влезть в люк?  :-[

Ну и лопата не помешает - я отписала в ЛС Rathunter идеи...
Люк то люк,а под ним труба и вокруг залито все цементом,
крысы скорее всего между трубой и этим цементом и  обустроились..

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #28 : Апрель 01, 2009, 20,17:33 »
Люк то люк,а под ним труба и вокруг залито все цементом,
крысы скорее всего между трубой и этим цементом и  обустроились..
Ну не по шахте же бетонной они там лазают.
Может кто еще может подъехать помочь?
Страшновато прям разрушим там их норку и не поймаем, убегут в парк. Тут их кормят, прятаться могут от кошек и собак. Если что от нескольких людей меньше шансов сбежать.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 20,19:08 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Две белые крысы в канализации.
« Ответ #29 : Апрель 01, 2009, 20,41:44 »
крысы скорее всего между трубой и этим цементом и  обустроились..
Ну это тоже чем-то хорошо. Просто стоит перед любыми инженерными вторжениями представлять, как там всё устроено. Опять же, прозондировать, просветить фонариком.... Ломать - дейтствительно последний вариант по озвученной причине (риск необратимого побега).
Эх, как же хочется поучаствовать! Не сдавайтесь!

Народ, присоединяйтесь к операции по возможности, хотя бы посменно! Когда народу много, никакого морального дискомфорта от выставления себя дураком/ползанья на четвереньках по улице не будет, это не то, что в одиночку там караулить беглецов. Получится как минимум небольшое приключение, по крайней мере все те, кто помогал мне караулить и ловить моих беглецов, вспоминают эти операции с удовольствием.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 20,45:32 от Tanya_B »
lab rat rescue

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #30 : Апрель 01, 2009, 20,46:35 »
Некому участвовать только..
Один Камер это слишком мало:((

блиииииин рррррррррррррррррр

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #31 : Апрель 01, 2009, 20,55:26 »
Некому участвовать только..
Один Камер это слишком мало:((

блиииииин рррррррррррррррррр

Именно! Москвичи! Понимаю, что выкроить время трудно, но кроме времени и желания помочь-то особо ничего и не нужно. Зеленоград - это же несмертельные расстояния, можно уложиться в полдня, а беляночки в страшной беде. Кооперируйтесь с KAMER или Rathunter, для вас это будет один потраченный вечер, а для сидящих на улице крысей - шанс попасть домой. bot
lab rat rescue

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #32 : Апрель 01, 2009, 23,09:50 »

вот такая примерно конструкция.еще левее ход и с другой стороны.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #33 : Апрель 02, 2009, 00,11:43 »
В самом деле, откройте аккуратно люк и посмотрите. Не обязательно же сразу все копать и разламывать...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #34 : Апрель 02, 2009, 00,18:36 »
Это тогда нам мужчина нужен ;)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #35 : Апрель 02, 2009, 01,08:33 »
В самом деле, откройте аккуратно люк и посмотрите. Не обязательно же сразу все копать и разламывать...
А смысл, там шахта же, не в ней же живут в бетонной. Явно норы в земле, под вот этой бетонной нашлепкой. Там даже видно и рассмотреть их в глубине можно. То есть открытие люка ничем не поможет. Ну и у меня как бы с работой непросто, если даже после работы и подъеду, то когда уже наверное темнеть начнет, да и где лом взять пока не знаю. То есть днем в основном там только женщины ищут. И дети, сегодня жена искала с девочкой лет 13-14 где-то. А я когда возвращался дождь полил. А в дождь вообще носов не показывают  :(
Жена вот предлагает, а нет у кого трубок а ля хорьковые? Подсунуть в выход норы. Их два сейчас. и ждать пока перестанет бояться туда залезать.
Ход там похоже два осталось. Тот, из которого достали мальчишку и который виден на фото, видать после того, как чуть не схватили испугались и забарикадировали. Не шучу, они его говорят изнутри засыпали. Остались два. И их там прям видно, носы высовывают, но вылезать бояться. В шахту практически уверен едва ли лезут. Да и как, там же отвесная стена и вертикальная лестница для людей. Там думаю и дыр то нет, бетон довольно прочный. Они видать под заливкой этой, не залезая в саму шахту. Палочкой пробовали, ход как раз загибается вокруг трубы. Так вот
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2009, 01,19:50 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Chilly_Willy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Медведково
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #36 : Апрель 02, 2009, 01,25:12 »
KAMER, как у мальчика дела?

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #37 : Апрель 02, 2009, 01,58:28 »
Да.. Вот с деньгами сейчас напряг.. Ездить не смогу в ветеринарку. Если только передержку устрою или клетку дам на одного крысика сойдёт. ;)
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #38 : Апрель 02, 2009, 09,10:04 »
KAMER, как у мальчика дела?
Его Nastiusha к Малышевой вечером отвезла. Скоро наверное расскажет. А так ручной, не кусачий, очень мягонькая рексовая шерстка
Posted on: Апрель 02, 2009, 09,07:08
Да.. Вот с деньгами сейчас напряг.. Ездить не смогу в ветеринарку. Если только передержку устрою или клетку дам на одного крысика сойдёт. ;)
Да в том то и дело, что с этим принципиальных проблем нет, деньгами и скинуться можно, люди, готовые взять на передержку есть, а некоторые даже навсегда, да и клеточки если надо будет найдем. Проблема в том, как поймать. Нужны люди, нужны свежие идеи. У нас просто  уже руки начинают опускаться. У меня жена последние двое суток про любые свои дела забыла, а ей надо в Москву по целой куче дел ехать.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #39 : Апрель 02, 2009, 10,29:49 »
Люк стоит приоткрыть и посмотреть, не соединяется ли он с ходами - просто для исключения такого варианта.

Мне кажется, нужен подкоп, хотя бы частичный. Инструментарий уже описанный - лопатки, длинные пруты средней гибкости, большие куски ткани. Или даже предпочтительней мелкая рыболовная сеть, если у кого есть, обернуть её вокруг выходов, надежно прижав края грузиками к земле, чтобы выскочившая крыса заскочила в сеть и хотя бы на несколько секунд замешкалась.


Подкоп надо производить со стороны основного входа, постоянно прощупывая прутом и просвечивая, при этом другие входы надо либо надёжно заткнуть, либо контролировать накинутую на них сеть, чтобы у выхода сидел человек, готовый прижать и закрутить сеть или тряпку (по количеству участников). Мысленно порепетировать, чтобы не протормозить. Ну и быть готовым бежать и хватать за хвост, помня, что крыса почти всегда бежит вдоль естественных возвышений - это тоже не нереально. У копающего тоже должен быть кусок ткани или сеть наготове, естественно.

Так, мысли вслух....

lab rat rescue