Автор Тема: С миру по крыске...  (Прочитано 13225 раз)

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
С миру по крыске...
« : Август 24, 2009, 20,58:27 »
Ну вот я и созрела! Очень захотелось завести дневничок именно сегодня!
И тому есть два повода: первый очень маленький, а второй чуть побольше!

начну с маленького: сегодня поездом из Новосибирска, после двух дней в пути к нам приехала махонькая лапка - Блобэр Бломст(Blåbær Blomst) Сибирская. Вес 22 августа был 95 граммов, так что похоже с именем мы попали - с датского оно переводится как цветок черники, а разве кто-нибудь видел у черники огромные цветы? ;)

На вокзале мышонка встречали счастливые родители и новая подружка Венди (Blackies Wendy fra Blackies Tamrotter, Дания). Родители так пищали от восторга, что проводница, жутко боящаяся крыс, только и сказала: "Даже не знала, что это может принести столько радости!" Венди проявила больше сдержанности, но агрессии не выказала.


ну а второй повод - моему дитятке сегодня исполнилось 16 лет! ну это я так хвастаюсь немного!  shuffle

В связи с вышеизложенным мне захотелось отметить этот день еще чем-нибудь и я решилась завести дневничок с картинками! (вместо того чтобы вместе с дочерью сшить девчонкам новый гамак) :D Вот только картинок придется немного подождать пока я найду шнурок от фотоаппарата. shuffle Сразу оговорюсь что будут именно картинки - на фотографии это честно говоря не очень тянет, точнее далеко не всегда! ;D




Kukusya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва м.Динамо
Re: С миру по крыске...
« Ответ #1 : Август 24, 2009, 21,23:02 »
Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!!!  lad358 hb

Как много замечательных событий у Вас сегодня!!!
Желаем здоровья, успехов и всяческих процветаний всем Вашим девчонкам - и хвостатым и не хвостатым!  ;)
Лапки, цапки, хвостики...

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #2 : Август 24, 2009, 21,34:33 »
Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!!!  lad358 hb

Как много замечательных событий у Вас сегодня!!!
Желаем здоровья, успехов и всяческих процветаний всем Вашим девчонкам - и хвостатым и не хвостатым!  ;)

Спасибо! только у меня из двух безхвостых и двух хвостатых один вполне себе уже усатый мужчина! даже бородку уже начал отращивать! ;D ;D

Kukusya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва м.Динамо
Re: С миру по крыске...
« Ответ #3 : Август 24, 2009, 21,39:13 »
 ;D ;D ;D Ну тогда и усатым-бородатым конечно же передавайте наши наилучшие пожелания!!!
Лапки, цапки, хвостики...

azuka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Подольск
Re: С миру по крыске...
« Ответ #4 : Август 24, 2009, 21,50:21 »
Поздравляю с знаменательными событиями. hb

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: С миру по крыске...
« Ответ #5 : Август 24, 2009, 21,50:53 »
Юля, поздравляю!!!  hb hb hb
Расскажи, как там Венди  с малышкой знакомится? Ребенок наверно замучился два дня в дороге ехать?
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #6 : Август 24, 2009, 22,34:01 »
Юля, поздравляю!!!  hb hb hb
Расскажи, как там Венди  с малышкой знакомится? Ребенок наверно замучился два дня в дороге ехать?


Спасибо всем за поздравления!!

Вот отчет об утренней операции, который я сегодня написала Villi-nsk, нашему заводчику в темке питомника:
"Наш киндер-сюрприз после двух дней в пути наконец-то дома!!!
 в шоке все включая звезду!
после двух дней без семьи Бломся была очень счастлива - ей предоставили новую мамку! ага, щас! венди терпела чуть больше полчаса -на нее прыгали, катались как на лошади, искали сиську и все прочее. она терпела, но когда Бломся решила что можно все и начала пихаться в момент когда наша дама решила умыться, Венди не выдержала и ... переноску я тряхнула в тот же миг, но ббыло поздно - Бломся... умерла, в общем-то я на самом деле так решила, потому что она закатила глазки и легла на бочок, даже не было видно дышит ли она, я пошевелила переноску опять и опять но в ней сидели два замерших изваяния, после чего отмерла Венди, огляделась и с видом а я тут вообще-то работаю, намыла Бломсин бок, после чего потеряла всякий интерес, продолжая сидеть на Бломсиной ноге.
Бломся сидела минут пять, потихоньку подбирая под себя конечности и принимая образ шарика. к этому моменту я конечно уже поняла что это был тонкий тактический ход, но страшно было до ужаса!!!
как только переноска на выходе из электрички (решили не знакомить ребенка с московским метро прямо сразу) оказалась у меня под пончо Бломся осмелела и встала на ноги, ручки положив венди на нос. так они и стояли до маршрутки, после чего прижались друг другу и сидели так весь оставшийся путь до дома и потом до кровати гда они сейчас и сидят, точнее Венди-то с деловым видом пошла гулять, а Бломся пока решает где будет ее дом - в тесной маленькой переноске или на огромной кровати(она же еще не знает про клетку!), пока побеждает переноска, даже кашка не может привлечь достаточно внимания (так что похоже она все-таки не голодна). Сейчас вымоем клетку, соберем наполовину (в смысле только дно и верх а то 80 см высоты наверное пока многовато) и посадим в нее Бломси-до вечера посидят по отдельности, а потом пустим Вендю домой. "


В течение дня Бломся была несколько раз "отлуплена", но не более того. как только она пугается и перестает делать из Венди мамку, Венди просто перестает ею интересоваться. Уж не знаю почему но купленный для обеих домик-баню Венди делить пока ни с кем не хочет и выгоняет мелочь из нее с завидным постоянством.

Сейчас обе снова спят у меня под футболкой из-за чего я выгляжу совсем не слегка беременной ;D ;D

на самом деле хочется надеятся что они уже сселились. хотя размеры Бломси не позволяют собрать клетку полностью - мышь рамером с грецкий орех ну в общем очень маленькая, я боюсь что ее никакие гамаки не спасут. но мы кушаем и уже активно осваиваем территорию и абсолютно пофигистично топаем по голове толстой тетки (главное все время помнить -она не мама! ;))

мы не очень ручные - наверное два дня в дороге сказались или просто еще осторожничаем? ::), но за пазухой  чувствуем себя весьма комфортно. а еще на плече дочери - готова сидеть просто часами.

на самом деле у нее удивительная шерстка: розоватая основа, припорошенная абсолютно настоящим золотом!

ну вот как-то так все это сейчас выглядит...
 

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: С миру по крыске...
« Ответ #7 : Август 24, 2009, 23,28:24 »
Поздравляем!!!
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: С миру по крыске...
« Ответ #8 : Август 25, 2009, 00,15:14 »
Юля, а может на ночь их не надо без присмотра оставлять в одной клетке? Боязно как-то...
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #9 : Август 25, 2009, 08,43:10 »
Юля, а может на ночь их не надо без присмотра оставлять в одной клетке? Боязно как-то...

поздно!! Виля сказала, что можно! Они по Умкиной системе сидели в переноске и потом в выпускались в чистую клетку.

ночью мы спали до тех пор пока девчонки не начали воевать под утро, раза 4-5 пришлось встать и потрясти, каждый раз Венди стояла у выхода и дурниной орала: "забери меня отсюда!!!!" так громко что переводчик из ультразвука был не нужен ;D

на самом деле я так и не поняла они играли или дрались ::) сейчас обе гуляют по дивану. не воюют.

зато я теперь знаю как выглядит крысоблоха! :D у меня самая натуральная, как хорошо что мы клутку не собрали, а то бы она точно откуда-нибудь рухнула. она вообще ничего не боится, кроме как на руки не идет, а так вылезает, подходит вылизывает, даже съесть меня вчера попыталась - руки чем-то пахли и она весьма чувствительно тащила меня в клетку на съедение ;D

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: С миру по крыске...
« Ответ #10 : Август 25, 2009, 15,14:13 »
Поздравляю Вас и с крысиком, и с дневничком, и с днем рождения дитики! :) hb
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: С миру по крыске...
« Ответ #11 : Август 25, 2009, 18,30:29 »
Ой-ёй-ёй, ну как же хочется увидеть девченок!!! Бломся судя по всему еще покажет всем!!! Прелесть....  :-*
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #12 : Август 25, 2009, 22,08:05 »
Ой-ёй-ёй, ну как же хочется увидеть девченок!!! Бломся судя по всему еще покажет всем!!! Прелесть....  :-*

да уж, она похоже претендует на доминанта, а офигевшая Венди просто смирилась.  :D
я ее фоткаю, но все уперлось в мужа - на этом компе нельзя ничего с фотками делать, пока он с ним самим что-то не сделает. ::) но как только - так сразу! ;)

Amirfire

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Санкт-Петербург
  • НЯ!
Re: С миру по крыске...
« Ответ #13 : Август 25, 2009, 22,50:33 »
Вааа))) Фотки в студию)) Я вся заинтригована))))
Амирфайр, она же Мураки=_)
Крысяры: Шульдих и Рю Оджи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19057.0 - наш дневник^^
Улькиорра, Фарфи, как же я без вас...

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: С миру по крыске...
« Ответ #14 : Август 28, 2009, 19,51:00 »
да уж, она похоже претендует на доминанта, а офигевшая Венди просто смирилась.  :D
я ее фоткаю, но все уперлось в мужа - на этом компе нельзя ничего с фотками делать, пока он с ним самим что-то не сделает. ::) но как только - так сразу! ;)
Юля, ну что там с мужем? Ждут его уже все... "как только так сразу" скоро починит? :)
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #15 : Август 29, 2009, 12,45:14 »
Юля, ну что там с мужем? Ждут его уже все... "как только так сразу" скоро починит? :)
+

ура у меня уже есть шнурок! вот только фотограф из меня фиговый поэтому приличных только три штучки. а уж нашу уникальную - розово-бежевую шубку в налетом настоящего золота на кончиках вообще фотик не передал!! >:(

вот так мы кушаем. на самом деле это выглядит еще смешнее - поилка, минуральный камушек, мисочка одна, вторая, палочка одна, вторая, вниз, пару минут бегаем, потом по кругу еще раз пять! посидеть и спокойно покушать это не про Бломсю!


а вот так мы балдеем! на другой фотке она при этом еще и спала, но качество совсем никуда. вообще она очень странно спит под футбокой, ей не надо куда-нибудь лечь, если футболка плотно прилегает, то Бломся будет с огромным удовольствием спать прижатая к телу хоть стоя! :o



а это одна из последних фоток нашей Алисы, ей был всего годик! :'(




TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: С миру по крыске...
« Ответ #16 : Август 29, 2009, 14,16:31 »
Смешная девочка  :-* хорошенькая! :))
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: С миру по крыске...
« Ответ #17 : Август 29, 2009, 16,22:47 »
   Да, такой она была нежная и красивая ещё молодая датчаночка-москвичка, вкусняшек ей на мягких облачках.

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #18 : Август 29, 2009, 17,17:34 »
Венди завалила Бломсю, доставшую ее по самое не хочу и нюхает, Бломся с деловым видом (а что? я ничего!!!) выкусывает Вендюхе брюхо, ищет  сиську и вообще совершенно расслаблена!

При всем том что уж в случае явного превосходства она поступает вышеуказанным способом, Бломся пометила своим запахом все и немного больше - у меня две взрослые так не пахли!!! :o а еще она постоянно пИсает Венди на загривок, а выкусывая как бы пританцовывает на Вендиной голове! встать на голову приходится в основном из-за несоответствия размеров. ;D

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #19 : Август 30, 2009, 11,29:30 »
ну точно кто-то из Бломсиных па-пра-пра-родительниц согрешил со скунсом!!!!! ;D надо проверить родословную! :(
вчера вечером мы ушли в гости и вернулись в 10 утра, а домаааа..... кошмар!!! в спальне запах как будто десяток скунсов напугали!!!!!! :o
ужас!!! >:( пришлось клетку мыть, правда боюсь что это не поможет! причем Венди в очередной раз сменила запах - эта мелочь ее метит с головы до ног со страшной силой!!!!!!


зато они начали играть вместе!!!! :D