Автор Тема: жизнь на плече  (Прочитано 19174 раз)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: жизнь на плече
« Ответ #60 : Ноябрь 27, 2005, 22,46:16 »
Народ, ну вы даете!

Мы здесь кого любим, крыс или себя, таких правильных? Das нашим отрицательным доводам изо всех сил сопротивлялась, но, надеюсь, кое-что начала понимать. Если уж, не дай бог, не поймет, что крысе будет от такой жизни плохо, то сообразит, что ей и самой будет не шибко хорошо. А тут... наехали... И чего добьемся? Уйдет с Форума, она и так уже давно в этой теме появляется, и будет с крысой что хотеть, то и делать.

А так хоть надежда какая-то есть...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: жизнь на плече
« Ответ #61 : Ноябрь 28, 2005, 09,59:15 »
да что вы какой переполох устроили.
у моего мужа первая крыса была наплечная. Он с ней не только по городу везде ходил, но и в походы, на разные фестивали едил, на природе ночевал.
Здесь действительно ваен характер крысы. Но не угадает Дас с крысой, будет она у него дома жить... Что же теперь.
а вообще, если с детства приучать, то практически любая крыса нормально удет и на пече и запазухой жить. Я всех своих крыс запазухой ношу и ко врачу и так если куда-то надо. С Бургером вообще на велосипеде ездила - вон, Наташа Нэйл подтвердит.
И вообще. Животное обычно по умолчанию не спрашивают, согласно оно жить со своим хозяином - на плече ли, в квартире ли, в клетке...
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: жизнь на плече
« Ответ #62 : Ноябрь 28, 2005, 10,39:48 »
Вот именно, откуда нам знать, может наши клеточно-диванные девочки-мальчики с гораздо большей охотой путешествовали бы? ;)
У тренершы моего сына был крыс - большущий агути. Она постоянно куда-то катается с детьми - на тренировки, сборы, на соревнования. И он был с ней всегда - дома, в метро, в поезде, на многодневке (когда почти неделю в палатке живут в лесу, тренируются и соревнуются там же). Абсолютно спокойный, здоровый и довольный жизнью зверь. Прожил около трех лет, по-моему.
Давайте уж распнем и  эту тренершу публично за жестокое отношение к животному... :-\
Ведь на самом деле - тема не о том, ДОПУСТИМО ЛИ, а о том, КАК ЛУЧШЕ. Что допустимо, возможно и не столь редко встречается, это уже очевидно, по-моему... ::) Даже если для кого-то это не подходит... ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: жизнь на плече
« Ответ #63 : Ноябрь 28, 2005, 11,03:03 »
Моя драгоценная Параська (мои первый опыт крысовладения) тоже была крайне гулящая - очень любила кататься за пазухой или в капюшоне дубленки по улице, ходить в гости и наводить там свои порядке, гулять по лесу, говыряя гнилушки. Не простывала никогда, прожила почти 4 года.
Zosic & нагломыши

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: жизнь на плече
« Ответ #64 : Ноябрь 28, 2005, 11,12:23 »
2Rzhik:
Цитировать
С Бургером вообще на велосипеде ездила - вон, Наташа Нэйл подтвердит.
---- эээ, вот опсюда поподробнее, плз, на плече ли, за пазухой, с какой скоростью? ;D
Мои живут в клетке-выгуливаются по плечам. Моим и дочери: в кабинете с 15-ю компами не больно-то выгуляешь погрызушек, хотя иногда пытаюсь, тогда следить приходится неотрывно./а там еще жвачка вкусная по углам..../
А вообще, на мой взгляд, тема практически исчерпана. Плюсы и минусы осветили , кажется, все, со всех абсолютно сторон, только что рентген не применяли. Можно пожелать удачи и разойтись.  :P
Ну еще разве только отчетов требовать . В разделе "Крыса - заплечных дел мастер" или "Плечевая"/ :o ОЙ, это кажется из другой оперы..../
P.S. А я тоже крысь из IKEA прикупила . Четвертой будет..... ;D ;D
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Rizhik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Город: Владимир
  • мы в ответе за тех, кого приручили
    • РАРОГ
Re: жизнь на плече
« Ответ #65 : Ноябрь 28, 2005, 11,28:55 »
2rodinad
ну на шею повязала платочек шифоновый так, чтобы получился небольшой гамачок, из которого нельзя вылететь, но морду высунуть можно. Туда Бургера посадила. Села на велик и поехала. с обычной скоростью.
за пазухой тогда не получилось бы - быо лето и довольно жарко, чтобы носить что-то помимо майки, тем более на веле.
никакого недовольства, испуга или стресса животное, на мой взгляд, не испытывало
С памятью о тех, кто нас покинул навсегда...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: жизнь на плече
« Ответ #66 : Ноябрь 28, 2005, 11,37:00 »
Не простывала никогда, прожила почти 4 года.
ЗдОрово. По-моему, рекорд для крысы. И зимой гуляли?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: жизнь на плече
« Ответ #67 : Ноябрь 28, 2005, 11,55:41 »
ЗдОрово. По-моему, рекорд для крысы. И зимой гуляли?
Ага :). Или в капюшоне, или в рукаве - за пазухой сидеть не хотела. Я шапки не ношу, обычно капюшон накидываю - так что сбоку торчал любопытный нос. Изредка пыталась побольше высунуться, или хвост проветрить - но такие попытки строго пресекались grin
Zosic & нагломыши

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: жизнь на плече
« Ответ #68 : Ноябрь 28, 2005, 14,13:04 »
Я часто с крыской по гостям хожу - она сидит у меня за пазухой, либо в дамской сумочке (когда тепло), а с собой я ношу рюксак с тряпочкамив качестве "био-туалета" - когда Варька хочет в по большой/малой нужде - сама туда просится - прибыл к месту назначения - вытрес грязные тряпочки, постелил новые и все ОК  :D
Первую крыску приучала подкинув первый раз в рюкзак "грязную" бумажку из клетки, вторая приучилась сама :)
Главное, чтоб крыске нравилось путешествовать - моя всегда в восторге от"сменя декораций" :)
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: жизнь на плече
« Ответ #69 : Ноябрь 28, 2005, 14,24:36 »
А я, помню, шла по улице с чужой крысой в мороз под -20. Шли на концерт, большая толпа встречалась в метро. И у кого-то была чудесная шоколадная крыска. Я протянула к ней руку, она пошла. В общем, мы общались, а потом все как-то резко отправились к месту проведения концерта, и крыску пришлось транспортировать мне. В рукаве она отказалась сидеть наотрез, а вся верхняя часть пальто сидела очень плотно. Ох, как я намучилась, стараясь ее не придавить и в то же время не допустить вылезания!
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

FonToxic

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Любек
Re: жизнь на плече
« Ответ #70 : Сентябрь 12, 2015, 08,57:37 »
Искал тему приучения крыс сидеть на плече,наткнулся на эту.У меня молодой самец,взял крысенком.Так вот проблема:категорически отказывается сидеть на плече...приучаю с первых дней-нивкакую. Сам крыс ласковый,послушный и спокойный.На зов бежит,выпущу на травку так бегает за мной как собачка,даже и не пытается убежать. Вобщем всем хорош,а на плече не сидит.Это мой первый опыт содержания самца,до этого были только самочки. С ними такой проблемы небыло. Я люблю гулять с крысой,выходить в город,и народ реагирует спокойно.Сразу оговорюсь,живу в Германии.Летом крыски сидели на плече,зимой за пазухой.В автобусе вылезали и бегали по соседним сидениям,народ умилялся. Не думаю что крысы испытывали стресс...Если крысе страшно или дискомфортно она не будет сидеть на плече,а забьется за пазуху и будет сидеть неподвижно.А если она бегает под одеждой,и высовывает мордочку чтоб понюхать окружающий мир,то все с ней в порядке. И вообще по поведению крысы видно хорощо ей,или плохо. Прочитал выше,что бывают крысы которые принципиально не сидят на плече и немгого расстроился,а вдруг и мой мальчик такой...

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: жизнь на плече
« Ответ #71 : Сентябрь 12, 2015, 09,07:09 »
Для начала попробуйте просидеть хотя бы с неделю на лошади. С восьми утра, до пяти вечера, каждый день. Есть и пить возьмёте с собой в рюкзаке. А туалет, ну я уж даже и не знаю.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: жизнь на плече
« Ответ #72 : Сентябрь 13, 2015, 19,21:44 »
Интересно все же, чем закончилась история у ТС. Раз в неделю летом сходить на час-другой на прогулку вполне себе, но каждый день с утра до вечера балансируя у хозяина на плече или сидя за пазухой, выбираясь только когда хозяин соизволит? Ни побегать, ни вытянуться, ни поспать-поесть-попить нормально, когда захочется? Правильно про неделю в седле пишут. О какой любви к животным тут речь? Все доводы, что "в сумочке жили и ниче" пустой звук. Люди тоже много в каких условиях могут "жить и ниче", только вопрос, это жизнь или существование?
А удивлять публику можно и как-то по-другому, не внося неудобств в жизнь другого живого существа, которое во всем от тебя зависит.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2015, 19,26:05 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.