Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333714 раз)

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
У меня тоже все потихоньку начинают лююить крыс, предложений выкинуть и отдать в магазин не поступало.

Самое распространенное - познакомить с их котами. Когда я намекаю на размер крыса и возможные последствие для кота, предложение сразу отзывается.

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Мне наверное повезло с коллегами - в основной массе относятся к моему увлечению терпимо, а многие - с интересом, задают вопросы, но не гадкие, а такие, на которые приятно  отвечать. Например: "А правда, что они очень умные?", "Правда, что не кусаются?" и т. д. Я даже кайф ловлю, когда кто-то интересуется.
До белого каления меня доводил один вопрос, когда был жив Кротик (слепой и кривенький), я тогда в другом коллективе работала, но не только коллеги, но и друзья задавали вопрос: "А зачем он тебе такой,? Завела бы нормального." Но постепенно я поняла, что каждый раз приходить в бешенство, брызгать слюной и сотрясать кулаками - для себя же хуже. Стала отвечать просто :"никто не взял".
Оля и четыре диковинных зверя

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
"А зачем он тебе такой,? Завела бы нормального."

Такой же вопрос про Женьку одноглазую мне задала одна знакомая, которую я считала очень даже неплохим человеком... Когда я ответила, что жалко стало мосечку, ведь мало кто такую возьмёт, то она сравнила её с бракованной неполной пачкой пельменый: "Может купишь, а то жалко, мало кто будет такое покупать"(((( Злая была на неё....
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Когда я ответила, что жалко стало мосечку, ведь мало кто такую возьмёт, то она сравнила её с бракованной неполной пачкой пельменый: "Может купишь, а то жалко, мало кто будет такое покупать"

Вот дура. Речь идет о живом существе, причем здесь пельмени...
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Ну, есть люди, которые неполноценных детей в роддоме оставляют. Есть люди, которые в принципе не понимают, "зачем грязь(животных) в дом тащить". Есть, в конце концов, люди, не понимающие, зачем книги читают, если телевизор есть. Всем не угодишь и свои мозги не вставишь. Я не считаю, что мы обязаны отчитываться перед ними и заботиться о том, чтобы они нас понимали.
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

katenok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: г.Екатеринбург
у меня родня поначалу категорически против была крыс... мамик орала про гадкий хвост, но ее можно было понять, у нее с детства панический страх перед мышами-хомяками, не говоря уже о крысах... но через перу дней она уже безбоязнено брала Кысю на руки, сюсюкала с ней приговаривая.. "какая же ты сволоч умная все-таки, а хвост у тебя все арвно противный!! :)))"
бабушки же до сих пор при каждом разговоре спрашивают: "как атм крысы? еще не сдохли?... "но я это уже на клинику списываю... их не переубедить... самое забавное, когда нои в гости приезжают (обе живут в области) то кормят крыс вкусностями и сюсюскают.. правда сюсюкания на тему "фу какая ты противная морда...." :)))
а в силу того что мой сотовый везде указывается как клубный, то про сожержание мальчиков и девочек, про бизнес и подобноую тупость приходится рассусоливать частенько... еще меня всегда вопрос убивает: "а что вы в клубе делаете?!" действительно.. чем можно заниматься в КРЫСИНОМ клубе!!!!?? :))))
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2006, 14,19:05 от katenok »
с приветом я и звери :)

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
А у меня бабушка любит крыс, представляете  ::) и брат двоюрдный с женой и подруги мамкины, особенну лысую любят :) Просят листовки клубные, распрашивают,в гости приходят смотреть, играются. А подруги однажды сказали "Блин тебе и телек не нужен, можно сидеть и просто за ними наблюдать, это же так здорово :) "... глупые вопросы обычно мч задавал и некоторые далекие от живности люди, остальным я внушила, что это хобби и это очень интересное хобби, которое хоть и отнимает много времени, но приносит и пользу, добрее чел-к становится, ответственнее.
Да и потом немногие могут похвастаться, что у них в жизни есть одна неизменная частичка, та что зовет тебя домой, та что дарит тебе столько тепла.
Вы знаете, с крысами, я научилась ценить каждую минуту жизни... ведь у них она такая короткая, а как много надо успеть сделать...
*******
КПДК "Flying Spot"

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Да и потом немногие могут похвастаться, что у них в жизни есть одна неизменная частичка, та что зовет тебя домой, та что дарит тебе столько тепла.
Вы знаете, с крысами, я научилась ценить каждую минуту жизни... ведь у них она такая короткая, а как много надо успеть сделать...

  Подписываюсь под каждым словом!!!
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
Мне задают вопросы в такой последовательности
- а зачем крыса?
- а их ДВЕ? :o
-мальчик и девочка? ::)


На вопрос "а зачем крыса" обычно спрашиваю, в ответ- а зачем собака?
или кошка или птичка? (сразу затыкаются)
А если при мне начинают гадости говорить стараюсь сразу обрубить словами "ты со мной поссориться хочешь?"

: September 14, 2006, 14,58:26
и еще про пожелание забыла написать обычно слышу "Надо им девочку завести" На что я говорю что всех тогда детей отправлю жить к вам
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
А мне в ответ на "У меня крысИра умерла" было заявлено: Так ей и надо! С мерзкой такой ехидной ухмылочкой. Как будто на мозоль наступить и с наслаждением попрыгать. И ето мать родная......
А свекруха знает, что мы держим/ в школе/, периодически бурчит, что неча всяку гадость держать, но когда выяснила, что мы их приволокли контрабандой на дачу и они там на втором этаже тихо жили, пока она их случайно не услышала через месяц, промолчала, видно обрадовалась, что шуршат свои грызы, а не пришлые ))). В нос я ей их ВААЩЕ не сую, не нервирую.... - она тыщу лет работала в подвале возле трех вокзалов... Представляю, КАКИЕ там гуляли крысы.... Пусть живет....
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

ibirf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: первомайская
Ага бесит вот это: лучше бы кошку завела; а зачем ты их гулять выпускаешь, пусть в клетке сидят; чего мальчика им не заведешь, пусть
плодятся (при этом хихикают) очень смешно(. А ты их еще и к ветеренару возишь? (шок и ступор). И вообще, что у меня есть крысы, многие смотрят как на больную. И вот последнее.... да... у меня тоже крысы когда-то были..... надоели.... выбросили. Вот тут хочется этого индивидума побить.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Бесит, когда в ветклинике говорят, что незачем крысу лечить, на эти деньги можно десяток новых купить. susel
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
это да, когда рассказываю что крысы гуляют - удивляются и правтически не верят.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Вопросы, как правило, не бесят, я на них всегда стараюсь ответить подробно - надо же народ просвещать :)
Бесят комментарии!!! Как-то писала уже про мужчину в ветаптеке, который мне выдал: "Ну надо же, я их травлю, а вы им витамины покупаете". Пришлось провести, так сказать, разъяснительную работу...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
интересно что никто не запдает владельцам собак вопросы "почему вы их не задрали на тулуп" или "почему не съели еще" , а крысы так удивляют. Это при том что крысы уже далеко не экзотика.

Дело даже не в культуре, а в отсутствии такта и хоть какого то желание понять других людей.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Мда. Меня всю беременность спрашивали, когда же я от крыс избавлюсь.
Причем как само собой разумеющееся предполагалось, что я их просто выкину, наверно. Естественно, мое мнение не учитывалось.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
А у меня на работе, когда я брала с собой Фаню, ее гладил даже самый "робкий" сотрудник, который боится абсолютно всех собак. А маленькая крыска - это не страшно.  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
На вопросы:
Почему не заведешь мальчика к своим девочкам?
Почему не вяжешь?
Зачем чем-то кормишь? И. т.п.
Я как заезженная пластинка. Буду объяснять подробно и основательно. Конечно надоело до жути. И хотела бы сказать «мне лень», но… Следующий раз этот не крысолюб столкнувшись с крысами скажет «а вот я знаю опытного крысовода у которого куча крыс и она делает так». Или сам потом крысо-бизнесом не займется. В обще даже если из 100 один услышал считаю все было не зря.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
это да, когда рассказываю что крысы гуляют - удивляются и правтически не верят.

Это то imho простительно. У меня тоже спрашивали - как ты их потом в комнате находишь? Вообще-то это классический вопрос неопытного крысовладельца перед первым выгулом крысы. А людям, раньше державшим мышей, вообще морально сложно перестроиться... при всей крысолояльности)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Я как заезженная пластинка. Буду объяснять подробно и основательно. Конечно надоело до жути. И хотела бы сказать «мне лень», но… Следующий раз этот не крысолюб столкнувшись с крысами скажет «а вот я знаю опытного крысовода у которого куча крыс и она делает так». Или сам потом крысо-бизнесом не займется. В обще даже если из 100 один услышал считаю все было не зря.
Правильно, тоже стараюсь каждый раз рассказывать, тут главное вовремя заткнуть, ибо есть у меня такая нехорошая черта, если рассказываю о любимом деле, то фиг замолчу. =)
Больше всего бесят не вопросы, а когда начинают со смаком в ответ рассказывать, как в жизни встречались с пасюками и их травили/давили/башкой о стену и тд (компания у меня в основном мужская, вот и рассказы подобные), причем бесит даже не то, что это крыски страдали, а сам факт - на рассказ о домашнем любимце такой ответ.
А еще расскажу о "крысолюбе" - на маминой работе столкнулась с теткой, слово за слово выяснилась, что у нее крыска голубая жила. Тетка довольно тепло о ней рассказывала, даже как один раз вязали с соседским мальчиком, чтоб детишек получить. И целых троих детей раздали по знакомым. А остальных - угадайте? - ага, утопили. Слов у меня просто не нашлось, что ей сказать. Замяла разговор и ушла, хотя может и не надо было так делать.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...