Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333718 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Я бы в такой ситуации тоже ушла. Однажды просто не смогла сидеть за одним столом с женщиной, которая жизнерадостно рассказывала, как они утопили котят. Тошнит от таких людей.
Про пасюков тоже наслушалась... не от мужчин, правда... обычно просто говорю, что мне это слушать очень неприятно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белог&
« Ответ #41 : Сентябрь 14, 2006, 17,44:04 »
Меня всю беременность спрашивали, когда же я от крыс избавлюсь.

Это, похоже, коронный вопрос беременной женщине, а равно молодой мамаше-крысовладелице. И без того нервы сдают, а тут еще некоторые  крысой тычут.
А вот мне мою Яську в роддом приносили и даже дали подержать минуту. Видели бы медсестры!
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
Нас спасает, видимо, то, что окружающие давно уже поставили нам диагноз "совершенно ненормальные люди", так что одной "странностью" больше, одной меньше... мол, что возьмешь с этих сумасшедших.
Всегда удивляюсь в аптеках: бывает, что-то покупаешь для крысюх - антибиотики, шприцы, антигриппин и тп. У нас фармацевты часто уточняют - для взрослого, для ребенка? Отвечаю - для крысы, приболела. И что вы думаете - сочувствуют, интересуются, как лечим и лекарства подсовываем, спрашивают, трудно ли уколы делать, иногда советуют что-нибудь. То ли нам везет, то ли фармацевты - отдельная категория, наверняка с лабораторными зверями сталкивались.
Вообще, знакомые относятся к нашему "домашнему зоопарку" вполне адекватно и совсем уж дурацких вопросов не задают. Видимо потому, что круг общения у нас такой же ненормальный, как мы сами. Обычно вопросы сводятся к премудростям содержания - трудно ли убирать столько клеток, следить, чтобы не было самовольных вязок, как контролируются прогулки и взаимоотношения с котами и тд. Т.е. нормальные вопросы людей, в крысоводстве не искушенных, но любопытствующих.
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
...

« Последнее редактирование: Июль 30, 2011, 23,27:40 от Hanna »

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Ханна, 5 баллов!
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Hanna,  lad358

Цитировать
4. Если рассказывают садистские истории - терпеливо дождаться конца и рассказать что-нибудь вроде: "А вот у нас тут наркоманы маленькую девочку..." , причем чем больше смачных подробностей, тем лучше. Проверено, рассказывать такое гораздо легче, чем слушать.


Гениальная мысль :) Пожалуй, заготовлю парочку жутких историй, а то садистов развелось  nono
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Хм, я однажды, едя в маршрутке с Ночкой полчаса мужикам лекцию о крысах читала :) потому что малая морда им так глазки строила, что не устоял ни водитель, ни второй пассажир :) Самый их супер-вопрос был: "а правда, что крысы совсем воду не пьют и она им не нужна?!"

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Бесит, когда в ветклинике говорят, что незачем крысу лечить, на эти деньги можно десяток новых купить. susel

И мне такое ингода говорят. И бабушка, и муж, и друзья
Я мужу так и сказала:
-Заболеешь - я тебя умирать оставлю! А чё лечить то, можно нового мужа найти! ::)
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Delilah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Москва/Сергиев Посад/Климовск
В хит-параде вопросов пожалуй, первое место делят "А она не убежит?" - это при прогулках/вынимании из переноски (один мужик в электричке всерьез принялся было ловить хвостатую, решившую прогуляться по моим коленкам) и "А ты ей парня заведешь?" или, как вариант, "Размножать будешь? Бизнес сделаешь". Люди, которые узнали, что я завела вторую по счету крысу, спрашивали (кажется, все без исключения, ну или с очень редкими исключениями в лице, например, подружки - крысо-свиновода): "Мальчика завела, да?". А если уж о вопросах, доводящих до белого каления, то тут вспоминается мой "чудесный" отчим. Ему даже вопросов задавать не надо было, его реплики были самодостаточными, и, вроде бы, никому не адресованными (но какого, простите, х*я тогда было озвучивать это вслух?!). Типа "Опять с ними возится, сколько можно". И все это вроде бы с добродушной ухмылочкой. Но только я бы за такие ухмылочки... Особенно когда я сушила Рокси феном после мытья: "Нет, ну надо же! Такие нежности с КРЫСОЙ!"
[Рокси, Bijou, X-tra, Sakura и Toffee] на Радуге - помню и люблю.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
бесят не вопросы, а когда начинают со смаком в ответ рассказывать, как в жизни встречались с пасюками и их травили/давили/башкой о стену и тд (компания у меня в основном мужская, вот и рассказы подобные
На самом деле это больше похоже на "охотничьи рассказы" о том чего не было, я в своём детстве изрядно поохотился на крыс, причём с компанией таких же обезбашенных стрелков-робингудов. Уже писал тут на форуме, что доставалось пасючкам, но... доставалось отдельным особям, а популяция в целом от нас не страдала, я бы даже сказал, что мы проигрывали битву, а они, теряя слабых особей только укрепляли свои ряды, это притом, что каждый в нашей компании с рогаткой родился. Т. ч. не принимайте близко к сердцу, в реале за свою жизнь самый "боевой" мужчина (дитя асфальта) грохнул не более 2-х крыс (в среднем) и то случайно или с большим трудом, потому так и хвалится своими подвигами, воспринимайте это как комплимент Вашим хвостатым любимцам ;)
  Кстати тут кто-то рассказывал, как у него крысы затащили хвост кошки в клетку и дружно щипали из него шерсть, всё это сопровождалось, соответственно, диким ором кошки и напрочь отбило у неё охоту охотиться на крыс, я теперь эту историю рассказываю всем рассказчикам "охотничьих историй" ;D ;D ;D

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
VladTs
Вот примерно так, да, только еще подробностей больше надо.
И объяснить почему это необходимо было делать.

Картинки есть ?

PS Вы необычайно интересны, убивать крыс в детстве это совершенно нормально. Каждым мужчина одолен повестить в детстве кота, убить несколько крыс, переехать собаку и забить ногами бомжа. Без этго невозможно становление личности и познание жизни подрастающим поколением.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2006, 08,48:16 от AlexK100 »

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
Каждым мужчина одолен повестить в детстве кота, убить несколько крыс, переехать собаку и забить ногами бомжа. Без этго невозможно становление личности и познание жизни подрастающим поколением.
вы ведь шутите, правда? :o
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
вообщем то да

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Не, это шутка.

Как-то, больше 10-ти лет назад, мы были в катакомбах вдвоем с парнем. Совершенно обнаглевшие крысы бегали чуть ли не по нам. Парень отгонял их камнями и случайно одну убил. Мы долго переживали.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
история как мама моего молодого человека полюбила крыс.. до этого она их тоже боялась  ;D
у мамы моего МЧ алергия на животных..но на крыс её нет..поэтому МЧ принёс домой из зоомагазина маленького крысёнка..назвал его Васькой..и собственно сразу он начала приучать Ваську к свободному выгулу по квартире..(Васька у них так и потом жил..гуляет по квартире..а туалет и заначки - в клетке!)
дык мама моего МЧ перестала бояться крыс чуть ли не в первый день..когда поздно вечером Васька залез под ночнушку ей  ;D
сначала у неё был шок..а потом полюбила крысуна..
теперь крыс считает милейшими и умнейшими животными  ;D и только хорошее про Ваську говорит!

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
И мне такое ингода говорят. И бабушка, и муж, и друзья
Я мужу так и сказала:
-Заболеешь - я тебя умирать оставлю! А чё лечить то, можно нового мужа найти! ::)

Ага, эта фраза большевсего раздражает. "Зачем лечить, когда можно новую купить".
и еще
"А крысам делают уколы? ЗАЧЕМ??? "
но это от окружающих, а семейство моё крысок любит.

mamashka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Украина, Харьков
Хорошая тема!
У меня на работе когда узнали про моих "детей" попросили их принести. В результате когда я принесла Хоську- агути рекс половина народу тупо зафукала и содрогаясь убежала с криком "ААААААаа у него же хвост!!!", мужчины с завистью рассматривали его достоинства, а секретарша зацеловала бедного Хосю так, что от помады два дня отмывали. Зато позже мой сотрудник который боится крысяв собственноручно привёз мне из Москвы моего Йошку(какао дамбо рекс)- и вся фирма бегала ко мне в кабинет посмотреть на эту " контрабанду" ;D Так что посмотрев и пощупав народ в принципе успокаивается и никаких комментариев я уже на работе не слышу. На улице у людей тоже реакция разная-нас на рынке однажды мужичёк догнал ( лет 40-45) и вручил нам три сладких перца со словами-"это вашему малышу" -а "малыш" 500 грамм веса сидел на плече мужа и жадно трескал дропс ;D
Детишки: Хрюндель, Хосенька,Дружбанчик,Шилка,Пяточка и Хабазинка,  Бонифаций и маленький Жулик,Йошка-кароль, Толян,Фима, Мылка и Джуззи.
Неугомонная шинша-Семён, коты-Тарик и Ташка. Голден ретривер Ева. Из аквариума за нами наблюдают 2 лягушки.
Я сошла с ума-у нас уже 12 крысоголов! Что же дальше?
А вот и дальше-нас уже 13!

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Не, это шутка.

Как-то, больше 10-ти лет назад, мы были в катакомбах вдвоем с парнем. Совершенно обнаглевшие крысы бегали чуть ли не по нам. Парень отгонял их камнями и случайно одну убил. Мы долго переживали.
А вы хорошо осмотрели крысу, может просто оглушил её ваш парень, такое часто случается, она потом очнулась и убежала :D ;)
VladTs
Вот примерно так, да, только еще подробностей больше надо.
И объяснить почему это необходимо было делать.

Картинки есть ?

PS Вы необычайно интересны, убивать крыс в детстве это совершенно нормально. Каждым мужчина одолен повестить в детстве кота, убить несколько крыс, переехать собаку и забить ногами бомжа. Без этго невозможно становление личности и познание жизни подрастающим поколением.
Насчёт забить кота и повесить бомжа вы явно загнули ;D, скажите ещё изнасиловать амазонку и убить Змея Горыныча, да ещё всё это не перепутать, а также разрушить дом, спилить дерево и аборт сделать.

З.Ы. А тут будут картинки, попозже ;D...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
А вы хорошо осмотрели крысу, может просто оглушил её ваш парень, такое часто случается, она потом очнулась и убежала :D ;)Насчёт забить кота и повесить бомжа вы явно загнули ;D, скажите ещё изнасиловать амазонку и убить Змея Горыныча, да ещё всё это не перепутать, а также разрушить дом, спилить дерево и аборт сделать.

З.Ы. А тут будут картинки, попозже ;D...
Разговоры становятся все интереснее и интереснее.  ;D

Я в детстве к примеру была очень жестоким ребенком, но крыс любила всегда. И если видела дохлую крысу на дороге, всегда переживала, что ее кто-то убил. А когда у нас травили крыс, и некоторые крысы были уже наполовину отравлены, так что бегали медленно, мне в голову не пришло бы добить такую крысу.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
 А мне уже надоело отвечать на вопрос: *Почему они не воняют??? Это ж КРЫСЫ!!!! * Хех,в отличие от человека,они чаще моюцца. ;D
 Даже курьер из зоомага приехал,увидел две огромные клетки с крысами, и спросил,а почему в квартире не воняет. ;D ;D ;D
Когда хомячки реально *пахнут*,то народ и не замечает,сюсюкает.
А если крыса,то непременно должна быть противной и вонять.

Еще поднадоело,когда рассказываешь,что крысюки бывают по 800-900гр,приводишь в пример Черныша (Сырного ему облачка),а люди( в основном ребята) начинают сочинять про то,что *вот у них где-то в деревне или в гаражах  крысы встречались размером чуть ли не со среднюю собаку*  ;D Вот это,типа,КРЫСЫ, а 900 гр - фигня.
(Я так понимаю,это из разряда историй про рыбалку или охоту ;D)

А в основном даже те,кто боялся или испытывал неприязнь к крысам,после того,как я давала подержать малышек,говорили: *какие они ,оказываается,милые и красивые*  :)