Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333570 раз)

Marsy

  • Гость
Оказывается, чтобы быть крысолюбом, требуются нервы из чистого титана  >:(
Когда у вас собачка и кошечка, отношение окружающих вполне адекватное. Но с крысами - это тихий ужас - я знала, что грызунов, и особенно крыс, как заслуживающих достойного отношения зверей не жалуют, но чтоб настолько!
У меня есть недостаток - я отличаюсь нездоровой честностью, поэтому не считаю нужным скрывать свое хобби. Да и гости заходят, видят клетку и естественно, заинтересовываются.
Итак, товарищи - наболело, достало, заколебало!
Все, подчеркиваю - все знакомые, даже благодушно настроенные, изводят меня вопросами:
- А нафига они тебе сдались?
- Почему у тебя пять самок и среди них нет самца?
- Как ты можешь мучать девок, почему не вяжешь их, им же мужик нужен?
- Зачем ты кормишь их фруктами-овощами-кашами-детским питанием, когда в зоомаге просто сухой корм дают?
И наконец, главный вопрос:
- ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ НА НИХ БИЗНЕС? Ведь так просто плодить крысят и сдавать их в зоомаг. А у тебя вон сколько девок - представляешь прибыль? А так ты с них ничего не получаешь. Какой тебе с них прок? Каждое животное должно приносить пользу, а с этих чего взять, кроме денег за крысят?

Люди! Что делать с такими советчиками, если вежливость или рабочие отношения не позволяют послать их на йух? Я, как робот, повторяю одни и те же аргументы, как прирожденная спорщица, вечно вступаю в ни к чему не приводящую полемику, но может у кого-то есть заветная фраза, которой можно заткнуть "доброжелателей" раз и навсегда?

Даже мама разочаровывает. Сообщила ей, что в понедельник мы всей компанией идем к вету на профилактический осмотр, а она скуксилась и сказала, что мне деньги некуда девать  :-X
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2006, 03,32:40 от Marsy »

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Я просто на это плюю.  ;D Хотя дома  у меня отношение к крысам резко отрицательное - они вонючие, ты на них тратишь много денег, у тебя из-за них испортилось здоровье (ты не высыпаешься, слишком много тратишь время). Мне плевать просто. Что касается окружающих, то моя лучшая подруга все время советует приобрести к моим самцам самочку. Но говорит она это в шутку и я не обижаюсь. Коллеги на работе относятся по-разному. Мужчины с неприязнью, женщины с любопытством. Но у меня такая жизнь всегда была, что окружающе меня люди всегда травили меня за мои увлечения, так что я просто стала ранодушна к всяческим подколкам. Я вспоминаю себя в институте, когда я спросила свою подругу, почему надо мной издеваются из-за моего увлечения, а над другой девушкой из-за такого же увлечения - нет. А она ответила - она же не реагирует.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Да, вопрос о бизнесе самый любимый. На втором месте: "А нафиг они тебе сдались".  :D
Главное не психовать. После полного игнорирования глупостей начинают проскакивать более нормальные вопросы.  А не дождешься нормальных - ну и хрен с ними. Каждому свое. Кому кошку, кому крысу, а кому всего и побольше   ;D Не понимают - им же хуже  ;D  Свои нервы беречь надо!
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
На мой взгляд "лидер хит-парада" вопрос про размножение. Почемуто всем кажется, что крыс надо плодить в обязательном порядке. Кошку, собаку - нет, а крысу - сам бог велел. Я объясняла всегда заготовленной объемной фразой, а потом свела до локоничного "мне лень".
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Поначалу меня спасла двоюродная сестрица - очень гламурная барышня ;D
Она на одном семейном мероприятии очень удачно ляпнула, что держать крыс - это модно (????? ::)) Теперь я отсылаю к ней, чуть что....)) (кстати, интересно, откуда она это взяла??? Может, кому еще пригодится?))
А на всех работах как-то просто было... более того, я еще и рекламу везде делала. Вроде "будете держать общественных животных - будете на многое смотреть по-другому". И, когда говорила что-то вроде "он играет в главную крысу", все вроде понимали, о чем это;)

А на самом деле, если не задаваться целью, чтобы кто-то что-то действительно понял, то придумать можно много чего... от "экономичного варианта собаки" до того же "полезно держать социальных животных. Мозги вправляет" (тем более это правда... т.е. одна многих из правд))).
Или еще вариант - "что ты с ними так носишься?" - "Радуйтесь тому, какая я ответственная".
Вобщем, отбиться всегда можно.

А если дело доходит до общения с крысами, то последние сами кого угодно без посторонней помощи со временем приручают...

Да, что интересно, про размножение никто не спрашивал... кроме тех, кто сам хотел детей от моего дабла. А почему их не будет, объяснить как раз очень просто, особенно тем, кто уже хочет крысу.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2006, 22,08:48 от sonqka »

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Я объясняла всегда заготовленной объемной фразой, а потом свела до локоничного "мне лень".
БРАВО!!!! Давно ищу подобный гениальный ответ! Теперь сама буду отвечать такой фразой! Пасибо за идею!!!
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Мне в основном задают вопрос про размножение. На все остальное, очевидно, не обращают внимание - изрядная часть знакомых не считает меня вполне нормальной.

Причем если бы интересовались только размножением крыс! Про собаку, пока была помоложе, задавали тот же вопрос. И больше всего меня убивает : "Почему у тебя только один ребенок?"  susel
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Знакомая картина... Родители понимают, подруга сама крысявку держит, зато остальные... Главный вопрос: "Тебе зачем крыса, собаку заведи!". Или когда что-то случайно скажу про то, что она может заболеть - еще лучше: "А их что, лечить надо?"  :o И еще садистские шуточки выслушивать или истории типа той, что мне однокурсник рассказал про крыску его друга... Пришел домой - крыса мертвая. От чего - непонятно, неясно. Зимой, чтоб не хоронить, запихнул в морозилку, так она там лежала, бедная, несколько дней, пока родители не нашли и не заставили убрать... Еще с таким смехом рассказывал...  :-X :'( Варвары.
Иногда бывает страшно, а как вообще людям можно животных доверить?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Мне сегодня еще один вопрос на засыпк задали: " А куда ты их денешь когда тебе надоест?" вот это вообще меня добило.

Snork

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Украина, Днепропетровск
Мои уже в  принципе  смирились с  крысами, но  периодически  выдают  такое: "фу, как можно прикасаться  к  лысому  противному  хвосту?". Вот  же  людям  не  повезло - не  понимают  они  прелести милых крысиных хвостюшек!
Хвостик, Снорк,  бука Хемуль, малыш Пудинг :)))

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Даже мама разочаровывает. Сообщила ей, что в понедельник мы всей компанией идем к вету на профилактический осмотр, а она скуксилась и сказала, что мне деньги некуда девать  :-X

Моя бабушка заявила:
- Ну, что ты с ними носишься, выпусти всех на улицу!
А проходя мимо клетки приговаривала: - Уууу, противные
;D

А в Италии основные вопросы:
- А они кусаются?
- А воняют?
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белог&
« Ответ #11 : Сентябрь 13, 2006, 22,54:26 »
Меня тоже добивают вопросы такие как "Почему ты их не вяжешь", "Нафига они тебе". Пару раз друзья приходившие домой смотрели на выставочные розетки и на кубки, а потом еще и на крыс , и говорили " Вот тебе делать нечего! Лучше бы гуляла, да с парнями встречалась".
И очень частое утверждение и сразу вопрос " Вот они тебе через пару лет надоедят и что ты с ними делать будешь? Выбросишь?"

Сперва я как-то пыталась всем ответить, а теперь плюнула на все и говорю "На вкус и цвет товарищей нет" и закрываю тему.
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
"фу, как можно прикасаться  к  лысому  противному  хвосту?".
Угу! Когда у меня появилась Аля (дабл), я радостно так сообщила народу, что теперь у них в окрестностях завелась крыса, которая им должна особенно понравится. Оценили.

Lussie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Перово
  • маськотерапия
Думаю, что идеальный выход - это ограничить круг общения. Причем совсем не обязательно, чтобы все окружающие люди были любителями крыс. Достаточно того, чтобы они были достаточно тактичными и адекватными. Под "адекватными" я понимаю таких, которым достаточно один раз объяснить, почему я не размножаю крыс, что они не пахнут, что они как члены семьи и пр.

Естесственно, это, как всякий идеал, недостижимо. Но я стараюсь. Маму, естесственно, не переделать. Что касается остальных, то о крысах я заговариваю только с теми, кто, по моему мнению, меня поймет. С остальными - ни слова о них. Если спрашивают про хобби, называю другие увлечения. В общем, я не вру, а просто не рассказываю :) Впрочем, такие знакомства, как правило, поверхностные и много с такими людьми я не общаюсь, так как обычно оказывается, что у меня с ними мало общего.

Забыла написать: у меня самый частый глупый вопрос - "А они не убегут?"  ;D
Ну как объяснить человеку, зачем крыса будет убегать и жить где-то в полу, если у нее есть дом, ее кормят, есть любящий хозяин, который балует ее дропсами и чешет пузико  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2006, 23,17:31 от Lussie »
- А ты что, не боишься крыс? - Нет. - Темнота! (с) Шапокляк
Соня, Зебра, Шуша и Яшика на радуге и навсегда со мной

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
А ещё у меня часто спрашивают:
-А они в клетке живут?
Так и хочется ответить: - Нет, на дереве под окном гнёзда въют!

 ::)
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Свекровь спрашивает регулярно:"Еще не сдохли? Какая мерзость!" и т.д. Но здесь вариант-доктор на больных не обижаеться. И на общих семейный праздниках в захлеб рассказывает как же воняют мои крысы и,соответственно, квартира. Хотя бывает она у меня, слава Богу, 2-3 раза в год(разные концы Москвы,специально квартиру так искала)и к их приезду я только что Диором крыс не поливаю, не говоря про клетки!Остальные родственнички ограничиваются:"А зачем тебе 5 штук?Отдалала бы в магазин пару-тройку"  :-\  Муж и дочь крыс любят!Знакомые и друзья по-разному, но в основном хотели бы видеть крысу без хвоста.
 ;D Однажды клеил мужчина меня, проводит, визитку сунул, о себе рассказывает. А я так устала на работе, что что-то говорить лень просто. Ну и сказала, на его вопрос, кто у меня дома:" Да 5 крыс" Чувствовалось, пожалел, о визиточке-то! Зато я спокойно пошла.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Со свекровью у меня вообще цирк... Она - заведующая виварием, уверенная в том, что они делают нужное дело, но крыс любит и заботится о них на совесть. И вот на больших семейных праздниках она, я и моя дочка - юный зоолог взахлеб начинаем обсуждать крысиные темы. Наши семьи привыкли, а гости дуреют...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Я просто стараюсь с теми людьми, что задают подобные вопросы в дальнейшем о крысах не говорить вообще. Разъяснять атким людям, какие крыски умные и замечательные - никакого смысла, так что отделываюсь какой-нибудь короткой фразой, чтобы разговор сам собой завершился...

К счастью, в моем окружении людей таких не много. Есть кое-кто, кто крыс не любит (скажем, мой отец от них не в восторге), но размножать крыс и сдавать их в магазин мне все-таки обычно не предлагают. А на предложения выкинуть крыс или подобные я просто не обращаю внимания.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
меня обычно спрашивают..не боюсь ли я, что крысы упадут с дивана(за диван), когда я их выпускаю бегать..
потому как для них хомяки и крыски одно и то же :)
про размножение не спрашивали..хотя у меня и мальчик и девочка в наличии имеются  ;)
а так я к своим крыскам чужих стараюсь не подпускать.. только знакомых(хороших!) и родственников..большая часть которых боится крыс  ;D

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
А я наоборот с радостью отвечаю на вопросы "зачем я завела крысу", "почему не собачку", "а они же переносчики болезней" и т.п.  ;D
Я ВСЕГДА мне удавалось убедить, что крысы - это здорово и даже намного лучше, чем кошечки-собачки. А после того как мне удавалось некрысолюбов пригласить к себе домой и познакомить с крысками 90% присоединялись к обществу крысолюбов  ;D Мои крыски не смогли оставить равнодушными ни бабушку, которая пол жизни прожила в деревне, где приходилось травить грызунов, ни маму, ни свекровь которые с детства до смерти боялись крыс - теперь все крысолюбы  ;D
Никогда не устану рассказывать про моих любимых пушистиков и буду убеждать "неверных" ;D  что крысоньки замечательные звери!
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII