Автор Тема: Выбросили крысу  (Прочитано 3046 раз)

VeTochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
Выбросили крысу
« : Ноябрь 25, 2019, 11,09:03 »
Вчера вечером на улице Коненкова в пластиковом контейнере найден крысомальчик агути капюшон, не могли пройти мимо, забрали домой. Дома выяснилось, что он практически дикий ... шипит, в руки не дается, укусил до крови. Посадила его на ночь в клетку-лазарет (другого места у меня просто не было), всю ночь метался по клетке как электровеник, пытался грызть прутья и вылезти. Уже утром заметила, что у него с левой стороны за ухом и на теле кровавые ранки есть, вот только понять не могу расчеты или же следы драки. В руки взять и осмотреть не могу. Ну и общее состояние шерсти и характерный запах говорят о том, что жизнь у него не очень хорошая была.

Уважаемое сообщество крысоводов, помогите мне, пожалуйста, устроить зверя в надежные руки. Я скорее новичок в крысоводстве, всего 2,5 года опыта. Я никогда не занималась передержками и пристройством крыс, и уж тем более не сталкивалась с такой явной агрессией со стороны хвостатых. Я даже не знаю, что мне делать. Оставить себе я его не могу, скажу честно, что у меня в данное время жесткий лимит крысохвостов, потому что забрала к себе в квартиру престарелых родителей. Да и не знаю, как надо приручать крыс. Но и выгнать я его тоже не могу. Со своей стороны готова по мере возможности участвовать в его дальнейшей судьбе. Как прикрепить фото не знаю ((

VeTochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
Re: Выбросили крысу
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2019, 09,25:53 »
Принято непростое решение оставить крыса дома, попытаться адаптировать его, социализировать, вылечить. Жить ему в одиночке...во всяком случае пока, но другого выбора нет. Буду благодарна за любые советы по корректировке поведения крыс, склонных к агрессии. Тему можно закрывать.

Dasent

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
    • Имя: Вероника
Re: Выбросили крысу
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2019, 10,33:32 »
Решение самое правильное!  hb Не бойтесь - справитесь! Для начала попробуйте глянуть вот эту тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=68277.0
Там схожая с Вашей ситуация... Уже даны рекомендации. А если вопросы останутся - форумчане помогут...
Крысики Рози, Маруся, Гришка, Лилу, Клара, Арья, Кася, Реми, Эмиль, Соня, Эмилия, Снежок, Пончик, Ривер, Белль, Фиона и Эрик, сирийский хомячок Рори, мышонок Степашка, волнистики Арсений и Олеся, венесуэльский амазон Веня, воробейчик Василиса, к/у черепашки Глаша и Кузя, ежик Ефимия, собачата Альф  и Софи

VeTochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
Re: Выбросили крысу
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2019, 14,33:41 »
Спасибо. Больше всего меня терзают опасения, что у него лапы отморожены, потому что фаланги пальцев распухшие...некоторые красные, некоторые черные. Коготки неестественно выгнуты, а где то их вообще нет, просто спекшаяся кровь. А в руки он не дается, ни осмотреть ни обработать. Но в общем поспокойнее стал, по крайней мере по клетке не мечется.

Rattochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Петербург
  • "Не волнуйся,ты такой же нормальный,как и я."(с)
    • Имя: Алена
    • Мой ВКонтакт
Re: Выбросили крысу
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2019, 14,43:40 »
Его бы показать рекомендованным специалистам. Под газом смогут осмотреть. Возможно, Московское Сообщество или мы смогли бы помочь финансово, если потребуется.

Есть лы вы ВКонтакте или ещё где? Было бы удобнее общаться.
Многокрысье, пасюки, Фонды.

Dasent

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
    • Имя: Вероника
Re: Выбросили крысу
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2019, 14,46:19 »
Конечно, очень желательно как можно быстрее врачу показать, чтобы проблемы здоровью не усугубились. Попробуйте на среду или пятницу в Единорог записаться. Если пока кусается - берите в толстых кожаных перчатках (ещё лучше - перчатки на перчатки). А дополнительно попробуйте пока сфоткать и в ветразделе на форуме написать.
Крысики Рози, Маруся, Гришка, Лилу, Клара, Арья, Кася, Реми, Эмиль, Соня, Эмилия, Снежок, Пончик, Ривер, Белль, Фиона и Эрик, сирийский хомячок Рори, мышонок Степашка, волнистики Арсений и Олеся, венесуэльский амазон Веня, воробейчик Василиса, к/у черепашки Глаша и Кузя, ежик Ефимия, собачата Альф  и Софи

VeTochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
Re: Выбросили крысу
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2019, 17,53:49 »
Его бы показать рекомендованным специалистам. Под газом смогут осмотреть. Возможно, Московское Сообщество или мы смогли бы помочь финансово, если потребуется.

Есть лы вы ВКонтакте или ещё где? Было бы удобнее общаться.
Записалась на пятницу к Волковой. Спасибо Вам огромное за предложенную финансовую помощь, надеюсь, что пока справлюсь самостоятельно. Но мне нужна связь с более менее опытными крысоводами для консультации. Подскажите мне, пожалуйста, как и в каком разделе мне нужно создать темку, где я могла бы отписываться и выкладывать фото?
Свои контактные данные я Вам напишу в личном сообщении. Еще раз спасибо  hb

Dasent

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
    • Имя: Вероника
Re: Выбросили крысу
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2019, 18,27:06 »
Если не ветеринарные вопросы имеете в виду, а вообще в целом - имеет смысл создать деевничок в разделе Дневники.
Крысики Рози, Маруся, Гришка, Лилу, Клара, Арья, Кася, Реми, Эмиль, Соня, Эмилия, Снежок, Пончик, Ривер, Белль, Фиона и Эрик, сирийский хомячок Рори, мышонок Степашка, волнистики Арсений и Олеся, венесуэльский амазон Веня, воробейчик Василиса, к/у черепашки Глаша и Кузя, ежик Ефимия, собачата Альф  и Софи

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Выбросили крысу
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2019, 19,24:14 »
Записалась на пятницу к Волковой. Спасибо Вам огромное за предложенную финансовую помощь, надеюсь, что пока справлюсь самостоятельно. Но мне нужна связь с более менее опытными крысоводами для консультации. Подскажите мне, пожалуйста, как и в каком разделе мне нужно создать темку, где я могла бы отписываться и выкладывать фото?
Свои контактные данные я Вам напишу в личном сообщении. Еще раз спасибо  hb
Если просто о нем писать - то создавайте дневник вот тут: http://rat.ru/forum/index.php?board=16.0
Если хотите не ветеринарную проблему решить, то тут: http://rat.ru/forum/index.php?board=5.0
Ну еще есть ветеринарный раздел, там только по лечению. Хотя вы все равно к Волковой идете, там вам все расскажут, Е.М. хороший специалист!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.