Автор Тема: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.  (Прочитано 5944 раз)

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« : Февраль 04, 2015, 13,35:13 »
Добрый день!

Был ли кто-нибудь у этого врача? Отзывов о ней на форуме не нашла, а эта клиника ближе всех к дому. По кошкам-собакам отзывы о ней есть, а в качестве ратолога (хотя на сайте она заявлена ратологом) как-то по нулям.
Стоит ли нести крыс к ней?

ВНИМАНИЕ! Врач крайне неграмотен, но позиционирует себя ратологом. Не верьте!
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2015, 21,04:55 от Vorona »

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #1 : Февраль 04, 2015, 13,48:47 »
зачем изобретать велосипед, если в Москве и так достаточно рекомендованных врачей?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #2 : Февраль 04, 2015, 13,56:53 »
зачем изобретать велосипед, если в Москве и так достаточно рекомендованных врачей?

Бывают ситуации, когда 40 минут на транспорте организму неподвластны, к сожалению.
Я не отказываюсь от рекомендованных врачей и если на Цюрупы, 3 все плохо, естественно, буду искать варианты.
Просто если кто-то уже имеет опыт обращения к Урюпиной, я была бы благодарна.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #3 : Февраль 04, 2015, 14,53:03 »
зачем изобретать велосипед, если в Москве и так достаточно рекомендованных врачей?
Потому что рекомендованных не хватает, а ещё они устают, болеют и ходят в отпуск...
И ещё все рекомендованные тоже когда-то были просто ратолагами ;)

ghost_malva, если с финансами проблем нет, то сходите к врачу на прием с крысой, сам прием подробно опишите здесь, а мы уже оценим компетентность врача...
Отзывы по кошкам и собакам как? Давно она себя как ратолог позиционирует? Дайте ссылку на сайт клиники.
На форуме вы врядли найдете отзывы по ней, так как тут ездят к рекомендованным...

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #4 : Февраль 04, 2015, 15,10:36 »
nemezida22, схожу и на форуме, конечно, проконсультируюсь, спасибо  8-)

Сайт: http://www.bembivet.ru/

В этой клинике работает рекомендованный ратолог Бурцева Елена Евгеньевна, только в Ясенево.
Сколько времени Урюпина в качестве ратолога работает, я, к сожалению, не знаю, но на приеме выясню. На форуме она заявлена как "ветеринарный врач стоматолог, терапевт, ратолог".  По собакам и кошкам ее на руках носить готовы, судя по отзывам.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #5 : Февраль 04, 2015, 15,44:54 »
nemezida22, схожу и на форуме, конечно, проконсультируюсь, спасибо  8-)

Сайт: http://www.bembivet.ru/

В этой клинике работает рекомендованный ратолог Бурцева Елена Евгеньевна, только в Ясенево.
Сколько времени Урюпина в качестве ратолога работает, я, к сожалению, не знаю, но на приеме выясню. На форуме она заявлена как "ветеринарный врач стоматолог, терапевт, ратолог".  По собакам и кошкам ее на руках носить готовы, судя по отзывам.
Вы только на приеме ничего колоть крысе на разрешайте, а просто пусть даст назначения.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #6 : Февраль 04, 2015, 16,20:08 »
Вы только на приеме ничего колоть крысе на разрешайте, а просто пусть даст назначения.

Спасибо большое за совет. Да, я почитала темы в "болезнях", думала так и сделать. Рада, что думала правильно ;D

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #7 : Февраль 10, 2015, 10,10:14 »
А отзыв? Вы же денюшку потратили  shuffle

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #8 : Февраль 11, 2015, 19,22:27 »
Врач крайне неграмотный! Ехать опасно!

Собственно надо сообщить, что Ниса сегодня умерла. Точнее усыпили.
История такая:
- вчера она показалась вялой, но ничего страшного не увидела, она ела, пила, ходила рядом со мной на кровати, лежала - это где-то сегодня в 03:00 часов, я её отсадила в отдельную клетку, отдохнуть спокойно. Сегодня утром увидела её сидящей на попе, попыталась перевернуть - увидела - отказали ноги, тёмно-красный порфирин из носа, мокро дышит. Собственно, сразу начала обзванивать ветклиники - это уже утро было: как обычно, в Ласке не было ратологов, в МИВе тоже никого, в Белый клык звонила, там тоже ратолога не было, потом в Бэмби позвонила (Цюрупы, д.3) - там был ратолог и примут сказали крысу без записи.
Закутала Нису в переноску, повезла в Бэмби. Врач (Елена Владимировна) приняла, пощупала её, после пальпации нашла следующее:
- плохая левая почка,
- не опорожняющийся мочевой пузырь (она его вручную опорожнила при мне - надавила на него),
- тромбоз (вроде) задних конечностей,
- плохо дышит,
- низкая температура - померила, была 32 градуса, вместо положенных 38-39, как сказала.
Затем ей вколола:
- 0,05 кофеина,
- 0,1 фурасемида,
- 0,1 преднизолона.
(1 из этих - в холку, и 2 - в ногу - в мышцу).
На первые эти уколы она вообще не реагировала.
Затем отнесли в кислородную ванну, с двумя грелками по бокам - поднимать температуру и кислородную маску рядом с моськой.

После двух часов в кислородной ванне температуру подняли до 34,2 градусов, вкололи ей:
- 0,2 пирацетам (в ногу),
- много глюкозы и витамин С - типо физрствора (не знаю точно сколько).

Затем ещё 1 час в кислородной ванной с грелками лежала - ждали узиста. Это уже 3 часа она в кислороде была.
Затем доктор вколола ей ещё раствор для повышения умственной активности в холку (забыла спросить что). Когда поднимали её обнаружили, что из заднего прохода кровь пошла и слизь.

Принесли на узи смотреть живот. В кишечнике ничего не увидела узист, поднялась выше - увидела плохое сердце и кучу жидкости в лёгких. Предложили попробовать откачать шприцем жидкость из лёгких. Когда иглу кололи - она дёрнулась сильно, попробовали вытянуть жидкость - в шприц пошла кровь. - Врач сказала, что ей осталось не более суток, что задыхается и мучается от этого, и лучше её усыпить. Я согласилась.

На вопрос из-за чего: первое предположение врача - что либо упала либо наступили на неё - этого точно не было, далее подозрение на прорвавшуюся опухоль в кишечнике, либо сердце плохо работало - узист сказала, и из-за плохой работы сердца - отказали задние ноги - кислород как бы туда не доходит. Точную причину почему - назвать не смогли. Вскрывать я её не просила. Упредить доктор сказала - можно было бы если б я её принесла вчера, но только отсрочить смерть не на много, т.к. вылечить опухоль или отёкшие лёгкие нельзя.
Я думала, Ниса всех переживёт, а она ушла первой - возраст почти 1,5 года.
Остались фотографии.

Когда жаловалась, что она очень много ела - узнала интересную вещь, что серо-белые хаски - прожорливые - это норм, и, к сожалению, маложивущие.
Белые живут дольше - года 3 в среднем сказала.
А чёрно-белые (как моя Масюся) и агути - по 4 года живут.
А пасюки, говорит, и до 6 лет проживут в хороших условиях. Вот.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #9 : Февраль 11, 2015, 21,20:34 »
Уровень грамотности хозяйки тоже зашкаливает...
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #10 : Февраль 11, 2015, 21,54:25 »
Уровень грамотности хозяйки тоже зашкаливает...
Ну тем не менее, от врача как бы требуется быть грамотным так или иначе.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #11 : Март 03, 2015, 08,49:10 »
Прошу прощения за поздний отзыв, и основной вывод уже сделан - Урюпина хоть и позиционируется ратологом и, по ее словам, работает с грызунами 12 (!!!) лет, но к крысам ее подпускать нельзя даже на расстояние вытянутой руки. В лучшем случае проведет бессмысленную манипуляцию (померила крысу температуру, взяла анализ на микоплазмоз), в худшем... Худший уже процитировали.

После измерения температуры и прослушивания животного попыталась вколоть 0,2 байтрила в лапу, пришлось практически хватать за руку. На робкий вопрос "а не много ли для внутримышечного?" последовал тяжелый вздох и шприц был отложен. На вопросы отвечала не слишком охотно, приходилось чуть не тисками тянуть.
В целом ощущение от врача осталось не самым радужным. Может, по кошкам-собакам она и спец, но как к ратологу, к ней больше ни ногой. Ездим теперь в Ласку.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Ветклиника \"Бемби\", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #12 : Март 03, 2015, 22,27:03 »
А Елена Владимировна и Урюпина-это одно и то же?

Добавлено Март 03, 2015, 22,30:09
А, вижу, по моему, да.
« Последнее редактирование: Март 03, 2015, 22,30:09 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

CherryDoll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #13 : Май 02, 2016, 17,25:03 »
Первый крыс был у меня давно, лечились в ясенево, смутно уж все помню
 Лечили увеличивающуюся болячку, болячка прошла в январе, в феврале крыс умер. Стечение ли обстоятельств или прямая наводка на мысли, не знаю, гадать поздно уже. Тогда она мне показалось вполне даже грамотной женщиной....Уж не знаю, по моей ли неопытности или просто потому что болячка прошла быстро
Хочу крысу везти к ней завтра, но пойду ка изучать других врачей

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #14 : Май 02, 2016, 18,46:00 »
Хочу крысу везти к ней завтра, но пойду ка изучать других врачей

ЗАЧЕМ???

ВНИМАНИЕ! Врач крайне неграмотен, но позиционирует себя ратологом. Не верьте!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

CherryDoll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Ветклиника "Бемби", врач Урюпина Е.В.
« Ответ #15 : Май 02, 2016, 22,07:30 »
ЗАЧЕМ???
Вроде бы ясно написано , что изучаю других врачей , не для траты времени же  ;)

Лечились мы только у нее, вот и хотела отвезти к ней, ибо человек знакомый и она вылечила, другой уже момент что она вылечила простую вещь, болячку, где достаточно минимальных знаний ассистента, а насчет серьезного она ничего толком не сказала. Вспомнила, что я ее спрашивала, почему у крысы глаза и нос в обильных красных выделениях)мне объяснили, что витаминок не хватает и тетрациклином пользуйтесь icon_lol   Через месяц скончался ...захлебнулся выделениями. К сожалению, тогда была еще "зеленая" в крысах и мелкая для раскопок истины. Эх, забыла как страшный сон, а сейчас вся мозаика складывается  :facepalm ....ну ее ...любимую крысу :wall