Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185847 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1020 : Сентябрь 17, 2020, 21,44:40 »
Милые бранятся - только тешатся. :)
Похоже на то ))

Готовила запеканку, отрезала крысям кусочек кабачка. Стала раздавать всем по персональному кусочку - этому белому дала, понюхал, есть не стал, этому рыжему дала - утащил, не знаю, что с кабачком дальше, Зямочка так тянулась, ну так за кабачком тянулась, что упала с полки, да еще с переворотом в воздухе  :facepalm Упала на спинку. Вроде выглядит нормально, кабачок, кстати, есть не стала. Редкий случай, что у нее не пушистое перевесило, а морда с кабачком.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1021 : Сентябрь 17, 2020, 22,36:51 »
Видимо, кусок большой был. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1022 : Сентябрь 19, 2020, 14,30:39 »
Видимо, кусок большой был. ;D
И кусок-то не слишком большой был )

Вчера, можно сказать, полночи зашивала кексиков гамак, а сегодня он его опять в том же месте погрыз, крепежное колечко отгрыз, зараза рыжая  :wall

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1023 : Сентябрь 19, 2020, 15,02:20 »
Это он о хозяйке заботится, чтобы ей было, чем заняться. ;)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1024 : Сентябрь 21, 2020, 18,16:51 »
Это он о хозяйке заботится, чтобы ей было, чем заняться. ;)
Хозяйке есть чем заняться  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1025 : Сентябрь 21, 2020, 23,41:05 »
Кексюня любит выглянуть из клетки и прикинуть план побега посмотреть вниз.

А это его Бумажное гнездо. Сам все делал: и железную серую штуку справа сам ворочал, и бумажки сам туда стаскивал, я их ему в домик и в гамак-шар клала...

Иногда дает себя чуть-чуть погладить, но чаще убегает. Берет вкусняшки из рук. Иногда пугается чего-то на ровном месте и убегает прятаться.

Случайно (не)получившаяся мутная фоточка: Верещагин лежит на своей теплой и мягкой Зямке, а та зеваааает:

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1026 : Сентябрь 22, 2020, 10,42:17 »
Кекс очень красивый. Жаль, что его нельзя пожамкать.
Вот очень интересно, что Верещагин на самом деле думает о своей суженой. Рад ли ей? Похоже, что да.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1027 : Сентябрь 22, 2020, 16,50:50 »
Кекс очень красивый. Жаль, что его нельзя пожамкать.
Вот очень интересно, что Верещагин на самом деле думает о своей суженой. Рад ли ей? Похоже, что да.
Да, совсем зажамкать нельзя, можно чуть-чуть погладить ) И то, в общем, не всегда.

Про суженую:
Как сегодня Зяма отжигала! Как она ждала завтрак! Я мимо дивана прохожу - она прямо вся несется, за халат хватает, на руки лезет, несите ее кушать и все! Но сначала я посадила Верещагина, он покушал кашку, пока я ставила мисочки Кексу, потом сажаю Зямку, типа миска у них большая, поделят как-нибудь. Зямка отталкивает маленького, прямо оттирает его от миски всей своей большой тушкой и начинает наворчивать в одну морду. Верещагин аж в гамак ушел с горя. Забрала снова Зямку, уговорила выйти Верещагина, он еще без нее покушал, пока сам не ушел.
Так что, думаю, он ее любит, только когда она спит зубами к стенке. И под боком у Верещагина, а не ходит на рыжего мужика смотреть.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1028 : Сентябрь 22, 2020, 17,52:50 »
Вот так пожилым джентльменам на молоденьких вертихвостках жениться. :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1029 : Сентябрь 25, 2020, 13,03:47 »
Вот так пожилым джентльменам на молоденьких вертихвостках жениться. :bm
Они примерно ровесники )

Вытащила Зямку из гамака, с которого она в сторону рыжего мужика смотрела, отнесла к ее жониху, запихнула к нему в гамак. Первым делом Зямка унюхала кэроб, который там на прищепке для Верещагина прицеплен был, и начала его грызть.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1030 : Сентябрь 28, 2020, 15,20:37 »
Верещагин нашел управу на свою невесту. Дала ему покушать кашку, как доел, почистила ему семечку, выдала в зубки, и почти сразу посадила в клетку Зямку. Та первым делом даже не есть побежала, а нюхать, чего там жоних ел. "Ну все, - думаю, - сейчас семечку отберет", но как-то она быстро ушла. Верещагин в это время сидел, замерев и даже закрыв глаза. Наконец понял, что суровая девка от него отстала, пошла кушать, достал откуда-то семечку, отвернулся подальше от входа и начал потихоньку точить  :bm
Зямку в какой-то момент я сажала в свободный шар-гамак и прикрывала ладонью вход, чтобы она не вылезла и не пошла отбирать семечку у Верещагина. Так она не пыталась руку отпихнуть, а начала ее лизать, подлиза такая.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1031 : Сентябрь 30, 2020, 06,47:33 »
Хотела сейчас Верещагину на ночь еще вкусного дать, смотрю в его любимый гамак - а там как-то все черное. Потыкала пальцем, а это мягкая теплая девочка лежит! И Верещагин где-то за ней нашелся. Сейчас Верещагин кушает, а Зямка то сидела у меня на коленях и провожала задумчивым взглядом печеньку, которую я тут с чаем точила, имбирным с витамином С, то теперь залезла на плечо.
Писать Зяма отказывается, снимите ее со стола, от клавиатуры, она лучше на коленочках посидит. Не блогерка.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1032 : Сентябрь 30, 2020, 09,05:08 »
 :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1033 : Октябрь 05, 2020, 00,30:49 »
Новые гамаки:

Зяма нашла себе эффектный фон:

Маленький зеваааает!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1034 : Октябрь 05, 2020, 06,14:47 »
Взвесила сегодня Зямку, заподозрила, что в прошлый раз я забыла отнять вес тары. А так она "всего" 500 грамм, даже весы показали 499, что грамм на десять меньше, чем в прошлый раз. И то хорошо ))

Дала Верещагину после ужина тыквенную семечку, дала некоторое время, чтобы он ее съел, потом не посмотрев принесла Зямку. Та сначала проверила миски, не нашла там вкусняшек, пошла проверять, что ест жоних. А он семечку уже, кажется, доел, в лапах видно не было, и лежал активно жевал. При приближении Зямки жевать перестал, глаза закрыл, типа вообще он тут ничего не делает. Та вокруг повилась, всего обнюхала, вернулась обратно к мискам. А Верещагин опять дожевывать начал.

Сейчас подкармливаю Верещагина той кашей, что он "на ночь" не доел, держу мисочку прямо у гамака, лишь бы кушал. Сначала все было тихо, потом слышу - Зямка идет. Тяжелой поступью. Пришла, пришлось ее поймать и на себе заизолировать, держать на ручке. Одной рукой миску у Верещагина, другой - Зямку на себе. Вся извелась девка, как же так - ей каши не дают!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1035 : Октябрь 05, 2020, 09,37:20 »
Я если кого-то докармливаю, обычно просто отсаживаю на время еды в небольшую клетку.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1036 : Октябрь 06, 2020, 05,25:39 »
Я если кого-то докармливаю, обычно просто отсаживаю на время еды в небольшую клетку.
Я наоборот, нервного малыша оставляю дома, а Зямка идет гулять )

Почти перед выходом сегодня поставила Верещагину доедать утреннюю кашу, а Зямку отнесла на диван бегать. А сама пошла переодеваться. Возвращаюсь уже не в халате, Зямка со спинки дивана как меня увидела - только хвост в дырке-спуске мелькнул, и тут же ушла в подпледье, пришлось ее оттуда доставать. Не узнала )) А ведь прыгала по спинке дивана, волновалась, хотела на ручки, мол, вдруг она успеет на кашу-то.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1037 : Октябрь 16, 2020, 05,42:23 »
Такое ощущение, что у Верещагина на морде одни глазюки. На руки берешь - он ими глядит и дрожит, козявка моя мелкая :facepalm Редко его Зямка греет. Тем временем, думаю, можно считать, что вчера ему было два года и восемь месяцев, до которых у меня дотягивали, чтобы не сбиться, до него ровно два крыса, и они оба чувствовали себя заметно хуже. Потому что если не считать лапок, и того, что эта скотина безрогая ничего, кроме каши, не ест, он выглядит вполне бодро. Ковыляет по верхним полкам, иногда спускается вниз, потом возвращается наверх; безобразничает, затягивая укрывную тряпочку внутрь; на диване убегает и прячется хорошо если под пледом, а не под всеми укрывными тряпочками; за почесывание ушей вылизывает всю руку. Трогательная козявка, мой вечный крысенок.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1038 : Октябрь 16, 2020, 12,55:54 »
С Днём рождения старичка Верещагина! hb Здоровья и сил ему.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1039 : Октябрь 16, 2020, 19,25:00 »
С Днём рождения старичка Верещагина! hb Здоровья и сил ему.
Спасибо!