Автор Тема: История одной крысосемьи  (Прочитано 87214 раз)

Bel4onok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 521
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: История одной крысосемьи(обновлено 19.11.10)
« Ответ #100 : Февраль 13, 2011, 17,07:56 »
Только сейчас темку увидела. Обревалась :) Спасибо  hb
Дневничёк Клио Цирцеи
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40578.0
[Устинья, Европа и София]
[песчанки Шарки и Рыжий]
Я на Стихи.ру

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: История одной крысосемьи(обновлено 19.11.10)
« Ответ #101 : Февраль 14, 2011, 08,01:53 »
C утра пораньше- РЫДАЮ :'(

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Во-1, выложил одним файлом у себя. Ссылаться удобнее, если кому показать захочется.

Во-2, Solnyshko написала только 6 историй из 8-ми. Пришлось дописывать.

История седьмая: Кошка (с) Линда:

Мама говорила, что люди бывают добрыми. Я мечтала о том, чтобы именно такие люди забрали меня из зоомагазина. Я благодарила судьбу, когда новые хозяева, парень и девушка, посадили меня в чистую новую клетку, где была кормушка со вкусной едой, свежая вода, домик, игрушки. Вне сомнения, я попала к добрым людям! Но люди не были единственными обитателями моего нового жилища. Вместе с ними жил еще какой-то зверь: большой, черный, пушистый. Я никогда не видел таких зверей, но что-то в нем внушало мне страх. Его запах, его походка, издаваемые им звуки... Пусть он совсем не обращал на меня внимания, хотела только одного: чтобы его здесь не было. Но мои хозяева придерживались иной точки зрения. Почему-то они любили этого страшного зверя. Они брали его на руки, подносили прямо к моей клетке, говорили какие-то ласковые слова...

Я терпеть не могла, когда они сразу после этого брали на руки меня: как же противно пахло от их рук. Я замирала от страха, когда они подносили меня к самой морде этого зверя. Зверь не обращал на меня внимания, и почему-то это нравилось моим хозяевам. Они что-то оживленно обсуждали, жестикулировали, смеялись. Конечно, я могла бы их укусить, от страха я переставала соображать что делаю, но я твердо помнила, что люди они все же добрые, и надо быть за это благодарной. А этот зверь... В конце концов, похоже, я ему до лампочки. Меня понемногу выпускали из клетки, я бегала по квартире, но как только чуяла приближение Зверя, сразу же пряталась за комод. Оттуда-то он не смог бы меня достать, даже если бы захотел! Что ни говори, мы, крысы — мудрые животные.

Но Зверь по-прежнему был ко мне равнодушен, и моя бдительность ослабла. Я привыкла к его запаху, к ощущению его присутствия.

Хозяйка кормила меня орехами. Ее очень забавляло, что мы, крысы, держим еду в ручках. Конечно, не есть же прямо из тарелки, как этот их Зверь! А еще мы, в отличие от него, запасливые. Я взяла очередной орешек и понесла его за комод: там я не только пряталась, но и складывала свои запасы. А Зверь был близко. Совсем близко. Впервые я подпустила его на такое расстояние. И он странно сжался, пристально глядя на меня. Словно звонок прозвенел у меня в голове, и я со всех ног кинулась в убежище. Я услышала крик хозяйки, потом почувствовала удар...

Мама! Мама! Мне больно... Мне трудно дышать... Но ведь это же добрые люди, мама!

Зареванная девушка вышла из дверей ветеринарной клиники. Ее вел под руку парень с растерянным и непонимающим выражением лица. Молча они сели в автомобиль. Там, в клинике, на операционном столе остывало маленькое пушистое тельце. Фельдшерица убирала уже ненужные шприцы, катетеры, медикаменты.

— Когда уже до этих идиотов начнет что-то доходить? — свирепо спросила она.

— А никогда! — ровным голосом ответил ей врач.
Posted on: Май 24, 2011, 12,01:23
История восьмая: Предательство (с) Warrax

Когда меня забрали из магазина, я радовался, что теперь буду жить у хозяев, а не скучать в маленьком аквариуме. Я быстро попрощался с теми, кто оставался, и пожелал им тоже хороших хозяев, особенно альбиносику — он родился самым маленьким, а утром повредил спинку о проволоку, которой была прикручена поилка. Люди не могли этого не заметить, когда забирали меня, и сейчас я еду в свой новый дом, а его, наверно, уже лечат. Счастливо, беленький, хороших тебе хозяев!

Дома меня ждала новая клетка, чистая и просторная. В ней был домик, гамак, в котором я любил валяться, поилка и кормушка, которая всегда была заполнена чем-то вкусненьким. Я часто играл со своими хозяевами, они любили меня — вот оно, крысиное счастье! Мне, конечно, хотелось кого-то еще для компании, но и так жилось неплохо: меня часто не запирали, я гулял по дому, забирался на хозяев, а они меня гладили и давали вкусняшки.

Вкусного было куда больше, чем у мамы (впрочем, я плохо помню, что она ела, мы только-только начинали пробовать твердую еду), а уж про зоомагазин и говорить нечего. Мои хозяева никогда не жалели дать мне кусочек еды, которой питались сами. Сначала я опасался есть все подряд — некоторые кусочки были слишком солеными, другие какими-то странными на мой вкус, но не могли же такие хорошие хозяева дать мне что-то вредное? Вкус стал привычным. Я даже мог есть у них из тарелок: меня лишь добродушно отодвигали в сторону, оставляя добычу. Мог и пить не только из поилки, мне нравилась темная жидкость, сладкая на вкус и смешно щекочущая усы пузырьками воздуха. «Кола» — так ее называли люди. Еще мне нравилась «колбаса», хотя после нее очень хотелось пить. И «сметана». И еще много чего.

Мы жили большой дружной семьей — мои люди и я.

Но однажды я стал замечать, что моя хозяйка стала отстраняться от меня, когда я лизал ее лицо. Сначала думал, что она обиделась на что-то, но заметил, что она стала мыть руки сразу после того, как до меня дотронется. А как-то пришла какая-то пожилая женщина и накричала на мою хозяйку, заодно и на хозяина. Я не понимал, о чем они разговаривают, но громкая женщина тыкала в меня пальцем и я узнал слово «грязь». А я ведь чистый! Я моюсь каждый день много-много раз!

Я видел, что хозяйка пытается меня защищать, но почему-то не может ответить в полную силу, а иногда даже выглядит как-то виновато.

Визиты повторялись, иногда моя хозяйка после них даже плакала. Я пытался подойти утешить, но хозяйка отстранялась от меня с тем же виноватым видом… А потом я заметил, что живот у нее увеличился — может, она заболела? И просто не хотела меня заразить? А я-то, глупый, думал, что она обиделась.

Мне за это время даже стало как-то плохо физически — побаливало что-то внутри, есть особо не хотелось. Даже выделялся порфирин, и приходилось тщательно умываться.

Но ничего — и хозяйка выздоровеет, и я поправлюсь. Я же ничего не повредил, не простыл, просто что-то болит в животе. Может, заразился все же?

 

А в один солнечный день в гости к хозяевам пришла какая-то другая человечка. Не та, старая и громкая, которая всегда тыкала в меня пальцем, а один раз положила в миску что-то такое, что я я даже не рискнул попробовать: «нельзя, умрешь!» возникла мысль в мозгу. Не знаю, откуда это — видимо, это у всех крыс так. Мама была права: большинство людей, видимо, хорошие, но есть и плохие, как эта.

Но  гостья была хорошей, она погладила меня, почесала за ухом. Мне было приятно, но не хотелось шевелиться, как-то не было сил, и я просто лизнул ее руку. Потом она разговаривала с моей хозяйкой, и я чувствовал, что это обо мне.

А потом неожиданно хозяйка достала меня из клетки, прижала к себе, покрыла поцелуями — как давно не было ничего такого! — и я чувствовал, что на меня капают ее слезы. Я не знал, что думать, а она взяла меня, поместила в маленькую клетку с ручкой, в которой я когда-то приехал домой, и отдала другой человечке. И она унесла меня…

Ночь я провел в недоумении на книжной полке — книги вынули, а сидел за стеклом, мог только просунуть нос в щелку. Еда была, но есть не хотелось, съел чуть с краешку… Почему я здесь?

Наутро меня опять поместили в переноску и куда-то повезли. Там было светло, чисто, но пахло чем-то резким и неприятным. Незнакомый человек всего меня прощупал, что-то говорил человечке, я понял только «еда» и «нельзя».

Вернули меня не домой, а опять на полку, и оставили до вечера одного. А вечером человечка взяла меня с полки, понесла в комнату — и я увидел свою клетку. Почему-то здесь, а не дома. Но если я должен пожить здесь немного, то очень приятно, что моя клетка здесь.

 

Получилось так, что я остался жить здесь. Здесь хорошо, человечка меня тоже любит. Правда, меня тут не кормят «колбасой», не дают «колу» и много чего еще, а вначале даже добавляли в еду какую-то гадость, называется «лекарство», и зачем-то больно кололи иголками. Сначала мне было как-то даже все равно, я был вялый и грустил по дому. А затем начал отбиваться — как ни странно, человечке это нравилось. Через какое-то время она перестала делать мне больно иголками, а потом и в еде перестало появляться «лекарство».

Зато, пока я переживал, что хозяйка отдала меня кому-то, кто делает мне больно, у меня перестал болеть живот, и ушла вялость. Я опять такой же бойкий, как и раньше.

Новая хозяйка меня любит, а вместо «колбасы» угощает «дропсами» — это еще вкуснее. Я уже привык, и мне кажется, что я здесь живу давно-давно. Мне хорошо, а совсем недавно новая хозяйка подселила ко мне двух малышей, и мне теперь никогда не скучно, даже если ее нет дома.

Нас вместе возили в то белое помещение, где странно пахнет, и незнакомый человек ощупывал нас и делал еще что-то. Я услышал, что он про каждого сказал «хорошо». Я объяснял мелким, что его бояться не надо, хотя место и страшноватое, а то они пищали с перепугу.

Приходится воспитывать молодежь, объяснять им, как устроен мир. Какие люди бывают. Мне, наверное, повезло: я не встретил плохих людей, о которых мне рассказывала мама. Люди — они в основном хорошие, как моя новая хозяйка. И как старая.

Я только одного не пойму… Старая хозяйка меня тоже любила. Я помню. Я это знаю — мы, крысы, чувствуем отношение людей. И я ее любил. И люблю до сих пор…

Я не понимаю, а мама мне не объяснила — разве хорошие люди могут бросать тех, кто их любит?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Я гадкая. Я бы добавила к «Предательству» постскриптум. Совсем маленький. И исключительно про людей.

-Ну, вот, наконец-то послушались меня, избавились от этой гадости! – с торжествующей улыбкой сказала пожилая женщина с сединой в волосах и вульгарно накрашенными яркой помадой губами. – А то прям сердце все изболелось, такому риску дитя нерожденное подвергать! Сколько я из-за этой дряни вашей хвостатой лекарств перепила, чуть в могилу вы меня не свели, упрямые! (Только это была обычная ложь, к которой часто прибегают манипуляторы.) Дай, доченька, я тебя поцелую, умничка моя! Ну, все, все, поехала я домой, а то что-то чувствую себя сегодня совсем неважно, прилечь охота! (А вот это была чистая правда. Ведь краснуха весьма коварная болезнь – ее без проблем переносят маленькие дети и очень тяжело – врослые.)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
А для нерожденных еще детей она просто смертельно опасна/краснуха/
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Все так...

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Я гадкая. Я бы добавила к «Предательству» постскриптум. Совсем маленький. И исключительно про людей.
 (А вот это была чистая правда. Ведь краснуха весьма коварная болезнь – ее без проблем переносят маленькие дети и очень тяжело – врослые.)

Суперская добавка, весь человек в этом показан. Для беременных эта болезнь - кошмар.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Я гадкая. Я бы добавила к «Предательству» постскриптум.

В тему, но повествование-то от крысенка... Но могу добавить, только переделай текст соответствующе. Скажем, про ложь - и так понятно, а про краснуху надо как-то по симптомам.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
ИМХО, можно и так оставить, если стоит это добавлять... В истории про альбиносика с раной на спинке, например, в финале присутствуют только два мальчика... И у некоторых других историй финал написан уже не от имени крысенка.
Можно написать в конце 8-й истории там, где еще от имени крысенка - мол, часто вспоминаю прежнюю хозяйку и скучаю по ней, как она там без меня? И черкануть пару строк - как... А крысенок об этом и знать не должен. И не узнает никогда. Маленький, наивный... И чистый. Во всех смыслах. Не то что некоторые люди...
« Последнее редактирование: Май 24, 2011, 22,59:18 от Malyavka »

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
А, хорошая идея. Дополню.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

anuta218

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Город: москва, кантемировская, 8-916-032-33-28. Анна
потрясающе. Душа наизнанку. :'(
Последний из моих мордочек:Харитон.
<Несси,Фуська,Васенька, Тося и Кузенька- помню вас.Егорушка,Бэтмен,Марчелло,Микус,Шнурочек,Сенечка,Воланд Сибирский -всегда в сердце 
http://vkontakte.ru/id30104227 - я ВКонтакте

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: История одной крысосемьи(обновлено 19.11.10)
« Ответ #111 : Июль 10, 2011, 00,19:38 »
Оригинальная концовка  здесь http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=821#p31662
Отдельное  спасибо  runa за то, что наконец я  выкладываю  это в сеть.

История седьмая: Развлечение.

Нас забрали первыми - меня и сестренку. Нас вытащили  за хвосты из  маленького аквариума и посадили в темную коробку. Очень долго, зачем-то, ее трясли.  Нам было страшно, мы громко пищали, звали маму и  братьев с сестрами на помощь. Однако никто не спешил нам помогать, поэтому мы начали грызть  картонные стенки, пытаясь выбраться.
Вскоре нас перестали трясти, из  темной коробки мы попали в другой аквариум – мы попытались выпрыгнуть, но люди накрыли аквариум стеклом с дырочками. В нем пахло другими  крысами, только запах был очень старый. Вскоре мы с сестренкой успокоились и легли спать. Хотелось очень есть и пить, но ничего по близости не было, а наши попытки  выцарапать себе  путь на свободу ничем не закончились.
Разбудили меня, снова вытаскивая за хвост. Сестренка тоже проснулась и начала пищать испуганно. Меня  отнесли в другую комнату и бросили  в какое-то странное место. Там была большая, просто огромная миска  с водой и что-то очень большое похожее на  хвост. А еще там было много зеленых листьев. Раньше я их видел только  за витриной  магазина.
Я бросился к воде и начал лакать ее, потом  побежал через этот странный  хвост, у которого не было крысы, к листочкам. Они  были очень горькие,  мне не хотелось их есть. Поэтому я начал искать  что-то другое съедобное.  Здесь тоже пахло крысами, старый запах...
Внезапно хвост начал  шевелиться. Я испугался  и забился в угол.  Сердце бешено заколотилось, от страха  я даже пошевелиться не мог.  У хвоста оказались   глаза,  рот и очень острые зубы.  Я попытался убежать от него, но  он  схватил меня и начал давить....
Воздуха, воздуха, хоть немного! Я кусал его за  шкурку, но силы быстро покидали меня.  Вздохнуть, хотя бы еще разок! Но хвост обвивается вокруг меня, давит, не дает пошевелиться...
Воздуха, воз...

________

-Дибил, что ты стоишь, снимай! Смотри как она прикольно хавает! А как  это пищит!- орал один  парень другому,- ты глянь, она уже дышать не может, ща сдохнет. Ты снимаешь?
Возле  террариума с удавом   стоял второй парень и все записывал на  камеру,- во ролик будет!  Хы, глянь, он эту мышь каличную уже на половину проглотил!

История восьмая: Спасение.

Моего братика куда-то забрали. Мне страшно, страшно  здесь одной. Когда меня  пустят к братику? Куда его унесли? Я уже несколько часов сижу в этом  аквариуме. Я никогда раньше не была одна так долго. Люди   смеются, там за дверью, куда унесли братика. Иногда они  ходили мимо меня, говорили о чем-то.  Меня к братику так и не отнесли. Я снова уснула.
Во сне я почувствовала, как аквариум  наклоняется, я попыталась удержаться в нем, но упала в воду. Гадость  эта вода,  у меня вся шкурка мокрая и в ушах тоже  вода. Я  выскочила из  нее на песок и начала умываться.
Однако, вскоре я отвлеклась. Здесь пахло братиком. Нужно его найти. Я медленно  начала изучать место, в которое  попала. Внезапно, я  увидела какое-то движение в  зеленых листьях. Испугавшись, я бросилась  наутек , но наткнулась на  стену. Бежать было некуда... я испуганно сжалась   возле горшка с растением. Что-то большое и страшное надвигалось на меня...
Внезапно кто-то схватил меня за шкирку и поднял вверх. Я запищала и начала выдираться, однако, тут же оказалась под какой-то миской. Я слышала как люди  ругаются, но понять я их не в состоянии. Они такие странные.
Неужели братика съело это большое и страшное? Но почему? Он ведь был такой хороший! 
Ах, какие эти люди шумные,   бросаются вещами....
Я уже утихла под миской, когда меня снова    начали дергать. Какая-то женщина схватила  меня, посадила  в темную коробку. Она тоже начала ее трясти. Потом  она  пересадила меня в клетку, такая как у нас с мамой была, маленькая, с пружиной, тут даже прятаться негде! Она дала мне сухарик и поставила воду. Несколько дней  я прожила у нее. Она кормила меня сухариками, иногда колбасой... А потом  уходила . Ах, как мне скучно здесь...  С братиком было бы  куда веселее...
Сегодня она привела  другую женщину, от нее пахнет крысами, свежий запах, интересный такой. И что-то она смотрит на меня, разглядывает так внимательно...
___________

-Слушай, Ань, у  тебя ж крысы есть?- спросила Лика свою подругу, открывая потрепанные двери съемной квартиры.
-Ага, девочки, целых три,- гордо ответила ей подруга,-  я им вчера клетку новую купила, большую!
-Может заберешь мою мелочь, а то мне  ее  ну совсем некуда?- Лика вошла в квартиру и тут же  указала на  хомячью клетку,  стоявшую на обувной полке.
Гостья с интересом   начала  разглядывать  капюшончатую  крыску сквозь прутья клетки, попутно слушая  историю подруги о бывшем  парне и его удаве.
-Эх, видимо  опять я питомниковую не возьму,- вздохнула  Аня, улыбаясь маленькому зверьку,- заберу конечно, что же тут поделаешь....

 
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #112 : Июль 10, 2011, 00,31:25 »
Какие замечательные рассказы.  hb Просто золотом по мрамору отбить и заставить наизусть учить всех, кто за счёт живых душ развлекается.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Duck58

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Пенза
  • Шрек и Ластик - любимые мальчишки
    • Имя: Анна
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #113 : Июль 11, 2011, 02,36:15 »
Еле-еле сдержалась,чуть не заплакала.Очень грустно и жизненно. :(

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #114 : Июль 11, 2011, 06,35:50 »
трудно сдержаться... потому что уж очень жизненно все это :( а уж когда начинаешь смотреть глазами крыски, совсем тяжело становится.
Если хотя бы некоторых людей эти истории заставят задуматься перед тем, как вольно или невольно обречь маленькое существо на страдания, - уже хорошо. Обязательно надо читать - всем новичкам без исключения.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Legenda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Город: Северодвинск
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #115 : Июль 13, 2011, 00,30:33 »
Ребят, пишите ещё!!! Очень интересно, поучительно и трогательно)

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #116 : Июль 30, 2011, 23,15:42 »
невозможно сдержаться...  :'(
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

SKWO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1087
  • Город: Москва.ЮВАО. Люблино.
  • Если на корабле нет крыс, значит, он утонул.
    • Имя: Мария
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #117 : Июль 31, 2011, 01,33:06 »
Душа разворачивалась и обратно сворачивалась и так на протяжении всего чтения  hb hb
Спасибо hb

Loinel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: г.Москва, Перово
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #118 : Июль 31, 2011, 20,27:03 »
прочитала, пока только, первую стр., обревелась.

Мое маленькое  крысоцарство
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34609.0

KIWI

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Ливны-Орёл
  • Это - Я!
    • Имя: Лена
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #119 : Август 01, 2011, 20,21:19 »
Спасибо Вам за эти истории  :'(  Пишите еще.
Если вокруг крысы - значит корабль еще плывет )))