Автор Тема: Ревнуем...  (Прочитано 4151 раз)

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Ревнуем...
« : Май 23, 2001, 00,00:00 »
Конечно, все к этому и шло... Хвасталась я хвасталась, что у меня крысы просто так не кусаются - и вот на тебе.
Моя Козябра решила видимо, что я только ЕЕ хозяйка, и никого она ко мне теперь не подпустит. Вчера защищала меня от мужа, покусала его до крови. Ну кто ее, гадину, об этом просил? И, главное, что не накажешь ее за это - она смотрит непонимающими глазами, мол за что, для тебя же стараюсь. Увы, единственный выход, который мне приходит в голову - изолировать крысу от мужа и посторонних людей.
С уважением, Ольга

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ревнуем...
« Ответ #1 : Май 23, 2001, 00,00:00 »
Ну, с чужими людьми проще - можно и не выпускать крыс, когда приходят гости. А вот членов семьи, на мой взгляд, изолировать не стоит. Скорее наоборот, надо, чтобы крыса считала, что и они ЕЕ люди. У меня дома с крысами все возятся. Когда зверь подходит, каждый старается его погладить или дает что-то вкусное. Дана вот у меня жутко ревнивой была, но это только к крысам относилось.

А может дело не в ревности, как получилось, что Козька кусаться стала?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Ревнуем...
« Ответ #2 : Май 23, 2001, 00,00:00 »
Честно говоря, я тоже не совсем уверена, что это ревность. Решила так, потому что Козька проявляет агрессию только по отношению к мужу и только когда находится у меня на плече или в рукаве. Она и раньше пыталась выяснить с ним отношения, но не прокусывала до крови. В остальном она ведь не кусачая - я ее мучала страшно, когда абсцесс лечили, и ветеринар кожу вокруг ранки ей обрезал "на живую" - даже не пыталась укусить. Возможно, тут личная неприязнь, если, конечно у крыс такое бывает. Я с таким первый раз встречаюсь.
С уважением, Ольга

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: Ревнуем...
« Ответ #3 : Май 23, 2001, 00,00:00 »
Ну, крысы ведь по-разному воспринимают разных людей, по-разному к ним относятся. К кому-то не хотят идти категорически, кого-то любят до умопомрачения. И почему это именно так, сказать может только крыса. Может быть это просто личное отношение Козьки к вашему мужу, которое она вдруг решила наконец выразить таким вот способом? Может быть он дал ей повод?
Olga O.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Ревнуем...
« Ответ #4 : Май 23, 2001, 00,00:00 »
Задумалась над поводом... Нет, муж, конечно же здесь не при чем, он никогда ничего плохого зверю не делал. Самое обидное, что, видимо, я сама дала повод - уделяла крыске слишком много внимания, проще говоря избаловала. Вот она и стала себе позволять невесть что. Жалко, конечно, но я сама виновата - придется терпеть.
С уважением, Ольга

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Ревнуем...
« Ответ #5 : Май 24, 2001, 00,00:00 »
Да, кстати, совсем забыла написать, что приступы агрессии у Козьки случаются обычно за день до течки. Возможно, это напрямую связано с тем, что я держу разнополых крысок и разделяю их во время течек. Хм, тогда это еще один аргумент в пользу  совместного содержания животных только одного пола. Видимо, не только у мальчиков бывает агрессивное отношение к отсутствию секса, но и у девочек.
С уважением, Ольга

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: Ревнуем...
« Ответ #6 : Май 24, 2001, 00,00:00 »
Значит у Козьки ПМС.:) Однако, далеко не все избалованные крыски кусаются. Избалованность - еще не повод кусаться. Возможно, дело действительно в совпадении приступов агрессии с течкой и разделением крыс на этот период.
Olga O.

ZhannaS

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Ревнуем...
« Ответ #7 : Июль 10, 2001, 00,00:00 »
Везет вам все таки.... А у меня муж  скоро крысу покусает. Ревнует.
Жанна

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Ревнуем...
« Ответ #8 : Июль 10, 2001, 00,00:00 »
2ZhannaS
А вы его в отдельную клетку отсадите.