Автор Тема: Физкультура? А как?  (Прочитано 14001 раз)

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #40 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
А мы попробовали идею с фантиком. Так вот из трех крысунь заинтересовалась только одна - Матильда, бегала за ним как хвост, но она и так самая отчаянная, а Глаша,которой бы побегать явно не помешает, ноль эмоций. Единственный способ заставить ее бегать - это меньше кормить. Тогда она начинает суетится, прыгает - в общем у нее явно появляется смысл в жизни

Лида
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #41 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
Странно... А у моих зверей связь прямая: чем больше они едят, тем больше носятся по квартире. Вот в последнее время, например, они почему-то поправились (прямо в руки взять приятно - такие мягкие!) и стали бегать галопом, а раньше в основном пешком ходили.
Юлия

Stasia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #42 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
  :D  А у меня тоже с голодухи бегает! Причём утром гораздо больше!
А посленее время ночью на столе от ТАКОГО грохота и топота просыпаюсь  :o . Сегодня, например, все книги разнесла (а они не лёгкие!).  Откуда столько сил берётся ??  :)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #43 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
Сил у них много. Мои мальчишки горшки с цветами на пол сбрасывали без проблем. А голодные они точно резвее, бегают по комнате и ищут что-то вкусное, к людям пристают, выпрашивают лакомства или то, что люди себе в тарелку положили, а крысам не дают. А после сытного обеда можно и поспать хорошим крыскам...

Я в выходные крыс днем в клетку не сажала, они у меня под диваном, в холодке, прятались. А еду я им обычно в клетку ставлю, а тут решила их на столе покормить. Звери мои довольно резво туда залезали - с пола на стул, потом на спинку стула, и, наконец, на стол. Поели - и назад, на пол. Заодно и физкультурой позанимались, полазили... А поскольку едят они у меня не сразу все, а за несколько раз, то и лазить пришлось неоднократно.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Stasia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #44 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
Горшки с цветами? Так и моя может снести всё с подоконника?? Но она пока такая маленькая... на вид.  ::)

Я давно пытаюсь придумать что-то, что бы она без моей помощи забиралась на стол (в клетку) с полу, но ничего не могу придумать  ???  Стул один, да и тот на ОДНОЙ ножке... Может кто-то уже что-то подобное изобретал? Подскажите, please.

 

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #45 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
Настя, вот чуть вырастет - всюду сама лазить будет. У нас вначале с дивана сами слезть не могли, а сейчас по стенке шкафа наверх забираются. С полу на диван сигают с большим запасом. На стол по ножкам,по шторам забираются. А уж цветы... Пришлось все из комнаты убрать. Причем роется в земле с упоением маленькая 3-х месячная Мотька.  Однажды вошла в комнату - все в земле, цветы все подкопаны, горшки на полу. Книги, журналы из книжного шкафа сваливают на пол постоянно. Да цветы еще и обгрызают. Так что готовьтесь к приключениям.
С наилучшими пожеланиями
Лида
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #46 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
Ну мои парни уже не совсем маленькие. Крису девятый месяц, а его сыночку недавно 3 месяца исполнилось. Весьма сильные ребята. Малыш пока, правда, только не очень большой горшок с фиалкой скинул, а вот Крис смог горшок побольше одолеть (не скажу, как ему это удалось, не видела). И еще они кое-какие цветы погрызть могут, так что следите...

А лазить моим легко - стул там обычный стоит, на 4 ногах. Крысы или просто запрыгивают с пола на сиденье, или забираются по ножке. Можно использовать какие-то коробки, с них крыса сможет забраться на сиденье стула.

Хотя маленький Торин тут вообще показал чудеса ловкости - залез на гладильную доску. Кто не видел - это такое чудо на двух тонких перекрещенных ногах из металлических труб. Ни Дана, ни Крис по ЭТОМУ не лазили. А Торина я уже несколько раз снимала с этой самой доски. Как нарочно, процесс залезания все время проходит, когда я этого не вижу. Как до места соединения ног залезал - видела, а как дальше - нет. Но судя по тому, что зверь разгуливал среди кучи белья, которое я положила на эту доску, как-то ему удавалось залезть.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Stasia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #47 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
Спасибо! :)  Буду ждать, пока из этой милой, голубой симпатяги вырастет ТАКОЙ монстр, который будет мои кактусы по полу развозить!  :D  Только вот на стол она вряд ли запрыгнет, а штор (может, к сожалению) нету...

Честно говоря, я даже представить себе не могу, что крысики могут ПРЫГАТЬ! Я такого вообще за своей не наблюдала!  ::)

Коробки у меня должны быть! Так и сделаю! Благодарю!  :)

А вот про доску... должно быть это, действительно, круто (я как представлю свою). Может, у Торина склонность к акробатизму от рождения?  ;)  Или это тренировки?    

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #48 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
Честно скажу, никто из моих домашних Торина лазить на доску не учил, да и его папа тоже - сам не умеет. Зато Крис умеет прыгать с пола на нашу мебельную стенку (там есть горизонтальная плоскость на высоте около 60 см). Зато он почему-то ни разу не прыгал на стенку с дивана, что наша крыска Дана делала с завидной регулярностью. Вообще почему-то Крис прыгает, в основном, верх-вниз, а Дана прыгала вверх хуже, но зато в длину скакала весьма шустро.

А акробатические номера крысы нередко показывают, Торин с детства тут неплохими способностями отличается. Недавно запрыгнул на стол со столика на колесиках, причем столик стоял довольно далеко от стола, прыгать ему пришлось практически на угол, при этом крысик цеплялся на скатерть из полиэтилена, которая на столе лежит. Я потом долго смотрела, но так и не поняла, как ему удалось допрыгнуть.

Что штор нет, это, возможно, и хорошо. Цветы точно целее будут.

Кстати, я заметила, что мои крысы не очень любят прыгать. Если есть возможность долезть до нужного им места без прыжка, они так и сделают. А прыгают только, если другого способа не видят, а добраться хочется.
Особенно смешно смотреть, как они из клетки вылезают. Долго смотрят, как им удобнее вылезать, а потом еще раздумывают, идти на диван или на кресло. Если кресло отодвинули, то прыгают на диван. Но вначале посмотрят, вдруг хозяева руку подставят, по руке надежнее бежать.  
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Stasia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #49 : Июль 23, 2001, 00,00:00 »
А может, стоит тогда Скудю приучать или как-то заставлять прыгать... А если она так никогда и не научится? Она по клетке-то строго по переходикам ходит.  ???

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #50 : Июль 24, 2001, 00,00:00 »
У меня Криска когда маленькая была, вообще боялась прыгать как вверх, так и вниз. Со стола на диван спрыгнуть не могла (там расстояние сантиметров 40). Везде старалась пешком пройти. Потом ничего, научилась. Правда, вверх она гораздо лучше прыгает, а вот вниз до сих пор как-то неловко. Прицелится и "ныряет", расставив все лапы по сторонам. Очень забавно! :D
Olga O.

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #51 : Июль 25, 2001, 00,00:00 »
А мы своих постепенно приучали из клетки на диван прыгать. Сначала между столом и диваном клали портновский метр (большая деревянная линейка) и они по нему просто ходили. Потом метр убирали, а столик на колесах, на котором клетка стоит, пододвигали совсем близко к дивану, затем все дальше и дальше. Теперь то это уже не нужно, так как на диван девчонки летят прямо с пола.
А знаете как смешно было, когда я их в ванну сажала по- очереди и налила слой воды около 1 см. Они сначала долго ходили по воде, присматривались, как бы оттуда выбраться, а затем делали попытку выпрыгнуть - сильно отталкивались и выпрыгивали почти доверху. При этом все четыре ноги растопыривались в стороны на мнгновение, как у белки-летяги. После двух попыток мне становилось их очень жалко и я их вытаскивала, ванная же очень скользкая, особенно с водой.

Лида
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Ieva

  • Гость
Re: Физкультура? А как?
« Ответ #52 : Июль 25, 2001, 00,00:00 »
Степану принудительная физкультура еще долго не будет нужна - это скаковой реактивный таракан с шилом в попе. Ест за двоих, скачет за троих - судя по замечаниям на форуме, так и у большинства малышей. Кузьма вроде не толстый, но в некоторых местах шкурку можно складочкой схватить - ну, как на загривке. Зато когда выдираться из рук начинает, его просто не удержать, такой червяк из мускулов. В Степане весу - чуть больше 60 граммов (на кухонных весах), такая вот малявочка попрыгучая. Кузю сегодня вечером взвешу, но он тяжеленький. Хотя, когда вечером сидишь на кухне и Кузьма вылезает поиграть, то носится с грохотом, как ломовая лошадь, а если с табуретки прыгает на пол и хвостом такой хрясь! делает... В общем, взвесим и посмотрим.