Автор Тема: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!  (Прочитано 6027 раз)

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Хотя на сайте и написано, что дело вкуса выбрать пол крысы, но я все-таки не могу определиться. Кого же вы больше любите из своих? Кто к вам больше привязан?

Крыс или крыса??

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #1 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
По-моему, все зависит только от того, хотите ли вы в будущем возиться с бэбиками ;)  То есть если хотите - нужна девочка, а если нет -  пол значения не имеет.
PS Я ТАК ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2001, 00,00:00 от Katushka »
Катеринище

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #2 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
Не.. Бебики не главный показатель! Когда я свою первую Асю заводила, я не думала о бебиках - Ася сама была такой крошкой! Просто мне всегда более импонировали женские особи у домашних животных - кошки, собаки и др. Я с ними как-то быстрее нахожу общий язык :) И да простят меня владельцы самцов, но у меня сложилось мнение, что психика самочек более пластична, они быстрее дрессируются и т.п. Но это предвзятое мнение! Не обижайтесь!
Так что самка или самец - это дело вкуса.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #3 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
Ну, а я, как представитель владельцев самцов, при чем "профессиональный" (у меня по жизни как-то так получалось, что большинство животных били мальчики) хочу сказать, что мальчики тоже хорошо обучаются и среди них есть очень и очень ласковые и привязанные.  8)Вот возьмем моего Жорыча, его же хлебом не корми, а погладь. И, паразит, так нежно прижимается к рукам, глазки закрывает, хоть плачь от избытка чувств! А начинаешь руку отнимать, он своими крошечными ручками хватает и не отпускает, просит еще погладить..... :)
Любит бегать за мной и проситься на ручки. Подбегает к ноге, встает на задние лапки и ручками по ноге хлопает, мол бери же меня скорее. :D
Многое еще зависит от характера крысика. У меня их четверо и все разные. Может я ошибусь, но мне так показалось, что более ласковые и привязанные - альбиносы и худеды, потом идут голубые и на последнем месте агути.... Но это не факт, это я по своим сужу.

Единственный недостаток - мальчишки не такие аккуратные как девочки. Ну это и у людей так.  ;) Они, конечно, стараются быть аккуратными, по-своему..... ;)
И еще, насколько я уяснила для себя, мальчишки более спокойные, их можно держать на руках, за пазухой, на плече. Они очень любят поспать и не очень любят бегать. Так что если хотите чтобы крыска была шутренькая и живенькая, наверное лучше брать девочку, а елси тяготеете к спокойным натурам, тогда - мальчика. ::)
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #4 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
У меня раньше была крыса Дана, а теперь живут два мальчика, Крис и Торин. Главное, что я поняла из общения с ними, так это то, что все определяется характером зверя, а не только полом. Вопреки тому, что мне говорили, мои мальчишки совершенно не любят лежать рядом с нами или сидеть на плече. А вот Дана с удовольствием лежала, при этом ей нравилось, когда гладят ей спинку и животик. Она могла час лежать спокойно. А у моих мальчишек терпения не хватает валяться, у них будто шило где-то... Конечно, когда устанут, могут и поспать, но только там, где сами захотят. Мальчики смелее, сильнее, крупнее девочек, они более самостоятельные. Девочки, пожалуй, ласковее. Про аккуратность... честно говоря, я пока разницы не заметила. Грызут все  и девочки, и мальчики. Лезут везде тоже...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Gala

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Обожаю крыс!
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #5 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
    Когда я выбирала крысу, меня волновал только один вопрос — кто меньше грызет? По статистике мальчики, но все зависит от воспитания.
   В отличие от многих других  животных крысы очень индивидуальны, поэтому  Вам не удастся выбрать крысу с желаемым характером ориентируясь на пол или иные внешние признаки.
Gala

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #6 : Июнь 18, 2001, 00,00:00 »
Во-во! Поэтому уж берите ту, которая понравится "лицом". А уж любить ее вы будете вне зависимости от пола и "аккуратности". Я когда Фроську покупала, даже не спросила про ее пол. Увидела белую мордашку - и все, и уже знаю, что она будет моя, а самочка это или самец - какая мне разница?? Сказали мне потом, что это мальчик - я обрадовалась. Потом под хвост ей заглянула, поняла, что девочка, - опять обрадовалась! Кстати, "Афродита" - это переделанное "Фродо" ;)
Катеринище

Magni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Moscow
  • Крыски - это замечательно!
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #7 : Июнь 20, 2001, 00,00:00 »
Девочки, понятное дело не усидчивы по своей натуре, мальчики спокойнее, такие скажем слонопотамчики, девочки чуть меньше мальчиков, сосисочки такие. Смелее у меня девчонка чем парни, может не долго думая прыгать туда-сюда, из парней только один пока, если его пустишь на пол, самостоятельно добирается домой.Вот так. :)
Спасибо,
             Ваша Магни.

Alena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #8 : Июнь 20, 2001, 00,00:00 »
Если действительно сразу и Крыс, и Крыса, и отдельное проживание, то Крыс будет гораздо больше интересоваться Крысой - ее клеткой, ее следами на одежде хозяина и т.п. Мои гаврики ни одно лакомство не берут сразу, когда клетку открываешь - некогда. Надо изучать хозяина на предмет женских следов, а потом нестись и нюхать женскую клетку, кокетничать сквозь решетку и т.п. - минут 15 точно. Только потом просыпается интерес "что дают?" и "кого гладят?"

Кстати, если Крысов больше одного, они чаще выясняют отношения, нежели Крыси (иногда очень громко и нудно, хоть и бескровно).

А по отдельности и девочки и мальчики есть "деловые", а есть "наплечные".

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #9 : Июнь 21, 2001, 00,00:00 »
Это Alena очень точно описАла. Разнополых крысок лучше не держать, тем более новичку. А что касается выбора пола - тут никаких точных рекомендаций дать нельзя. У меня жили и те и другие - все зависит (прошу прощения за повторение чужих слов, но это абсолютно верно) от характера. Да, мальчишки чаще всего более "ароматны", менее чистоплотны, и, прошу прощения, нередко раздолбаи. Но девочки, с другой стороны, частенько более независимы от хозяина, хитры, меньше живут. Кому что нравится, кому что попадется. Бывают и чистоплотные парни, и преданные хозяину дамы (пример - моя последняя крыса). Что касается привязанности крысы к хозяину - моя нынешняя девочка больше любит меня, а мальчик - моего мужа. Все в итоге довольны:) Это как фишка ляжет. Выбирайте лучше здорового зверя из проверенного источника, того, который сразу Вам понравится. И побольше внимания - уверена, вырастет то, о чем Вы мечтаете :)
С уважением, Ольга

Magni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Moscow
  • Крыски - это замечательно!
Re: Вопрос к тем, у кого есть и крыс и крыса!
« Ответ #10 : Июнь 22, 2001, 00,00:00 »
Bettine, зайдите лучше в раздел отдам, продам! Там сейчас как раз подыскивают местечко крыске! :-/
Спасибо,
             Ваша Магни.