Автор Тема: Сколько времени крысы могут оставаться одни?  (Прочитано 15185 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Собственно из любопытства, да и на будущее пригодится интересует сабж. Сколько зверьки могут прожить одни в относительно просторной клетке с хорошим запасом воды и пищи? Где граница, в каком случае необходимо отдавать на передержку?
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2007, 00,42:56 от olz »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Сколько времени крысы согут оставаться одни?
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2007, 00,33:09 »
Один мой друг как-то крысу на выходные оставил одну, с едой и водой. С крысой потом всё было нормально, но оказалось, что поилку заело и у неё не было воды долгое время.
На самом деле я бы не стала совсем одних зверей оставлять на неск. дней... столько всего приключиться может! С полки упадет, подерутся сильно, приступ какой и т д
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2007, 06,28:24 »
Я максимум на сутки оставляю. Так чтобы с утра попить дала, поесть дала - и до следующего утра. В большой клетке у меня на всякий случай даже две поилки, тьфу-тьфу, ничего не случалось. Но если есть возможность попросить кого-то заглянуть и хотя бы проверить - то лучше попросить. Мало ли, действительно, упадет кто или заболеет.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2007, 09,05:22 »
У моей подруги летом была безвыходная ситуация - пришлось оставить крыса одного на 9 дней. В клетке было несколько поилок и запас сухого корма. Больше всего опасений вызывала погода - жара, крыс немолодой, как перенесет? К счастью, все обошлось нормально. Но я бы не рискнула...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2007, 10,07:39 »
Я если и уезжаю на 2 дня, то оставляю несколько поилок. Но всё равно очень переживаю.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #5 : Декабрь 25, 2007, 10,15:02 »
Своих оставляла максимум на три дня. Но их тогда было всего трое ;D

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #6 : Декабрь 25, 2007, 11,30:24 »
Я не отдаю крыс на передержку. Договариваюсь с друзьями, чтобы заходили, присматривали. Ну и по две большие поилки в клетку.
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #7 : Декабрь 25, 2007, 12,08:54 »
я могу оставить крыс одних на полтора суток - с утра выдала им всего, на следующий день вечером пришла, на больше времени - страшно да и жалко, они и так ко мне бросаются после такого времени, проведенного  без гулянок.
Слава богу, безвыходных ситуаций у меня пока не было...
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #8 : Декабрь 25, 2007, 13,48:06 »
На два дня оставляла однажды. Но дала ключи соседке и попросила утром выпускать на прогулку, а вечером возвращать в клетку и кормить. Крыс жил один, очень был ко мне привязан... До сих пор сердце сжимается, как представлю, до чего же он скучал целыми днями без меня.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

sarancha

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468
  • Город: г. Москва, Царицыно
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #9 : Декабрь 25, 2007, 15,35:09 »
   Один раз оставляла своих девченок на 2 дня. Соответственно, еда и питье были в достатке.
Вернувшись, обнаружила, что мои шуршалки смертельно обиделисаь на меня. Даже из домика не вышли и всячески поворачивались попами. Только к вечеру отошли немного.
Теперь без крыс...
[Анфиса],[Шуся],[Крыся],[Жульетта],[Фиона],[Ясуми],[Гестия],[Одуванчик],[Туся],[Акуна Матата],[Интрига],[Клеопатра] - сырных облачков вам, мои любимые девочки, за радугой...

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #10 : Декабрь 25, 2007, 15,51:53 »
Я хочу еще добавить, что проще оставить несколько крыс одних, нежели одного - компания может каким-то образом развлекать себя сама, а вот одного крыса, который будет скучать долгое время один, совсем жалко...
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #11 : Декабрь 25, 2007, 16,05:37 »
А у меня была очень неприятная история, когда я оставила крысика на сутки одного, но без моего присмотра - на 2 дня. Муж уехал в командировку и неплотно закрыл клетку. Крыс из клетки выбрался, а обратно влезть не смог. Так и мотался, бедолага, целые сутки по квартире. Вскрыл пакет макарон, больше ничего не сгрыз, спал на моем месте. Представляю, как ему было плохо без воды и как он испугался!
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #12 : Декабрь 26, 2007, 11,29:11 »
С тех пор как мои первые мальчики уронили поилку и сидели летом 1,5 суток без воды, всегда объязательно вешаю дополнительную поилку. Хоть у них были огурцы и зелень, но мальчики лежали на дне клетки с таким обреченным видом :(, что просто сердце сжалось от боли  :'(
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Сколько времени крысы могут оставаться одни?
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2007, 12,22:49 »
Никогда не оставляю больше чем на сутки одних. Еды и воды, конечно, можно впрок наложить, но они же не биороботы - важно не только питание, а общение с человеком, прогулки, ласка. Мои крысявы ко мне очень привязаны - на передержке отказываются от еды и ложатся в опилки "помирать" - бедным моим родственникам приходится их бодрить, веселить и ласкать круглосуточно и с шаманским бубном уговаривать хоть что-то поесть. Причем от места это не зависит - даже у себя дома, с родственниками, но без хозяев крысы первые дни очень хандрили... я бы никогда не рискнула их оставить вообще одних на несколько дней.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Anastassia2707

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Таллинн
Добрый День!!! Ищу срочный совет. С мужем нужно уехать на 1,5 суток. Крысок придётся оставить одних,с едой и водой проблем нет. Но думаем,что делать с балконом. Погоду обещают дождливую,днем 20-22 градуса,а ночью 16-17 градусов. У нас большой застекленный балкон,крысы стоят с ним в одной комнате,но клетка наполовину накрыта простынью. Не можем понять оставлять балкон на микро или лучше закрыть?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
оставить балкон на микро, клетку подвинуть так, чтобы не попадал солнечный свет. повесить 2 поилки, положить пару яблок в дополнение к сухому корму
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер