Автор Тема: Онемели пальчики на задней лапке!!  (Прочитано 3952 раз)

Adelaida

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • объективная реальность: крысы - самые лучшие животные на свете. точка.
Онемели пальчики на задней лапке!!
« : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Народ, помогите советом! у здорового крыса Феди внезапно сегодня вечером онемели пальчики и в общем вся стопа на задней правой лапке. я заметила, что он прихрамывает и все время зтарается лечь. я подумала что он ударил лапку - о прутья клетки иногда задевает. но оказалось, что он ей ничего не чувствует. потом последовала попытка почесаться с правой стороны - очень жалко выглядело, когда он пытался поднять лапку. он на анеё наступает, но пальцы подгибаются, они ведь длинные, т.е. они не двигаются, он ими не управляет!!
народ, завтра постараюсь позвонить хотя бы ветеринару в мив но очень хотелось бы узнать ваше мнение, что это может быть?? в остальном крыс в полном порядке, веселый бегает, ест хорошо. ему 1,8 лет. очень жду ваших ответов!
Adelaida, Стёпка, Васька и ЧиЖ
--------------------------
Мотя и Федя всегда в моем сердце
--------------------------
www.adelaida.36k.ru

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #1 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Ну, если так резко, то может и ушиб быть... Вы же не можете круглые сутки следить за зверем...
У старых самцов часто атрофируются задние конечности, но это происходит постепенно, а не вот так сразу...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #2 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Это может быть от старости, парез конечностей, чёрт бы его побрал.
Тут поможет только врач, надо ставить диагноз и назначать лекарства и массаж. Редко, но всё же случается что подвижность возврашается. Обычно крысик так и доживает частично парализованый. Если это только пальцы и на одной ноге, не печалуйтесь - крысик быстро освоится с новыми условиями жизни. Пончик в своё время вполне обходился ногами парализованными до голени. Правда пришлось снять этажи в клетке.

Будем надеятся что это ушиб и всё обойдётся. Удачи.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Adelaida

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • объективная реальность: крысы - самые лучшие животные на свете. точка.
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #3 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Спасибо за поддержку! вот сегодня полдня в клинике и врача так и не было. щас поедем к 22 в мив опять.
только я не очень поняла, неужели Вы считаете крысу в возрасте 1,8 лет старой???!!! я вообще-то не замечала ещё ни одного признака! у меня крыс двое, братья они. супер шустрые, веселые, толстые вмеру 8) я из считала в самом расцвете сил вообще-то! они живут у меня в свободном полете, т.е. за тумбочкой, так что временем своим сами распоряжаются - всегда приходят пообщаться, поиграть и побегать! я протестую! они не старые!!!
я слышала, что при хорошем уходе крысы до 5 лет живут на что и расчитываю!
Adelaida, Стёпка, Васька и ЧиЖ
--------------------------
Мотя и Федя всегда в моем сердце
--------------------------
www.adelaida.36k.ru

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #4 : Апрель 23, 2004, 00,00:00 »
Абсолютно согласна с вами. Не старость это. Крысы должны жить как минимум 3 года, а то, что наши малышки покидают нас раньше, так это только из-за их лабораторного прошлого. Ну нет у них иммунитета. Так нужно было когда-то  человеку >:( :'(
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #5 : Апрель 24, 2004, 00,00:00 »
Ерунда все это... Никакие пять лет они не живут...А если зверю года три, то он являет собой, за некоторыми исключениями, как правило, уже жалкое зреклище, даже рпи самом хорошем уходе... :( :-/ :'(
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #6 : Апрель 24, 2004, 00,00:00 »
Вот-вот!! Периодически появляются сообщения про крыс, проживших то 4, то больше лет..Как бы хоть одну такую увидеть собственными глазами?
Народ ведется только так! При моем скромном опыте содержания крыс, первая прожила около трех лет без всякого особенного ухода (видать наследственность хорошая), вторая умерла в 2,5 года при самом хорошем уходе (смею так утверждать, уже знала про форум и перелопатила кучу разной литературы) и то в 2 года заболела ни с того ни с сего, лечили долго. Нынешней третьей год и три месяца, опять же неизвестно кем и как выведенная хаска с явно неуравновешенным характером, слепенькая на один глаз. Уход самый что ни на есть замечательный, даже малость с прибабахом, я б сказала (конечно не с таким как у Can, но все-же  ;))D, со здоровьем пока все в порядке(3 раза тьфу), но я даже и не настраиваю себя на какие-то фантазии про 5 лет, тут до трех бы дотянуть, и то за счастье....

maschinist

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Люблино
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #7 : Апрель 25, 2004, 00,00:00 »
Насчет жалкого зрелища в 3 года - категорически не согласен! Наш Василий в 3 года (как оказалось потом) имел собой потрясающе упитанное пушистое зрелище, полное сил и энергии и с отменным аппетитом, блестящей шерстью и капризноватым характером. И это при том, что он уже был найден в преклонном возрасте... Уже только перед смертью у него появилась одышка и ухудшился аппетит, а в общем...!!
P.S. А крысу, прожившую ШЕСТЬ лет я видела собственными глазами - у маминой подруги. У нее все животные почему-то живут "непозволительно" долго - кот 20 лет, крыска 6 лет. Наверное, дело в любви... (жена Машиниста)
У крыс есть душа (проверено)

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #8 : Апрель 25, 2004, 00,00:00 »
Мы можем спорить сколь угодно долго, но есть статистика.

p.s Я видела крысу умершую в возрасте 4лет и 3-4 месяцев.
//У нее все животные почему-то живут "непозволительно" долго - кот 20 лет, крыска 6 лет. Наверное, дело в любви... //
Вы нас просто таки оскарбляете. Можно подумать мы наших деток мало любим и не стараемся ради них.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #9 : Апрель 25, 2004, 00,00:00 »
У меня был кролик, которому в детстве забыли сообщить, что он - травоядное, а посему этот проказник таскал у собаки мясо и поедал его с превеликим аппетитом, закусывая морковкой, сеном и прочей кролячьей едой. И здоровье у него было отменное! Так что, я думаю, никто никого не хотел оскорбить, а шестилетняя крыса просто не изучала статистику и теорию вероятности...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Adelaida

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • объективная реальность: крысы - самые лучшие животные на свете. точка.
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #10 : Апрель 25, 2004, 00,00:00 »
Зачем Вы говорите, что это ерунда?! Все бывает! и люди вот живут по 118 лет, а почему бы крысе, которую любят, холят и лелеют не прожить до 5 лет? я сама знаю женщину из общества охраны животных, которая дома держит брошенных животных. у неё крысы живут именно по 5 лет!
Adelaida, Стёпка, Васька и ЧиЖ
--------------------------
Мотя и Федя всегда в моем сердце
--------------------------
www.adelaida.36k.ru

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #11 : Апрель 26, 2004, 00,00:00 »
О, боги...
:-\
Ну не говорю я, что такого долгожительства вообще не бывает! Но не надо же единичные случаи представлять закономерностью! Интересно, много ли Вы встречали 118-летних людей? Просто-таки по улицам сплошь и рядом ходят, да? Причем крепкие и здоровые...
Видала я по телевизору столетних японцев, славящихся своей долгожительностью. Честно скажу - я лучше в пятьдесят помру. Но это, разумеется, имхо. Да и речь не об этом, а о данной конкретно взятой крысе. Ну что поделать, если ветеринары объясняют подобные процессы с позвоночником, приводящие к частичной или полной парализации лап, возрастными изменениями?? Можно сколько угодно говорить при этом, что крыса молодая и здоровая...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #12 : Апрель 26, 2004, 00,00:00 »
Подписываюсь под словами Lilit и от себя добавлю. Вы про 118 случайно не из вчерашнего "Специального кореспондента" взяли? Там как раз показывали самую старую женщину россии 118 лет отроду. Только вы забыли написать что она плохо видит, слышит, почти ничего не говорит и почти не ходит, да и внешне скелетик напоминает.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: Онемели пальчики на задней лапке!!
« Ответ #13 : Апрель 26, 2004, 00,00:00 »
Lilit, Tehhi
Полный ППКС!!(полностью подписываюсь под каждым словом)