Автор Тема: Лекарственные травы и БАДы - пойдет ли нам на пользу  (Прочитано 1585 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Купила парню так называемые «Фитомины» (пр-во ООО «Веда», Протвино)
Состав: природный минеральный комплекс; сера, сок моркови, сок тыквы, фитокомплекс экстрактов растений: цветков лабазника вязолистного, корней одуванчика, цветков эхинацеи, травы подмаренника, травы тысячелистника, плодов шиповника, корней солодки, корней лопуха. Часть погрыз, остальное раскрошила в овсяные хлопья. Возник резонный вопрос: наверное, каждый из этих компонентов в принципе можно давать и по-отдельности, из числа продающихся в "человечьих" аптеках трав? Также хочется узнать мнение опытных крысодержцев об яичной скорлупе или препарате "Кальцид" из нее, о сухой морской капусте, пивных дрожжах, лечебных сухих кореньях (солодка, калган, бадан, лопух, алей и пр.) Я вот начитавшись на нашем сайти раздела "статьи" купила сушеную чернику, попробую немножко предложить.

И, кстати, о "Статьях". Там такие хвальбы шпинату ("сублимированному"), а в теме "можно и нельзя" он фигурирует в графе "никогда, ни в коем случае". Нестыковочка выходит, или я чего-то не догоняю...

То же и про подстилку из ПАПОРОТНИКА и ХВОЩА: в одном месте рекомендуют, а папоротник входит в раздел ядовитых растений (ясно, что внутрь нельзя, но как контролировать несгрызание папоротниковойподстилки, вот в чем вопрос?).

Наверное, я несколько сумбурно излагаю тему, но надеюсь прочесть отклики. Заранее благодарна! :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни