Автор Тема: крыски как-то пооблысели...  (Прочитано 2141 раз)

Adelaida

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
  • объективная реальность: крысы - самые лучшие животные на свете. точка.
крыски как-то пооблысели...
« : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
народ, вот у меня такая проблема. я тут заметила, что у моих мальчиков, которым по год-десять-месяцев, на спинке где у них такая горбинка, ближе к хвосту стала выпадать шерска. не так уж прям чтоб лысина, но у Феденьки это место как раз где полоска на спине и видно, что выпали жесткие волосы и остались более мягкие и светлые. у Мотеньки вообще шерсти в общем и целом стало меньше. так чтоб проводишь рукой и шерсть остается - нет такого.
что скажете? может это связано с летом? в прошлом году вроде такого не было. можт не хватает чего в крысином организме? помогите советом плиз!
Adelaida, Стёпка, Васька и ЧиЖ
--------------------------
Мотя и Федя всегда в моем сердце
--------------------------
www.adelaida.36k.ru

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: крыски как-то пооблысели...
« Ответ #1 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
Слышал, что такое может быть при недостатке витаминов В и серы...Витамины В комплекса,- в неочищенных зернай,- сера или в спецпрепаратах, или в продуктах животного происхождения,
Лучше крыс могут быть только крысы!

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: крыски как-то пооблысели...
« Ответ #2 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
А может и всего хватает, просто стареть потихоньку начали, значит... Ну это же не самое страшное... У меня, помнится, Гестия совсем полысела на попе, такая реденькая шерстка осталась к 2,2 годам...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: крыски как-то пооблысели...
« Ответ #3 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
Еще возможная причина - вылизывание и выкусывание друг друга. Но витаминчики мне кажется не помешают.
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Iguanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва - Перу
Re: крыски как-то пооблысели...
« Ответ #4 : Июль 09, 2004, 00,00:00 »
Я  недавно спрашивала, та же проблема. Моим, правда, всего 5 месяцев.  Наблюдаю, шерсти меньше не становится, просто одна крыска  пооблезлее  ::)   А витаминов  крысячьих у нас нет в продаже. Причем у крысы, у которой проблемы с зубами(криво растут), шерсть густая и блестящая. Отсюда вывод - надо тщательно пережевывать пищу   ;D  Она есть дольше раза в три, чем ее сестричка.
А у вашей, нверное, к старости  :( У  нас, тоже, увы, волос с возрастом больше не становится.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2004, 00,00:00 от Iguanka »

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: крыски как-то пооблысели...
« Ответ #5 : Июль 09, 2004, 00,00:00 »
Мы недавно Шиксе устраивали витаминизацию по поводу проблем со шкуркой. Добавляли в еду серу (добытую из р-ров Демьяновича), витаминки "Гендевит", и "Сплат". Вроде помогло - снова стали мохнатые и блестящие.
Zosic & нагломыши

Iguanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва - Перу
Re: крыски как-то пооблысели...
« Ответ #6 : Июль 11, 2004, 00,00:00 »
Подскажите, пожалуйста, какую часть витаминки (от детской или взрослой) можно давать?