Автор Тема: Беляевские пацаны на югах  (Прочитано 86715 раз)

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Беляевские пацаны на югах
« : Январь 28, 2009, 22,50:35 »
Свершилось! Смутное желание завести домашнего питомца (умного, небольшого, не требующего выгула, не кошку ...) постепенно оттачиваясь обрело вполне конкретную форму - крысика!

Неделя плотного изучения форума - и вот, сегодня мы с мужем стали счастливыми хозяевами двух мальчишек: Винни (в честь Винсента Лекавалье) и Марти (в честь Мартина Сент Льюиса). Назвал муж. В честь любимых игроков любимого хоккейного клуба:)

Малышей купили в зоомагазине. Рук не боятся совершенно. Такие красавцы! Выбрали быстро - собственно, из пятерых крысят мальчиков только двое и было (судя по Винни, который на голову больше половины выводка... кому-то все-таки достанется сюрприз в виде беременной крысоньки). Муж в вопросе пола был категоричен: "Мужиков!".

В том же зоомагазине купили клетку, наполнитель, кормушки-поилки, еду, домик-гнездышко - в общем, детки въехали в новую квартиру с ворохом приданного. Аки невесты на выданье! Конечно, обстановка клетки пока далека от совершенства (нет полок, например), но это все поправимо в скором времени.

Ребята тщательно обследовали новое жилище и им, похоже, понравилось. Возятся, шуршат, влезают в один  плетеный домик-гнездышко.  А им там тесно вдвоем-то и хвостики просто торчат из всех отверстий! Куплю завтра еще один маленький домик.

Пока могу сказать только что оба крысенка - дамбо, а вот какие именно по окрасу- затрудняюсь, ибо совершенно запуталась в окрасах. Скорее всего детки  из разных пометов - Винни крупнее и шерстка такая ровненькая. А Марти словно только в подшерстке и меньше по размеру.

Только что затеяли драку или возню - но шум и писк слышу:( Выясняют, кто в новых хоромах главный? Переживаю....


« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2015, 12,48:51 от Ptanechka »
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Наши первые крысики
« Ответ #1 : Январь 28, 2009, 23,02:48 »
Поздравляю! congr! Так здорово, когда мечты сбываются!
Рассказывайте о себе дальше. Ждём фотографий.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #2 : Январь 28, 2009, 23,05:34 »
Спасибо, обязательно! Завтра сфотографирую и попытаюсь выложить. Сейчас бегаю между ноутом и клеткой (на каждый писк мелкого бегу проверять что там и как).
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #3 : Февраль 12, 2009, 00,10:30 »
Ребята растут не по дням, а по часам. В первую же ночь (точнее, утро) стало понятно, что хозяева - форменные бестолочи, ничегошеньки не понимающие в крысином фэншуе. Как эти крохотульки умудрились перетащить здоровый двухместный соломенный туннель с одной стороны клетки на другую, развернув его при этом на 180 градусов??? Тайна сия мраком покрыта...

А также хозяйка оказалась самонадеянной особой, пообещав выложить фотки чуть ли не на следующий день после приезда Винни и Марти на ПМЖ в квартиру. Ага. Так мы и будем сидеть позировать. Максимум, что удавалось поймать в кадр - кончик хвостика:).

За 2 недели мы с мужем стали уже почти дрессированными крысоводами. Уже не мчимся сломя голову на каждый писк, совсем не беспокоит ночная возня (в этом даже есть своя прелесть).

Долго ломали голову, кого же нам напоминает наша ребятня. Озарение снизошло неожиданно на мужа - "Братья опоссумы из Ледникового периода-2!" Ну точно! Хулиганье растет страшное. Старший еще куда ни шло, а вот Марти... это просто пропеллер. Первый везде. Разведчик и исследователь (печатает сейчас со мной вместе сообщение пока Винни под одеялом облизывает  мою ногу:))

Теперь я уже уверенно могу сказать, что Винсент по окрасу Хаски стандарт дамбо. Ибо перецветает со страшной силой - из атласно-черных бока стали серебряной норкой:)
[/URL][/img]
 
Марти рекс дамбо, а вот какой именно рекс - затрудняюсь очень... буду благодарна за помощь в определении окраса.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2012, 23,18:27 от Ptanechka »
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #4 : Февраль 12, 2009, 00,11:23 »
ну вот, не вышло ничего с фотками, а так старались...
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #5 : Май 08, 2009, 09,53:34 »
Чуды наши пушистые. Вторая попытка выложить фото.


[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #6 : Май 08, 2009, 09,56:33 »
Марти(младший). "Предводитель индейцев". Самый вертлявый и его сложнее всего сфотографировать.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #7 : Май 08, 2009, 09,59:50 »
Винни (старший). Спокойный, немного трусоватый и лизууууучий... Залижет до смерти.



Теперь я уже уверенно могу сказать, что Винсент по окрасу Хаски стандарт дамбо. Ибо перецветает со страшной силой - из атласно-черных бока стали серебряной норкой:)

 
Марти рекс дамбо, а вот какой именно рекс - затрудняюсь очень... буду благодарна за помощь в определении окраса.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

animiya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Владимирская обл.г.Ковров
Re: Наши первые крысики
« Ответ #8 : Май 08, 2009, 10,09:33 »
Очаровательные малыши love2
Я думаю Марти хаски дамбо рекс,хотя может меня глючит что он с осветлениями....в любом случае поправьте :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25422.0
[Крышка,Гита,Микки,Масяня,Зита,Айс,Макс,Боня,Нуки,Рокки,Сада,Хина,Ириска,Дана,Ася,Яша,Ника]-всегда помню

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #9 : Май 08, 2009, 10,25:35 »
У него серебристый животик, возле носика как будто иней, но он совсем не перецветает.

Сейчас стал совсем плюшевый. А усы такие смешные - немного кудрявые и пунктирный окрас. И белое пятнышко на голове торчит хохолком (как ирокез). Такой забавный... Если у Винни мордочка уже почти взрослая, то Мартин - дите дитём прям.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #10 : Май 08, 2009, 10,31:17 »
Вообще мне кажется, что Мартин голубой дамбо рекс, тут цвет не очень точно передается. Попробую сфотографировать при дневном освещении. Да и подросли уже.

[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

animiya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Владимирская обл.г.Ковров
Re: Наши первые крысики
« Ответ #11 : Май 08, 2009, 11,17:44 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25422.0
[Крышка,Гита,Микки,Масяня,Зита,Айс,Макс,Боня,Нуки,Рокки,Сада,Хина,Ириска,Дана,Ася,Яша,Ника]-всегда помню

Nady

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Москва м. Медведково
Re: Наши первые крысики
« Ответ #12 : Май 08, 2009, 11,57:29 »
Чудесные звеееррриики ;)
А у Вас в клети домик из сена на заднем плане, они там не застревают? Вот я своим такой взяла, старшая застряла, ели за зад вытащила:((
Жужа - неуклюжая любимая моська и Карамба - мелкая трУсишка!
Наш дневник - http://rat.ru/forum/index.php?topic=29172.0

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #13 : Май 08, 2009, 12,27:39 »
Мы этот домик-туннель купили вместе с крысятами, первые несколько недель они там только и обитали - набивались  вдвоем, ели, спали, возились - только хвосты из дырок торчали. Не застревали ни разу, он двухместный и с четырьмя дырками-входами. 
Спустя месяц-полтора он им просто надоел (примерно в это время мы сделали в клетке полочки), домик стал использоваться исключительно как взлетная полоса на  нижнюю полку. Я его теперь вообще убрала из клетки и поставила обычный деревянный домик,
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Наши первые крысики
« Ответ #14 : Май 08, 2009, 12,32:00 »
Какие симпатичные пацаны!  :)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Наши первые крысики
« Ответ #15 : Май 16, 2009, 22,08:23 »
Замечательные крысомосечки :)
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Re: Наши первые крысики
« Ответ #16 : Май 16, 2009, 22,55:22 »
А мне вот кажется, что парни - однопомётники - окрас почти одинаковый.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Romashka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Москва, м.Кантемировская-м.Царицыно
  • Не ослабевай,имей совесть,и делай что хочешь...
Re: Наши первые крысики
« Ответ #17 : Май 16, 2009, 22,55:50 »
такие симпатяги:)))))
Марфушка и Радочка-самые любимые)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28137.0 - Наш дневник
моя страница vkontakte - http://vkontakte.ru/id1707327?51079

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #18 : Май 18, 2009, 23,01:58 »
Мартин и винсент в последнее время расчихались и угукали:( Поехали мы к врачу. Стресс для ребят был неописуемый. Обоих послушали, выдали заключение, что легкие и сердце хорошие, но ринит у обоих. Сейчас лечимся. Сделали им в клинике каждому по 2 укола, велели дома тоже колоть и капать в носопырки. При этих словах стресс случился уже у меня, ни разу в жизни не державшей в руках шприц. Но... надо так надо. В клинике Мартин и Винни спокойно перенесли все процедуры, а вот дома... В общем, первый раз укол сделать у меня не вышло, колол муж. с третьей попытки, кое-как, с визгами и писками пациентов. Ко второму уколу я смогла взять себя в руки и все получилось. Маленькая моя крохотулечка Мартин, не балующий проявлениями нежности, у которого, к тому же, случился жуткий некроз от байтрила, настолько стойко переноси мои неумелые попытки лечения - даже не пищит. А вот лизучий ласкушка Винсент орет, как будто его пилят тупой пилой, как только подносишь шприц к шкурке. Но, тем не менее, ребятки бодры, веселы. Сегодня весь день гуляли и сейчас будет много фотографий. Как обычно, фото с шилопопым Мартином получаются мутноватые..

Итак, Мартин! (Самая четкая фотка)
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #19 : Май 18, 2009, 23,08:39 »
Ура, фотки вставляются.
Продолжаю фотоотчет о прогулке. Сейчас вот сравниваю фотографии с первыми и вижу, как они выросли. А мне все кажутся такими же маленькими, как и были...

Винсент уже минуту облизывает мою руку. Прошу прощения за качество.


Винсент прикидывается котенком.


А что это там шумит в коридоре? Любопытный Винсент.


[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах