Автор Тема: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?  (Прочитано 127528 раз)

missRat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Волгоградская обл. г. Волжский
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #60 : Август 21, 2009, 13,50:51 »
Где-то на форуме читала, что можно давать крысам арбузные и дынные семечки. Сейчас как раз сезон арбузно-дынный в разгаре. Я попробовала дать. ОООчень понравилось моим. Решила запастись на зиму семечками (насушить) и подмешивать в корм. Только вот не знаю, в каком количестве можно давать( если спросить самих крыс, то они наверное сказали бы - не надо засорять семечки кормом). ;) Может кто подскажет?

lelena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: г. Тольятти
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #61 : Сентябрь 03, 2009, 15,37:23 »
Урааа! Наконец-от нашла в своем городе корм "грызунчик". Купила 2-й номер ,т.к. все хвалят. На самом деле - съедают ВСЁ. До этого был корм из зерен - стоял на месте. Вот думаю - не вредны ли гранулированные корма, вроде грызунчика, тем более что гранулы не такие жесткие как зерно или в корме "Зверюшки"?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #62 : Сентябрь 03, 2009, 15,46:18 »
Вот думаю - не вредны ли гранулированные корма, вроде грызунчика, тем более что гранулы не такие жесткие как зерно или в корме "Зверюшки"?

Не только не вредны, а вполне полезны и хороши, потому что гранулы съедаются целиком и потому более сбалансированы, чем зерновая смесь, поедаемая селективно. А зубы звери точат даже не то, чтобы об корм, а просто в процессе еды - друг об друга.

Кстати, "грызунчиков" существует 4 разных вида (под соотв. номерами) - спрашивайте в магазинах! :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

zhuravlik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #63 : Сентябрь 03, 2009, 16,11:14 »
Купила 2-й номер ,т.к. все хвалят. На самом деле - съедают ВСЁ.
У всех, все индивидуально. Мои девчонки, например, из всех 4-х Грызунчиков, едят только 1-ый, причем на "ура". От 2-го отказались наотрез!
Вы не ориентируйтесь на то что "все хвалят". Дайте попробовать своим крысам разные номера Грызунчиков, они сами разберутся. Вкусовые предпочтения у всех разные.
Ну, ты как хочешь, а я поехала!
Целую, твоя крыша.

MV Gerda (5.03.2009-12.10.2010), Буся (17.11.2008-19.10.2010), Нора (11.2008-29.11.2010), Нюша (09.2008- 08.01.2011) -  тоскую без вас, любимки мои

Rommare

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Владивосток
  • Jedem das Seine/ Suum cuique/ Каждому свое.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #64 : Сентябрь 08, 2009, 10,57:12 »
Блин, купил крысятам импортных кормов по 450р. за пачку - 2 штуки..он их не едят, только ВАКУ хрумкают, можно их как то перевести..даже на вид ВАКА не вызывает особого доверия...какое то зерно, которое они выкидывают, что то вроде сушенных палочек и семечки. По моему выедают только семечки. Что можно сделать???

ioda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Москва, м.Беляево
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #65 : Сентябрь 08, 2009, 11,20:06 »
У нас тоже так было - накупили всех самых лучших кормов - кучу денег потратили - а эффекта ноль! Не ели практически ничего - так, под настроение погрызут и бросят. Тогда я стала насыпать корм только когда остается одна шелуха.  Сначала начали есть Beaphar, потом и Rat complete подъели теперь все пробуют! Я на них не нарадуюсь :)

Rommare

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Владивосток
  • Jedem das Seine/ Suum cuique/ Каждому свое.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #66 : Сентябрь 08, 2009, 11,37:31 »
Т.е. ничего не делать, ждать когда проголодаются и съедят??? ??? ???

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #67 : Сентябрь 08, 2009, 11,58:00 »
во всяком случае можно попробовать.
нередко отказ от еды означает только то, что зверь получает достаточно другого корма. Дети тоже после пирожных откажутся есть манную кашу.

Но порой это просто вопрос пристрастий - тут надо искать компромисс между желаниями крысы и вашим понимаем того, что полезно
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Rommare

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Владивосток
  • Jedem das Seine/ Suum cuique/ Каждому свое.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #68 : Сентябрь 08, 2009, 12,31:31 »
вопрос немного не в тему...любят яйца варенные..знаю, что можно прочитал на форуме и стал давать, НО вопрос как часто можно давать??? "скока вешать в граммах"? крысята небольшие...поросль. боюсь навредить.

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #69 : Сентябрь 08, 2009, 13,18:55 »
Я кормлю Зверюшкой, но какой то он грязный и пыльный в последнее время. покупала Меню корм, приятно насыпать, руки чистые от него, пыли нет. думаю на него перейти. правда не всегда он у нас в продаже есть(
Самые любимые и ушастые крысики!

ioda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Москва, м.Беляево
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #70 : Сентябрь 08, 2009, 14,02:53 »
Яйца раз в неделю вроде. Лучше заменить куриные на перепелиные! Мои их с удовольствием лопают в любом виде!  :)

Rommare

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Владивосток
  • Jedem das Seine/ Suum cuique/ Каждому свое.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #71 : Сентябрь 08, 2009, 14,14:47 »
а можно целиком с желтком тоже или только белок???  ??? ???

ioda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Москва, м.Беляево
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #72 : Сентябрь 08, 2009, 16,40:00 »
Конечно целиком! Раз в неделю если - врела не будет точно! Я своим сырые перепелиные яйца мешаю в кашу. Когда перешли на перепелиные - больше любят сырыми лопать. От вареного куриного правда тоже не откажутся, но им редко перепадает)))) Если мелкие у Вас творог обязательно давайте, можно кефир. Тоже, конечно не каждый день! Мои любят еще сердца куриные - вареные.

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #73 : Сентябрь 08, 2009, 17,53:54 »
Сегодня купила Меню германский, и какой то Престиж тоже германский, там хомяк и мышка нарисованны. испробуем)
Еще титбитовские скусняшки с манго купила) еще не давала им не знаю как скушают.
Самые любимые и ушастые крысики!

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #74 : Сентябрь 10, 2009, 18,18:12 »
Мои не любят, но едят Грызунчик №2 (орешки), недавно стали есть Престиж смесь с орехами, да и то - едят только натуральные компоненты, все гранулированные колечки и шарики  со свистом вылетают за пределы клетки. А камень - исключительно Зоомир (2 недели висел Престиж - даже не смотрели в его сторону, вчера купила Зоомировский с пробиотиком - рвали из рук, не давали повесить)
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

U.L.

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: г.Люберцы
  • Люблю мою Щетинку!
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #75 : Сентябрь 12, 2009, 17,32:52 »
Моя любит Little One. Только его и ест из кормов.

Koshkin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва, Юго-Западная
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #76 : Сентябрь 13, 2009, 05,00:19 »
А у меня, похоже, два крыса-патриота  ;)  Всю сознательную жизнь (2,1  и 1,4 года соответственно) предпочитают употреблять исключительно отечественные корма: Крысуню, Зверюшки, все Грызунчики, Ваку Люкс. Причем подчищают всё, включая пресловутые травяные гранулы и овёс (хотя и напоследок). Буржуйскими кормами как-то брезгуют (предлагал Престиж, Литл Ван). Обычно мешаю основной корм сам из вышеперечисленных, ну и добавляю туда гречку, геркулес. Кашку, фрукты-овощи, творог, кефир - понемногу, в качестве десерта.  Камень грызли только в молодости, где- то до трех месяцев, далее - висит для мебели.

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #77 : Сентябрь 13, 2009, 12,01:37 »
А мои сначала лопали Little One + Prestige в пакитике такой, хомячий кажется. Потом пробовала смешать еще со Зверюшками. Но съедали не все, то, что не нравилось могло валяться везде, где только можно, и еще в миске много оставалось. Обратила внимание что именно не едят, какие зернышки. И идеально подошел Prestige Rat Neture (в нем очень мало тех зерновых, которые не любят)+Грызунчики 2,3,4, в миске только шелуха от семечек остается)) Помимо сухих гранул там и орешки всякие, и семечки, и изюм, и еще какие-то фигулинки, даже бананы есть, за которые у нас драка)))
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

naki11

  • Гость
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #78 : Сентябрь 13, 2009, 15,35:48 »
Свою кормлю престижем для крыс

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #79 : Сентябрь 14, 2009, 16,23:42 »
Сегодня встретился в магазине такой корм:

Кто-нибудь пробовал?И как?
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"