Автор Тема: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?  (Прочитано 127937 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #80 : Сентябрь 14, 2009, 23,38:49 »
 Мы пробовали, ели, но плохо.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9061
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #81 : Сентябрь 14, 2009, 23,53:11 »
Мои хорошо ели,но давно что то не попадается мне..

dolche85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: Москва.Северное бутово
  • 3 крысика
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #82 : Сентябрь 15, 2009, 12,48:53 »
у нас вот такой Меню, и Престиж. Престиж очень понравилсязапах сладковатый. я его мешаю с Меню.
Еще плочки мои обожают. и Титбит лакомства с манго прям на ура едят
Самые любимые и ушастые крысики!

Asa00

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва,м.Октябрьское Поле
  • Лета то как хочется...
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #83 : Сентябрь 25, 2009, 20,57:46 »
ВАКА Люкс-сьедаеться 100%!!!Пробовала другие корма подавать-не понравилось(( popc
Хотите позитива? Заведите крысу!

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #85 : Октябрь 13, 2009, 09,34:49 »
Кто-нибудь сталкивался с "Чика" (витаминизированная зерносмесь для всех видов грызунов)? Мне досталась в наследство пачка, я смотрю на него – там гороха много, и зерна какие-то крашеные ярко-красные и зелёные.. Давать это своим или нафиг-нафиг?


З.Ы. Что-то я на "Зверюшки" последнее время злая. Такой грязный стал. И пыль, и солома какая-то, и овёс с остями..
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #86 : Октябрь 13, 2009, 10,23:05 »
moni, согласна насчет Зверюшек. До этого постоянно покупала этот корм - он был в пакетиках упакован целлофановых, и достаточно чистый. А последний раз купила пачку. открыла - а там никакого пакетика нет, просто россыпью все лежит. И какой-то трухи на дне много, и палки попадаются напрочь несъедобные. Может, подделка попалась?
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #87 : Октябрь 13, 2009, 10,41:48 »
Сегодня встретился в магазине такой корм:

Кто-нибудь пробовал?И как?

Ужасный корм! Грязный! Мои сразу носы поотворачивали!
Кукуруза засохшая как из каменного века.
Добил... огромный засохший жук внутри. С девочками были на грани обморока, когда он высыпался в еду.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #88 : Октябрь 13, 2009, 10,42:39 »
Написанное выше про "Трапезу":

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Manga1

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Москва, Новогиреево, Новокосино
  • Честер, Домино и Чешка - я вас люблю ^_^
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #89 : Октябрь 13, 2009, 11,36:23 »
Пробывали и Трапезу, которую совсем есть не стали, и Грызуню, в которую в итоге в туалет начали почему то ходить и ещё много всякого.
Остановились в итоге на Ваке и на Грызунчике,несмотря на то, что Грызунчик очень дешёвый(самый дешёвый?) мои его любят больше всего.

alle-nka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Брянск
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #90 : Октябрь 24, 2009, 13,13:12 »
Грызунчик 3 и 4, в остальном ковыряются копаются, но разбавляем бакой, чтоб не расслаблялись :)
владелица 2-х прелестных крысомальчиков: Виннни Пуха  и Омона РА

lelena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: г. Тольятти
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #91 : Октябрь 28, 2009, 10,21:26 »
Я в шоке  :o. В понедельник купила грызунчик2 (там же где и всегда), а там гранулы слиплись комками и в паутине все какой-то  + полно личинок дохлых каких-то. Мне плохо стало. Завязала пакет накрепко - понесу менять. У кого-то так было? Что эот подделка или просто случайно в коробку попало насекомое и стало плодиться? Покупала всякие там грызунчики - первый раз такое

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #92 : Октябрь 28, 2009, 10,50:33 »
У кого-то так было? Что эот подделка или просто случайно в коробку попало насекомое и стало плодиться? Покупала всякие там грызунчики - первый раз такое
Было - правда, в Германии, с Витакрафтом. Плюс там же с человеческими крупами. Плюс на собственной кухне - уже в Москве... уффф, еле вывели эту дрянь. Пищевая моль это, самая натуральная, никаких подделок!  ;D С каким угодно кормом могло случиться, и с человеческой едой тоже, увы. Ну, с несколько меньшей вероятностью для тех кормов, которые в плотный пакет упакованы, - но в принципе и их прогрызают, заразы.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Cruiser

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #93 : Октябрь 28, 2009, 11,13:43 »
Ужасный корм! Грязный! Мои сразу носы поотворачивали!
Кукуруза засохшая как из каменного века.
Добил... огромный засохший жук внутри. С девочками были на грани обморока, когда он высыпался в еду.
Точно написано! Моя тоже не стала есть, пыталась подмешивать в другой корм, так она его оставила, выбирая любимый корм - Baka для грызунов!

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #94 : Октябрь 28, 2009, 11,26:08 »
Перепробовав много разных кормов от дешевых до дорогих остановились на ЭкстраВитал.... он лучший, съедается полностью и состав замечательный... сбалансировано все и злаки и мясо и эхинацея....

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #95 : Октябрь 28, 2009, 11,36:51 »
Купила "Престиж" попробовать - мои нос воротят, засранцы  :( Обратно к Ваке вернемся тогда.
Кто-нибудь сталкивался с "Чика" (витаминизированная зерносмесь для всех видов грызунов)? Мне досталась в наследство пачка, я смотрю на него – там гороха много, и зерна какие-то крашеные ярко-красные и зелёные.. Давать это своим или нафиг-нафиг?
Мы пробовали, что-то елось, кроме этих окрашенных зерен  ;D

В общем, Вака Люкс - Форева  leb
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #96 : Октябрь 28, 2009, 11,37:12 »
Я повторюсь, что писала в других темах. Мои едят только Грызунчик 1 и 2. Плюс мясные сухие шарики Hills для щенков. После того, как один крыс у меня отравился XtraVital больше не даю. Я не знаю, чем он отравился. Может быть вовсе и не этим кормом. Но просто боюсь рисковать. Все поколения моих крыс едят Грызунчик.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

lelena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Город: г. Тольятти
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #97 : Октябрь 29, 2009, 08,33:41 »
Поменяла таки вчера грызунчик с молью. Сильно слава богу не возмущались. Другую пачку взять побоялась, т.к. говорит из одной партии. Взяла Литл Ван, хоть и дороже. Попробовала - такая вкуснятина, сама б съела. Единственное смутило - что вкус сладковатый, как будто с сахаром. А еще меня смутила фраза продавщицы, мол гранулированные корма - это всего лишь дополнение к основному корму (зерну). На грызунчике так и написано - ЛАКОМСТВО!. Я их даю как основной корм. Подскажите.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #98 : Октябрь 29, 2009, 14,07:17 »
Уже обсуждали грызунчик с этой точки зрения и пришли к мнению (не единодушному), что Грызунчик - это полноцненый корм. Мне тоже попадался Грызунчик испорченный, с жучками. Но это было в то лето, когда оно было очень дождливое и теплое. Лучше корм покупать в магазинах, а не в палатках на рынке.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #99 : Октябрь 29, 2009, 14,26:23 »
На грызунчике так и написано - ЛАКОМСТВО!. Я их даю как основной корм.
Я тоже даю как основной, иногда чередуя с зерновыми смесями, иногда просто подсыпая горсть геркулеса. Помнится, более мелко на Грызунчике вполне себе написано, что он является полноценным кормом. И если состав прочитать - опять же, там более-менее все есть, что в зерновой смеси.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199