Автор Тема: В гостях у Красной Мыши  (Прочитано 249760 раз)

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
В гостях у Красной Мыши
« : Май 29, 2009, 20,20:09 »
Сейчас со мной

Девушки

06/08/14 нет больше девушек


Мужички

Корвин 14.02.13
_____________________________________________________________________________________
Всегда со мной
Стена памяти

[Эля 25.10.07 – 11.01.09]
[Филя 30.07.08 - 30.09.09],
[Cоня 12.09.09],
[УВалень 04.09.09 – 15.12.09]
[Миша Мышкин 13.09.08 - 03.04.10]
[Лиза 30.07.08 - 28.04.10]
[Плюша 25.10.07 - 19.05.10]
[Бусинка 30.07.08 - 27.09.10]
[Тина 13.09.08 - 05.10.10]
[Сатир 06.04.10 - 13.10.10]
[Мышка Монетка 16.08.09 - 06.06.11]
[Марфа Казявишна Пасюкова 20.04.2009 - 30.06.2011]
[Жопа 03.09 - 11.07.11]
[Шила 03.09 - 17.07.11]
[Марк 11.03.09 - 20.07.11]
[Мороженое (Крем-брюле) 27.07.11]
[Чучелка 20.05.09 - 14.08.11]
[Кнопа февраль 09 - 01.10.11]
Гуня (Конь) 01.12.11
[Утеха 24.09.09 - 29.12.11]
[Бахус ВиСтар 02.04.10 - 12.02.12]
[Лелео 06.12.09 - 27.02.12]
[Цу-Цу из Эдема 01.05.10 - 04.07.12]
[Цветан из Эдема 01.05.10 - 30.09.12]
[Гвардии Генерал Лейтенант Сапсан 03.12.12-16.02.13]
[Shay-Lee из КДК СПБ 17.05.12 - 10.03.13]
[Мойра (дочь Кьяры) 20.03.13 - 25.04.13]
[Дуся из зоомага 01.12.11 - 04.05.13]
[Цимес из Эдема 01.05.10 - 20.05.13]
[Твайс 24.10.11 - 14.02.14]
[Креол Сибирский 13.09.11 - 25.04.14]
[Константа Сибирская 13.09.11- 09.07.14]
[Кьяра 25.01.13 подобрашка с дитями - 27.07.14]
[Корал 20.03.13 (Кьярина дочь) - 30.06.14]
Ринальдо (Люк) 14.02.13 - 22.10.14
Генерал Майор Гавс-Певчский (Роман Владимирович) КДК 03.12.12 - 16,11,2014
Уссатый полосатый (Матроскин) 09.04.13 - 22.03.15


______________________________________________________________________________________

Вообще то, этот дневник я завела уже месяца три назад. Или больше. И фотографии уже все вывесила, и обо всем рассказала. Ага, в мечтах ;D
Пришло время сбычи мечт. Начну, помолясь.
Расскажу почему "У Красной Мыши". Потому что я уже много лет в интернете Mish_krasnaya, а вот здесь Electra. And why? Да потому что Электра - это моя первая крыса. Мой капюшончатый ангел с чертёнским характером.

Она вместе со своей сестричкой Плюшей приехала жить ко мне в конце ноября 2007 года из славного города Каширы. Ну не нашлось мне крыски в Москве. Ведь был канун года Крысы. Правда об этом я подумала уж значительно позже. А пока загадала себе по дороге с дачи домой: "Вот заеду в зоомагазин, если будут крыски - куплю. Если нет - все, оставляю эту затею." Оставить затею не получилось. Магазин работал и клетка  была полна чудес. В результе остальную двухчасовую дорогу домой я провела уже вот в такой компании

Тогда я еще не знала, что крыс надо заводить парами. Два этих шила выбрали меня сами. Я вообще не знала девочку я хочу, или мальчика. Надеялась на принцип "кто прилипнет". Просто опустила руку в клетку с малышами. Не прошло и секунды, как две мордахи уже тусили у меня на плече. Одна бесцеремонно лезла целоваться, а вторая деловито намылилась запазуху. Думала я не долго  :) Благо, этот магазин тот самый редкий случай, когда животные живут в холе и неге, с хозяивами магазина я знакома много лет. Мы там весь дачный зоопарк едой/лекарствами отовариваем. Так что мне тут же была вручена маленькая клетка с домиком, наполнитель, корм, поилка, салфетки и огурец. Я очень тогда смеялась, что головная боль мне обошлась ровно в 500 рублей. Как я благодарна судьбе, что в тот день все сложилось именно так, а не иначе!
Когда я вошла в квартиру в обнимку с клетью и обвешанная пакетами со всякими крысиными причиндалами дочь страшно удивилась. А когда увидела содержимое клетки - покрутила пальцем у виска и тут же сцапала темненькую Плюшу
 и категорично заявила: "Моя!". Так что официально у нас считалось, что Эля моя девочка, а Плюша дочкина.
Вот и потекло наше житье-бытье. Девченки жили на руках, в клетку уходили по большому одолжению, когда хозяйкам надо было хоть немножко поспать или на работу/учебу. Помогали мне по хозяйству или дочери делать уроки. Воровали у нас еду и всячески веселили.


Плюша




Потом пришел новый год и мы его встречали






Потом как то неожиданно началась весна и мы обнаружили у себя в доме двух вполне самостоятельных, наглых до невозможности и очень разных девиц, вместо маленьких хвостатых недоразумений.

К сожалению, фотографий с весны 2008 и основной части лета почти нет. Я не знаю, как так получилось. Девки продолжали жить "на губах и в охапке". Научились удирать на пол, чем очень меня поначалу напугали, демонстрировали свои характеры.
Электра - веселая шкода. Ни одно событие в доме не должно было происходить без ее деятельного участия. Что бы я не делала - серый нос всегда оказывался где-то поблизости. Плюша - полная противоположность. Спокойная, рассудительна и наглая как танк  ;D Если ей куда-то было надо, она туда рано или поздно попадала. Я пыталась не разрешить ей лазить по шкафам. Результат - любимое место для сна - шкаф. Хотела, что бы она не ходила за стенку в большой комнате. Как же! Однажды она туда залезла и из вредности провела там сутки! Вышла, только когда захотелось пить, и то всем своим видом показывая, что сделала мне ОГРОМНОЕ одолжение. Если с Электрой всегда можно было договориться по-человечески, договориться с Плюшей в то время было фактически невозможно. Она все делала по своему. Опять же, Эля - ручная игрунья и поцеловушка. Вечно поцарапанные губы, которые она настойчиво раздвигала мне лапками, были постоянным объектом для шуток друзей и семьи. Играть "в крысу" Эля любила до умопомрачения, чесать пузо мы могли часами. Плюшу же заманить на руки - целая история. Но если вдруг у нее появлялось соответствующее настроение, то она приходила на ручки сама и очень ласково тыкалась головкой в ладонь. А после почесушек доверчиво засыпала на руках, что всегда трогало меня до слез. Я очень дорожила и дорожу такими минутами близости с этой не простой девочкой.
Что же меня сильнее всего удивляло, так это полное отсутсвие у них конкурентной борьбы. За первый год своей жизни они не подрались ни разу! Нет, может они и дрались в наше отсутсвие, но ни одной царапины-порванного уха-укушенной лапы в нашей практике не было. А еще они всегда вместе дружили против моего пса.

Бедный ребенок был безжалостно гоняем по комнатам, не единожды укушен за уши и за нос втихаря, пока я не вижу, а сам страдалец спит. Шикарный его хвост был вечно триммингован или попросту ободран. Добытая шерсть гордо уносилась в клеть и ей выстилался домик. О том, что бы находится в постели вместе с хозяйками, когда там шебуршат эти нахалки, и речи быть не могло. Несчастный парень изгонялся в течение трех секунд и зайти погреться к нам под бочок не мог до тех пор, пока девушки не изволят удалиться по своим страшно важным крысиным делам.
Потом наступило лето и мы начали ездить на дачу.


С того лета остались только эти фотографии. Опять же загадка почему. На фотографиях даже не лето. А весна. С лета вообще нет. А так жаль. Все теплые дни они проводили на улице. Либо на руках, либо в большой уже клетке под кустом смородины в теньке. В окружении любимых одуванчиков.
Надо сказать, что заразность крысоводства я увидела собственными глазами именно прошлым летом. Мало того, что из непроникшихся девками оказалась только моя бабуля, да и то, ее очень умиляло, как девушки млеют у меня на плечах, когда я их глажу. Просто ей не хотелось взять их на ручки и потискать. Шибко хвосты не нравятся. И моя сестра. Ну не нравятся ей крысы, что ж поделаешь. Остальное семейство отнеслось к пополнению в моём доме более чем положительно. Настолько положительно, что мой дядька с нетерпением ждал конца августа, что бы можно было забрать в нашем любимом каширском зоомагазе ребенка из очередного помета. И дождался, на мою голову ;D Как сейчас помню, 30 августа, суббота. Жарища неимоверная. Мы рванули в магазин к открытию. Во-первых еще более-менее прохладно, во-вторых дядька страшно боялся что кто нибудь купит ЕГО крысь. Хотя с хозяивами магазина мы договорились, что выбираем первые.
Приехали. Дядька определился сразу. И кудряшка Молли перекочевала в его карман

а я завороженно зависла над клеткой с дитями. Потому что увидела там...Ох, что я почувствовала, когда под мохнатым многолапохвостым комком из малышей углядела лысика, не передать словами. Она была в полтора раза мельче их всех. По ней прыгали и скакали, периодически подскальзываясь на лысине, а она безучастно сидела и что-то жевала, не обращая на суматоху никакого внимания. Моя рука потянулась за ЭТИМ против воли. Вот так в мою жизнь пришла Филя. Моё лысое колючее чудо

Я, поначалу, даже и не глянула половую принадлежность, ибо была уверена, что оно уедет со мной, будь оно хоть бегемотом. Правда, узнав, что девочка, вздохнула с облегчением. А следом в мою голову закралась мысль: "Она же будет мерзнуть. Ей нужна "грелка"!" И я опять склонилась над клеткой. Но выглядывать там мне никого не пришлось. Беленькая скромняшька с бежевой спинкой уже сидела на крыше клетки и всем своим видом говорила: "Ну давай уже, замучилась я тут ждать! Чего копаешься?" И сразу за Филей ко мне пришла Буся. И выглядело это вот так:

И вот так

И вот так  ;)

И так еще

И даже так


На сегодня все. Дождь за окном закончился, а значит надо бежать домой, к своему зверинцу.
Если кому-нибудь понравилась наша история, то буду только рада всем гостям. Ибо это еще даже не первая ее, истории, половина. А так. Треть максимум ;)
« Последнее редактирование: Март 22, 2015, 14,45:24 от Electra »

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Класссные дневник! :)Добро пожаловать!
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Замечательные фотографии и девчушки как на подбор - загляденье - сразу видно, что все  любимые!
Очень будем ждать продолжения! :))
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Очень интересная история!Девчонки-класс!Филя-просто песня,клавиатура вся в слюньках.

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Так приятно! Спасибо всем огромное! Я постараюсь не сильно затягивать с продолжением.
Там еще писать и писать :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Супер! Ждёмс продолжения!

ПС: лысиков не люблю, но Филя сразила наповал! Садово-огородная радость! С таким деловым видом сидеть в капусте и на яблоке- это надо ещё смочь  :-*
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Интересно! Жду продолжения с нетерпением  :)
Девочки - милашки

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Какие классные девчонки!  ;)
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Классно, классно все!!
... я долго думала, как и откуда взялись сфинксы?? А теперь ясность наступила: сфинксы берутся из капусты!!!

animiya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Владимирская обл.г.Ковров
Классная история :)Девчонки прелесть,Филя покорила love2
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25422.0
[Крышка,Гита,Микки,Масяня,Зита,Айс,Макс,Боня,Нуки,Рокки,Сада,Хина,Ириска,Дана,Ася,Яша,Ника]-всегда помню

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Прикольные фотки на подсолнухе, в капусте и на яблоке!
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Спасибо-спасибо-спасибо! Всем кто зашел и осилил наши мемуары.  wub
Но сегодня продолжения не будет. Настроение не то.
Лучше про истекший, слава богу благополучно, вечер.
Началось веселье при вечерней раздаче вкусностей мужикам. Все получили свое, один остался неодропсенный. Моя рука с конфеткой на ладошке в  клетке. Сидит на верхней полке, смотрит на меня. Ждет, что отдам дропсину через решетку. Фигу! Хочешь вкусного - спускайся вниз. Я: "Гунечка, спускайся, на вкусного." Как только я заканчиваю причитать, мужчина начинает сосредоточенно чесать правое ухо. Я молчу. Все ж таки дело серьезное. Занят человек. Чесание заканчивается. Сидит. Я опять: "Гуня, спускайся вниз. Возьми конфетку". Я замолкаю, мужчина тут же начинает чесать левое ухо. Еще более сосредоточенно, чем раньше. Тихо офигиваю, спрашиваю: "У тебя на меня аллергия, что ли?". В ответ тишина. Сидит. Смотрит. "Гунечка, солнышко, у меня уже рука затекла. Возьми вкусного", начинаю я по новой. Продолжать надо?  ;D Именно так. Обеими лапами по очереди. И не только уши. Все что можно было мы почесали. Я обижаюсь, заявляю: "Ну и фиг с тобой!", и убираю руку из клетки. Тут же этот.... не хороший человек  демонстративно СПУСКАЕТСЯ, поворачивается ко мне попой и начинает с сиротским видом жевать крохотный кусочек каши, выпавший из утренней миски. Ну каково, а?!
Дальше начинается "вторая часть Марлезонского балета" (с). Все мужики скопом отказываются идти гулять. Наотрез. Я уж и так, и эдак. Вкусностей всяких на диван навалила, вынесла из клетки каждого по отдельности. Не-а. Все опрометью неслись обратно в клеть и сидели около решетки, как узники совести. Унесла кошку, которая никогда им не мешала. Скорее уж они ей. Увела собаку. Спал себе парень под столом, никого не трогал. Злобная мать уволокла в соседнюю комнату, которая ему вовсе не по душе.
Вынесла из клетки по второму разу. Сплясала ламбаду, отдала на откуп целую грушу. Тщетно. Клетка наше все. "Господь с вами, друзья" - сказала я и закрыла дом. Что тут началось! Я думала клетка просто развалится от такого напора. Но клетка устояла и я была не умолима. И пошла "гулять" девок.
Конец первой части.

 

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Часть вторая. Девушки.
Не большой экскурс в не далекое прошлое.
Днем всех девок поила Гамавитом, так как из клетки начал периодически доноситься некий коллективный чих. Разбирать кто прав, кто виноват,  я не стала, просто потихоньку вынимала всех по очереди из клетки, стараясь не разбудить остальных, быстро вливала витаминку, давала вкусняшку и отправляла дальше спать. Так вот.
По открытии клетки выяснилось, что старшие девушки со мной не разговаривают. Вообще! Никак!
Тина высунула нос из чулка, и тут же я увидела ее упитанный розовый зад. Сама принцесса показаться не изволила. Плюша демонстративно продефилировала мимо, прямиком в шкаф. Мои "ути-пути" прокомментировав презрительным "чхи" (ага, вот и одна из чихуний). Филя показала лицо из коробки, сказала: "А. Это ты..." и исчезла.
Я была несколько озадачена подобным приемом. Обычно все выглядит несколько иначе. Однако, долго озадачиваться данным явлением мне не пришлось. Ибо молодежь решила озадачить меня более конкретно.
Опять придется не много отвлечься, что бы было понятно что по чем.
На данный момент в  крысином доме четыре "старожилки" и три юницы. Одной три с половиной месяца. Из них полтора она у меня. Я о ней обязательно расскажу отдельно. А пока просто скажу, что до сего... вчерашнего вечера девушка претендовала на звание "приведенчик". Причем, не без оснований. Я для нее была просто подавателем еды и открывателем дверей. Зовут ее Кнопочка. Трехмесячная амберка.
Еще две девушки пришли ко мне жить всего полторы недели назад, но подселились настолько оперативно, что сейчас уже вполне полноценные члены стаи. Старшие, кажется, и забыли, что когда то жили без этих егозей  :) Мои даблагутьки. До невозможности одинакие девицы, сестрички с разницей в шесть дней. Зовут их Шила и, я страшно извиняюсь за не оригинальность, Попа. Про них я тоже расскажу. Они того стоят.
Так же в анамнез прошу записать полупасючку Марфу. Девочка-бегемотик № 4 от КАМЕРа. Это создание живет у меня с этой среды. И приняла весьма деятельное участие в сегод..., блин, вчерашнем безобразии.
Итак.
Старшие девушки отослали меня в известном направлении, обидевшись на дневные внутриротные вливания полезной, но не сильно вкусной жидкости. А вот молодые девы решили, что я им сегодня очень надо. Сначала я никак не могла взять в толк, почему около меня пасется Кнопа. Обычно она где-то в отдалении. Нет, она конечно могла забежать на меня на пару секунд, но малейшая попытка ее приласкать всегда заканчивалась полным фиаско. Рыжая спинка тут же исчезала из поля зрения. А тут и на плечо не лезет, и не убегает. Естественно, рука тянется погладить/почесать. Каково же было мое удивление, когда вместо привычного побега дева застыла под рукой. Упс... начинаю потихонечку шевелить пальцами по холке, щекочу ушки. Сидит. Начинаю теребить спинку и тут все становится на свои места. Девица бесстыже выгибает спину и задирает хвост. Понятно все с вами, девушка! Но, черт возьми, как же приятно, что этот ребенок, которого я считала потерянным для общения, пришел со своей чисто физической проблемой ко мне. Значит все у нас будет хорошо. ::)
Не успеваю я насладиться текущим моментом, который, признаюсь, сильно сгладил начало крысовечера, по близости оказываются даблагути.  И тоже ведут себя как-то странно. Ну Шила вообще общительная девочка, а вот Поппи.... А тут обе две, старательно делая вид, что им глубоко фиолетово, что происходит у нас с Кнопокой, пасутся рядом, вместо того, что бы рвануть в пампасы. Ну, или хотя бы, в коробку с тряпками.
Отвлекаюсь от Кнопки. Ведь еще два ребенка рядом и требуют внимания. И начинаю истерически ржать ;D У этих двух красавишен та же самая проблема.
В результате, основную часть вечера я работала гм.... как бы это назвать то поприличней.... "кровельщиком" ;D

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Часть третья. Кажется, заключительная. Но я не уверена.
В сегод.., тьху ты, вчерашнем безобразии я уже была в роли "кровельщика", параллельно же мне приходилось быть еще и уборщиком территории, и укротителем диких пасюков, и усмирителем вожделеющих дам бальзаковского возраста, и уговаривателем пойти покушать. Кошмарный, как выяснилось, караул. Давненько у меня не было столь насыщенных вечеров.
Продолжаю.
Молодые дамы вовсю эксплуатировали подвижность моих пальцев. Честное слово, никогда не думала, что эти маломерки столь ненасытны в любви! Я попутно наводила порядок в их доме, хотя совершенно этого не планировала. Но надо же было как то занять паузы, пока девушки (все три) остывали после очередного сеанса "любви".
Попутно контролировала процесс вхождения в семью нового члена. Полупасючки Марфы Казявишны Пасюковой. Вот уж ахтунг, так ахтунг. Более подвижного, юркого и нахального существа я не встречала. Эта пятинедельная мелюзга умудрилась привести в состояние неконтролируемого хаоса и обиженных старших, и озабоченных любовью младших. Этот бархатный фантом носился со скоростью света из угла в угол по клетке, попутно снося все, что попадалось на его пути. Она умудрилась вывести из себя не прошибаемую Тину, обиженно сопящую в трубе, получить люлей от даблагутей, потому что уселась кушать в их любимой мыльнице, укусить за хвост (вот самоубийца!) Плюшу, которая решила сменить гнев на милость и пришла позволить мне себя почесать. (Бедные мои руки, после трех, "отлюбленных" по пятому разу, девушек, Плюше досталось не много).
Этот ураган умудрился достать из коробки хандрящую Филю и получить люлей от нее.
Если до ее прихода в клетку (какую то часть вечера это бедствие провело у меня запазухой, разрисовываю мою спину и грудь своими пасючьими иероглифами) все было более менее тихо, каждый занимался своим делом, то когда Казявишне надоело и она пошла "на волю", ситуация стала похожа на стихийное бедствие.
Грохот в клетке стоял такой, что я боялась милиции от соседей и претензий от папы, которые уже давно лег спать.
Творог с фруктами ситуации не исправил. Это чудо просто не давало никому поесть. Она прыгала вокруг, устраивала заплывы в миске с творогом, потом выскакивала, на творожные лапы налепляла опилки и этими же лапами скакала по спинам дам, пытающихся отужинать. Плюша вообще домой не хотела возвращаться после укушенного хвоста. Еле выманила примадонну из бельевого шкафа.
Где то в районе двух я решила, что надо бы погулять собаку перед сном, да и укладываться уже. Марфа еще была в большой клетке. Пока мы с псом собирались, это чудо устроило форменный погром. Предрались все! Я подумала, что наверное оставлять ее в общей клетке не стоит. И стала добывать ее из девичьей кельи. Угу, щазззз... Она со сверхзвуковой скоростью перемещалась из угла в угол, попутно баламутя уже притихших девушек.Когда мне удалось, наконец то, ухватить это бедствие, она меня просто-напросто погрызла. Кусалась так, как будто ее волокут на плаху, а не запазуху. Ради ее же успокоения я решила, что у меня на пузе ей будет спокойней, посадила ее в футболку и отправилась гулять с собакой.
И очередной раз поняла, что жизнь непредсказуема... :P
Как я ее поймала, улетающую с шеи, мне не понятно до сих пор. Дитя впало в не контролируемую панику, даже находясь у меня около живого, уже знакомого тела. Что это? След неудачного, слишком долгого переезда от заводчиков домой или генетическая память? Я не знаю. Но вынырнула из под футболки она в доли секунды, как только мы оказались на улице. Поймав ее, летящую не известно куда, я попыталась запихнуть орущее чудище обратно за ворот. Тщетно. Крысеныш вдруг превратился в иглистого ежа. Она кричала, извивалась как уж, при этом растопырив все свои двадцать когтей во все стороны. Ее стограммовое тельце титанически сильное. Мой, весьма не хилый, кулак с трудом смог удержать истерирующую малявку.
Домой я бежала бегом. Двумя руками держа бьющееся тельце. Бедный пес так и не понял, почему его прогулка была столь куцей.
Самое интересное, что как только мы вошли в дверь подъезда истерика закончилась. Ребенок начал деловито сновать по диаметру пояса, даже не пытаясь вылезти из под одежды.
Зато теперь я точно знаю, что эта девочка на улицу ходить не будет. Кроме как по крайней необходимости.
Ну вот, собственно, и все.
После улицы Марфа была отправлена в свою персональную клеть, где еще пол часа ходила на головах. Удивительная мартышка! Носится по потолку, как паук. Легко и с удовольствием.
Я не отходила от нее, наблюдала. Но девочка пришла в себя, покушала и улеглась в гамак.
А я пошла сюда :-\ Переварить такой вечер самостоятельно мне оказалось не по силам.

За окном прекрасное летнее утро!
Всем с добрым утром и прекрасного воскресного дня!



Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Да уж, бывает же такое и притом в один вечер!!! Судя по времени написания спать вам сегодня не пришлось :)
Но читать было замечательно - не оторвешься! Очень интересно будет прочитать про остальных членов стайки (про мальчишек в особенности!)  :D
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

Helgi

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6552
  • Город: Мск
    • Имя: Олег
    • Cолнечная Сумико +
Теперь я понял, как родится крыси - в капусте  ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26237.0
[ Брунгильда, Фредегонда, Гермиона, Солнечная Сумико, Инфанта, Едвига, Фрейя ]

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Прочитала настроченное в ночи, пришла в ужас >:( Извините за некоторую спутанность сознания. И ведь много чего вчерашнего не попало в отчет... Ну и ладно. Потом как нибудь.
Крысопарк сладко дрыхнет, как будто и не устраивал мне Вальпургиеву ночь...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Вах...
Больше всего впечатлила "Часть третья"
Ну, Марфушенька-душенька  ;D Умеет веселить хозяйку  ;D

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Вах...
Больше всего впечатлила "Часть третья"
Ну, Марфушенька-душенька  ;D Умеет веселить хозяйку  ;D
Да уж. Младенец дал мне "продышаться" по полной :)

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
На работе небольшой тайм-аут, так что попробую немного помемуарить.
Итак.
Буся и Филя были доставлены домой с дачи. И вот тут то я первый раз и столкнулась с проблемой подселения. Почему, кстати, и попала на этот форум. Подселение шло из рук вон плохо. Старшие Эля и Плюша не хотели принимать малявок. Никак.
Они били их постоянно. На выгуле, в ванной, на прогулке пробирались к малышовой клетке и пытались цапать мелкотню через решетку. Я перевела, наверное, литр зеленки замазывая покусы и царапки у малышей.
Особенно доставалось Бусе. Ее трепали "и в хвост и в гриву", а она вопила как сирена. С Филей было немного проще. Сначала она в наглую искала у больших молока, а когда поняла, что не светит, просто перестала обращать на них внимание. Или огрызалась.
Все это продолжалось достаточно долго. Недели две-три, не меньше. И закончилось совершенно неожиданно и мирно. На одной из прогулок, когда старшие ускакали по делам, мелочь внаглую залезла в во взрослую клеть, а я не стала их оттуда доставать, решив посмотреть, что будет. Ибо утомили они меня к тому времени капитально своими разборками.
Молодежь мирно задрыхла в теткинских гамаках, взрослые вернулись домой и молча улеглись спать рядом. Вот и все. На этом мои мучения закончились. Очень я тогда обрадовалась. Выглядела тогда наша идилия вот так:






А потом к нам в гости на месяцок приехала Молли, перед отбытием на ПМЖ в Новгород


И я поняла что все, крантец... Такое количество крыс даже в двух скомпеллированных клетках жить не может, а точнее не хочет  ;D и пришлось нам с дочкой потуже затянуть ремешок и... Та-да-да-дам!
Как мне показалось, 80% местного населения прошли через это

У нас появился новый большой дом. Мой горячо любимый Фуретплюс. Правда сейчас он мне уже не кажется таким большим и нуждается в срочном расширении, а тогда... Девушки просто очумели от обилия жилого пространства, а я от количества расходуемого наполнителя ;D
Мы переселились, порадовались и тихо зажили душа в душу. Я, дочь, собака и четыре моих девахи.
Но не надо забывать, что здесь, на форуме то я уже поселилась. А это значит..