Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 174850 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1340 : Май 07, 2014, 20,37:09 »
Поправила. Так хорошо?
Нет, не хорошо. ОТЛИЧНО  :D
Какие хорошенькиееее  :-*

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1341 : Май 09, 2014, 21,07:55 »
Кузька - героическая мама! В первый раз вижу крысу, которая не валяется кверху тапками к концу второй недели кормления. Она героически кормит малышню стоя и излучает ну просто массу энергии!
Дети уже вполне уверенно топают по клетке. Глазья должны быть уже совсем скоро.  :)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1342 : Май 11, 2014, 20,57:28 »



















Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысыносы
« Ответ #1343 : Май 11, 2014, 23,51:23 »
Няяяяяшкииии
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1344 : Май 15, 2014, 18,52:13 »
Умилительные фотки  love2

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1345 : Май 18, 2014, 20,02:17 »
У нас сегодня снег. Это после 25ти градусного тепла. Терпеть не могу такие перепады - метеозависимость покоя не дает.

Крысоводские будни:
вскрыла у Апрельки абсцесс под ухом(слава Богу, что это все-таки не опухоль)
Щетка кровит,но не сильно и не алым. Пока пробуем консервативное лечение т.к. под нож страшно - ей 2,9. Надеюсь, все обойдется.
Мулечка плохо дышит. Сильно сдала за последнюю неделю. Колемся.
Подселяю мальчишек из парка бабочек к младшей пацанячей стае. Пока с переменным успехом - Желан выкаблучивается, мелкие побаиваются.
Сегодня приехало еще одно чудо - полупасюк вот отсюда: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3986.0 Деть симпатичный, очень адекватный. В руки дается без проблем, хотя и слегка перепуган. Нос уже потерт.  ;D  Немного придет в себя, подселю к мальчишкам из парка бабочек.
 
Кузькины дети уже давно глазастые, а у меня никак не хватает времени их отфотать. Два мальчишки пока еще свободны.
Они смешные очень. Кузька подустала уже от них, хотя и кормит по прежнему стоя. Возвращаю ее с прогулки и детки сразу виснут на титьках маленькими клещиками и не отпускают. кашки-пюрешки они тоже едят, но и мамку сосут долго и вдумчиво.
Шебутные и шилопопые  ужасно. Только начали видеть, увидели что на прутиках можно висеть и начали на них карабкаться. Клетку на уши после приборки ставят в 5 минут, меня за пальцы-уши-волосы тягают.  :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1346 : Май 19, 2014, 12,16:46 »
Новостей полно! За Апрельку радостно, абсцесс всяко лучше, чем опухоль.
С пасючковым пополнением  hb Как назвали?



Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1347 : Май 30, 2014, 14,48:53 »
Надо в конце концов иметь уже совесть и показать наших новичков.  :)
Мальчики из Парка бабочек:
Мартик


Игнатка


Листик


Полупасюченок из Москвы, Рикки

Совершенно замечательная личность! Очень контактный и любопытный до чрезвычайности. Вчера взяла его с собой пока за компьютером работала, через некоторое время Рикки стало отчетливо скучно(все что можно исследовал, я работаю и играть не могу),  Он углядел, что на диване мальчики гуляют, забрался на спинку кресла, прицелился и кааааак прыгнет! Не долетел маленько, шлепнулся рядом с диваном и радостно под него поскакал, исследовать окружающие территории.  ;D Вот намучилась я его ловить! Он даже не прятался, просто бегал разнюхивал, а я не успевала дотянуться - пока с одной соторны дивана на карачки встану, он уже с другой шебуршиться, пока туда переползу, гляжу Рик уже дальше ускакал.  Поймала только когда он все поддиванье обследовал. Как бы не получилось напольного крыса, когда подрастет.
И, к стати, он по размерам сейчас уже такой же как трехмесячный Игнатка. Крупный парень будет.

Это тоже пополнение, Кузькины дети, которые точно останутся в питомнике:
Искра


Изюминка


Иртыш


Этому парню имени еще не придумала

Остальные фото малышни в темке помета: http://ratforum.ru/index.php/topic,11867.msg643855.html#new

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1348 : Май 30, 2014, 16,38:15 »
Здравствуйте, малыши!  yaya
Какие хорошенькиееее   nyam Столько агутиков! А в детской детской темке их еще больше.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1349 : Июнь 12, 2014, 13,49:10 »
  Мулечка
начало марта 2011 - 07.06. 2014

Незабываемая и неповторимая пасючка... Я привезла ее из Томска, где ее нашли в каком-то магазине совсем еще крошечную.
Это фото от 20 марта 2011 года, через несколько дней после того, как она попала в дом Наташи(tycya)


Это неделю спустя


Тут ей 4 месяца


8 месяцев


9 месяцев - Мулечка еще на антибиотиках - неудачные роды, кесарево, отторжение шовного материала, послеопперационный перитонит. Она  выжила  чудом. Мы около 4 месяцев лечились, пока у Мульки не вышел весь шовный материал. Это была ее единственная за всю жизнь болезнь.


Год и 3 мес.


Год и девять


Это совсем недавно - за 3 недели до

Она уже тогда все знала. Я догадывалась, но не хотела думать об этом. Муля начала проситься   на руки как только видела меня, не нужны были ни еда ни вкусняшки, отпихивала их лапой - возьми на ручки. Я брала. Сидела гладила - чесала и она переставала беспокоиться.
Сдала и очень постарела за последние 2 недели очень быстро. 7го была совсем уже слаба, но меня все-таки дождалась что бы уйти  на руках... 
Очень трогательная, заботливая и отзывчивая. Она была пасюком-мечтой. После кесарева, на время болезни я поселила ее со стареньким Черномординым. Мулечка так трогательно ухаживала за старичком! Она носила Черномордину вкусняшки в домик, укрывала его тряпочками, вылизывала и выкусывала.
 Она всегда чувствовала мое настроение и когда бывало плохо, всегда старалась утешить.
Я так рада, что она была со мной. И так грустно, что ее больше нет...

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысыносы
« Ответ #1350 : Июнь 12, 2014, 14,19:56 »
Какой светлый крысочеловечек был  :'( Мягких ей облачков.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысыносы
« Ответ #1351 : Июнь 13, 2014, 01,07:10 »
пасюки - они особенные.. яркой Радуги..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Крысыносы
« Ответ #1352 : Июнь 14, 2014, 22,14:10 »
Соболезную :'( :'( :'(  Яркой радуги Мулечке и мягких облачков :'(
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1353 : Июнь 16, 2014, 15,50:20 »
Спасибо за соболезнования.
 Мулечка достойную жизнь прожила. Жаль что деток после нее не осталось...


Прошлая неделя у нас получилась операционная. Целых 5 операций - никогда на моей памяти такого количества разом не было!
Удалили омж Мэгги(2г 4мес), Дуське(1г 9 мес), Маське(2г 7 мес), небольшой кистообразный кожный нарост на животе  у Умбры(2 г 6 мес) и что-то похожее на липому у Хрустика.
Веселее всего было, конечно, с Хрустиком. Двухлетний 100% пасюк, который никогда не выезжал из дома и в руки я его брала последний раз в юном возрасте. Он тогда кричал, как будто его едят живьем,   начинал хрипеть. В общем по объективным причинам эксперименты с насильным приучением к рукам были прекращены. За эти годы он конечно, перестал меня так боятся, подходил и спокойно брал еду,когда было настроение, но к прикосновениям все равно относился крайне негативно. СтОило немного погладить его хвост, свисающий из гамака Хрустик тот час же его убирал и в широко открывшихся глазах читалась паника : Что Ты Сделала!  Как Ты Посмела Притронуться к МоемуХвосту! 
Вот это чудо придумало отрастить на попе довольно не маленькую шишку.  Осмотреть мне его все-таки удалось - прищучила накоротко, накинув на голову толстую пеленку что б ничего не видел и не укусил.
С поездкой на операцию все было сложнее - очень боялась, что такого стресса нервная система не выдержит, откажет сердце. Поэтому премедикацию и наркоз ему поставила дома и повезла в клинику уже наркозного. Опухоль удалилась легко, Хрустик сидит заживает. Доверие ко мне потеряно напроч - вечернюю еду из рук не берет, прячется и бОльшей частью сидит в гамаке. Сегодня вкусняшку данную через прутики злобно вырвал из рук - никогда так не делал, всегда брал аккуратно и интеллигентно.
Но за то опухоль удалили - доверие, надеюсь, восстановлю. :)

XopoLLIa9I

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Форум RatRostov.ru
Re: Крысыносы
« Ответ #1354 : Июнь 16, 2014, 16,26:20 »
Соболезную Вам. Мягких облачков ей...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1355 : Июнь 17, 2014, 17,00:54 »
Уехали по домам две девченки и двое мальчишек Кузькиных. Остался один мальчишка вельветинчик свободный. Ну до того же лапочка!
Искра и Изюминка уже живут в общей клети. Подселение прошло легко и беспроблемно. Девушки до того уж наглые и быстрые, что валяют старших теток.
Недавно вот наблюдала картинку - лежит Заноза, крупная взрослая тетя, лапами машет, а на пузе у нее скачет мелкомышь Изя. ;D
Мальчишки переехали к Листику, Мартику, Игнатке и Рику. Сейчас эта компания сселяется с Жуком, Желаном и Захаркой.

А это  сплюшки Галактиона Армановича и Гила:  :)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысыносы
« Ответ #1356 : Июнь 17, 2014, 20,33:55 »
А это  сплюшки Галактиона Армановича и Гила:  :)
Наш папахен!!! Сынуля в него пошел рубль-в-рубль: мощный, борзый, шикарный...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1357 : Июнь 19, 2014, 13,19:16 »
Мулечке  самых мягких облачков...

Ойой, сколько операций было! И у пасючка-вреднючка! Как сейчас дела?

Спящая фотка -  icon_lol


Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1358 : Июль 06, 2014, 17,25:05 »
Давно не писала, накопилось много новостей очень разных. Начну, пожалуй, с грустных.

Апрелька-Тролька
??март? 2012 - 18 июня 2014

На 10 дней пережила подружку Мулечку.
На этой странице Апрелькина история: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.900.html
Вот такой она приехала в наш дом:

Так и не выросла,  всю жизнь была размером с двухмесячного крысенка. Последнее время мы лечились и лечились, моя маленькая девочка устала...
После ухода Мулечки я подселила к Апрельке Маську, что б было не  одиноко. Мася о ней заботилась, обнимала и грела. В ту ночь я почему-то просыпалась, вставала проверить девочек -они сладко спали в обнимку.  А утром обнаружила Маську, пытающуюся согреть уже остывшее тело подружки...
Легкой тебе дороги и яркой радуги. Возвращайся, если захочешь.


У Маськи ОГМ. Сидим на каберголине вторую неделю - вроде нормально себя чувствует пока. Неврологические симптомы ушли почти полностью, крыса ожила. что будет дальше время покажет.
У Никты неоперабельная опухоль. Пока растет медленно, дальше видно будет.
Стерилизовала Радку - маточное кровотечение. Она уже зажила, скачет как коза ттт на нее.

Ну и о хороших новостях тоже надо рассказать:

Мальчики младшие подселились успешно.
У нас снова пополнение - двухлетний хаска Хати с жутким пододерматитом. Легкие мы уже вылечили, теперь бы лапы вылечить.  :) Одну лапу ему прооперировали, почти зажила уже. За то на второй эта бяка в рост пошла. Ну ничего, справимся.  ;) У Хати в добавок к пододерматиту был сильный воспалительный процесс в легких, хозяева сказали, что колоть уколами они его не могут и согласились отдать. Совсем.

Ну и самая главная новость - в Красноярском родилась литера К!  :yahoo:

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1359 : Июль 07, 2014, 19,10:27 »
Яркой радуги Апрельке  :'( Сочувствую, Катя!
Маське и Никте - держаться! Не сдаваться!


Ооо, последняя новость замечательная! ПОЗДРАВЛЯЮ!  hb

И - спасибо за помощь, Катя!!