Автор Тема: Мой первый крысенок  (Прочитано 7664 раз)

vatochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
  • Жду своих крысят!
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #20 : Ноябрь 25, 2009, 02,10:37 »
права конечно,но корм и дальнейшее содержание,как само собой разумеющееся.и тут согласна.
Кошка-нервы для крыски.У меня собака заходит раз в год в комнату и то если мужа нет рядом или в квартире и то по клетке паника маленькая начинается.
Нервничают все и крыски и кошка/собака

Я думала крысы с собаками могут сдруживаться?  :o

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #21 : Ноябрь 25, 2009, 02,14:06 »
Я думала крысы с собаками могут сдруживаться?  :o
моя собака в прошлом крысок очень хорошо ловил. и мышек. коту заняться нечем было. ::)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

vatochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
  • Жду своих крысят!
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #22 : Ноябрь 25, 2009, 02,20:19 »
моя собака в прошлом крысок очень хорошо ловил. и мышек. коту заняться нечем было. ::)

 :o
ну у меня собачка маленькая и безобидная, так что справимся =)

CRAZYRW

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Город Самара
  • Хорошо когда крыса-друг, плохо когда друг-крыса
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #23 : Ноябрь 25, 2009, 07,34:06 »
К разговору о том что родители против...Я своих даже не спрашивал, потому что знал что не разрешат. я просто взял и принёс вечером домой крыску в клетке.конечно в тот вечер было много недовольств, а теперь спустя четыре месяца, все привыкли и с удовольствием гладят, кормят и сюсюкаются с ней ))))

vatochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
  • Жду своих крысят!
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #24 : Ноябрь 25, 2009, 13,01:36 »
К разговору о том что родители против...Я своих даже не спрашивал, потому что знал что не разрешат. я просто взял и принёс вечером домой крыску в клетке.конечно в тот вечер было много недовольств, а теперь спустя четыре месяца, все привыкли и с удовольствием гладят, кормят и сюсюкаются с ней ))))

Я бы тоже так сделала, но просто боюсь, что мама без проблем может взять эту клетку и отнести на помойку. Ей не жалко. Поэтому лучше хоть как-то согласовать,животные-то не виноваты...(((

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #25 : Ноябрь 25, 2009, 13,39:57 »
Я думала крысы с собаками могут сдруживаться?  :o
у меня собака суёт нос из любопытства в клетку,а в этот момент у крыс паника начинается.Видя,что что-то двигается собака думает,что это игрушка и начинает кидаться в клетку или лаять(благо лаит в коридоре)

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #26 : Ноябрь 25, 2009, 14,21:12 »
Цитировать
Или крыса живет в одной комнате, кошка туда не пускается. А если пускается, то крыса всегда(!) должна быть надежно(!!!) заперта. И бдить-бдить-бдить.
Надежно заперта - тоже не всегда помогает. Есть у меня подруга, у которой крысы в одном доме с котом живут. Однажды хвост высунулся между прутьев - кот хватанул. Ну да, все живы, и хвост залечился... но...  :(
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #27 : Ноябрь 25, 2009, 14,32:15 »
Что касается проживания рядом с крысами других животных в этой темке данный вопрос подробно обсуждался http://rat.ru/forum/index.php?topic=13925.msg253615#msg253615

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

4y4yndra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Воронеж
  • Мы умрем, а крыски останутся)
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #28 : Ноябрь 25, 2009, 18,13:07 »
у меня большая радость, мама дала добро на крыску)
так что эта проблема разрешилась

а насчет кошки... ОГРОМНОЕ спасибо хочу сказать WolfRat за предоставленную ссылку! Просто ну очень хорошо, что я ее увидела до того, как принесла крысенка в дом

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #29 : Ноябрь 25, 2009, 18,28:52 »
Не за что, для того данная темка и создавалась, чтобы её читали.
ЗЫ. Приятно, когда человек столь обстоятельно  готовится к крисообзаведению. Успехов вам! А возникнут какие вопросы, спрашивайте - всегда будем рады помочь.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

CRAZYRW

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Город Самара
  • Хорошо когда крыса-друг, плохо когда друг-крыса
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #30 : Ноябрь 25, 2009, 18,44:46 »
vatochka, я ещё был так смел в решении принести крысу, потому что на тот случай, если родители вообще никак и никогда не разрешили бы, я крыску тогда бы своей девушке отнёс )))) как запасной вариант

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #31 : Ноябрь 25, 2009, 20,46:55 »
vatochka, я ещё был так смел в решении принести крысу, потому что на тот случай, если родители вообще никак и никогда не разрешили бы, я крыску тогда бы своей девушке отнёс )))) как запасной вариант
лучше бы Вы это не говорили... :-\ что за халатное отношение к живому существу?? хочу притащу напором, хочу отдам. вариантов никаких не должно быть вообще! взял - ухаживай. ответственность должна быть!
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #32 : Ноябрь 25, 2009, 20,57:32 »
лучше бы Вы это не говорили... :-\ что за халатное отношение к живому существу?? хочу притащу напором, хочу отдам. вариантов никаких не должно быть вообще! взял - ухаживай. ответственность должна быть!
на все % которые существуют согласна.
Взрослый человек,а ведете себя как ребёнок.Так же нельзя..Захотел купил-показал себя мужЫком,а когда отправили из дома с крысиком "в долгую дорогу",то можно сдать/скинуть/отдать/подарить подруге/другу,а вы бы задумались о том,что если и ей он нафиг не нужен?!
Животные-не вещь в подарок,если собрались дарить животного или отдавать его кому-то,убедитесь,что этот "подарок" будет нужен и любим,а не будет обузой на которую ни желания.ни времени не будет.
ЛЮДИ ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ.не надо самоутверждаться за счёт животного

CRAZYRW

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Город Самара
  • Хорошо когда крыса-друг, плохо когда друг-крыса
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #33 : Ноябрь 25, 2009, 21,12:58 »
ну не "насильно приволок" и не "отдал кому захотел" а скорее "приютил" и "подарил более опытной хозяйке" у неё и мыши и хомяки и крысы были. Крыса у меня не рабыня и не каторжница. С другой стороны, обожествлять её я и не собирался

CRAZYRW

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Город Самара
  • Хорошо когда крыса-друг, плохо когда друг-крыса
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #34 : Ноябрь 25, 2009, 21,14:37 »
Вы меня совсем уж живодёром расценили ))) спорить и ругаться с вами я не буду, можете поставить в угол  ;D

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #35 : Ноябрь 25, 2009, 21,43:54 »
вы не верно расценили то,что я написала..я ни в коем разе не пыталась вас выставить "плохим дядькой".я говорю о том,что надо думать о будущем животного,просто представьте,что если бы вам не разрешили оставить крыску и подруге она была бы не нужна куда бы её дели?!Вот о чём речь..Спорить и ругать не к чему и не стоит/нет смысла..мы же не ругаться сюда приходим.
 ;Dпро угол надо подумать ;D

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #36 : Ноябрь 25, 2009, 21,54:27 »
ну не "насильно приволок" и не "отдал кому захотел" а скорее "приютил" и "подарил более опытной хозяйке" у неё и мыши и хомяки и крысы были. Крыса у меня не рабыня и не каторжница. С другой стороны, обожествлять её я и не собирался
терпеть ненавижу безответственных/ветренных мужчин. уж так повелось, извините  lady ::)
засим комментировать больше не хотю. :P
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2009, 21,57:56 от arvenl »
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

vatochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
  • Жду своих крысят!
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #37 : Ноябрь 26, 2009, 01,15:07 »
Может быть просто с девушкой все было оговорено заранее? "как запасной вариант" тоесть крыска без приюта не осталась бы.

4y4yndra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Воронеж
  • Мы умрем, а крыски останутся)
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #38 : Ноябрь 26, 2009, 18,00:18 »
Вот оббежала кучу магазинов в нашем городе в поисках крысенка и наметила для себя несколько вариантов.

1. Крысятам, как мне сказала продавщица, 3-4 недели. Мальчики и девочки в одной клетке. Окрас прям как я хотела. Смутило еще и то, что похожа на руки их никогда и не брали. Рук они как таковых не боятся, но дались не сразу их поймать

2. Кырсятам, опять же по словам продавщицы, примерно 7 недель. Мальчики и девочки держатся в раздельных клетках, но все возраста (там были еще из одного, более младшего, помета) содержатся вместе. Порадовало то, что крысят видно на руки берут, когда продавщица открыла клетку они чуть ли не задавили друг друга, так на руки спешили)

3. Крысята только родились и находятся в домике, еще слепые)

4y4yndra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Воронеж
  • Мы умрем, а крыски останутся)
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #39 : Ноябрь 26, 2009, 18,04:25 »
Да, подскажите пожалуйста, на каком варианте лучше остановиться)