Автор Тема: Если у вас сбежала крыса. Краткое руководство по поиску.  (Прочитано 155731 раз)

hleston

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Архангельск
    • Имя: Роман
Напоминаю, что всё происходит в ветклинике, в условиях постоянного приёма пациентов. Мы только что вернулись после трёхчасовой спецоперации. И подружку подключали, и брата крысика - бесполезно. Максимум, чего нам удалось добиться - это увидеть его морду. Оставили его родную клетку с едой и водой у дыры в надежде, что Хвостик проголодается и выйдет. Не знаю, что делать. Создал  тему с просьбой переслать живоловку, но никто не ответил. Обращаюсь здесь: может кто-то выслать живоловку под гарантию возврата? Помогите, крысоводы! Крысуны - полупасюки из Тюмени были взяты нами в марте прошлого года, ездили за ними в Москву. Печально будет, если одного из них мы так потеряем. Заранее вам спасибо.
Роман и Елена.
будет ласковый дождь, будет запах земли...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Напишите на форуме Дикие Крысы  http://wildrats.ru/index.php   Лене (ник Малявка), она из Котласа и у нее всегда есть пасюки и полупасюки. Думаю, что живоловка у нее есть, и передать вам гораздо проще, т.к. ближе.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

hleston

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Архангельск
    • Имя: Роман
Спасибо. Свяжусь с ней. А какие шансы, что пасюк сам выйдет и залезет в клетку?
будет ласковый дождь, будет запах земли...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Там, на этом форуме, любители пасюков собрались специально, чтобы делиться знаниями об их поведении и особенностях. Лучше, чем там, Вас нигде не проконсультируют. 
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

hleston

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Архангельск
    • Имя: Роман
Спасибо, я уже связался с Еленой, обсуждаем пересылку живоловки. Если будут какие новости, сообщу.
будет ласковый дождь, будет запах земли...

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Да уж, пишите, держим кулачки чтобы ваш пасючок вернулся домой!  ::)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

hleston

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Архангельск
    • Имя: Роман
Я сам места себе не нахожу. Какая-то чудовищная суперпозиция приведшая к этой ситуации... Жду живоловку, будем ловить. Если он захочет выйти, конечно.
будет ласковый дождь, будет запах земли...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Налейте в мисочку, которую он не сможет унести жидкую вскусняшку- йогурт или что он любит. Клетку накройте домашней тряпочкой - чтоб ему захотелось домой
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

hleston

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Архангельск
    • Имя: Роман
Сейчас мы ведём переговоры о доставке живоловки. Как только её доставят, будем ловить... Йогурт, думаю, будет подходящей приманкой.
Надеюсь, будут хорошие новости. Я очень боюсь снова обмануться напрасной надеждой. Ждём... ???

Добавлено Февраль 10, 2014, 15,37:25
Позвонил только что в клинику. Говорят, пищит там пасючок... Это наверно, хорошая новость, ибо убегать он не хочет, либо некуда бежать. Вечером сходим к нему. Жду известий о живоловке.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2014, 15,37:25 от hleston »
будет ласковый дождь, будет запах земли...

hleston

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Архангельск
    • Имя: Роман
Около 9 вечера позвонили из клиники. Поймали! Соорудили сложную систему из верёвочек и... поймали...
Спасён. Мы снова обрели нашего Хвостика. Эмоций никаких, я весь опустошён. Но главное - он дома. И знаете, что? Чудеса случаются в жизни. Но рукотворные. Рукотворные чудеса. Вот так.
Удачи всем и спасибо за поддержку! Счастья и долгих лет вашим (нашим) питомцам!
Он дома...
будет ласковый дождь, будет запах земли...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
берегите мальчика!
А доктору скажите, что для взвешивания крыс очень подходят домашние кухонные настольные весы с чашей. И стоят копейки. а можно их домой купить и тогда взвешивание точно не будет вызывать стресс
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ой, ну слава богу! Поздравляю! Хвостик, живи долго и больше не пугай так своих хозяев, они тебя так любят и переживают за тебя!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
и еще - особо придурошные клиенты взвешиваются в переноске, потом переноска отдельно и операция вычитания дает результат.
рада за вас!
пронаблюдайте на простуженность теперь , не лето чай...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Выдохнули  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
ну слава богу)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Приветствую всех форумчан.Хочется от всей души поблагодарить создателя этой темы и за его рекомендации. Честно говоря,проснулась сегодня утром и не могла найти своего крысика. Сразу как-то паника началась... Но потом после прочтения советов мы с дочкой быстро нашли беглеца,даже легче стало как-то...

gepard

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Нижний Новгород
Цитата из моего дневника (может, кому то поможет):

Цитировать
Машка только что вылезла из под прокладки пиджака! Теперь я увидел ситуацию ее глазами:
Вышла из клетки (по пианино). Вперед я уже ходила, там стол, монитор и провода. Справа - гладкая неподцепная ноготкам стена. Слева - обрыв... Впереди все знаю. Пойду назад! А сзади. Ух ты! Висит пиджак на стоячей вешалке. Грубая велюровая ткань. И стоит (стояла) близко к раю пианино. Что там есть? Ах какая прикольная дырка! и оппа-на!

А теперь моими глазами. Да, карманы я обшарил в пиджаке. Пиджак этот годами висит фиг знает зачем. Я его равно обоям воспринимаю, как элемент декора. Потом пиджак на вешалке я выставлял в коридор, когда переставлял мебель, в поисках Машки!
Ноль эмоций! Потом на пиджак навешивал какие то другие вещи.
У меня ни разу не возникло мысли, что она там!!! Ни разу!!!!!!!! Хотя я знал и помнил иногда, что прокладка у пиджака дырявая! Потому что мелочь там вечно лежала!
И вот как это чудо (Машка) просидела там, никак себя не проявляя, 2.5 суток??? Как??? Не вылезла ни на кого! Ни на белка, ни на своих младших сестер (а они от одной мамы, только пометы разные).

КАК??? Я не могу это представить или понять.
Ответьте мне:
1. как крыса прыгнула на 20 см вперед и одновременно на 10 вправо? Что бы попасть на пиджак.
2. почему она там сидела так долго??? 2.5 суток! Безвылазно! Нет, правда там семечки были... Ну понятно, чем питалась, но почему не вылезла???
3. Почему не вылезла даже на белка и на двух своих сестер сразу?
4. А почему потом, но вылезла?

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Приветствую всех форумчан. У нас наш крысик убегает уже второй раз. Далеко не убегает, залезает под кухонные полки, откуда его достать очень трудно. Может сидеть там сутки или двое без еды и воды. Имя свое знает, но на зов не идет. Ему нравится свободно бегать, а потом не хочет возвращаться в клетку, убегает, сильно кусает руки. Никакими вкусняшками не заманишь его назад. Не могу понять, что не так? Моя дочь требует наказания для крысика. Неужели надо держать малыша в клетке несколько дней или еще что?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
А как он у вас убегает? Дверки вскрывает или на прогулке уматывает? Первое лечится карабинами на дверках, второе - более внимательным присмотром.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Через некоторое время после того,как выпускаем на прогулку. Начинает все исследовать,а там потихоньку и убегает.