Автор Тема: Мое стадо бобров  (Прочитано 173817 раз)

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #20 : Октябрь 15, 2010, 00,48:36 »
Всем спасибо за поддержку hb
Сегодня вроде поменьше чихаем, но в воскресенье, скорее всего поедем в Айболит, чтобы перестраховаться  :-\
Еще у нас радостная новость, мы ждем пополнения из крыс "Сибирских" (Новосибирск).  yahoo
Малышку зовут Зеренити  ;D
Такой классный пушистый комочек, просто слов нет leb
Надеюсь она расшевелит моих степенных бобров ^^
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #21 : Октябрь 15, 2010, 01,51:04 »
А фото сибирячки нету?!  shuffle

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #22 : Октябрь 15, 2010, 15,05:51 »
У меня нет, но можно посмотреть здесь в возрасте 25 дней: http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1030189#msg1030189
моя  -  девочка З-7 F. Black Self (mm) Dumbo Longhair Velveteen Satin.
Лапочка-дочка, теперь у меня будет три крысо-счастья leb yahoo lad358 :)))
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #23 : Октябрь 15, 2010, 15,07:10 »
поздравляем с надвигающимся пополнением

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #24 : Октябрь 15, 2010, 15,24:21 »
спасибо ;D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Evgesha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва, Северо-восток
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #25 : Октябрь 15, 2010, 16,24:05 »
Поздравляю с пополнением! hb Скорейшего выздоравливания КРЫСАвицам! :)
Моё хвостатое царство: Тимур, Чук и Гек

Шухер и Шнурик, крысюни мои сладкие, очень скучаю...

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #26 : Октябрь 15, 2010, 20,48:17 »
спасибо :)
кажется мы выявили источник аллергии lad358
Будем проверять, седня практически не чихам ттт yahoo
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #27 : Октябрь 18, 2010, 14,22:31 »
В четверг купила моим ласковым мордочкам игрушку для кошек.
Честно говоря не ожидала от них такой реакции.
Макароша, маленькая скромная мышка превратилась в кровожадного монстра и распотрошила этот предмет буквально за 5 минут. Тучка, на удивление и по сравнению с Макароной была куда более лояльна по отношению к перышкам и колокольчику.
В общем игрушечка подразвалилась и облысела:


Мыши же, в общем, остались довольны и горды собой, и пытаются теперь всячески изловчившись упереть у меня свое новое приобретение ;D.
Еще мы пьем заваренный шиповник с малиной и Фоспренил для укрепления иммунитета и нам ооочень вкусно.
Перестали чихать ттт и радостно бегаем як сайгаки по всей комнате и топочим как кабаньчики :))
Макарона, зараза такая периодически забирается на шкаф и мне приходится добывать стремянку и ее оттуда снимать, Макарона крайне недовольна этим.
В общем у нас веселуха. :)
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #28 : Октябрь 21, 2010, 20,24:00 »
Купила бобрам в начале октября новую клеть, по сравнению с прошлой - дворец.
Бобры заселились и начали буянить по ночам, первые 3-ночи был прост ад! Эти морды скакали по всей клетке трясли ее и грызли, швырялись чем прийдется! >:(
На четвертую бессонную ночь и сомнамбулистического, по причине недосыпа, пребывания на работе, я не выдержила и скандалистки были выпущены на свободу.
И как ни странно ночью они ведут себя прилично, по мне спящей не скачут (сплю очень чутко и от любого движения и шороха просыпаюсь), спят практически всю ночь, а гуляют минут 15 в 4 00 часа.
Вот спрашивается, че покупала хоромы? :P
А рассказывала я это все к тому, что убегая сегодня с утра на работу мыши были пойманы и водварены на свое законное, т.е. в клеть.
Боже! Какими глазами эти "прелестницы" меня провожали!
На мыше-лицах было написано: "Мамо ну выпууустииии, мы будем хороооошииимииии! Ну пожаааалууйстаааа!
Такое жалостливое выражение на лице я у людей то нечасто вижу! Но самое интересное, что они только в моем присутствии на жалость давят. Когда я вышла из дома, мне позвонила мама и сказала, что как только я вышла за дверь, эти чудовища сразу отползли от дверей своего дома и начали заниматься своими делами ;D
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #29 : Октябрь 29, 2010, 19,31:41 »
Итак, последние новости:
25 октября, понедельник, 5:00 утра, большинство людей еще нежится в теплых кроватках в преддверии рабочей недели, а у меня начался экшен!  :P
В 6:15 на Ярославский вокзал прибывал поезд из Новосибирска везущий 6 крысо-малышей - 3 мальчика и 3 девочки! leb Предполагалось, что 1-на девочка Зеренити - моя, 2-я девочка Зингарелла едет ко мне на передержку до вторника. Но на деле получилось по-другому.
Подготовка была начата заранее: ^^
1) За неделю до этого события перенесла себе выходные на понедельник-вторник, чтобы уделить мелочи максимум внимания после их долгой поездки
2) К четвергу была помыта и приготовлена клеть для временного пребывания в ней малышей, кого для передержки, кого до заселения.
3) Был побежден и оккупирован монотонным нудением брат с машиной. Нудение заключалось в периодическом повторении следующих фраз: Ну как же так? Маленькие мышки поедут на метро после 2х суток пребывания в едущем поезде, тебе их совсем не жалко, да? Ты садист, да? Для них же это стресс! Тебе не стыдно? И т.д. и т.п.

Posted on: Октябрь 29, 2010, 19,27:21
И собственно сам экшн:
Я и Gedifra встретились в здании вокзала рядом с выходом к поездам приблизительно в  5:45. Долго ждали пока объявят прибытие нашего поезда, не дождавшись, решили переместиться к табло с указанием пребывающих поездов. К нашему ужасу поезд только что прибыл и никакая скотина, не сказала об этом по громкоговорителю!!! susel
Мы понеслись к нужному нам пирону, продираясь сквозь плотный поток только что прибывших пассажиров. К счастью нужный нам вагон был 2-й от начала перрона и добежали мы быстро. Рядом с вагоном встретились с женщиной, которая забирала одного из мальчишек. Дружно зашли внутрь и проводница вынесла нам клеть разделенную на 2-ва отсека с детьми. Было решено пересадить мальчиков к Gedifra, девочек ко мне, а на вокзале уже распределять по владельцам.
Пересадили и двинулись в привокзальный зал ожидания. Хозяева и посланцы для передержки мальчишек прибыли, и дети были розданы. А вот с девчонками, точнее с одной из них возник вопрос: «Что делать дальше?», ??? т.к. за Звездной Ночью никто не приехал и номера телефона на «Контракте» мы тоже не нашли. Отослали смс Виле, и было решено, что и Звездная Ночь поедет на передержку ко мне, до выяснения обстоятельств.  :)
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #30 : Октябрь 29, 2010, 19,37:01 »
По приезде домой: всех накормили и попытались уложить спать, но не тут то было!
Я тоже пыталась поспать хоть пару часов после встречи, поскольку ночью не спала( переживала как все пройдет, у меня ж такое событие первый раз) девчонки носились, пищали, клетка ходила ходуном - неугомонные чудовища, а не дети!!!  russiann baby [:||||:] :))) wub
Итог: поспать практически не удалось, но зато деток я потискала, обцеловала и они погуляли вокруг своего временного домика на тумбочке, а потом покушали и уснули в гамачке и кажется, остались довольны мной и собой.
 Фото отчет о их пребывании втроем у меня у Вилии в теме питомника «Крысы "Сибирские" - литера "З3"», ссылочка на него же: http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.5600.
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #31 : Октябрь 29, 2010, 19,58:01 »
Во вторник днем мы встретились с lindelina, я напоила ее чаем и отдала Зингареллу.
Зингарелла кстати сказать оказалась очень разговорчивой мышкой. Когда ее брали на руки она начинала высказывать недовольство попискиванием. Правда, после некоторого нахождения на ручках идти в домик ей уже не хотелось, в общем, прелесть, а не ребенок и очень скромная! :-* :-* love2
С Вилией в этот же день мы договорились, что если хозяйка Звездной Ночи не объявится, то Ночка остается со мной.
Еще через некоторое время мы узнали, что девушка хотевшая взять Звездную Ночь накануне встречи малышей, упала и получила очень тяжелую травму. Поэтому никак и не могла связаться ни с кем.
Желаем ей скорейшего выздоровления и легкого восстановления и не унывать, ведь к ней успела добраться крыска Чебурашка, которой очень нужны любовь и общение!!! hb
И всвязи с этим Звездная Ночь осталась со мной!!! wub
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #32 : Октябрь 29, 2010, 20,25:12 »
Теперь про характеры мелочи:
Зеренити стала по домашнему зваться Ниточкой, потому что малышка очень быстро и незаметно может залезть на руки, с руки на плечо и дальше постоянно рвется поскакать по тебе, поймать ее во время этого процесса довольно проблематично, она то на спине, то в декольте(пардон), то еще куда перетечет и аккуратно так. А еще она пузико-чесательная, гладильно-целовательная и очень нежная мышка!!! love2 Чтобы была понятна аналогия: как нитки на веретене: очень быстро наматываются, при определенной сноровке (как мне кажется). Самое главное, то, что она отзывается на свое имя. ;D
Звездная Ночь стала – Ночкой. Просто потому, что ей очень идет это имя и она на него откликается, как и Ниточка. Очень активная, заводила. Постоянно носится и норовит запрыгнуть на старших Тучу и Макарошу, от чего у Тучи с ней проблемы, но об этом чуть позже. Целовательная и шустрая. Если Нитка залезает незаметно, то эта, если очень надо с разбегу несется и прыгает на тебя, собственно не важно какая твоя часть тела окажется рядом с ней и в каком положении, эта часть будет взята в любом случае, а Ночь победоносно воцариццо как можно выше и начнет скакать по тебе и обозревать окрестности. Тоже очень нежная мышка. love2
По любому главная из них пока что Ночь.
А вообще они обе очень хотят на ручки и с огромным удовольствием готовы общаться постоянно!!! Потрясающие создания!  wub
Огромнейшее спасибо Виле за мою крысо-прелесть! hb hb hb
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #33 : Октябрь 29, 2010, 20,54:15 »
Я Вас поздравляю!!!  hb
Счастье Вам привалило в двойном размере  ;D Ниточке и Ночке здоровья и удачного подселения к Макроне и Туче.
Насколько я поняла они не одинаковые по характеру?!
Я Вам завидую по хорошему... Обожаю, когда крысики дают пузико гладить. Но ни одна моя девка, к сожалению не любит давать для почесушек свое пузо  :(
С нетерпением жду фоток  :P

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #34 : Октябрь 29, 2010, 21,03:10 »
Триллер «Подселение» str:
Во вторник мелочь познакомилась со взрослыми тетками под моим чутким наблюдением и нервной дрожью. Все обнюхались, и никто не дрался. Вечером было принято решение сселяться. Ночь прошла тихо и никто не вопил. Утром я понятное дело убежала на радостях на работу и детей оставила со взрослыми в одной клетке(как писалось ранее я сплю очень чутко и просыпаюсь от малейшего шороха). Но слава богу, там было несколько мест где можно спрятаться маленьким и большие туда не залезут и не дотянутся.
В общем, когда я пришла с работы мама сказала что Туча гоняла маленьких весь день и они там все дружно орали cry.
Взрослые были выпущены, а через минуты 2 вылезли маленькие из разных концов клетки. С Ниточкой все было нормально, а вот у Ночки на ножке две царапинки нашла, видно Туча ее прикусила несильно, т.к. только верхний слой кожи покарябан (т.е. царапины поверхностные и явно от зубов) :'(.
Хорошо что я заранее запаслась всеми возможными и невозможными препаратами и мазями!!!
Царапины были обработаны Гамабиолом, пристально ножка осмотрена, опухлости не найдено. И когда мазала бальзамом, Ночке было абсолютно все равно, она была занята куда более интересными вещами.
На сегодняшний день практически не видно где было повреждение.
После инцидента мелочь была отсажена обратно во временное жилище – накормлена и сразу же уснула(бедняжки!!!). Правда через часик проснулась и начала носиться. К ним пришла Макарона и была выявлена причина, почему собственно Туча гоняла мелочь.
Как только Макароша пришла общаться, Ночка моментально начала на нее запрыгивать и всячески пытаться повалять, ну Макарона восприняла это стоически и терпела :o. (Фото этого процесса выложу попозже). А Ниточку я подозреваю, Тучка гоняла за компанию.
Сегодня как приползу домой, начнется трудоемкий процесс приобщения Тучи к мелочи.
И ночевка в домиках друг друга. Мелочь в большом дворце взрослых, а взрослые во временном домике мелочи.
Продолжение сриллера следует…..

Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #35 : Октябрь 29, 2010, 21,07:19 »
Я Вас поздравляю!!!  hb
Счастье Вам привалило в двойном размере  ;D Ниточке и Ночке здоровья и удачного подселения к Макроне и Туче.
Насколько я поняла они не одинаковые по характеру?!
Я Вам завидую по хорошему... Обожаю, когда крысики дают пузико гладить. Но ни одна моя девка, к сожалению не любит давать для почесушек свое пузо  :(
С нетерпением жду фоток  :P

Спасибо большое!
Да, не одинаковые: Нитка более покладистая, а Ночка буйная и явно главная из них двоих.
Это первая крыска которая мне дает гладить, так явно, животик, так что я сама себе очень завидую!!! ;D
Фото будут часа через 2-3, до дома доеду, поем и выложу :)
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #36 : Октябрь 29, 2010, 21,08:00 »
Уф ну у Вас там и страсти кипят.
Я от своего подселения чуть не посидела. Вы там держитесь  hb

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #37 : Октябрь 30, 2010, 01,30:39 »
моя  -  девочка З-7 F. Black Self (mm) Dumbo Longhair Velveteen Satin.
Лапочка-дочка, теперь у меня будет три крысо-счастья leb yahoo lad358 :)))
Вот уж и вправду - счастье привалило! Зеренити - мечта крысовода!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #38 : Октябрь 30, 2010, 02,19:37 »
Спасибо Vorona!!!
Дааа Зеренити мечта!!!!И Ночка тоже мечта мягкая и шилопопая!!!
И Туча с Макарошей!!!
Теперь у меня еще больше счастья целых четыре штуки!!!! leb ;D ^^ lad358
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Мои первые мышки-маськи Макарона и Туча
« Ответ #39 : Октябрь 30, 2010, 02,23:53 »
судьба )))
видимо, ночка и должна была стать вашей крысой
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник