Автор Тема: Любимые от носиков до кончиков хвостов  (Прочитано 15455 раз)

LadyBOSS

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: г. Москва, м. Медведково
    • Имя: Елена
Всем здравствуйте! Вот и я решила завести дневничок для своих малышей. Сделать я это хотела уже очень давно, но как-то все не складывалось... Расскажу сначала немного о себе в крысином аспекте. Грызуны у меня были сколько себя сознательно помню. Первая девочка-хомячка появилась лет в 6, потом было огромное количество хомяков, и годам к 13 я пришла к хвостам.
Первую крысу я купила с рук просто на улице, уж очень она мне понравилась, это была шампаневая капюшонка, но тогда конечно я об этом не знала. Назвали ее Чарли. Она была совсем маленькой, и, как это часто случается, она оказалась с сюрпризом, который к Новому Году реализовался в 16 креветок. 16! а она была совсем малышкой... в общем, тогда все кончилось очень печально, она прожила несколько дней после родов и умерла... и конечно в след за ней умерли все малыши... Это была большая трагедия, это случилось практически в Новый Год. С тех пор девчонок я не держу. мне ужасно больно и стыдно за то, что я ничего не смогла сделать, чтобы помочь малышам, но тогда даже интернета не было... так, пара книжек.
Потом появился Рихард.

Серый рекс, тоже взятый на улице у какой-то бабки. На хомячином опыте, да и вообще на здравом смысле я понимала, что нельзя держать самца с самкой. Но что можно держать однополых, не знала тогда. Поэтому заменяла ему крысостадо. Таскалась с ним на плече везде. Он прожил где-то два с половиной года, не болел, а умер, когда я уехала на пару дней куда-то.
Следующим был Оливер.

Спасенный из жутких условий зоомага лысый, складчатый, грязный и обиженный на весь мир мужик, именуемый «крыса ручная голая 800 рэ». Сколько же я его приручала! Он кусался и царапался и орал на меня... но в итоге все-таки я победила, он признавал только меня, если кто-то пытался поднести пальцы - драл нещадно. Но со мной вел себя нормально, гулял по плечам, по дивану. Прожил три года с небольшим.
Потом какое-то время крыс не было. Но любовь к этим зверям пересилила. В то время я уже знала об этом форуме, очень много чего тут читала. В какой-то момент решилась и взяла тут же двух малышей, родителей которых спасли от питона. Парни были рексы, шампанька и черный берк. Имена они получили Дэзмонд (черный) и Йерихон (светлый).

Дэз и Йорик дома. Парни были просто не разлей вода, гуляли только вместе, когда у Дэза случилась опухоль, Йорик все время его вылизывал (шов после операции), а когда отсадила, орал: «Пустите к брату, садюги!». Они были толстые (за 600) и ленивые, особенно Дэз. Но когда я взяла, опять-таки отсюда, парня с очень тяжелой судьбой по имени Андрюшка, мои мужики его так и не приняли, при попытке выгулов Дэз, как доминант, сразу в драку лез… ну так в итоге чего только не делала я, начитавшись тут тем про подселение, но не сошлись они. Так и жили через прутья. Андрей прожил где-то года полтора, от чего он умер, я так и не поняла. Был абсолютно здоров и бодр, носился по дивану вечером. А на утро мама нашла его в клетке мертвым… А парни прожили около трех лет. Сначала Йорик заболел, таскались по ветам, кололись чем только можно… так месяца четыре с переменным успехом. Итог один. А Дэз месяц прожил после него, в клетку практически не заходил, бежал с писком оттуда. Все время сидел на мне. Умер, я думаю, от тоски по брату….
С тех пор прошло больше полугода. И вот, наконец, я решилась завести новых детей. Очень хотелось лысиков, регулярно просматривала отдел «отдам, продам». Но как-то не находилось. И вот снится мне сон: мои парни по мне лазают, как раньше, и я смотрю, что у Дэза уши дамбовые (были стандартные при жизни). Я спрашиваю у него: «Как так? Откуда?». А он: «Ну, так вот получилось!». Я просыпаюсь, залезаю на форум и вижу просто его копию, но с дамбовыми ушами! Все! Я поняла, что это мой. Ну, вот он и у меня! =) По паспорту он «Рататуй Р». Имя мы пока на Р не придумали, но домашнее имя Мак, сокращенно от Маккаби, в честь любимого баскетбольного клуба назвала мама))). 

Соответственно теперь ищем срочно «братика», очень хочется все-таки лысика!
А парнишка уже освоился вовсю, вчера в гамак залезать боялся, сейчас уже валяется только там. На руки, я уж молчу, вылетает пулей из клетки. По дивану сегодня скакал как заправский пасюк, очень нравится играть с рукой, с мячиком на веревке. Просто в восторге! Потом набегался и завалился спать – одни ноги висят с гамака. Думаю, он будет толстым очень, потому что ему три месяца, а он такой слоник, сегодня взвешивала – 330 г. Ну вот, буду теперь о нем вам рассказывать! =)
Коты Цицерон и Арчибальд.

[Альфия, Мыша, Лора, Рэкси, Изя, Ной, Фиалка, Зефиринка, Ева, Мак, Цыля, Чак, пес Арнольд, кролик Сеня, Гаечка, Дэзмонд, Йорик, Андрюша, Оливер, Рихард, Чарли и ее детки, хомы Петя, Вася, Буся, Каспер, три лягухи Жорики, трионикс Костя]

Наш Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=39826.0 Заходите, будем рады!!!

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2010, 22,30:04 »
С открытием дневничка вас hb

Очаровательный крысючок и интересное имя ;D
Пишите еще и выставляйте фотки этого чудушка лапоухого leb

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2010, 22,33:01 »
С дневничком )) hb
 Каков красавец )) выражение лица моськи брутальное )  ;D

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2010, 22,52:45 »
ух ты! и впрямь похож! даже дамбоушки не мешают сходству! удачи в поиске братика и много крысощастя!)))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


LadyBOSS

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: г. Москва, м. Медведково
    • Имя: Елена
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #4 : Декабрь 21, 2010, 00,28:47 »
спасибо! если у кого на примете имеется маленький лысик или парочка - с удовольствием возьму!!!
Коты Цицерон и Арчибальд.

[Альфия, Мыша, Лора, Рэкси, Изя, Ной, Фиалка, Зефиринка, Ева, Мак, Цыля, Чак, пес Арнольд, кролик Сеня, Гаечка, Дэзмонд, Йорик, Андрюша, Оливер, Рихард, Чарли и ее детки, хомы Петя, Вася, Буся, Каспер, три лягухи Жорики, трионикс Костя]

Наш Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=39826.0 Заходите, будем рады!!!

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2010, 00,36:35 »
с Дневничком)) хорошо пишите) Мак - красавец))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Veda-ua

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Киев
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2010, 16,43:52 »
Мама дорогая... 330 г... Моля рядом с ним - моль мелкая.
А шилопопый? Должон быть!

LadyBOSS

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: г. Москва, м. Медведково
    • Имя: Елена
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2010, 23,09:39 »
ну детки-то они все шилопопые!  ;) этот - не исключение! очень любит скакать по спинке дивана и гоняться за рукой или мячиком. в клетке конечно ему скучно, поэтому стараюсь максимально его выгуливать и наигрывать. Начал грызть меловой камень, мои предыдущие никогда этого не делали. В общем, не нарадуюсь!  yahoo
Коты Цицерон и Арчибальд.

[Альфия, Мыша, Лора, Рэкси, Изя, Ной, Фиалка, Зефиринка, Ева, Мак, Цыля, Чак, пес Арнольд, кролик Сеня, Гаечка, Дэзмонд, Йорик, Андрюша, Оливер, Рихард, Чарли и ее детки, хомы Петя, Вася, Буся, Каспер, три лягухи Жорики, трионикс Костя]

Наш Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=39826.0 Заходите, будем рады!!!

coustique

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497
  • Город: Москва, м. Университет
    • Имя: Ксения
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2010, 04,29:12 »
С дневником!

Мак красавец и, действительно, как они с Дэзмондом похожи!)
[Точилка], [Фриша], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy HH]

LadyBOSS

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: г. Москва, м. Медведково
    • Имя: Елена
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2010, 20,04:42 »
У нас появились братики!!! В понедельник на работе рассказывала про Мака, показывала фотки и вообще все мозги им промыла))) Сегодня прихожу, а у меня на столе переноска с двумя инопланетянами! Это такое чудо невыносимое, я просто дар речи потеряла!  слава Богу, додумались парней притащить! они маленькие, думаю месяц и полтора. лысые, но местами с шерсткой, думаю может рексы или даблы, а может и лысики останутся. Фотки выложу завтра наверное. ОНИ ОФИГЕННО КЛАССНЫЕ!!!! ААА я просто в восторге!! Сказали, что из зоомага. Вот, в общем куча эмоций у меня!!!  yahoo yahoo yahoo
Коты Цицерон и Арчибальд.

[Альфия, Мыша, Лора, Рэкси, Изя, Ной, Фиалка, Зефиринка, Ева, Мак, Цыля, Чак, пес Арнольд, кролик Сеня, Гаечка, Дэзмонд, Йорик, Андрюша, Оливер, Рихард, Чарли и ее детки, хомы Петя, Вася, Буся, Каспер, три лягухи Жорики, трионикс Костя]

Наш Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=39826.0 Заходите, будем рады!!!

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2010, 20,12:26 »
Очень интересно написано)) Ждем новостей и фотки лысых мальчишек)))
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #11 : Декабрь 22, 2010, 22,00:08 »
поздравляю с инопланетяшками.ждем фоток ребят)

вот как надо мозги промывтаь уметь))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

LadyBOSS

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: г. Москва, м. Медведково
    • Имя: Елена
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #12 : Декабрь 23, 2010, 13,21:23 »
Пока сфоткала нормально только Чака. Второго назвали Гай, он младше и темный. но вообще я пока не могу понять, кто они вообще. ясно только что дамбики. надеюсь на советы экспертов, то есть вас, друзья)))
Вот Чак:
Коты Цицерон и Арчибальд.

[Альфия, Мыша, Лора, Рэкси, Изя, Ной, Фиалка, Зефиринка, Ева, Мак, Цыля, Чак, пес Арнольд, кролик Сеня, Гаечка, Дэзмонд, Йорик, Андрюша, Оливер, Рихард, Чарли и ее детки, хомы Петя, Вася, Буся, Каспер, три лягухи Жорики, трионикс Костя]

Наш Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=39826.0 Заходите, будем рады!!!

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #13 : Декабрь 23, 2010, 13,23:15 »
Какое чудо с хохолком на носу и в перчатках love2
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #14 : Декабрь 23, 2010, 13,51:46 »
    И-и-и! И штаники? И шкиперская боородка!И дамбусик! А мордасия удивлённая-удивлённая. 

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #15 : Декабрь 23, 2010, 14,23:36 »
очаровательный зверь))такой умильный))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

LadyBOSS

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: г. Москва, м. Медведково
    • Имя: Елена
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #16 : Декабрь 23, 2010, 15,08:26 »
как вы думаете, кто он?  ??? он останется лысеньким или обрастет?
Коты Цицерон и Арчибальд.

[Альфия, Мыша, Лора, Рэкси, Изя, Ной, Фиалка, Зефиринка, Ева, Мак, Цыля, Чак, пес Арнольд, кролик Сеня, Гаечка, Дэзмонд, Йорик, Андрюша, Оливер, Рихард, Чарли и ее детки, хомы Петя, Вася, Буся, Каспер, три лягухи Жорики, трионикс Костя]

Наш Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=39826.0 Заходите, будем рады!!!

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #17 : Декабрь 23, 2010, 17,38:11 »
Дабл рекс скорее всего, а они толысеют. то обростают, и всегда у них разный вид и гламурные прически ;D nogot

LadyBOSS

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: г. Москва, м. Медведково
    • Имя: Елена
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #18 : Декабрь 23, 2010, 17,45:42 »
ахахаха, будем глААмурными пацанами)))
Коты Цицерон и Арчибальд.

[Альфия, Мыша, Лора, Рэкси, Изя, Ной, Фиалка, Зефиринка, Ева, Мак, Цыля, Чак, пес Арнольд, кролик Сеня, Гаечка, Дэзмонд, Йорик, Андрюша, Оливер, Рихард, Чарли и ее детки, хомы Петя, Вася, Буся, Каспер, три лягухи Жорики, трионикс Костя]

Наш Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=39826.0 Заходите, будем рады!!!

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Любимые от носиков до кончиков хвостов
« Ответ #19 : Декабрь 23, 2010, 21,40:57 »
А так у вас первый киевский отказничек :-[
Но теперь то он в надежных ручках(хотя никого не осуждаю)

А лысость просто восхищение, такой смешной и милый :-* :-* :-*